Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Об интеллигентах и псевдоинтеллигентах.


Об интеллигентах и псевдоинтеллигентах.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Всеволод написал(а):

К нашим интеллехтуалам относится полностью.

так ты интеллектуалов с интеллигентами-то не путай.

32

Зигги написал(а):

и потом он очков не носил, поэтому под определение интеллигент он не подходит.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :cool:

33

Зигги написал(а):

так ты интеллектуалов с интеллигентами-то не путай.

Дык не путаю. Насмотрелся. Особенно на первых. Второй курс гумфака осилить не шмогли, а понтов - академию наук за пояс заткнут.

При этом в жизни может быть прекрасный человек, пару раз спасал мне жизнь. Для полноты картины - готовый клиент М. Белова.

Отредактировано Всеволод (2011-06-19 19:28:09)

34

Всеволод написал(а):

Это цитата полковника Кулябки: "Не такой уж Вы Шопенгауэр, чтоб Вас не понять".

:D
Анекдот в тему:
– Ты шо, интеллигент?
– Что Вы, что Вы! Такое же быдло, как и Вы!

35

Всеволод написал(а):

готовый клиент М. Белова.

ну если водку считать наркотиком ....... то кто из нас не клиент?  :dontknow:

36

Зигги написал(а):

ну если водку считать наркотиком ....... то кто из нас не клиент?

Его ж только незаконный оборот интересует.

37

Всеволод написал(а):

Его ж только незаконный оборот интересует.

ну ..... с незаконной водкой у нас плохо

нету :(

38

Зигги написал(а):

хотя ближайшее определение ...... "человек, который даже под страхом смерти не совершит подлость по отношению к другому".

человек, который не сделает большую подлость без огромной надобности :)

39

из старого КВНа(по моему из одесских Джентльменов) - "скажите, а какая разница между технической интилигенцией и обычной? - видите ли, есть вода обычная, а есть техническая..."

40

Sorin написал(а):

Анекдот в тему:
– Ты шо, интеллигент?
– Что Вы, что Вы! Такое же быдло, как и Вы!

http://s008.radikal.ru/i305/1106/4b/811aa2990ba7.gif

Мне еще нравится анекдот:  :D
Настоящий  интеллигент  - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.

Отредактировано Нора (2011-06-19 20:38:15)

41

Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами, — «интеллигент» и «интеллектуал». Я не выдержала и спросила:
— А чем интеллигент отличается от интеллектуала?
— Различие очень существенное, — ответил он. — Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?
Я кивнула.
— Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните…
Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, — запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.
— Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.
— А при чем тут интелл…
— Подождите, — поднял он ладонь. — Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…
— Признаться, я уже потеряла нить.
— А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.

Пелевин, как всегда, жжёт

Отредактировано ScrewDriver (2011-06-19 22:59:36)

42

ScrewDriver написал(а):

Пелевин, как всегда, жжёт

Ну опередил Скрю, блин. Но спасибо, не один я здесь ПВО цитирую.

По теме:CIA и всякие MI имеют слово "intelligence" в аббревиатуре. Интеллихентные значит подразделения.

43

Для меня интеллигент это профессор Преображенский.
Интересно, кого из присутствующих на нашем форуме можно удостоить этого звания? Может устроим голосование?  :question:

44

357magnum написал(а):

Интересно, кого из присутствующих на нашем форуме можно удостоить этого звания?

выдвигаю красного директора.

за профессионализм

ScrewDriver написал(а):

Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет.

45

http://wiadomosci.monasterujkowice.pl/wp-content/uploads/2010/07/cia-logo.jpg

46

357magnum написал(а):

Для меня интеллигент это профессор Преображенский.

Забавно... а для меня как раз - антипод интеллигента. Отрицательный персонаж.

Скорее - барин. Вроде МихАлкова.  :dontknow:

47

Зигги написал(а):

это такой тест на интеллигентность клиента.
Если в ответ даёт в морду - наш парень, а если нет - интеллигент.

Интеллигент - это тот, кто вместо "Да *бал я твою мать!" говорит: "Я Вам в отцы гожусь!"

48

Зигги написал(а):

выдвигаю красного директора.
            за профессионализм

Это пять баллов! :lol:

49

Вот по-моему, вполне себе интеллигент: http://boloyangov.ru/
Не профессионально занимается умственным трудом и сеет разумное, доброе, вечное.
Кто скажет что нет?

50

Well написал(а):

Кто скажет что нет?

Хм ...... :disappointed: он очки не носит ..... Нееееа ...не интеллигент :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Об интеллигентах и псевдоинтеллигентах.