Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда упадет доллар? (вопрос)

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Maine_Coon написал(а):

@Kicker: Я гражданин США. Много лет. Вопросы, заданные Вами, считаю крайне глупыми. США - страна эмигрантов.
И еще: не говорите мне, что мне делать, и я не буду вам говорить, куда вам идти.

А по существу заданных вопросов?
Я и не думал учить Вас жизни, Господь с Вами. Я всего лишь спросил, не честнее ли будет, на Ваш взгляд, говорить именно за себя. И ещё искренне хотел получить ответ, что заставляет Вас так рьяно отстаивать интересы США. Точнее не столько отстаивать, сколько плевать в своих бывших соотечественников. А Вы так резко реагировать начинаете. Скажите, у вас считается правилом хорошего тона учить весь остальной мир "правильной жизни" (демократиии), а если ваши идеи встречают, мягко говоря, скептически, то надуваться и говорить: "пшёл нах..., сам дурак и вопросы задаёшь "крайне глупые"?
А я вот, гражданин России, много лет, глупыми их не считаю, и что теперь мне заткнуться, потому что "гражданин США много лет" так решил?

omsdon написал(а):

Вы Рюрикович?

Возможно. Много лет прошло с той поры, кто ж его теперь разберёт. До 1800-х годов своих предков точно заню, а вот дальше, вглубь веков, увы....
За себя могу только сказать, что я не приехал в Россию, 10 или 15 лет назад, а жил здесь всегда, как и известные мне мои предки.

Maine_Coon написал(а):

Он точно не Рюрикович.

Откуда знаете? Интуиция? Ах да, забыл, все же американцы, осебенно эмигранты, на порядок умнее и прозорливее остальных людей, населяющих нашу планету.
Ещё раз, о вумный и великий, Вы по существу можете ответить или....
Ну это, на матерный язык перейдём? :)

Maine_Coon написал(а):

Он, похоже, ждет чтоб мы сказали в трепете: "Нет, мы не принадлежим к этим страшным извергам и ужасаемся этим преступлениям в виде хулиганства".

Если Вы про последнее высказывание Путина о печатании ФРС денег, как о хулиганстве, то можете быть спокойны, подобных слов я от Вас уж точно не жду. Уверен на 200%, что ни Вас, ни любого другого обычного эмигранта к печатанью денег на пушечный выстрел не подпустят. Уж больно работа ответственная. :) И лично Вас с этими страшными извергами я уж точно не отождествляю.

omsdon написал(а):

А я читал А. Беляева, и верил что СССР самая передовая, могучая и справедливая страна в мире.

И правильно делалаи. Так оно и было на тот момент.

Отредактировано Kicker (2011-07-14 15:45:34)

92

Kicker написал(а):

Возможно. Много лет прошло с той поры, кто ж его теперь разберёт. До 1800-х годов своих предков точно заню, а вот дальше, вглубь веков, увы....
За себя могу только сказать, что я не приехал в Россию, 10 или 15 лет назад, а жил здесь всегда, как и известные мне мои предки.

Я уехал из СССР в 1989 году, или 275 лет после того как мои предки по матери поселились в Москве. Причём это было задокументировано, у про-бабушки ещё были жалованные грамоты позволявшие жить за пределами черты оседлости.
А предки по отцу жили на территории Белоруссии когда она ещё в ходила в состав Великого княжества Литовского. И это тоже было подтверждено документами.
Я сам родился и 33 года прожил в Москве, учился работал служил в Армии. За Российскую Империю а позже Советский Союз воевали, теряли здоровье и погибали мои предки, и предки моей жены
И тем не менее, мне никогда не давали забыть что я еврей, и что я должен убираться в свой Израиль, или в Америку.
В конце концов меня в этом убедили и я уехал.
А в США меня никто не убеждает в том что я здесь лишний, единственное в чём меня убеждают что это моя, моего ребёнка и моих внуков страна.
Теперь надеюсь вам понятно почему эмигранты считают США домом?
P.S.
На случай если вас понесёт в дебри колбасной эмиграции. В конце 1988 года я открыл с 3_я друзьями бизнес, и на момент отъезда, если считать по покупательной способности зарабатывал больше чем зарабатывал через 3-5 лет после приезда.
Так что ехал я не за калбасой а от неё.

