Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Москве убит Юрий Буданов.


В Москве убит Юрий Буданов.

Сообщений 31 страница 60 из 973

31

Следствие уверено, что преступление было тщательно спланировано. Об этом заявил прессе Маркин. Судя по всему, за Будановым следили, так как преступники поджидали его не рядом с домом, где он жил, а у нотариальной конторы, расположенной в торце дома 36. Экс-полковник пришел туда с женой Светланой для оформления документов. Что за документы собирался оформлять Буданов, следователи не пояснили. Спросить у нотариуса об этом не удалось — вооруженные автоматами полицейские близко не подпускали к офису. В доме 36 по Комсомольскому проспекту находится контора нотариуса Натальи Адуевой. Дозвониться до нее в пятницу также не удалось: телефоны не отвечали.

«Буданов вышел покурить на улицу, и тут его убили», — сказал представитель Следственного комитета.

По некоторым данным, Светлане Будановой, ставшей свидетелем убийства, понадобилась помощь психологов. Где она находится сейчас, не сообщается.

Бывший военный, осужденный за убийство Кунгаевой в 2003 году и освободившийся условно-досрочно в 2009 году, предпочитал не давать интервью. По словам знакомых бывшего полковника, Буданов был уверен, что за ним следят, около его дома часто стояли иномарки с затонированными стеклами. Он просил охрану, утверждают знакомые, но в правоохранительных органах ему отказали. Буданов был уверен, что его могут убить.

Первое интервью в неволе экс-полковник дал ульяновской журналистке Наталье Полат.

«Буданов много раз говорил о том, что его могут убить, признавался, что готов ко всему, лишь бы с его семьей все было нормально», — рассказала собеседница «Газеты.Ru».

Во время процесса над Будановым его семья жила в Ростове-на-Дону, после приговора, когда экс-полковника отправили за решетку, прошла информация, что его жена и дети переехали на Украину (Буданов родился в Донецкой области). После условно-досрочного освобождения Буданова в середине января 2009 года в СМИ сообщалось, что он якобы уехал жить на Украину.

Однако в своих интервью, еще будучи в колонии, он говорил, что у него есть договоренность о работе охранником в каком-то московском банке. В последнее время семья бывшего военного, по неподтвержденным данным, жила в Москве. Где именно работал Буданов, пока не известно.

Расследование уголовного дела ведет Главное следственное управление Следственного комитета (СК) по Москве. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Говоря о мотивах преступления, представитель Следственного комитета с самого начала заявил, что к убийству Буданова могут быть причастны экстремисты. «У следствия нет данных о том, что за убийством стоят этнические группировки», — сказал Маркин. И намекнул, что за убийством экс-полковника могло стоять нечто большее, чем простая месть.

«Учитывая личность Буданова, следствие не исключает, что это провокация», — сказал он.

Отец убитой Будановым девушки также поддерживает версию следователей.

«Это кто-то в Москве раскачивает версию. Чуть что — сразу чеченский след. Я вообще нахожусь в Норвегии. Конечно, это провокация.За что он убил мою дочь? Собаке — собачья смерть», — сказал Виса Кунгаев «Газете.Ru».

«Я считаю, на 100% в его убийстве имеется кавказский след, — сказал председатель наблюдательного совета общероссийского общественного фонда “Офицеры России” Антон Цветков. — Я допускаю, что это могли сделать славяне, которые придерживаются ваххабизма». Он добавил, что лично не был знаком с Будановым. «Я общался только с лицами, занимающимися расследованием его дела, и с его сослуживцами. По той информации, которую они предоставили, это позволило сделать вывод о его виновности. Он был хорошим офицером, но в данном конкретном случае оказался виновным», — добавил Цветков.

«Я не буду озвучивать версию, чтобы меня не обвинили в давлении на следствии, но для меня все ясно, — сказал “Газете.Ru” адвокат Буданова Дмитрий Аграновский.

— Здесь просто попытка людей, которые это совершили, показать, кто в доме хозяин». По его словам, после условно-досрочного освобождения Буданов скрывался из соображений безопасности.

«Я не следил за его перемещениями, я знаю только, что он какое-то время был вынужден скрываться, так как в его адрес неоднократно поступали угрозы, — отметил он. — И, видимо, когда он перестал это делать, произошло то, что произошло.

