Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что там с законом о ТО?


Что там с законом о ТО?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Когда вступает в силу? Я чет не уловил сути. Сначала проходить ТО а потом страхование?

2

еще не подписан.

а вообще, какой-то маразм

3

Принят но не подписан?

А как же отсрочка прохождения ТО до 12 года?

4

А что за закон?

5

Зануда написал(а):

а вообще, какой-то маразм

Точно. Всё сводится к тому, что страховщики (уже доказавшие свою неуёмную любовь к нашим деньгам) теперь, кроме ОСАГО, будут продавать нам ещё и ТО.
По словам депутата, стоимость ТО будет "средней, между нынешней официальной и неофициальной"... т.е. подорожает примерно втрое. И я думаю, что это - ещё в лучшем случае.

6

goust написал(а):

А как же отсрочка прохождения ТО до 12 года?

Отсрочка на 1 год.

за это время придумают новые правила ТО.

пока что хреново выходит придумывалка.
У народа столько денег нету.
Или они закон  только для Мск писали?

7

Так что за закон-то?

8

Как я понял - ТО будет необязательным, но без него ты не получишь полис ОСАГО, а полис будет как раз обязательным. Стоимость техосмотра возрастет, потому что взятку за техосмотр включат в его стоимость официально, чтобы не мучится.
Страховать будут автосервисы, техосмотр будут делать страховщики, люди ходят на руках и люди ходят на боках. Где-то так, т.е. как обычно - через выхлопную.

9

А тем временем:

Формального требования возить с собой аптечку никто не отменял, но фактически российские автомобилисты перестали их покупать. За последний месяц спрос на них понизился настолько, что крупнейший производитель аптечек «Фэст» оказался на грани разорения. Такой поворот дел бизнесмены объясняют просто: в этом году техосмотр можно не проходить.
....
В настоящее время компания «Фэст» остановила производство и уволила 300 из 500 своих сотрудников.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34587


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что там с законом о ТО?