Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Советском Союзе жить хорошо!.....


В Советском Союзе жить хорошо!.....

Сообщений 121 страница 150 из 273

121

Зануда написал(а):

Радио франс на русском 23-45  - 0-15 - супер зук.
Немецкая волна из кельна -тоже очень приличный звук.
Не глушились вообще всевозможные проповедники.
Голос америки слышен был с помехами.
радиоприемник "Россия"-303 с точной подстройкой КВ.
наиболее хорошо слышно было 19-21 метр.
1982-1986

Интересно! У нас была Спидола. Слушала урывками. Правда, Радио Франс не слушала, Немецкую Волну - очень редко. А вот Би-Би-Си и Голос Америки пыталась. На юге слышно было лучше. Но и там глушили. Но в горбачевский период глушить перестали. Но тогда и слушать стало не очень-то интересно. У нас все и так публиковали. Тогда был взлет нашей прессы. Тиражи росли семимильными шагами.

122

Зигги написал(а):

ага, перестройкой мы обязаны ему

Во всяком случае тем, что "нынешнее поколение советских людей" ее восприняло на ура - и ему тоже...

123

Ironic написал(а):

Так какие тогда личные воспоминания о студентах в ноябре 1982 года?

Я с сентября 82-го уже учился в художественном училище,и мы там назывались студентами.

124

Idalgo написал(а):

в художественном училище

Понял :)

125

Нора написал(а):

Сейчас можно просто купить билет на любую елку, в том числе и на Кремлевскую. Заслуги тут ни при чем.

Как раз супруга вернулась из парикмахерской, я уточнил - говорит, сейчас продаются свободно.
Но мало кто берет - дорого.
А на районные елки распределяют среди многодетных или малоимущих семей.

126

а я еще помню волшебные слова "нагрузка", "выкинули", "паек/продуктовый набор", обязаловку с подпиской на ту же "пионерку", или когда завидев на улице человека, с гирляндой из рулонов туалетной бумаги на шее, ты не думал про него что он фрик, а подходил и спрашивал "где дают?"(или то самое "выкинули" :D )

127

viking_il написал(а):

обязаловку с подпиской на ту же "пионерку"

не только.
на комсомолку и правду тоже. соотвественно членам комсомола и партии
в принципе меж прочим, для  ЧЛЕНА- логично.

128

viking_il написал(а):

а я еще помню волшебные слова "нагрузка", "выкинули", "паек/продуктовый набор", обязаловку с подпиской на ту же "пионерку", или когда завидев на улице человека, с гирляндой из рулонов туалетной бумаги на шее, ты не думал про него что он фрик, а подходил и спрашивал "где дают?"(или то самое "выкинули" :D )

А если ты умудрился иметь брата или сестру того же,школьного возраста,то тебя всё равно заставляли выписывать две пионерские правды. А комсомольские взносы от неработающих школьников,студентов,солдат,зарабатывающих 7 рублей?

129

парадокс написал(а):

для  ЧЛЕНА- логично.

Типа можно было не быть членом пионЭрии :)

130

viking_il написал(а):

человека, с гирляндой из рулонов туалетной бумаги на шее

viking_il написал(а):

обязаловку с подпиской на ту же "пионерку"

Тоже вариант решения проблемы  :D

131

Idalgo написал(а):

А если ты умудрился иметь брата или сестру того же,школьного возраста,то тебя всё равно заставляли выписывать две пионерские правды

нах. у меня сестра старшая.
всегда выписывали одну. вот когда она в комсомол вступила-увы,  и пионерку, и комсомолку.

Idalgo написал(а):

Типа можно было не быть членом пионЭрии

конечно.
у нас одна девица раз пять вступить пыталась- не принимали.
а вообще до комсомольского возраста так три человека и ходили без галстуков.

Отредактировано парадокс (2011-06-11 15:35:29)

132

Idalgo написал(а):

А комсомольские взносы от неработающих школьников,студентов,солдат,зарабатывающих 7 рублей

Титанические? Сколько они были, напомнишь?
Можешь себе представить нынешние "взносы" школьников, студентов и далее по списку?

133

Idalgo написал(а):

А комсомольские взносы от неработающих школьников,студентов,солдат,зарабатывающих 7 рублей?

пытаюсь вспомнить..
то ли 2, то ли 30 копеек.
комсомольский билет не найти пока..

