Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только 40% россиян хотели бы снова родиться в России.


Только 40% россиян хотели бы снова родиться в России.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

110. Пушкин два раза просил разрешения на выезд за границу: р 1828 году - во Францию и в 1830 году - во Францию, в Италию или в Китай (вместе с отправлявшимся туда посольством). Оба раза ему было отказано. Сведения о желании поэта посетить Константинополь, Рим и Византию и написать о них поэму почерпнуты А. Ф. Кони из "Записок А. О. Смирновой".

http://www.pravo.vuzlib.net/book_z2029_page_8.html

32

парадокс написал(а):

посмотрите на карту россии.
безлюдные территории

Следствие целенаправленной политики в течение сотен лет.

33

парадокс написал(а):

только кто он там...

Тот же, кто и тут - халявщик и дармоед. Только деньги переводить чуть дальше...

34

Зигги написал(а):

он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница

Мда, вполне убедительно.

35

Зигги написал(а):

Пушкин два раза просил разрешения на выезд за границу: р 1828 году - во Францию и в 1830 году - во Францию, в Италию или в Китай (вместе с отправлявшимся туда посольством). Оба раза ему было отказано.

Ну что за сучьи дети.

36

парадокс написал(а):

это солнце чужих жен ебал и жил за чужой счет.
в том числе - за счет царя.....

кстати, не ты ли меня упрекал, что я вместо того чтобы признать факты ищу недостатки у авторов.

паскудненько выходит.
не находишь?

мне нельзя, а тебе можно?

37

Sensemann написал(а):

в австралии -

Классический пример неправильной колонизационной политики. Если б ее осваивали под мудрым руководством наших царей и генсеков, там бы и щас кенгуру воевали с аборигенами, а где-нить у берега был бы большой лагерь.

Но трусливые англы прогнулись, наступив на горло собственной песне, и в результате поимели вполне развитую страну.

Отредактировано Всеволод (2011-06-23 04:10:36)

38

mikhaly4 написал(а):

в конце концов, Россия славится широтой души её граждан, а это важно!

Единица измерения широты души - литр?

39

Зигги написал(а):

кстати, не ты ли меня упрекал, что я вместо того чтобы признать факты ищу недостатки у авторов.
паскудненько выходит.
не находишь?

а что удивительного? любимец парадокса такой же был: сначала  военный комунизм, потом НЭП, потом ссылки за торговлю три года назад, потом коллективизации, а апасля "головокружение от успехов".... ну и т.д.

40

Зигги написал(а):

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке,

Лень, Пушкин писал после восстания декабристов, среди которых у него были друзья. Тяжелый для страны период. А, вообще, этот частично абиссинец более русский, чем многие нынешние "патриоты", которые ни писать, ни говорить по-русски не умеют.

Отредактировано Нора (2011-06-23 08:30:22)

41

А что, умение писать и говорить по-русски уже мерило патриотизма? Надо будет разыскать вторую невесту (филологиню).

42

Всеволод написал(а):

А что, умение писать и говорить по-русски уже мерило патриотизма?

Мне кажется, чтобы называть себя русским патриотом, надо, как минимум, знать язык.  :D  Неплохо бы еще русскую историю и искусство. :)

43

Зигги написал(а):

но жил он не на них.

Серьезно?
Он заемные деньги на благотворительность отдавал?
Или камин ими растапливал?

44

В Америкеи Еврепе никто не собирает статистики о том, сколько проц хотят тут жить , а сколько не хотят, кто хочет тут опять родиться , а кто нет, т к там если не хочешь, не надо наизнанку выворачиваться что б собраться и уехать

45

mikhaly4 написал(а):

среди убеждённых патриотов преобладают россияне в возрасте 45 лет и старше – даже при наличии выбора Россию местом своего рождения выбрали бы 43% из них.

Я бы не выбрал.
Просто потому,шо всегда мечтал разрабатывать ЯО...и первые 10 лет этим занимался.
А всю оставшуюся жизнь приходится заниматься разной фигней....денежной,но ни фига не интересной.
:)
Потому,НЕ патриот СЕГОДНЯШНЕЙ России.

46

Нора написал(а):

Мне кажется, чтобы называть себя русским патриотом, надо, как минимум, знать язык.    Неплохо бы еще русскую историю и искусство.

Сергей Есенин, не очень сильно любивший евреев, написал как-то :"Я думаю, в России нас никто кроме еврейских девушек не читал".