Kicker написал(а):

И правильно делалаи. Так оно и было на тот момент.

Нет не было.

Отредактировано omsdon (2011-07-13 15:22:54)

93

Kicker
Мне с вами говорить, собственно говоря, не о чем.

Если б я хотел плевать на своих бывших соотечественников, меня бы на этом форуме не было.
А я есть, и успешно общаюсь.
Но не с вами.
С вами неинтересно, уж извините.

94

Так будет дефолт таки в августе, или нет?
Скажите уже мне, а то я очень переживаю!
:-)

95

mikhaly4 написал(а):

Так будет дефолт таки в августе, или нет?
Скажите уже мне, а то я очень переживаю!

Не будет, хотя ушастику этого очень хочется.

96

omsdon написал(а):

хотя ушастику этого очень хочется

Так вроде он вчера по телеку просил, чтоб дали эти три квадриллиона, т.е. чтоб дефолта не было?

97

Ironic написал(а):

Так вроде он вчера по телеку просил, чтоб дали эти три квадриллиона, т.е. чтоб дефолта не было?

А он как Ленин, говорит то что ему в данный момент надо.
К тому-же он действует по ленинскому принципу: "чем хуже народу, тем легче вести его за собой".

98

Kicker написал(а):

Точнее не столько отстаивать, сколько плевать в своих бывших соотечественников.

Перестаньте выдавать желаемое за действительное. То, что Вы пишете, существует только в Вашем сознании.

99

omsdon написал(а):

Нет не было.

Нет было! И кто из нас прав? Подерёмся? :)
Или Ваше мнение априори правильное, потому как американское? :)

По существу Вашего поста могу высказать только соё мнение.
Я не еврей и ни мне, ни моим родным никто никогда не говорил, что я в своей стране лишний. Ни в СССР, ни в РФ.
У каждого своя судьба и каждый сам выбирает себе место для комфортного проживания.
Я абсолютно не вправе как-то комментировать Ваш выбор.
Едиственное, что я не приемлю ни при каких обстоятельствах, это попытки научить меня правильно жить и мыслить, чем США последнее время активно занимается, как на глобальном (СМИ), так и на бытовом уровне. Я на полном серьёзе часто слышу от коллег-американцев совершенно искренние утверждения: "Чувак, мы Америка, мы самая лучшая и правильная страна на свете! Все должны жить по нашему образу и подобию".
Да бога ради, но я-то, чёрт побери, так не считаю. И не нужно мне это так навязчиво доказывать. Я не считаю США своим домом, у меня свой в России есть. И живу я здесь лучше, чем многие американцы в США.
И, повторюсь, мне совершенно непонятны утверждения, например участника этого форума Maine_Coon, в стиле "Если у нас будет насморк, то у всего остального мира будет крупозное воспаление лёгких". Я-то тут при чём? Мне США до лампочки, и я не понимаю, почему если в США проблемы, то ощущать их должны все остальные, подчас заместо самих американцев.
Просто потому что в США находися FED - главный источник богатства и процветания?

Maine_Coon написал(а):

Мне с вами говорить, собственно говоря, не о чем.
Если б я хотел плевать на своих бывших соотечественников, меня бы на этом форуме не было.А я есть, и успешно общаюсь.Но не с вами. С вами неинтересно, уж извините.

Браво!
Восхищён. Так соскакивать с темы нужно уметь. Ни одного ответа на неудобные вопросы, ни одного ответа по существу. Зато сколько апломба, уязвлённой городсти. И всё тот же аргумент: "Сам ты....!". :)
Справедливости ради, ничего иного и не ожидвл.

Well написал(а):

Перестаньте выдавать желаемое за действительное. То, что Вы пишете, существует только в Вашем сознании.

