Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему вас так назвали?


Почему вас так назвали?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Я не знаю почему меня так назвали. Спрашивал у родителей, они отшучиваются. Возможно что мне дали имя в честь летчика Чкалова.
Расскажите истории ваших имен

2

:dontknow:

Сына назвал в память о деде по материнской линии.
Дочь - жена хотела.

3

Ну, поскольку моя семья происходит из Спарты, меня назвали в честь царя Леонида :D
Если серьезно, то в честь деда, которого звали Лейб (Лев).

4

Моей маме, когда она была молодая, приснился сон, в котором у неё были дети, которых так и звали, как теперь нас и зовут...

5

Mеня назвали в чест деда по отцовской линии, а его так назвали в чест его деда и т.д.

6

Мне говорили что вопрос как меня назвать вызвал некоторые разногласия в семье. Компромиссным решением стало назвать как отца, так что я Михаил Михайлович.

7

Банально в чесь деда. С детства ненавижу это имя...

8

Sensemann написал(а):

С детства ненавижу это имя...

почему????

9

Зигги написал(а):

почему????

Не знаю, всегда оно было оченно неприятным мне.

Немецкий вариант, кстати, тоже как то не очень - такое устаревшее, древнее, как и сам гетте.

Отредактировано Sensemann (2011-06-19 23:39:20)

10

Меня назвали в честь маминой подруги. Она армянка. Училась с мамой в одном классе. Когда они заканчивали школу, дали друг другу обет назвать дочек именами друг друга. Подруга вышла замуж очень рано, еще до начала войны. Первые у нее родились два сына. Когда уже после войны родилась я, отец хотел назвать меня Наташей. Но мама настояла - Элеонора. Только меня близкие и знакомые зовут Элла, Эля. А мамина подруга - Нора. В честь нее мой ник. :) Но потом у тети Норы родилась дочка. Но она назвала ее Марией, Машей. Наверно, для армянки назвать дочь Юдифь (так звали мою маму) было перебором. :D Мама умерла в 2007. А тетя Нора жива до сих пор. Общаюсь с ней. :)

11

Нора, ха вот счас увидел ваш ник и вспомнил свою одноклассницу - ее зовут Норисса, красивое такое очень имя и редкое главное. Насколько знаю, это производное от Нора.

12

Sensemann написал(а):

Нора, ха вот счас увидел ваш ник и вспомнил свою одноклассницу - ее зовут Норисса, красивое такое очень имя и редкое главное. Насколько знаю, это производное от Нора.

Ну, Нора, Элеонора - не редкое на Западе имя. Но мне в детстве мое имя не нравилось. :) Когда родилась дочь, назвала ее Ольгой. Мама говорила, что у меня стереотипное мышление.  В тот момент это было самое распространенное у нас имя. :D

13

Нора написал(а):

Ну, Нора, Элеонора - не редкое на Западе имя.

Смотря где видимо. Мне ни Нора, ни Элеонора в Германии ни разу так и не встречались, никого с такими именами не знаю, только вот Нориссу, так что вполне себе не частое.

Нора написал(а):

Когда родилась дочь, назвала ее Ольгой.

У меня сестру так назвали  :)

14

JPaganel написал(а):

Мне говорили что вопрос как меня назвать вызвал некоторые разногласия в семье. Компромиссным решением стало назвать как отца, так что я Михаил Михайлович.

Разногласия были - я хотела Тимофея, но меня обсмеяли и сказали, что с таким именем и твоей тогдашней фамилией  в приличный дом не пустят :dontknow: , так что все предлагаемые имена были написаны на тряпочках и Михаила ты схватил сам, собственной рукой :flag:

15

...єєєє...Мартина мама Паганєля...? Или я ступил?

16

Idalgo написал(а):

єєєє...Мартина мама Паганєля...? Или я ступил?

A Вы не знали?! :crazyfun:

17

А я тоже не знал.

Какая была фамилия, если не секрет? Типа Рабинович?

