Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда упадет доллар? (вопрос)

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

http://www.youtube.com/watch?v=9kWsEmjD … re=related

62

парадокс написал(а):

доллар держится на штыках.
и только.

шутите, наверно.

63

Maine_Coon написал(а):

шутите, наверно.

никак нет...

64

парадокс написал(а):

никак нет...

Тогда докажите что ли.

65

Maine_Coon написал(а):

Нам надо иcчезновение наших сбережений?

Вам, как физическому лицу - нет. А государству - необходимо, что бы выжить. Если у вас сбережения в акциях, номинированных в долларах и без валютной оговорки, или просто в пачке наличных - потеря будет. Но незначительная. Все забывают, что доллар, это национальная валюта США, с которой ФРС может делать всё, что захочет.

66

парадокс написал(а):

мне придется начать с 1944 года..

Не, лет на 100 раньше. Когда Россия своими собственными руками подарила США всю ихнюю будущую золотодобычу.

67

Я извиняюсь, а что за заседание будет 2 августа в ФРС, чем оно грозит?

68

Чйорт побъери! Что-то будет...

Первый зампред Банка России Алексей Улюкаев не советует неквалифицированным инвесторам избавляться от долларов в связи с долговыми проблемами США.

«Возможен некоторый скачок курсовых соотношений (из-за долговых проблем в США — ред.), но те, кто начнет избавляться от доллара, проиграют. Простое правило для неквалифицированных инвесторов — не суетиться и не менять структуру своих вложений», — сказал Улюкаев в понедельник в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

http://news.mail.ru/economics/6311309/?frommail=1

Отредактировано ScrewDriver (2011-07-11 12:08:19)

69

Мне это заявление не понравилось.
Поскольку все надо делать наоборот.
А у нас пока идет игра в политику.

70

AMMONIT написал(а):

Я извиняюсь, а что за заседание будет 2 августа в ФРС, чем оно грозит?

Если не поднимут потолок госдолга, США окажется в дефолте. Мало не покажется никому.

71

парадокс написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=9kWsEmjD … re=related

Там же смотри ссылки на другие источники информации:
- "Арктика станет центром мира"
- "Мясо вредно для здоровья"
- "Наука уходит из США"

Просвещайтесь граждане!
:D

72

Maine_Coon написал(а):

Мне это заявление не понравилось.Поскольку все надо делать наоборот.

Вот именно. Если представитель властей РФ призывает население что-то не делать, да еще заранее - это веский повод сделать это немедленно.

73

Maine_Coon написал(а):

Если не поднимут потолок госдолга, США окажется в дефолте. Мало не покажется никому.

Если собираетесь покупать / перефинасировать недвижимость то делайте это до 2 августа. ИМХО сильно выиграете.
И вообще независимо от того кто выиграет в данной ситуации, ушастик или республиканцы, простых граждан, то-есть нас поимеют.
Вывод, надо постараться в мутной воде поймать рыбку. Лучше золотую.

74

omsdon написал(а):

Если собираетесь покупать / перефинасировать недвижимость то делайте это до 2 августа. ИМХО сильно выиграете.

Расскажите почему.

omsdon написал(а):

И вообще независимо от того кто выиграет в данной ситуации, ушастик или республиканцы, простых граждан, то-есть нас поимеют.

Проиграют, я думаю, все.

omsdon написал(а):

Вывод, надо постараться в мутной воде поймать рыбку. Лучше золотую.

То есть золото надо покупать.

75

Maine_Coon написал(а):

Расскажите почему.

Очень похоже на то что ушастик делает всё возможное что бы кредитный потолок  не подняли.
Не удивлюсь если он и секретати оф трежари сорвут хоть один платёж. Если это произойдёт, то % по кредитам скакнёт в верх. Думаю моргидж в размере 12-15% будет считаться совсем не высоким. Иными словами могут вернутся времена, товарища Картера.

Maine_Coon написал(а):

Проиграют, я думаю, все.

Все не проигрывают никогда.

Maine_Coon написал(а):

То есть золото надо покупать.

Поздно, и опасно. Золото растёт мендленно, падет быстро.
ИМХО, акции иностранных компаний, причём желательно с хорошими дивидендами, и немного приносящей доход недвижимости.

