Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Посмотрел сегодня ящик...


Посмотрел сегодня ящик...

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Я телевизор редко смотрю, но тут НТВ смотрел. Оказывается, среди нищих в Москве эксплуатируют обычных бабушек из провинции. Живут старушки по 20 человек в маленькой квартирке. Грязь, свободы нет. Где их хоронят, вообще не представляю. Долго в таких условиях не протянут. Собирают с них дань на заработанную милостыню, и держат, как рабов.
Я в этой жизни многое видел. Но стариков?!
Гаранты! Блин! Посмотрите под ноги. Вам должно быть стыдно.

2

это уже давно

3

goust написал(а):

это уже давно

Про инвалидов, что цыгане заставляют просить милостыню, я давно знаю. Но вот про бабушек?! Это же как совесть потерять надо?
Дождутся уроды джихада.
Русского джихада.

4

Pliskin написал(а):

Дождутся уроды джихада.
Русского джихада.

Не дождутся. Мало кому больше накласть на своих чем русским.  Разве что китайцам. Правда, стариков они уважают, ибо традиционно почитание предков.

5

Про инавлидо и бепризорников такое видел, которые работали на общак - там целая порашайко-мафия за этим стоит. Эти бабушки - пенсинерки, живущие в Москве и таким образом немного прирабатывающие? Или их там насильно держат?

6

JPaganel написал(а):

Не дождутся. Мало кому больше накласть на своих чем русским.

Не думаю. У нас есть предел, после которого нас не остановить. ИМХО, предел уже близко.

7

Sensemann написал(а):

Эти бабушки - пенсинерки, живущие в Москве и таким образом немного прирабатывающие? Или их там насильно держат?

Судя по сюжету на ТВ, бабки ни разу не из Москвы. Поехали к родственникам и пропали. Кто-то вырвался обратно, кто-то остался в "неволе". Та, что вырвалась... Её интервью было очень печальным.

8

Я в начале 90-х впервые увидел плачущую бабушку, что милостыню у метро просила. Я даже с первого раза не просёк, что она хотела. Ей стыдно было, а есть было нечего. Пока до меня допёрло, что бабушка просит - минут 5 прошло. Я никак для себя это понять понять не мог . Я же советский человек! Я думал она время спрашивает, а вот когда она заплакала... Я всё понял.
Сейчас повторяется всё по новой.
Уроды.

9

Pliskin написал(а):

Судя по сюжету на ТВ, бабки ни разу не из Москвы. Поехали к родственникам и пропали.

ясно, рабство... тогда это вообще полный п...

10

Pliskin написал(а):

Не думаю. У нас есть предел, после которого нас не остановить. ИМХО, предел уже близко.

Вам оттуда может и виднее. А мне сомнительно как-то. Тем более что когда предел прейдён своим лучше всё равно не становится.

11

JPaganel написал(а):

А мне сомнительно как-то.

согласен, если бы был стержень и злость, то уже давно бы рвануло - но народ терпит и будет продолжать терпеть, привыкли к этому, и привыкли давно.

12

Sensemann написал(а):

ясно, рабство... тогда это вообще полный п...

Да.

JPaganel написал(а):

Вам оттуда может и виднее. А мне сомнительно как-то. Тем более что когда предел прейдён своим лучше всё равно не становится.

Не понял фразы. Суд Линьча Вам знаком?
К этому и идёт.
Я буду хохотаться, если ОНИ это остановят.
Нет?

13

Pliskin написал(а):

Не понял фразы. Суд Линьча Вам знаком?

Под него обычно попадают совсем не те кому следовало бы. Опасаюсь я что в случае срыва планки в первую очередь бить будут тех кто ближе и сподручнее нежели тех кто имеет какое-либо отношение к проблемам.

Pliskin написал(а):

Я буду хохотаться, если ОНИ это остановят.
Нет?

Я буду несказанно удивлён.

14

Pliskin написал(а):

Не понял фразы. Суд Линьча Вам знаком?
К этому и идёт.
Я буду хохотаться, если ОНИ это остановят.
Нет?

не будет суда Линча
будет "бунт, бессмысленный и беспощадный"

15

Pliskin написал(а):

Я в этой жизни многое видел. Но стариков?!

Pliskin написал(а):

Про инвалидов, что цыгане заставляют просить милостыню, я давно знаю.

так это тоже цыгане?
в смысле старушек?

а они их что воруют из деревень или завлекают как-то?

ну как старушку вытащить из её деревни-то?

Pliskin написал(а):

Суд Линьча Вам знаком?

суд линча обычно совершается над кем-то конкретным.

когда рванёт - будут резать все всех.
....................................................................

а по теме - милиции работать надо а не глазки щурить

16

ой,милисия,милисия ,убивают!!  М - вот убьют тогда приедем. ато самим достанется.

17

JPaganel написал(а):

Не дождутся.

Трудно сказать... Наше поколение врядли будет инициатором бунта... а вот молодёжь вполне может - там сейчас множество активных и недовольных.
А вот когда (и если) они замутят и подтянется наш возраст (а многие мои ровесники выражают готовность взять в руки оружие - до того их достало)... вот тут дело может принять серьёзный оборот.

Зигги написал(а):

когда рванёт - будут резать все всех.

Ну, не то чтобы... Вероятнее, собьются в стаи и будут пытаться как-то выжить... Самая большая стая и возьмёт власть.

18

nightalex написал(а):

там сейчас множество активных и недовольных.