Мосье телепат? Знает, что происходит в сознании других людей? Ах  да, опять забыл, всё просто - Übermensch-Amerikaner.
Как говорил Ваш "коллега по цеху" несколько постов назад:

Maine_Coon написал(а):

не говорите мне, что мне делать, и я не буду вам говорить, куда вам идти.

mikhaly4 написал(а):

Так будет дефолт таки в августе, или нет?Скажите уже мне, а то я очень переживаю!

Не переживайте! Какой смысл переживать из-за чего-то, что не сможешь изменить? Это сродни переживаниям по поводу смены времён года. :)
А будет или не будет, знают, я думаю, в ФРС, только не скажут :). Не только нам с вами, но и самим американцам. Мы можем только гадать. FED независим и Чудак Обамама может делать какие угодно заявления, решения принимает НЕ ОН!
Соответственно избежать или не избежать дефолта не в его власти.

Кстати, в нашем многострадальном отечестве почти такая же ситуация. Случись необходимость "допечатать денег", ни ДАМ, ни ВВП юридически не смогут приказать Центробанку провести дополнительную эмиссию. ЦБ РФ также как и FED независим... :(

Моё мнение: "Нет, не будет дефолта."
Слишком нелогично вот так в раз ломать систему, которую выстраивали столько лет.
Доллар по-прежнему признаётся всеми без исключения международным средством платежа. На доллары можно купить любые ресурсы и технологии. А ежели кто откажется продавать, то можно объявить страну изгоем, попирающим все мыслимые нормы демократии. А самая мощная в мире американская армия враз аргументирует данную позицию.
При этом долларов "напечатать" можно сколько угодно. Ограничений нет никаких.
Так что, нравится нам или нет, но жить нам в этой системе ещё очень долго.
Всё, естестенно, IMHO.

Отредактировано Kicker (2011-07-14 10:03:28)

100

Kicker написал(а):

Кстати, в нашем многострадальном отечестве почти такая же ситуация. Случись необходимость "допечатать денег", ни ДАМ, ни ВВП юридически не смогут приказать Центробанку провести дополнительную эмиссию. ЦБ РФ также как и FED независим...

Это только на бумаге.
Фактически им стоит произнести что-то вроде:
- Я, конечно, не могу приказать, но надеюсь, что всё будет сделано так как надо.
И попробуй кто-то не сделать "так как надо"!

101

mikhaly4 написал(а):

Это только на бумаге.
Фактически им стоит произнести что-то вроде:
- Я, конечно, не могу приказать, но надеюсь, что всё будет сделано так как надо.
И попробуй кто-то не сделать "так как надо"!

С этим согласен и это не может не радовать. Но тем не менее юридическая лазейка есть.

102

Kicker написал(а):

это не может не радовать. Но тем не менее юридическая лазейка есть.

В целом феодальное царство вместо демократической республики меня лично не особо радует, а в частности должен ли Центральный банк быть независимым или подчиняться МинФину я толком не готов аргументировать, но мне кажется, что таки должен подчиняться МинФину или Правительству.
Что касается законов в России, то это всем известно про их строгость и необязательность.
Тот же горячо обсуждаемый СССР имел самую демократическую Конституцию, но и не думал её соблюдать, так же как и Декларацию Прав человека и прочие конвенции, к которым присоединился. Права и жизнь конкретного человека в этой стране не имеют значения.
Ни раньше ни теперь подавно.

103

mikhaly4 написал(а):

но мне кажется, что таки должен подчиняться МинФину или Правительству.

Всенепременно должен, как в своё время Госбанк СССР.
Только это идёт в совершеннейший разрез с позицией нынешних хозяев мира. Я отнюдь не имею ввиду США. Там просто находится сейчас Главная печатная машинка - ФРС.
Ещё вопрос, можно?:)
Как Вы считаете, должен ли ЦБ РФ иметь возможность в случае необходимости выпускать или изымать из обращения столько рублей, сколько это необходимо для нужд национальной экономики?
Наш ЦБ такой возможности не имеет. :(
Как и центральные банки других стран-членов МВФ.