76

omsdon написал(а):

Очень похоже на то что ушастик делает всё возможное что бы кредитный потолок  не подняли.
Не удивлюсь если он и секретати оф трежари сорвут хоть один платёж. Если это произойдёт, то % по кредитам скакнёт в верх. Думаю моргидж в размере 12-15% будет считаться совсем не высоким. Иными словами могут вернутся времена, товарища Картера.

Это добьет рынок недвижимости.

omsdon написал(а):

Все не проигрывают никогда.

Это верно, но те, что выиграют, не на свету в настоящий момент. Спрятались.

omsdon написал(а):

Поздно, и опасно. Золото растёт мендленно, падет быстро.
ИМХО, акции иностранных компаний, причём желательно с хорошими дивидендами, и немного приносящей доход недвижимости.

Наверно.
Хотя в Европе тоже большой трындец намечается, если итальянские слухи подтвердятся.

Акции Газпрома, что ли купить? :crazy:

77

Maine_Coon написал(а):

Если не поднимут потолок госдолга, США окажется в дефолте. Мало не покажется никому.

С чего бы? нет. конечно некоторые сложности будут. и кое где экономика просядет. но ненадолго.

omsdon написал(а):

простых граждан, то-есть нас поимеют.

:yep:

omsdon написал(а):

Вывод, надо постараться в мутной воде поймать рыбку. Лучше золотую.

ФРС (федеральная рыболовная система  :rolleyes: ) уже все выловила.
там даже мальков нет. :rolleyes:

Maine_Coon написал(а):

Хотя в Европе тоже большой трындец намечается, если итальянские слухи подтвердятся.

:yep:
Это план такой. американский. чтоб Европе трындец и хомячки побежали откладывать деньги в трежеря.
план был бы хорош, если бы не одно НО. сама Америка у инвесторов доверия не вызывает.
поэтому параллельно роняют нефть и поднимают золото.

http://st.elitetrader.ru/blog/exclusive/263.html

Maine_Coon написал(а):

Акции Газпрома, что ли купить?

ранчо лучше. и винчестер :rain:

78

Maine_Coon написал(а):

Это добьет рынок недвижимости.

Да, но у вас будет своё а не съёмное жильё. Цены же на съём жилья подскочат из за инфляции.
Так что владельцы своего, жилья не прогадают.

Maine_Coon написал(а):

Это верно, но те, что выиграют, не на свету в настоящий момент. Спрятались.

Можно сидеть и плакать, а можно в силу способностей пытаться заработать.
Я предпочитаю последний вариант.

Maine_Coon написал(а):

Наверно.
Хотя в Европе тоже большой трындец намечается, если итальянские слухи подтвердятся.
Акции Газпрома, что ли купить?

Я не мозахист, предпочитаю Эни, и Тотал. Хотя на Вим-Бил-Дане и Би-Лайн  очень хорошо заработал, но это скорее исключение чем правило.

DARNE написал(а):

С чего бы? нет. конечно некоторые сложности будут. и кое где экономика просядет. но ненадолго.

Именно это и есть время когда в экономику надо вкладыватся.

DARNE написал(а):

ФРС (федеральная рыболовная система   ) уже все выловила.
там даже мальков нет.

Как уже сказал можно сидеть на берегу водоёма и плакать с камнем на-шее.
А можно в том-же водоёме и ловить, рыбку. Каждому своё как-сказал Алоизыч

DARNE написал(а):

ранчо лучше. и винчестер

Уже :D

Отредактировано omsdon (2011-07-12 17:04:48)

79

omsdon написал(а):

Именно это и есть время когда в экономику надо вкладыватся

А не  поздно?
тут новость проскакивала, что американские университеты землю уже в Африке скупают.

omsdon написал(а):

Как уже сказал можно сидеть на берегу водоёма и плакать с камнем на-шее.
А можно в том-же водоёме и ловить, рыбку.

можно. только рыбки то нету. и золота нету  :dontknow:
а то, что плавает, вольфрамовая чушка с золотым напылением.

omsdon написал(а):

Уже

и это правильно.

ЗЫ. omsdon , год назад, за такие разговоры, тут обьявляли лицами нетрадиционной ориентации и отправляли в "как страшно жить"
неужели в Америке "прозрели"?

80

Вы напрасно радуетесь, ДАРНЕ.
Если у США будет сильный грипп, в других местах будет крупозное воспаление легких.
Но нас это мало утешает. Мы  и гриппа не хотим.

81

@Kicker:
Я гражданин США. Много лет. Вопросы, заданные Вами, считаю крайне глупыми. США - страна эмигрантов.

