Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сталин в карикатурах


Сталин в карикатурах

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Зигги написал(а):

пошёл я

а про карикатуры?

62

парадокс написал(а):

а про карикатуры?

я в помойке об искустве не беседую

даже с поддакивателями

63

Зигги написал(а):

я в помойке об искустве

ну ты загнул.
искусство...
кукрыниксы- это искусство.
а это убогие штрихи...

64

Ironic написал(а):

Понимаешь, здесь за редким исключением звучит "чечены"

мне УЖЕ всё равно

чего с жидa-то взять

65

Ironic написал(а):

Так я совершенно не в Ваш адрес. Просто пока писал и отправлял - сообщение сдвинулось.

**********************************************************

Я понял Вас, Андрей.
Надеюсь, Вас не обидел мой "вопрос"?  :(
"Извините, если что не так" (с).

66

парадокс написал(а):

ну ты загнул.

адью

67

Володя написал(а):

Применяется рисователями антисталинских карикатур

Вердикт будет такой: поскольку ты не относишься ни к евреям, которым бы я позволил (как и любому другому народу) подобным способом поерничать над собой, ни к малороссам, у которых обозначенное слово является литературным, я категорически настаиваю, чтобы ты в отношении обозначенного тобою слова выполнял Правила форума, в частности:

Зануда написал(а):

Правило номер 5
По поводу бытовых названий народов.
Не секрет, что в русском языке существуют бытовые, обиходные названия других народностей.
Впрочем как в любой другой стране мира.
В данном разделе не допускается использование нижеприведенных слов, их производных и словосочетаний, либо иных, имеющих оскорбительный смысл:
Относительно русских:
москаль, кацап - устоявшиеся презрительные названия русских на Украине.
Относительно украинцев:
хoхoл - часто используемое название украинцев в просторечьи в России.
Относительно американцев:
Пиндосы - имеет оттенок некоторой брезгливости, как противовес высокомерию американцев, считающих что они самы лучшие в мире и им все можно.
Само же слово очень давно используется на Юге (Украина) как общее название греков.
Америкосы, амеры.
Относительно евреев:
Ж и д   , п а р х а т ы й - часто в словосочетании "п а р х а т ы й      ж и д" - оскорбительное название евреев. Применяется когда хотят подчеркнуть мелочность еврея и его постоянное считание денег.
Евреец.

Относительно южных народов и прочих:
Черножопый, житель средней Азии,  х а ч , айзер, грызуны и проч.

Также я убедительно прошу и всех остальных участников неукоснительно придерживаться данного правила

68

проявления юдофобии
///

Может, в "консерватории поправить"? Если бы я хотел проявить некую юдофобию - проявил бы, но вы конечно же лучше знаете.
Кстати, "юдо" - это не однокоренное ли слово с ж и д ?

Отредактировано Володя (2011-06-14 16:20:54)

69

ни к малороссам, у которых обозначенное слово является литературным
///

Какое чудовищное мракобесие, честно говоря.

70

Володя написал(а):

Кстати, "юдо" - это не однокоренное ли слово с ж и д ?

Именно таки однокоренное - но Правилами его употреблять запрещено. Потому, употребляя его, ты сам опускаешься до уровня авторов тех карикатур, которые так жарко критикуешь.

71

Володя, а можно тогда я обращусь к тебе с литературным русским  словом "дерьмо" -  "г-вно"?
////

Ты меня уже говнюком назвал, так что чистеньким быть все равно не получится - обращайся как хочешь.

72

Ironic написал(а):

но Правилами его употреблять запрещено

но человеку неймется.
при том, что листовки то вешать правила не запрещают..

73

ты сам опускаешься до уровня авторов тех карикатур
///

А судя по реакции на эти карикатуры - думал, что "возвышаюсь"...

74

парадокс написал(а):

листовки то вешать правила не запрещают

Кстати, вопрос дискуссионный, поскольку есть:

Зануда написал(а):

Правило номер 2
Запрещаются подтасовка фактов, призывы к противоправным действиям по законодательству РФ и их обсуждение, а также сами эти действия, пропаганда и возрождение фашизма, экстремизма, реваншизма, разжигание межнациональной розни, пропаганда национализма, нацизма и шовинизма, насаждение нетерпимости по политическим,  религиозным либо национальным признакам.
Ссылка на ресурс, ведущие вышеперечисленные действия, приравнивается к оным.
Не приветствуется в разделе и оголтелый антикоммунизм.

75

По моему личному мнению обстановка на форуме оставляет желать много лучшего.
Я ухожу из этой темы - делать в ней мне нечего.