Тимофей Рабинович..жжот :flag:

18

Ну как бы нет...не знал :)
Вроде никто официально не обьявлял :)

19

Меня назвали Гришей, в честь деда Гершона

20

Родители всегда рассказывали, что в память деда (по отцовской линии), который погиб на фронте - Николаем.

21

Sensemann написал(а):

Смотря где видимо. Мне ни Нора, ни Элеонора в Германии ни разу так и не встречались, никого с такими именами не знаю, только вот Нориссу, так что вполне себе не частое.

Ну, возможно, у меня сложилось ложное представление. :) Было несколько королев с таким именем: английская, французская, датская, итальянская.  :D  Жена Рузвельта - Элеонора Рузвельт. Элеонора Дузе - знаменитая итальянская актриса 19 - начала 20 веков. "Нора" - драма Ибсена. Может быть, сейчас это редкое имя.

22

Меня зовут Владимир если кто не знает. Почему назвали не знаю. Отца звали Иосиф. дед по отцовской линии Генрих.

23

Idalgo написал(а):

Вроде никто официально не обьявлял :)

Дык, эта, никто не спрашивал... :)

Нора написал(а):

Ну, возможно, у меня сложилось ложное представление.

У нас когда-то была квартирная хозяйка Элеонора. Хотя, американцы в массе произносят ближе к Элинор.

24

А меня-по святкам. Да и хорошо-мне моё имя нравится.

25

Idalgo написал(а):

...єєєє...Мартина мама Паганєля...? Или я ступил?

выходит, что так. я тоже не кисло удивился. :)
значит, Мартина Паганэля спасала от Афгана.

Отредактировано Sensemann (2011-06-20 15:31:51)

26

Мартина написал(а):

A Вы не знали?! :crazyfun:

o.O

и вы своей рукой направили сына в 95 школу???????

27

а вот вопрос, в честь кого вы назвали (назвали бы) детей?

по еврейским правилам называют в есть только умерших родственников.
поэтому я леонид меня в честь дедова младшего брата погибшего на Курской дуге.
Его звали Лейба (Лёва)

жена рената в честь своей бабушки ребекки

сыновья в честь дедов моего (вениамин) и жены (александр — исаак)

так же "в честь" названы и мои родители

28

Я свою дочь назвала просто так, не в честь кого-то. А мою маму назвали ... в честь ее деда - моего прадеда.  :D Она Юдифь, а ее дед был Юда.

29

Зигги написал(а):

а вот вопрос, в честь кого вы назвали (назвали бы) детей?

Ну, я точно знаю, в честь кого. Поскольку специально выбирали.

Старшую дочку - в честь бабушки (моей мамы), Надеждой.
А младшую - Светланой, в честь самой лучшей подруги моей жены (и в общем-то нашей семьи).

Хотя можно сказать и иначе - что в первую очередь выбирались такие имена, чтобы было и со смыслом, и красиво, и не стеснялись бы носить как в детстве (из которого они уже давно выросли, но наши надежды вполне оправдались), так и взрослыми. 
Имя - это важный элемент самооценки и самоощущения человека ("Как вы судно назовете - так оно и поплывет" (с))
А в честь кого - это уже вторично, но тоже важно, чтобы и этим людям было приятно, и сами дети их помнили и ценили.

30

Меня когда планировали, хотели назвать Леонидом.

Maine_Coon написал(а):

в честь деда, которого звали Лейб (Лев).

Зигги написал(а):

Его звали Лейба (Лёва)

Моего, стал быть, прадеда по материнской линии.
На ту беду занемог Леонид Ильич, и недвусмысленно собрался представиться. Это моею маму испугало, в том смысле, что знакомые могли заподозрить в наименовании сына некую сентиментальность к генеральному секретарю. Поэтому, меня назвали в честь младшего брата Льва Семеновича, Михаила Семеновича. Погибшего в 1939 в Карелии смертью храбрых. Не прогадали - генсек представился менее, чем через год.
Кто ж знал, как будут звать следующего генсека?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему вас так назвали?