Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Советском Союзе жить хорошо!.....


В Советском Союзе жить хорошо!.....

Сообщений 241 страница 270 из 273

241

Idalgo написал(а):

В платных туалетахпосетители, у которых запор, требуют вернуть деньги обратно, и суды их поддерживают. По любому вопросу можно обратиться в суд и получить оправдательный приговор.

А вот это жванецкие врут. По любому вопросу можно обратится в суд, потратить год и ничего не получить.

Idalgo написал(а):

Суд, церковь и народ полностью отделились от государства

Тоже врут жванецкие. Церковь как раз нисколько не отделилась, церковь с государством срослась в сложной позе из камасутры, не разберешь даже, кто кого там, но любовь точно полная и взаимная.

Idalgo написал(а):

И весь этот кипяток со всеми его бедами и загадками всё-таки больше похож на жизнь, чем та зона, где тюрьма, мясокомбинат, кондитерская фабрика иобком партии выглядели одинаково

Для жванецких - само собой. А для тех людей, которые просто, без кипятка, хотели бы работать головой и руками, и получать за это достойную зарплату и гарантированные социальные блага - чё-то не очень.

У меня есть товарищ, мы с ним вместе одну работу делаем. Так он вот в начале 90х, как он сам признается, был во-всю за демократов. А теперь - сам себе вопросы задает - "кому надо было всё ломать? был бы сейчас союз - я бы работал в КБ, занимался любимым делом, давно бы получил квартиру от предприятия, как молодой перспективный и семейный, и по поводу завтрашнего дня и содержания семьи голова бы не болела"... Проясняется у многих в мозгах-то потихоньку.

242

ScrewDriver написал(а):

был бы сейчас союз - я бы работал в КБ, занимался любимым делом, давно бы получил квартиру от предприятия, как молодой перспективный и семейный, и по поводу завтрашнего дня и содержания семьи голова бы не болела"... Проясняется у многих в мозгах-то потихоньку.

А если бы полулучилось не так как сейчас, а как в Югославии, но с применением тактического ЯО? :)

243

krapper написал(а):

А если бы полулучилось не так как сейчас, а как в Югославии, но с применением тактического ЯО?

"а это никогда не поздно успеть" (с) Чайф

244

ScrewDriver написал(а):

"а это никогда не поздно успеть" (с) Чайф

Нет уж. :)

Давайте лучше вы сами по себе, мы сами по себе. :)

245

ScrewDriver написал(а):

был бы сейчас союз - я бы работал в КБ, занимался любимым делом ...

Дело в том, что Советский Союз кончился, он накрылся, ему настал кирдык, он рухнул.
ИМХО - это объективно его закономерный финал, да и вообще - ничто не вечно.
Оставить всё как было не удалось бы по-любому.
Вопрос только в том, что можно было бы сделать в тех условиях вместо того, что было сделано.
Но и даже если мы окажемся крепки задним умом, исправить задним числом уже ничего не получится.

246

mikhaly4 написал(а):

Оставить всё как было не удалось бы по-любому.

Да ну? А может, удалось бы, если бы не предательство верхушки власти на тот момент?

mikhaly4 написал(а):

Но и даже если мы окажемся крепки задним умом, исправить задним числом уже ничего не получится.

Задним числом исправить, может, и не получится, а вот передним числом исправить в общем можно...

247

ScrewDriver написал(а):

Задним числом исправить, может, и не получится, а вот передним числом исправить в общем можно...

Да нет, про Российскую империю уже можно забыть. :)

В РИ империю строили украинцы, поляки да немцы...
А кто ее будет строить сейчас, чечены и татары? :)

248

ScrewDriver написал(а):

Да ну? А может, удалось бы, если бы не предательство верхушки власти на тот момент?

ИМХО возможен был бы китайский вариант, типа новый НЭП. С сохранением КПСС и разрешением частного бизнеса. Ну как было в конце "пересторйки" но ещё до распада и "шоковой терапии". Но кончились нефтедоллары - нефть подешевела, и плюс к тому, видимо, не без предательства, ибо 18 августа 1991 уж очень чудесато получилось...
Совсем оставить так как было, ИМХО - нет.
Помню ощущение того времени, будо всё вокруг прогнило: и в политике, и в экономике, и в обществе...

249

mikhaly4 написал(а):

Помню ощущение того времени, будо всё вокруг прогнило: и в политике, и в экономике, и в обществе...

Написал это и подумал: "А сейчас тогда какие ощущения?.."

250

mikhaly4 написал(а):

С сохранением КПСС

а нафига она нужна была?

251

mikhaly4 написал(а):

ИМХО возможен был бы китайский вариант, типа новый НЭП. С сохранением КПСС и разрешением частного бизнеса. Ну как было в конце "пересторйки" но ещё до распада и "шоковой терапии".

Китайцы реформы начали в конце 70-х, а мы еще в 1986г. боролись с нетрудовыми доходами. :)

252

парадокс написал(а):

а нафига она нужна была?

Мне - нафик не нужна.
Но я про аналогию с Китаем написал, а у них и КПК вроде осталась и бизнес развивается.

