Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сталин в карикатурах


Сталин в карикатурах

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

при всем моем хорошем отношении к сталину меня карикатуры не оскорбили, а позабавили

92

Idalgo написал(а):

но попробуйте зайти в Гарлем и назвать негра ниггером,даже услышав как они употребляют єто слово между собой

и кого тут назвали?
комиссара? Вы защитник комиссаров?
Причем назвал не Володя а автор листовки. И вы знаете, его забанили.
в 45 г. Советская армия. И Советский народ.
Под руководствои, промежду прочим, тов Сталина.

ЗЫ. а вот кое кто на форуме слово "совок" употребляет через пост. и ничего. в бане не сидит.

93

Просто чувствительные и легкоранимые души патриотов не переносят, когда ИВС поминают иначе как с восхищенным придыханием. Надо же, на святое покусились, космополиты безродные с бабками госдепа.

94

парадокс написал(а):

при всем моем хорошем отношении к сталину меня карикатуры не оскорбили, а позабавили

+1.
Некоторые позволяют подтверждать собственный анализ произошедшего.
Диме - спасибо за тему.
Познавательно.

95

DARNE написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=8uUX7-kP … ather=True

Чушь, которую не хочется обсуждать. :)

Всеволод написал(а):

Просто чувствительные и легкоранимые души патриотов не переносят, когда ИВС поминают иначе как с восхищенным придыханием. Надо же, на святое покусились, космополиты безродные с бабками госдепа.

+1

96

но.. справедливости ради, реакция одного уважаемого участника меня тоже позабавила..

97

DARNE написал(а):

в 45 г. Советская армия. И Советский народ.
Под руководствои, промежду прочим, тов Сталина.

Не издидте.
Не было этого.
Батя 24 - го года.
Медаль за оборону Кавказа - рыл школьником укрепления под Владиком. Потом, после ШМАС'а с 42-го - "бычье Поле" и "Хайлибенгаль" (до сих пор вспоминает деревянные, с подогревом, полосы.
По линии папиной мамы у нас Никонов - один из комендантов послевоенного Кенигсберга.
НИКТО за СТАЛИНА не воевал.
Извините - но Вы ПИЗДУН,

98

Piter O'Tour написал(а):

НИКТО за СТАЛИНА не воевал

стесняюсь спросить- неужели ПРОТИВ?

99

Piter O'Tour написал(а):

НИКТО за СТАЛИНА не воевал.

Объективности ради - были такие, кто воевал и за Сталина. Это как вера во Всевышнего. Были же такие, которых расстреливали по приказу Сталина, а они перед смертью кричали: "За Родину! За Сталина!" Но, конечно, далеко не все были такими.

100

парадокс написал(а):

стесняюсь спросить- неужели ПРОТИВ?

Вопрос неверно сформулирован. Вот так гораздо лучше: "Неужели немцы воевали против Сталина?"

101

парадокс написал(а):

стесняюсь спросить- неужели ПРОТИВ?

Вообще-то, обычно, воюя, имеют иные цели - за близких, за Родину, по присяге. Воевать за главу государства - кем бы он ни был - фанатизм. :)

102

Вы защитник комиссаров?
= = = = = = = = = = =
:)
Уважаемый Виктор,я адвакатуры не заканчивал,поєтому защищать кого бы то нибыло не могу. Не одного комиссара живьем не видел,только пару замполитов,из которых один был редкая сволочь,а второй отличный мужик.
Если Вы не заметили,я в єтой теме вообще не принимал никакого участия до пассажа Володи,и продожать ее не намерен.
С профессиональной точки зрения,видел карикатуры и получше и похуже,а смысл мне сейчас мало интересен. Уже жевали єто раз 100 и здесь и на ИиП и в ДСО.

103

Нора написал(а):

Объективности ради

Извините, я привел свою объективность.
Вы - лозунги.
Вы Голубева знали? а Колю Шестопалова, похороненного на Шахтинском кладбище? Который первым "снял" Вяйнемайнен, а в итоге потопили Ниобе...
Вы кто вообще, девочка, будете?
Под флагами - вперед. Но декларировать за то, что не знаете - не надо.
И еще. Памеллу Андерсон на аватарку повесьте. Веселее будет.

104

Idalgo написал(а):

Не одного комиссара живьем не видел

Теперь по поводу Комиссаров.
Идальго - не тебе.
У меня Батя коммунист.
Со стажем. Ну, блин, был приодеть, когда партбилеты жгли..., там..., и прочее....
Я ему вопрос задал... А Уле - демократия, мол, все можно.
А что, ты, Леонид Иванович, парбилет не выкинешь...???!!!!
Бля, самому стыдно, после 20 лет...
Он мне и говорит. Меня рекомендовал Голубев (который "В прицеле свастика", ГСС) B еще один, посмертный, я, говорит, на посадке его машину тушил....
У меня после этого НЕТ к нему вопросов. Только вот повторюсь - сталина, ну убей, не было там. Как ни крути, даже с Димой Осиповым, лауреатом по радиолокации, впоследствии, после войны.
А.Ю. - к стати, тоже ваш, Питерский...

Отредактировано Piter O'Tour (2011-06-15 13:45:14)

105

Piter O'Tour написал(а):

По линии папиной мамы у нас Никонов - один из комендантов послевоенного Кенигсберга.
НИКТО за СТАЛИНА не воевал.
Извините - но Вы ПИЗДУН,

Воевать под руководством Сталина и воевать за Сталина наверно не совсем похоже?
не находите?