И еще: не говорите мне, что мне делать, и я не буду вам говорить, куда вам идти.

82

Maine_Coon написал(а):

Вы напрасно радуетесь, ДАРНЕ.
Если у США будет сильный грипп, в других местах будет крупозное воспаление легких.

по первому предложению.  я не радуюсь тому, что будет плохо.
я радуюсь тому, что будет "на свои, заработанные"

по второму, выбросте эту мантру из головы. не будет воспления. будет насморк.
мир без торговли жить не будет. выберут либо страну типа Китая, либо какую нибуть обменную единицу
типа квт\час или (вот ведь, забыл) Британский ....... (что то типа сколько энергии надо потратить чтоб согреть галлон воды на 1 Ф)
мир за год что то придумает.

83

Kicker написал(а):

Я совсем не радуюсь, ибо поводов радоваться действительно нет. Усугубляет ситуацию ещё и то, что почему-то плохо должно быть всем, если в США происходит какой-то негатив.

весьма здраво.

Maine_Coon написал(а):

США - страна эмигрантов.

а я, в детстве, зачитываясь Купером, искренне считал, что Америка страна индейцев.

84

DARNE написал(а):

не будет воспления. будет насморк.
мир без торговли жить не будет. выберут либо страну типа Китая,

Желаю успеха. Но слабо верю в этот успех.

DARNE написал(а):

Америка страна индейцев

Индейцы есть, да. В резервациях в основном. По собственному желанию, кстати, никто их там не держит. Совсем неплохо живут. Большие у них пособия.

85

Maine_Coon написал(а):

Индейцы есть, да. В резервациях в основном. По собственному желанию, кстати, никто их там не держит.

:cool:
:D
o.O

86

DARNE написал(а):

(вот ведь, забыл) Британский .......

BTU? Только в нем фунт нагреть на градус...

87

Maine_Coon написал(а):

Желаю успеха. Но слабо верю в этот успех

http://top.rbc.ru/economics/12/07/2011/605215.shtml

Америке надо будет научиться жить по средствам и это будет отличная страна в формате 70 годов.
ну и еще, несколько десятков поколений будут вынужденны отдавать то, что потратили вчера на социал и медикал.
все будет нормально. Америка не провалиться и доллар останется, в Америке. скорее всего на родмну умотают "папуасы"
которые приехали в Америку не работать там а жить красиво. наоборот легче станет.

88

Ironic написал(а):

BTU? Только в нем фунт нагреть на градус...

:yep:
спасибочки.
а дальше все просто. сколько национальных денег  надо чтоб фунт на градус :D
вот и пересчет, в первом приближении.
не зря АЭС строить не дают и закрывают. Что? Ингалинка не работала бы еще?
что то подобное, в смысле мирового расчета между странами, давно продумано.

89

DARNE написал(а):

ЗЫ. omsdon , год назад, за такие разговоры, тут обьявляли лицами нетрадиционной ориентации и отправляли в "как страшно жить"
неужели в Америке "прозрели"?

Если только вас, тех кто без паники обсуждает постоянно меняющуюся международную ситуацию никто никогда не с педиками не сравнивал и не банил.
В Америке никто ни когда (из моих знакомых) в отличии от вас не терял возможности трезво смотреть на вещи.

Kicker написал(а):

А кого это вас?
Вы коренной американец? Ваши предки воевали за независимость? А их потомки сражались в армии Ли, Шепмана, Гранта? Вы принадлежите к клану тех людей, что управляют печатным станком, выпускающим банкноты Федерального резерва, которые весь мир признаёт средством платежа?

Вы Рюрикович?

DARNE написал(а):

не будет воспления

Будет не переживайте.

DARNE написал(а):

а я, в детстве, зачитываясь Купером, искренне считал, что Америка страна индейцев.

А я читал А. Беляева, и верил что СССР самая передовая, могучая и справедливая страна в мире.

DARNE написал(а):

Америке надо будет научиться жить по средствам и это будет отличная страна в формате 70 годов.

Представляете как бы хорошо жили Россияне ели-бы вместо соринки в чужом глазу, они бы занялись бревном в своём.

90

omsdon написал(а):

Вы Рюрикович?

Он точно не Рюрикович.

Он по-моему..это..в плохом смысле.

Он, похоже, ждет чтоб мы сказали в трепете:"Нет, мы не принадлежим к этим страшным извергам и ужасаемся этим преступлениям в виде хулиганства".