Отредактировано Kicker (2011-07-14 10:53:16)

104

Kicker написал(а):

Как Вы считаете, должен ли ЦБ РФ иметь возможность в случае необходимости выпускать или изымать из обращения столько рублей, сколько это необходимо для нужд национальной экономики?Наш ЦБ такой возможности не имеет.

ИМХО ЦБ дожен иметь возможность делать всё, что решит Правительство или МинФин.
Я вообще не очень понимаю в чём смысл независимости ЦБ страны от Правительства этой же страны, ведь валюта страны обязательна внутри неё и преследуется властями подделка и т.п. Т.е. это одна из сторон суверинитета страны и как-то странно, что Правительство не собирается это дело контролировать...

Kicker написал(а):

в совершеннейший разрез с позицией нынешних хозяев мира.

ОК, значит им это должно быть каким-то образом выгодно?
Но если они котролируют мировую экономику и правительства, то зачем им неподконтрольные структуры?

105

mikhaly4 написал(а):

Я вообще не очень понимаю в чём смысл независимости ЦБ страны от Правительства этой же страны

Просто в этот момент показывается истинная власть....

mikhaly4 написал(а):

ОК, значит им это должно быть каким-то образом выгодно?

Ещё бы. Бесконтрольно печатать деньги, за которые все во всём мире с удовольствием(!) отдают свои ресурсы и произведённые блага.

mikhaly4 написал(а):

Но если они котролируют мировую экономику и правительства, то зачем им неподконтрольные структуры?

Конечно такие структуры недопустимы. IMHO за попытку вернуть контроль над эмиссией доллара и заплатил своей жизнью Кеннеди. Именно поэтому мы и имеем сегодня конгломерат независимых от своих правительств (!) центральных банков.

Отредактировано Kicker (2011-07-14 15:37:36)

106

Kicker написал(а):

Нет было! И кто из нас прав? Подерёмся?

Вы подросток?

Kicker написал(а):

Или Ваше мнение априори правильное, потому как американское?

А это ничего что моё мнение сложилось у меня ещё в СССР?

Kicker написал(а):

Я не еврей и ни мне, ни моим родным никто никогда не говорил, что я в своей стране лишний. Ни в СССР, ни в РФ.

Надеюсь вы не будете утверждать что если у вас лично такого опыта не было, то его не было ни у-кого?
Со своей стороны я не буду утверждать что такой опыт был у всех евреев. Я буду только утверждать что он был у всех моих знакомых евреев.

Kicker написал(а):

Я абсолютно не вправе как-то комментировать Ваш выбор.

Это выгодно отличает вас от многих участников Ганзы.

Kicker написал(а):

Едиственное, что я не приемлю ни при каких обстоятельствах, это попытки научить меня правильно жить и мыслить, чем США последнее время активно занимается, как на глобальном (СМИ), так и на бытовом уровне. Я на полном серьёзе часто слышу от коллег-американцев совершенно искренние утверждения: "Чувак, мы Америка, мы самая лучшая и правильная страна на свете! Все должны жить по нашему образу и подобию".

Ни когда не стоит воспринимать СМИ очень серьёзно.

Жители США просто высказывают свою точку зрения, а вот следовать ей или нет, это ваше личное дело.
При этом не стоит забывать что если вам эта точка зрения не нравится то американцы всё равно имеют право её высказать. Конечно если они это делают в не оскорбительной форме

Kicker написал(а):

Да бога ради, но я-то, чёрт побери, так не считаю. И не нужно мне это так навязчиво доказывать. Я не считаю США своим домом, у меня свой в России есть. И живу я здесь лучше, чем многие американцы в США.

Вас никто и не заставляет так считать.
Про навязчивость, а вам не приходило в голову что некоторые считают многие ваши высказывания излишне навязчивыми?
Вы не можете считать США своим домом так как вы там не живёте.
Про то кто и где лучше жвёт, это как пиписками по интернету мерится. Извините но я этим не занимаюсь.