И, да, кстати, если бы да кабы, я бы тоже занимался любимым делом и не думал о завтрашнем дне.
Но я понимаю, что говорить о том, как было бы хорошо, если бы не рухнул СССР, это примерно как говорить о том, как хорошо бы было, если бы в 2008 не было бы кризиса.

253

mikhaly4 написал(а):

Мне - нафик не нужна.
Но я про аналогию с Китаем написал, а у них и КПК вроде осталась и бизнес развивается.

+100

Советская система без КПСС была неуправляема.
Если ее кто-то и мог реформировать по китайскому сценарию (например, после смерти Брежнева), то - только через КПСС, и при условии ее безукоризненной исполнительности. И с четким пониманием, чего он хочет и как к этому придти.

Но что толку сегодня-то махать кулаками после драки...

254

mikhaly4 написал(а):

возможен был бы китайский вариант

Да нифига!Кто готов был,как китайцы взъ*бывать?

255

Alexkevin написал(а):

Да нифига!Кто готов был,как китайцы взъ*бывать?

Кто при СССР в*ябывал, тот и при китайском варианте продолжал бы.
Только получал бы в 10 раз больше.
А остальные, кто работать не умел, и чью зарплату ему отдали, мыли бы ему машины и стригли газоны на его даче.

Ну, или получали бы пособие по безработице. Можно быть спокойным - никто из них на баррикады не пошел бы, максимум, на что их хватило бы - это шины исподтишка проколоть, или амбар поджечь.

256

NLPepper написал(а):

на что их хватило бы - это шины исподтишка проколоть, или амбар поджечь

:D  :cool: Или .... уехать в Китай строить комунизмммм  ;)

257

Sorin написал(а):

Или .... уехать в Китай строить комунизмммм

Кому в Китае нужны бездельники? :)

258

NLPepper написал(а):

Кому в Китае нужны бездельники?

Не знаю  :dontknow: это была шутка . На самом, деле бездельники есть везде ,другое сколько они стоят тем кто работают .

259

Sorin написал(а):

На самом, деле бездельники есть везде ,другое сколько они стоят тем кто работают .

Нам они стоили целой страны.

Справедливости ради следует сказать - они не одни в этом виноваты, их долго и старательно выращивали.

260

NLPepper написал(а):

Советская система без КПСС была неуправляема.

еще как. и сталин это понимал..

261

NLPepper написал(а):

Если ее кто-то и мог реформировать по китайскому сценарию

это был ивс- в 52 году.
но проиграл..

262

парадокс написал(а):

это был ивс- в 52 году.
но проиграл..

Я примерно такого ответа ожидал, только не знал - от кого первого...

Скажу так - это не такая уж невероятная версия.
Хотя и бездоказательная.

263

NLPepper написал(а):

Хотя и бездоказательная

блиин.. читайте 19 сьезд- он же не секретен..
просто все подряд....

264

NLPepper написал(а):

Кто при СССР в*ябывал, тот и при китайском варианте продолжал бы

Мало таких было.Потому как бездельников

NLPepper написал(а):

долго и старательно выращивали.

265

тут надо четко понимать, что Китай- конфуцианская страна, а КПК- коллективный император. :)

Еще сын сапожника не считал Мао настоящим коммунистом, видно знал что- то.

266

NLPepper написал(а):

Вероятнее всего, отходы производства пластмассовых изделий литьем под давлением.
Трубочки - это отломанные литники. Их необходимо отделить от готового изделия вместе с облоем и заусенцами (тонкими пластинками, остающимися по кромкам, где соединяются части пресс-формы).
Если детали чистят вручную, то литники и облой отрезает и зачищает сам рабочий, специальным бронзовым ножом.
А вот если деталей слишком много (поточная линия -автомат), то их загружают в специальный барабан ("грохот"), куда засыпаны как раз стеклянные шарики, вроде дроби. При вращении грохота, эта дробь зачищает края деталей от литников и облоя. А потом дробь вместе с отходами отсеивается через мелкую сетку. Видимо, эту отработанную дробь на заводе выбрасывали в какой-нибудь карьер, откуда она попала в песочницы. 
А буквы "Т" - да, это пластины трансформатора. Там же должны были попадаться и парные к ним, в виде буквы "Ш".

Вот это да, вот это знания!
Похоже, Вы человек-энциклопедия! :)
Спасибо!

267

http://varjag-2007.livejournal.com/2094497.html#cutid1
В 1977 году американское Национальное географическое общество выпустило книгу "Путешествие по России: Советский Союз сегодня"

268

AMMONIT написал(а):

Спасибо!

Да не за что!
Это в некотором роде - часть моей институтской специальности.

269

http://www.youtube.com/user/radiateur93
нашел страничку просоветски ориентированного иностранца. судя по всему, он в 70е довольно часто посещал ссср на своей машине.
интересное фото и особено интересно, видео (супер 8- кто сейчас такое помнит, эх), роликов там много.

270

AMMONIT написал(а):

вот это знания!

Так это почти все. :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Советском Союзе жить хорошо!.....