134

после пту зарплата у меня была 210-220р/1988/ комс взнос 3р27коп.

135

парадокс написал(а):

пытаюсь вспомнить..
то ли 2

Они самые, 2 копейки в месяц.

136

парадокс написал(а):

конечно.
у нас одна девица раз пять вступить пыталась- не принимали.
а вообще до комсомольского возраста так три человека и ходили без галстуков.

хер там
в конце учебного года(отличников приняли еще зимой, всех остальных в ДР "дедушки"), собрали всех троечников и хулиганов перед флагом во дворе школы и по укороченной цереминии вожатые нервно повязали им галстуки

137

парадокс написал(а):

нах. у меня сестра старшая.
всегда выписывали одну.

А у меня сестра училась в моём же классе и классная руководительница посоветовала ехать нам в Израиль,потому,что мы сказали.что будем выписывать одну на двоих и читать по очереди :)

Ironic написал(а):

Сколько они были, напомнишь?

Какая разница сколько? Принципиально,как можно требовать взносы от ребёнка или не работающего студента?
Это не просьба школы к родителям сдать деньги на кондиционер в классе,или на путешествие.

138

парадокс написал(а):

конечно.
у нас одна девица раз пять вступить пыталась- не принимали.

У нас с одного сняли галстук перед отправкой в колонию для несовершеннолетних,на год,а по возвращению срочно повязали. В школе не должно быть непионЭров.

139

Idalgo написал(а):

Принципиально,как можно требовать взносы от ребёнка или не работающего студента?

легко.
как сейчас собирают со спортсменов стартовые взносы..
всем пох, сколько лет и какие доходы..
и кстати, членство в федерации тоже небесплатно..

140

Idalgo написал(а):

В школе не должно быть непионЭров.

местный маразм не комментирую.
кстати- имхо, одна из причин развала ссср.
у нас галстук надо было заслужить..

141

Idalgo написал(а):

руководительница посоветовала ехать нам в Израиль

интересно- в итоге она случайно не быстрее вас ли свалила? :cool:

142

viking_il написал(а):

хер там

продолжаю про маразм..

143

парадокс написал(а):

интересно- в итоге она случайно не быстрее вас ли свалила? :cool:

Зоя Дмитриевна Канищева? Так и сдохла в своей одинокой партийной квартирке,и даже её сын - офицер,которого она нам,в бытность его курсантом,ставила в пример,на похороны не явился.
Помню сука вещала: "Дети,нельзя слушать заграничное радио,это капиталистическая пропаганда! Как то ко мне пришел мой сын,с друзьями-курсантами,один из них случайно включил голос америки (глушили страшно),а мой сын сказал ему: "Выключи эту гадость,противно слушать!" Так вот если кто то из ваших родителей слушает такое,рассказывайте мне,я знаю как это прекратить"

144

парадокс написал(а):

легко.
как сейчас собирают со спортсменов стартовые взносы..
всем пох, сколько лет и какие доходы..
и кстати, членство в федерации тоже небесплатно..

Это ваше российское продолжение марлезонского балета совдепии.
Мой сын 10 лет занимался плаванием,я платил ежемесячную цену за секцию + покупал ему очки и плавки. Всё.
Больше никаких поборов.
Щас ходит в качалку,плачу абонимент.

145

Idalgo написал(а):

Это ваше российское

щас.
стартовые взносы стрижет  и IPSC и NAVIGA

146

Idalgo написал(а):

Помню сука вещала: "Дети,нельзя слушать заграничное радио,это капиталистическая пропаганда!

мой дед был умнее- он говорил- " чтобы бить врага, надо знать его оружие"

147

парадокс написал(а):

стартовые взносы стрижет  и IPSC и NAVIGA

Дык у вас там другая практика. Вы же не тренеруетесь 3 раза в неделю,а максимум 1 раз,тира своего нет,значит IPSC  снимает,как и стрельбище для соревнований + платить судьям и сопровождающим.

148

парадокс написал(а):

мой дед был умнее

Помоему умнее её были все.

149

Idalgo написал(а):

Дык у вас

при чем тут "у нас"?
я про сборы на соревнованиях в европе, америке, сингапуре...

Отредактировано парадокс (2011-06-11 16:54:11)

150

Idalgo написал(а):

тира своего нет

хи-хи.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Советском Союзе жить хорошо!.....