Kicker написал(а):

И, повторюсь, мне совершенно непонятны утверждения, например участника этого форума Maine_Coon, в стиле "Если у нас будет насморк, то у всего остального мира будет крупозное воспаление лёгких". Я-то тут при чём? Мне США до лампочки, и я не понимаю, почему если в США проблемы, то ощущать их должны все остальные, подчас заместо самих американцев.Просто потому что в США находися FED - главный источник богатства и процветания?

Извините, но поскольку я не люблю читать лекции ни в жизни, ни по интернету, то вынужден посоветовать вам обратится к экономистам между-народникам.
Думаю они вам помогут.
Так же думаю будет не плохо если вы посмотрите как отражались пред-идущие колебания в эсконимика США, на мировую экономику, включая СССР.

Kicker написал(а):

Чудак Обамама может делать какие угодно

Я не имею на руках собрания сочинений ИВЛ, так что по памяти:
Когда-то тот который как нас учили живее всех живых, сказал:" чем хуже народу тем лучше партии".
Потом он пояснил:"Чем хуже народу, тем легче вести его за собой".
В моей интрепритации это переводится так: Чем хуже народу тем легче его поманить Марковкой на палке.
По моим наблюдениям Обама и его команда этот ленинский принцип прекрасно усвоили.
Недаром Ром Эманнуель (один из ближайших к Обаме людей) сказал: Никогда нельзя дать пропасть хорошему Кризису.

107

Kicker написал(а):

Шо за звЭрь такой ИВЛ?

Похоже, это гибрид ИВС и ВИЛ, так что не факт,

Kicker написал(а):

что Ленин

108

*Поднимут лимит, никуда не денутся. Для экономики в целом хорошо бы дефолтнуть и жить на профицит, но бляди не поидут на это – выборы ведь на носу. Копи патроны – случится через пару лет for sure  *

В этой экономике профицит? это как в СССР говаривали – отгул за прогул. Производительность труда в США бешеная. 10% населения могут обработать всех с головой – накормить, одеть, построить. ПЛюс Китай демпингует ширпотреб. Спрашивается – как прокачать всё что произведено огромному количеству населения, которое занято в непроизводственной сфере типа работает в банке, в бьюти салоне, ещё во всяких офисах и хуесосальных конторах? Как им выдать зарплату, за что? Они же нихуя полезного не произвели! Значит – только занимать деньги у правительства. В древнем Риме всё было проще. Там плебеям не надо было работать, им выдавали твёрдую пайку.

А в США та же имперская пайка для плебеев замаскирована под долг. Заведомо неотдаваемый. Ибо чтобы его отдать, надо произвести то что можно продать. А всё это поросячье блядокурвие производит “финансовый продукт” – займы, кредитные карты, ипотечные ссуды, организует марафоны против рака шейки матки и учит даунатиков кататься на лошадках. А ещё ухаживает за стариками и инвалидами, которых тут половина населения. Значит, надо дать деньги самому инвалиду плюс целой команде, которая вытирает ему жопу, кормит с ложечки, делает уколы с витаминами, включает ему порнушку и дрочит ему клитор.

Богатые американцы не хотят отдавать на этих инвалидов, хуидов и прочую сосальную бригаду свои бабки в налоги. Да и никаких налогов не хватит на эту ёбаную прорву. Поэтому правительство верстает бюджет, в котором статьи расхода на всю эту пиздобратию есть, а статей дохода – нет. И поэтому долг ОБЯЗАН РАСТИ. Более того, он обязан расти по экспоненте, потому что паразиты всегда размножаются экспоненциально, если их не травить и не давить в массовом порядке.

Чтобы решить проблему долга правительство может только устроить резню. Другого выхода нет. Резня первого типа – это перерезать богатеньких буратин, на счетах которых аккумулируются деньги, и все финансовые поступления которые оседают на этих счетах перенаправить на соцпрограммы – уход за инвалидами, выплату велферов местным ниггерам и приезжим сенегальцам и пр. Но эта резня не поможет. Потому что как только увеличится поток денег на социальный трансферт, в арифметической прогрессии, количество паразитов, то есть ниггеров, инвалидов и сенегальцов вырастет в геометрической прогрессии. Это доказал ещё старый добрый Мальтус.