Ну а оскорбления в мой адрес мне уже надоели.
Модератор/администратор - ау!

106

Не передергивайте.
Никто Сталина, на В окопах, Ни в танках, ни в фанерных самолетах и землянках аэродромных не поминал...
Никак.
Хоть ты убей. Не было такого.

107

Piter O'Tour написал(а):

Вы кто вообще, девочка, будете?
Под флагами - вперед. Но декларировать за то, что не знаете - не надо.
И еще. Памеллу Андерсон на аватарку повесьте. Веселее будет.

Развеселили!  :D  Девочка годится Вам в мамы. Моей дочке в сентябре исполнится столько же лет, сколько Вам. Аватар - шутка. Мой отец, в отличие от Вашего, прошел войну от звонка до звонка: с битвы под Москвой в 41-ом до Граца в Австрии в 45-ом. В партию вступил на фронте. Билет свой не сжигал, но и он в конце жизни разочаровался в тех идеалах. А про Сталина на фронте я от него слышала... Мальчик...  :D Правда, отец пошел на фронт добровольцем вовсе не из-за Сталина. :)

Отредактировано Нора (2011-06-15 13:58:22)

108

Piter O'Tour написал(а):

Извините - но Вы ПИЗДУН,

Вы не правы ни по форме, ни по сути. Вы исказили смысл сказанного оппонентом, и перешли к оскорблениям.
Piter O'Tour, Предупреждение за нарушение Правила номер 2.
Ко всем участникам:
справедливость и равенство суть нетождественные понятия еще со времен Аристотеля, и тем не менее, не может быть справедливости при полном неравенстве, и наоборот. Поэтому напоминаю всем о категорической необходимости соблюдения Правил форума, которые в той или иной степени нарушаются практически каждым из участников. Предупреждаю, что все, за кем есть самые разнообразные грешки за последние несколько дней, кто эти нарушения не исправят, имеют шанс получить равное вознаграждение, в случае если я вынужден буду начать раздачу. Сказанное особенно касается переходов на личности, оскорблений и бытовых названий народов, к которым у меня нет оснований не отнести и арабский народ Палестины, и чеченский народ.

109

Piter O'Tour написал(а):

Не передергивайте.

ООО! Как!

Это я передергиваю!!!!????

я вам сейчас   повторю что я написал

DARNE написал(а):

Под руководствои, промежду прочим, тов Сталина.

если вы сможете опровергнуть, что страной и армией
во время войны руководил Сталин.
я соглашусь с тем , что вы обо мне написали.

если вы этого опровергнуть не сможете, то ИМХО вам в баню надоть.
мозги и глаза отмыть. чтоб не приписывать мне то, чего я не писал.
Если вы сами себе придумали "за Сталина" вместо написанного русскими буквами "под руководством"
то у вас либо со зрением либо с головой.

110

Piter O'Tour написал(а):

Вы кто вообще, девочка, будете?

Ну прямо я за Вами не успеваю... Думаю, сегодняшний рабочий день Вы побудете просто читателем. Бан за нарушение Правила номер 2 - переход на личности, оскорбление оппонента - до 18-00 МСК.

111

Idalgo написал(а):

видел карикатуры и получше

кстати- повесили бы что ли..

112

Нора написал(а):

Воевать за главу государства - кем бы он ни был - фанатизм

ну и что?
а фанатики и воюют как правило..

113

http://skaramanga-1970.livejournal.com/109935.html
на полагать, что просталинские надписи на танках делали исключительно злобные комиссары из политотдела..

114

парадокс написал(а):

а фанатики и воюют как правило..

Ой ли! :) Не надо весь наш народ записывать в фанатики.

115

Нора написал(а):

Не надо весь наш народ записывать в фанатики.

а где я написал, что ВЕСЬ народ воевал с именем сталина и за него родимого...?

116

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Не надо весь наш народ записывать в фанатики.

а где я написал, что ВЕСЬ народ воевал с именем сталина и за него родимого...?

Вот здесь:

парадокс написал(а):

а фанатики и воюют как правило..

А остальные - не фанатики - что тогда делали? :)

117

Нора написал(а):

А остальные - не фанатики - что тогда делали?

да как бы вам сказать.
в армию было призвано 34 миллиона из 200 миллионов населения.
перешло на сторону врага около миллиона, тыщщ двести дезертировали, 3.5 миллиона были в плену и я так думаю, воевали реально не больше половины оставшихся.
в армии же тоже есть тыловые службы, ремонтные бригады и так далее.
опять же из оставшейся половины половина воевала не по зову сердца, а по необходимости ( по разумению, по принуждению,  потому что все воюют..- пишите что хотите)
вот и остается небольшая часть идейных фанатиков- из которых большинство было за ссср и сталина- и некая часть за маму с папой или за советы без большевиков..

118

парадокс написал(а):

в армии же тоже есть тыловые службы, ремонтные бригады и

...политотделы, фронтовые газеты и прочие крепости, где могли окопаться ярые сталинофилы.

119

Всеволод написал(а):

...политотделы, фронтовые газеты и прочие крепости, где могли окопаться ярые сталинофилы.

именно.
и филы, и фобы..

120

парадокс написал(а):

именно.
и филы, и фобы..

Ага.

Вообще, надо специалистов-историков спрашивать, сколько было сталинофилов среди коллаборационистов. Что были, очевидно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сталин в карикатурах