Это большая потеря для его родственников, друзей, в том числе и для меня. Если потребуется какая-то помощь, в то числе и юридическая я с удовольствием помогу».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

32

Зигги написал(а):

сперва их убивали варяги, потом междуусобицы, потом половцы, потом монголы, потом поляки, потом шведы, снова усобица, опять поляки-шведы, ........ и так до сей поры.
Назовите мне хоть один народ у которого это происзодило по другой схеме.

ну, про междуособицы понятно - там много убивали
но - тогда не культивировался культ слабых людей, "цивилизованных людей", а в почете была сила и смелость

сколько там шведы убили? тогда и армии и битвы смешные были - по 15000 - 20000 человек

Зигги написал(а):

Назовите мне хоть один народ у которого это происзодило по другой схеме.

а в России до печальных событий 20-го века не было такого количества погибших в % соотношении к населению страны, так что все раньшие события меркнут

когда. например, убивали шестую часть населения Англии, Франции, США?

33

Зануда написал(а):

Собаке — собачья смерть», — сказал Виса Кунгаев

а про себя он ничего не сказал...?

34

AMMONIT написал(а):

когда. например, убивали шестую часть населения Англии, Франции,

в столетнюю войну угробили треть населения Франции
в войну алой и белой роз - треть населения англии
во время тридцатилетней войны чуть меньше половины населения Чехии, Германии, и Дании

это вкратце

35

парадокс написал(а):

а про себя он ничего не сказал...?

он убил чью-то дочь?

36

Зануда написал(а):

Здесь просто попытка людей, которые это совершили, показать, кто в доме хозяин».

о!

37

Зигги написал(а):

это вкратце

разница в том что в тех войнах убивали всех подряд. скорее даже самых слабых, глупых, трусливых. русских после 1917- убивали как раз самых умных и независимых.

38

krysoboj написал(а):

русских после 1917- убивали как раз самых умных и независимых.

да бросьте - всяких убивали

39

доказать трудно, но обратитесь к вашей знаменитой еврейской логике- кого должны убивать большевики- у кого есть что отобрать.  это умные. и кто сопротивляется беспределу. это независимые

40

Зигги написал(а):

всяких убивали

Убивали всяких, но достойных людей убивали, думаю, чаще. Порядочный человек ведь не станет писать донос на соседа ради того, чтобы завладеть его комнатой или женой. А подонок станет. Вот и получается, что шансов уцелеть в той бойне у подонков было гораздо больше.

41

Фанаты несут цветы к месту убийства Буданова

Россия, Москва, Комсомольский проспект, 38/16
Болельщики несут к дому на Комсомольском проспекте в Москве цветы и зажигают свечи.
Столичная полиция усилила меры безопасности в Москве в связи с убийством бывшего полковника Юрия Буданова, сообщил исполняющий обязанности командира московского ОМОНа Вячеслав Хаустов. «Есть усиление на Манеже (Манежная площадь), дополнительно ввели в районе Комсомольского проспекта», – сказал Хаустов в пятницу радиостанции «Русская служба новостей», передает «Интерфакс». Взгляд.ру  10.06.11 21:08
Футбольные болельщики возлагают цветы к месту убийства бывшего полковника Юрия Буданова на Комсомольском проспекте в Москве, сообщает "Интерфакс". В настоящее время к тому месту, где был обнаружен труп Буданова, возложили цветы уже порядка нескольких десятков человек, среди которых в основном фанаты футбольного клуба "Спартак", и несколько прохожих. Газета.Ru  10.06.11 20:09
Вокруг двора у дома, где произошло убийство, правоохранительные органы усилили меры безопасности. На Комсомольский проспект и 3-ю Фрунзенскую улицу прибыло порядка 15 грузовых автомобилей и автобусов сотрудников полиции, ОМОН и военнослужащих Внутренних войск. Интерфакс  10.06.11 19:52

42

Blind Sniper написал(а):

Убивали всяких, но достойных людей убивали, думаю, чаще.

достойных людей?
их вообще меньшинство.

но если их целенаправленно убивали с 1917 года, то непонятно, кто выиграл войну.

venik777 написал(а):

Футбольные болельщики возлагают цветы

боже, какой бред :(

krysoboj написал(а):

но обратитесь к вашей знаменитой еврейской логике

спасибо за совет :)

43

Я конечно понимаю, что сейчас народ начнёт ругаться, но скажу то, что думаю.

Военный, идущий на войну, готов убивать.
И умирать.

Даже если умирать придётся через пару лет после того как убивал сам.

А если он был готов только убивать, а вот умирать не был, то ........ это неправильный военный.