Поэтому гораздо радикальнее резня второго типа – вырезать нахуй всех получателей социального трансферта начиная с ниггеров инвалидов и сенегальцев, и кончая всей массой офисного планктона, который ничего кроме испачканной бумаги не производит.

А если объединить и провести сразу резню и первого и второго типа и оставить только реально работающий средний класс в реальном секторе экономики, то для этого нужен тов.Сталин и все его таланты плюс непреклонная воля и отсутствие брезгливости и сентиментов.

Мистер Обама на Сталина не похож даже близко. Поэтому ёбаные тунеядцы всех мастей, начиная с велферщиков и кончая триллионерами, просто сожрут средний класс, после чего сдохнут сами. Как сказал Майкл Сэвидж, социализм – это классная вещь до тех пор пока не кончатся чужие деньги.

http://shlenski.com/archives/1737#comments

109

Президент США Барак Обама 19 июля пришел к компромиссу с Сенатом и согласился внести поправки в план сокращения государственных расходов и увеличения налогов в обмен на повышение объема внешних заимствований, сообщает Associated Press.

Б.Обама лично сообщил журналистам эту новость после того, как в очередной раз провел переговоры с представителями Сената. Сами сенаторы заявили, что они практически пришли к соглашению о немедленном сокращении расходов на 500 млрд долл., и что данная мера рассматривается как отправная точка для снижения государственных расходов более чем на 4 трлн. долл. в следующие 10 лет, однако подробный план будет озвучен только после повторного заседания.

Предварительный план также включает меры по увеличению доходной части бюджета на 1 трлн долл. за счет изменения налогового кодекса и сокращения программ социального страхования и медицинской помощи Medicaid и Medicare.
"Мы успеем решить вопрос до 2 августа", - подчеркнул Б.Обама в своем выступлении.

Решение проблемы увеличения госдолга позволит властям США далее проводить политику внешних заимствований, а также избежать технического дефолта американских гособлигаций, который наступит 2 августа, если стороны не придут к соглашению

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/20/07/2011/606435.shtml

110

а что вот это значит?-
Президент США Барак Обама впервые допустил возможность частичного технического дефолта США по своим долговым обязательствам - после 2 августа, когда истечет срок для увеличения лимита государственного долга Соединенных Штатов.
то есть- я не буду платить-  денег нет.  кому он не будет платить?- своим гражданам или по внешним долгам?
курс доллара от этого упадёт или повысится?

111

AMMONIT написал(а):

и упадет ли вообще. В связи с предстоящей продажей квартиры/покупке новой очень интересует этот вопрос.
Продать и ждать, продать и покупать сразу, или не продавать - что делать ?
Будет очень обидно остаться с кучей фантиков.

успел
месяц назад продал квартиру
сегодня купил квартиру

пусть теперь Обама делает все, что захочет :)

112

AMMONIT написал(а):

месяц назад продал квартирусегодня купил квартиру

C новосельем!

113

krapper написал(а):

C новосельем!

спасибо! только еще долги есть - трошки посдаю сначала

114

AMMONIT написал(а):

успел
месяц назад продал квартиру
сегодня купил квартиру
пусть теперь Обама делает все, что захочет

Поздравляю, AMMONIT!

Нэхай щастыть! (не путать с "нехуй шастать" для не владеющих мовою :crazyfun: )

А мы продолжаем наблюдать шоу.

115

Вроде договорились. Конец света откладывается до более подходящего момента.

http://finance.yahoo.com/news/Obama-Con … amp;ccode=

Отредактировано Maine_Coon (2011-08-01 05:13:10)

116

Конец света, вероятно, будет, как обычно, управляемым и избирательным. ))))
И укрепление бакса, думаю, произойдет в самое ближайшее время.  Вопрос в степени...  Скажем так - мягче или жестче будет, чем в 2008? :writing:

Отредактировано Черный модер (2011-08-01 06:21:13)

117

Похоже начал рушиться.В пятницу прыгнул на 49 коп,сегодня на 18.Согласно систематическим заявлениям наших верхов,непрерывный рост курса доллара и есть его падение  :D