Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » питерские.. ностальгируйте..


питерские.. ностальгируйте..

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

Дык баранов то дофига нужно,что бы прокормить весь голодный палестинский народ :) вот и шлют самолетами.

62

krapper написал(а):

нормальное у нас пищеварение.

Только его долго надо тренировать, чтобы привыкло к баранине.

готовить уметь надо

Вот в этом и разница: нормальное мясо (говядина, свинина, кура) не надо специально готовить, чтобы оно стало удобоваримым.
Все-таки надо сравнивать сравнимое: фастфуд с фастфудом, общепит с общепитом, а штучное приготовление - с штучным приготовлением.
Например, никто не сравнивает жареную корюшку с рыбой фугу. Тот, кто справится с корюшкой, рыбой фугу запросто отравится.  :insane:

Это напомнило мне дискуссии на Ганз-е: один пистолет хорош после соответствующего напиллинга, замены прокладок и пр. А другой начинает стрелять прямо "из коробки". :) И сравнивать их бессмысленно.

63

ScrewDriver написал(а):

Шаурму надо в проверенных правильных местах брать, не в уличных ларьках,

Это нонсенс. :)
Весь смысл шавермы я вижу именно в том, чтобы можно было взять и тут же сожрать ее на ходу.
Как и хот-дог, или пирожок с мясом, или гамбургер и пр.

64

Idalgo написал(а):

Дык баранов то дофига нужно,что бы прокормить весь голодный палестинский народ  вот и шлют самолетами.

Ну да, новозеландцы продают неликвид на деньги ООН, арабы едят халяль.

65

NLPepper написал(а):

Это нонсенс. Весь смысл шавермы я вижу именно в том, чтобы можно было взять и тут же сожрать ее на ходу. Как и хот-дог, или пирожок с мясом, или гамбургер и пр.

Да, я беру и сжираю на ходу. Только заведение это чуть более цивилизованное, чем  будка на улице среди урн и бомжей. Там по крайней мере кассир работает с деньгами, а повар готовит и теми же руками деньги не лапает.

Особенно меня "радуют" шаурмовые палатки, где весь денежный расчет производится на весу, поверх емкостей с соусами и овощами... Бр-р-р.

66

ScrewDriver написал(а):

Да, я беру и сжираю на ходу. Только заведение это чуть более цивилизованное, чем  будка на улице среди урн и бомжей. Там по крайней мере кассир работает с деньгами, а повар готовит и теми же руками деньги не лапает.

Все правильно.
Так у нас в Питере уже года два как Матвиенко запретила продажу шавермы в таких уличных ларьках (правда, там и раньше кассир был отдельно).
Теперь все шавермы только в помещениях (например, отдельная комнатушка в торговых центрах, гипермаркетах и пр.), со столиками и одноразовой посудой. Но я все равно беру и выхожу на улицу (если только не зима и сильный мороз).

67

парадокс написал(а):

приедете, дам попробовать..
хотя нет, просто покажу..

котят туда на мясо пускают? :D
ну так есть же наверняка и места нормальные, где доверять продавцам можно.

68

NLPepper написал(а):

Все-таки надо сравнивать сравнимое: фастфуд с фастфудом

а я и сравниваю. с израильской шауармы- никто не умер и несварением не мучился.
хотя были и неженки.. обожрались только..

NLPepper написал(а):

нормальное мясо (говядина, свинина, кура) не надо специально готовить, чтобы оно стало удобоваримым.

чего- сырым едите, что ли?

Отредактировано парадокс (2011-06-16 17:08:37)

69

Sensemann написал(а):

ну так есть же наверняка и места нормальные, где доверять продавцам можно.

есть.
но донер по любому вкуснее.
ну или израильская.

Отредактировано парадокс (2011-06-16 17:09:27)

70

Вообще говоря, если касаться терминологии, то Влад глубоко прав: то, что продается под названием шаурма/шаверма, по-армянски называется каурма с лавашом, поскольку эта самая каурма - срезанные с большого куска зажаренные кусочки, кстати широко известная как шашлык по-карски (только многие об этом забыли)...

71

парадокс написал(а):

а вообще совсем правильно должна быть баранина

а я как раз курицу больше всего и люблю, и кстати, с курицей больше всего распространен - любит народ.
с фаршем еще никогда не видел.
а баранина - бррр, не очень.
с говядиной нормально - когда курицы нет, как альтернатива.
в берлине знаю пару пунктов с хорошими денерами - о них все знают, об одном даже в Нью Йорк Таймс кажись писали, обычный такой киоск на улице.... и каждый день там стоят длинные очереди, я пол часа отстоял. во бизнес у мужика прет.

72

Idalgo написал(а):

Шуарма - єто нарезаные тонкие ломтики баранины в лепешке (пита) или свернутые в листе теста (лафа) с овощами и тхиной или хумусом внутри + острые приправы + салаты + острый зеленый перец вприкуску.