А государство обязано защищать своего защитника.
А если оно готова воспользоваться его защитой, а вот его защищать не готово, то .......... это неправильное государство.

только вот и убийцы и убитый граждане одного государства - а в гражданской войне нету ни правых ни виноватых.

-------------------------------------------

И вообще, об этой ситуации лучше судить Мише Белову.
он (в отличие от нас) "в теме".

44

Кадыров заявил, что если бывший полковник танковых войск, приговоренный за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, будет помилован, "мы найдем возможность воздать ему по заслугам".
http://lenta.ru/vojna/2004/09/21/kadirov/
http://s41.radikal.ru/i091/1106/a4/c27114bad80et.jpg

10.06.2011 14:15 —
Депутат Делимханов: убийство Буданова – это возмездие
Ближайший соратник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов назвал «возмездием» убийство бывшего полковника российской армии Юрия Буданова, которое было совершено в пятницу в Москве.
«Я думаю, это возмездие», – сказал «Газете.Ru» депутат Делимханов.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/06 … 8149.shtml

45

Всеволод написал(а):

Кто хочет отомстить, ищет возможность. Кто ссыт, ищет причину.

+1

46

взгляд с другой стороны http://www.kavkazcenter.com/russ/conten … 2386.shtml

47

Отец убитой Будановым чеченки Эльзы Кунгаевой, Виса Кунгаев, сказал изданию Life News, что непричастен к убийству, и добавил: "Жаль, что его так убили. Я должен был его убить".
http://lenta.ru/news/2011/06/10/fotorobot/

48

Зануда написал(а):

"Жаль, что его так убили. Я должен был его убить".

А кто мешал ?
Обосрался попробовать, так уж и молчал бы.

49

omsdon написал(а):

А кто мешал ?

+1
ай бедолага, вот прямо опередили его, из рук победу и месть вырвали.

50

nightalex написал(а):

Отношение к т.н."госвласти РФ" у силовиков и прежде трудно было назвать радужным. Теперь оно стало ещё хуже.

Я бы не стал использовать в данном контексте слово "силовики". У армейских, согласен, отношение к власти в основном поганое, однако про всякие ФСБ и ФСО я бы этого не сказал. Их, как мне кажется, кормят очень хорошо и, как правило, не только не сдают, но и прикрывают в соответствующих случаях.

51

Зигги написал(а):

а в гражданской войне нету ни правых ни виноватых.

я таки на вас удивляюсь. в арабо-израильской войне -есть виноватые, а в кавказской-нет

52

Blind Sniper написал(а):

Их, как мне кажется, кормят очень хорошо и, как правило, не только не сдают

Хорошая кормёжка начинается с соответствующей должности да и кормовая база постоянно урезается даже там. И сдают их постоянно. Прикрытие действует только до определённой черты. Как только "сдать" становится выгоднее, чем "не сдавать" - сдают без всяких церемоний. Таким образом поддерживается и иллюзия управляемости.

53

krysoboj написал(а):

в арабо-израильской войне -есть виноватые,

можете назвать виноватых?

я могу назвать СВОИХ, а вот виноватых не могу.

54

Зигги написал(а):

он убил чью-то дочь?

я так полагаю, сына- и не одного

55

Зигги написал(а):

можете назвать виноватых?

на раз. Черчиль и Сталин.
А также все отцы сионизма- Жаботинский, Герцль, Бен- Гурион, Бегин..

56

Зигги написал(а):

а вот виноватых не могу.

ай не лукавьте. стреляющие касамами по школам, танцующие лезгинку и лапающие девчонок в метро, режущие баранов в гостинном дворе. и русских парней на остановках.

57

krysoboj написал(а):

. стреляющие касамами по школам, танцующие лезгинку и лапающие девчонок в метро, режущие баранов в гостинном дворе

это не виновники- это преступники

58

krysoboj написал(а):

я таки на вас удивляюсь. в арабо-израильской войне -есть виноватые, а в кавказской-нет

вы таки делаете мне смешно, с каких это пор арабо-израильская война стала гражданской?

парадокс написал(а):

Жаботинский, Герцль, Бен- Гурион, Бегин.

говорил бы уж прямо - евреи :D
а то ходишь вокруг да около  :playful:

59

viking_il написал(а):

говорил бы уж прямо - евреи

ни боже ж мой.
евреи тут как раз не при чем.
серьезно.

60

парадокс написал(а):

ни боже ж мой.
евреи тут как раз не при чем.
серьезно.

О! так и запишем  :writing:  :flag:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Москве убит Юрий Буданов.