Отредактировано irishman (2011-06-14 16:40:05)

76

"Много лучшее" - это чтоб меня четвертовали, подвергли анафеме и позволили дальше устраивать шабаш по Главнокомандующему моих дедов и прадедов?

77

Ironic написал(а):

Не приветствуется в разделе и оголтелый антикоммунизм.

ну.. в данном случае листовки использованы для прокоммунистической пропаганды- а не анти..

78

irishman написал(а):

делать в ней мне нечего.

я правда, тогда не понял- зачем приходили....

Володя написал(а):

позволили дальше устраивать шабаш по Главнокомандующему моих дедов и прадедов?

антисталинизм правилами форума не запрещен.
равно как и просталинская пропаганда.

79

Пожалуй, тема остынет до полуночи...

80

Володя написал(а):

товарищи жи....

Спасибо до свидания.

81

Зигги написал(а):

нет
если этого не делает модератор ........ влад, пpошу, сними бан.
пусть ПМ наслaждается
пожалуйста

Если и как только Влад выполнит твою просьбу, я выполню свои обязанности (в том числе и по "чеченам"). Но для этого тебе придется меня разбанить.

82

Вроде жары нету ни в Европе, ни на Украине?

Даже в Израиле с климатом вроде все в норме.
(в мск так вообще дождь)

А у нас тут как у кипящего чайника...

83

модераторы (администраторы) могут обменяться мнениями (посраться) в закрытом разделе - чтобы не позориться перед форумчанами.

84

Привет Всем ,кто в теме ,перечитал посты .   И в чем  проблема ? На мой взгляд, в теме изначально была заложена  «мина на конфликт» . Кмк, это показательная, и очень упрощенная  модель   основного флуда  и приемов на этом форуме . Что же,  касается домыслов на счет ЖИ  и всевозожных его трактований , то посудите сами с одной стороны есть целая ветка Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор), а с другой, в теме, про карикатуры на Сталина  провокация  участника  с приемом ЖИ вызывает бурю эмоций . Не смешно со стороны ? ИМХО на мой взгляд ,надо в правилах форума что то менять . Нет? Уважение или напртив неприязнь в отношениях складывются, как раз от умения реагировать на конфликт и умение уйти от него ,а не искать в кажой фразе и запятой «мины»  с навешиванями ярлыков «свой-чужой» .Еще раз это мое ИМХО . Лично, я хожу на даный форум ,для позитивных эмоций обшения и полемики с достойными участниками (чувствуюшие и дистанцию и технику и приемы полемического фехтования ). Там где это не принято, просто не учавствую . « Свой-чужой» не моя модель флуда  ,мне импонирует  каждый за себя .

Ну и карикатура .... не про Сталина  ;)

http://s005.radikal.ru/i212/1106/fe/4d8dacc663c9.jpg

85

Sorin написал(а):

Не смешно со стороны ? ИМХО на мой взгляд ,надо в правилах форума что то менять . Нет?

А мне кажется, никакого противоречия нет. Одно и тоже можно сказать с разной трактовкой: иронически - как название раздела МЖМЗ - или с желанием оскорбить. Последнее здесь, по-моему, присутствовало. Так что реакция, на мой взгляд, правомочна. :)

86

Нора выразила мою мысль в точности. Могу только дополнить. Еще смотря от кого.
Подобное можно услышать от друга и посмеяться вместе с ним,если друг  старый и провереный,а не просто приятель. Подобное можно использовать между собой или о себе,как анекдот или шутка,но попробуйте зайти в Гарлем и назвать негра ниггером,даже услышав как они употребляют єто слово между собой. Там ведь язык не повернеться,если Вы не в танке.

87

Нора написал(а):

Последнее здесь, по-моему, присутствовало.

Все верно ,не вопрос ,но ведь тема ТС изначально и содержала в себе этот негатив . Вот мина и разорвалась . А эмоции ,да согласен правомерны .

88

Idalgo написал(а):

попробуйте зайти в Гарлем и назвать негра ниггером

Нет ....уж, лучше зайти в макдонасльс и скушать ненависный ход-дог  :D

89

Sorin написал(а):

Все верно ,не вопрос ,но ведь тема ТС изначально и содержала в себе этот негатив . Вот мина и разорвалась . А эмоции ,да согласен правомерны .

Sorin, я понимаю, конечно, что к личности Сталина здесь относятся по-разному: кто-то с омерзением, а кто-то с восхищением, с поклонением. Но и карикатуры бывают разные. В них можно передать и то, и то восприятие. На это, видимо, и было рассчитано. Но не на оскорбление форумчан.

90

http://www.youtube.com/watch?v=8uUX7-kP … ather=True


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сталин в карикатурах