так денер - это та же куйня, разве что разновидности мяса меняются. все та же хрень.
а цены у ас это конечно пипец... денер у нас 3.5 евро стоит, можно найти и дешевле.

парадокс написал(а):

угу.

а что на него смотреть то.
шаверму один раз пробовал, но тут, в Германии - продавали на ярмарке среди прочих вкусностей, мне понравилось даже больше, чем стандартный денер. соус и салат хороший положили.

73

NLPepper написал(а):

Только его долго надо тренировать, чтобы привыкло к баранине.

АФАИК сильно сказываются региональные различия - в жарком климате баранина переваривается лучше "нормального мяса".

74

Sensemann написал(а):

с фаршем еще никогда не видел.

присмотритесь- типа прессованной колбасы.
не куски мяса один на другом- а целый такой батон.
сейчас вроде пореже стало, а одно время чуть не на каждом шагу было.

Sensemann написал(а):

а баранина - бррр, не очень.

а из баранины я в германии нигде не встречал.
так что вы не торопитесь, попробуйте сначала

75

Sensemann написал(а):

денер у нас 3.5 евро стоит,

а стоил от трех до 4 марок... :(

76

Sensemann написал(а):

соус и салат хороший положили.

а у нас- кетчуп с майонезом..

77

Sensemann написал(а):

а цены у вас это конечно пипец... денер у нас 3.5 евро стоит, можно найти и дешевле.

Ну так мы ж богатые  :D
На самом деле с ценами у нас действительно проблемка,но и у вас те же 3.5 евро берут за баварский хотдог. У нас он процентров на 25 дешевле,хотя в Баварии конечно вкуснее.

78

парадокс написал(а):

с израильской шауармы- никто не умер и несварением не мучился.

Один раз!

Я за один раз тоже могу съесть что-нибудь из баранины. Харчо, например, или еще что-нибудь. И не умру - проверено! :)
Но желудок больше ничего не захочет, и будет вспоминать эту баранину недобрыми словами дня три, не меньше.  :insane:

парадокс написал(а):

чего- сырым едите, что ли?

Ключевое слово было - "специально".

Чтобы, как говорят юзеры, "без танцев с бубном". По принципу "plug-and-play", с минимумом лишних телодвижений.

79

Ironic написал(а):

АФАИК сильно сказываются региональные различия - в жарком климате баранина переваривается лучше "нормального мяса".

Не совсем так, бараний жир тугоплавкий, почему баранину и запивают горячим чаем. :)

80

NLPepper написал(а):

Я за один раз тоже могу съесть что-нибудь из баранины. Харчо, например, или еще что-нибудь.

Ц-ц-ц. Правильный харчо как рз из говядины;)

81

NLPepper написал(а):

Один раз!

За  21 год? Думаю немного побольше :)

82

NLPepper написал(а):

Чтобы, как говорят юзеры, "без танцев с бубном".

так я и не имел ввиду танцы с бубнами.
вас же не удивляет, что свинину и рыбу жарят по разному? и картошку готовят иначе, чем манную крупу?

NLPepper написал(а):

Но желудок больше ничего не захочет

могу только посочувствовать. хотя по прежнему убежден, что вам достается старая баранина, без лука и честнока, наверное и неправильно приготовленная..
ягнятина вообще лучшее мясо, а от мысли о нажористом горячем с пряностями  пти у меня опять началось слюноотделении

83

krapper написал(а):

бараний жир тугоплавкий

а нахрена есть бараний жир?
я ем мясо..

84

krapper написал(а):

Не совсем так, бараний жир тугоплавкий, почему баранину и запивают горячим чаем. :)

Только недавно бараньи рёбрышки,с пылу с жару,запивал холодным паулаёнером.  Никаких побочных эфектов :)

85

NLPepper написал(а):

Я за один раз тоже могу съесть что-нибудь из баранины. Харчо, например, или еще что-нибудь. И не умру - проверено!
Но желудок больше ничего не захочет, и будет вспоминать эту баранину недобрыми словами дня три, не меньше.

Видимо, Вы недостаточно татарин... Все нормально с бараниной.

86

ScrewDriver написал(а):

Ц-ц-ц. Правильный харчо как рз из говядины;)

именно-

Название харчо на грузинском языке - "дзерохис хорци харшот" в переводе означает " говяжий суп".

87

парадокс написал(а):

а нахрена есть бараний жир?

Дык самое главное в баране. Мир курдюк, а в середине его нож: режь и ешь(с) бек Рахманкул.

88

исключительно для иностранных граждан- почему то у нас часто баранина представляет из себя мясо с большим количеством курдючного жира от животного, тихо умершего от старости...

89

Всеволод написал(а):

Видимо, Вы недостаточно татарин

Савсэм нэт, панимаишь! :)

90

Всеволод написал(а):

Дык самое главное в баране

в плове?
но не в шаверме же.
а пти вообще без жира варится..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » питерские.. ностальгируйте..