скорее попросту недостаточно часто битых.

nightalex написал(а):

Вероятнее, собьются в стаи и будут пытаться как-то выжить... Самая большая стая и возьмёт власть.

оно конечно :)
только вот что ваши стаи жрать будут?

правильно - отымать у тех кто в стаи не сбился, у чужаков (неправильний национальности, цвета, формы носа/глаз) и у меньших стай.

а кто вякнет и не отдаст добровольно - пойдёт на компост.

и как это называть, как не

Зигги написал(а):

будут резать все всех

19

Зигги написал(а):

скорее попросту недостаточно часто битых.

Общаюсь иногда с ними. Они совсем не горят желанием давать себя бить. Осознание того, что сегодня только партизанские методы эффективны, там есть.

Зигги написал(а):

и как это называть

Созданием иерархии новых властных структур.

Зигги написал(а):

пойдёт на компост

Возможность присоединиться к новой стае тоже будет. Я понимаю, насколько отвратительно это выглядит, в глазах цивилизованного целовека, но, боюсь, другого пути уже нет...
Такое впечатление, что сегодня ситуация напрягается сверху умышленно... это не очень вяжется с логикой... Другим объяснением может быть только слабоумие властьпридержащих или их абсолютная неинформированность...

20

nightalex написал(а):

Они совсем не горят желанием давать себя бить.

битые тоже не горели.

но были биты.

попытался сейчас перевести на немецкий поговорку "на каждую хитрую ж-пу всегда найдётся х-й с винтом" - не смог (и не из-за плохого немецкого :) )- это видимо чисто российское.

nightalex написал(а):

Созданием иерархии новых властных структур.

я бы назвал это гражданской войной, но если Вы предпочитаете скрывать суть за красивыми словами - Ваше дело  :dontknow:

nightalex написал(а):

боюсь, другого пути уже нет...

не могу судить
честно

Я очень далёк от этого
и физически и ментально.

nightalex написал(а):

Другим объяснением может быть только слабоумие властьпридержащих или их абсолютная неинформированность...

:dontknow:

21

Возвращаясь к теме. А что, собственно, такого необычного?

22

Pliskin написал(а):

Дождутся уроды джихада.
Русского джихада

Пойдут резать доставших бабушек?

23

Всеволод написал(а):

Пойдут резать доставших бабушек?

неа, пойдут резать тех кто поближе и не вооружён.
ну или хотя бы не будет сопротивляться.

вообще забавная реакция.
примерно зная как создаются статьи и репортажи звать к русскому бунту, а получив его, сидеть у двери с дробовиком.

24

Зигги написал(а):

неа, пойдут резать тех кто поближе и не вооружён.
ну или хотя бы не будет сопротивляться.

Дык говорю - бабушек. Доставших всех в общественном транспорте, на пешеходных переходах, в очередях в магазине т так далее.

25

Зигги написал(а):

"на каждую хитрую ж-пу всегда найдётся х-й с винтом"

Эту пословицу, в равной степени, можно отнести к обеим сторонам.

Зигги написал(а):

Вы предпочитаете скрывать суть за красивыми словами

Да какие уж там "красивые слова"... Тем более, что желания, на старости лет, брать автомат, особенного не испытываю.

Зигги написал(а):

пойдут резать тех кто поближе и не вооружён.

События в Нальчике это предположение не подтверждают. Да и большинство терактов (рассмотрим хоть Дагестан с Ингушетией... рф, с её странными терактами, думаю, рассматривать не стоит) направлены именно против вооружённых и готовых к сопротивлению.

26

nightalex написал(а):

Тем более, что желания, на старости лет, брать автомат, особенного не испытываю.

вот и я об этом

nightalex написал(а):

Эту пословицу, в равной степени, можно отнести к обеим сторонам.

и это верно

nightalex написал(а):

РФ, с её странными терактами, думаю, рассматривать не стоит) направлены именно против вооружённых и готовых к сопротивлению.

а кто был вооружён в Беслане, в театре в Москве и прочих больницах?

27

Зигги написал(а):

а кто был вооружён в Беслане, в театре в Москве и прочих больницах?

Именно эти теракты я и называю "странными". Мне вообще непонятен любой теракт, направленный против населения. А в рф, сразу же за подобным "терактом", странным образом, следует очередное постановление о закручивании гаек. И террористов либо "упускают", либо уничтожают. В обоих случаях, расследование практически делается невозможным. И это (особенно в сочетании с событиями в Рязани) наводит на невесёлые мысли.
Потому я и считаю события в Нальчике реальным "бунтом", в отличии от остальных.

28

nightalex написал(а):

Мне вообще непонятен любой теракт, направленный против населения.

так и мне тоже

я в установление справедливости путём бунта не верю

29

Зигги написал(а):

я в установление справедливости путём бунта не верю

Хвала тебе, год-рыцарь, год-наездник,
С тесьмой рубца, упавшей по виску,
Ты выжег в нас столетние болезни:
Покорность, нерешительность, тоску.

(с)

Главное, что верят в это романтики с горящими глазами, хренью в башке и наганом в руке. Искренне удивляет другое - чему удивляется автор темы. Нашим людям ничего не стоит забить, скажем, ветерана войны за боевые награды. Что уж говорить о каких-то бабках.

30

Всеволод написал(а):

Искренне удивляет другое - чему удивляется автор темы.

Такой большой, а в сказки верит...

Плискин, не в обиду вам сказано. Идеализм это прекрасно. Только об острые углы реальности стукаться больно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Посмотрел сегодня ящик...