А поцриотам такого не надо. Ни языка, ни истории, ни культуры. По праву рождения, ага.

Ну хоть возвращайся и зачинай там новое патриотическое движение. Для образованных. :D

47

air 100 написал(а):

всегда мечтал разрабатывать ЯО

Вы, батенька, хуманист.мне каается...

48

Maine_Coon написал(а):

Вы, батенька, хуманист.мне каается...

Угу...гуманист.
Во всяком случае,благодаря таким гуманистам уже почти 70 лет нет 3МВ....в горячей фазе.

49

Maine_Coon написал(а):

Сергей Есенин, не очень сильно любивший евреев, написал как-то :"Я думаю, в России нас никто кроме еврейских девушек не читал".
А поцриотам такого не надо. Ни языка, ни истории, ни культуры. По праву рождения, ага.
Ну хоть возвращайся и зачинай там новое патриотическое движение. Для образованных.

:D  Допускаю, что у меня женский подход.  :)  Но я не вижу никакого величия, например, в том, что Суворов гробил русских солдат, перетаскивая их через Альпы ради довольно-таки призрачных целей. А вот великую русскую литературу считаю одним из высших достижений человечества. Почему-то многие наши патриоты видят величие страны лишь в том, что она должна угрожать всему миру. Мне не нравится тоже самое и в США.

50

air 100 написал(а):

Во всяком случае,благодаря таким гуманистам уже почти 70 лет нет 3МВ....в горячей фазе.

Неужто благодаря этому? :)

51

Нора написал(а):

чтобы называть себя русским патриотом, надо, как минимум, знать язык

Интересно, знал ли русский язык в совершенстве Иван Сусанин?

52

nightalex написал(а):

Интересно, знал ли русский язык в совершенстве Иван Сусанин?

Подозреваю, что у него для этого не было возможности.  :D  Сейчас же все учатся в школе, т.е. могут выучить русский хотя бы на уровне школьной программы. Только почему-то многие этим не пользуются. Есть "ура-патриотизм" (фактически бездумный), а есть патриотизм Дмитрия Сергеевича Лихачева. Мне второй вариант кажется более основательным. :)

53

Нора написал(а):

Неужто благодаря этому?

По-другому это объяснить сложно.
Люди-то другими за 100 лет не стали.
И только угроза ядерного Апокалипсиса удерживает их от новой Мировой войны.

54

Нора написал(а):

Но я не вижу никакого величия, например, в том, что Суворов гробил русских солдат, перетаскивая их через Альпы ради довольно-таки призрачных целей. А вот великую русскую литературу считаю одним из высших достижений человечества.

Угу...
Парадокс в том,что если бы не деяния Суворова,Петра1,Ушакова,Кутузова,Потемкина,Сталина,Василевского и прочих "гробивших русских солдат ради довольно-таки призрачных целей"-и России бы сейчас не было и "великую русскую литературу" сейчас бы знали 2-3 специалиста во всем мире.
:)

55

Нора написал(а):

Сейчас же все учатся в школе, т.е. могут выучить русский хотя бы на уровне школьной программы. Только почему-то многие этим не пользуются.

И это может, например, стать основанием для обвинения в "непатриотизме"?
Да великое множество не очень грамотных людей, во время ВОВ (и не только ВОВ), показали себя куда большими патриотами, чем отлично владеющие языком уродцы.

56

кстати . уродцев фотогеничных с языком намаикюренным которые себя пяткой в грудь стучат ,24часа в сутки по ящику кажут.я например знаю татарина который больше патриот чем те из телека.

57

Зигги написал(а):

он первым из русских литераторов жил на собственные зароботки

на долги он жил.
которые царю и пришлось оплачивать..

58

Зигги написал(а):

мне нельзя, а тебе можно?

почему?
ты убедил меня в том что выехать было трудно.
но я так думаю, его потому и не выпускали, что у него долги были и была уверенность,что он всех кинет.
кстати, сейчас тоже самое

59

air 100 написал(а):

Парадокс в том,что если бы не деяния Суворова,Петра1,Ушакова,Кутузова,Потемкина,Сталина,Василевского и прочих "гробивших русских солдат ради довольно-таки призрачных целей"-и России бы сейчас не было и "великую русскую литературу" сейчас бы знали 2-3 специалиста во всем мире.

Я  бы согласилась с Вами, если бы наша страна была, как монолит. :) На самом деле ее многие воспринимали, как "тюрьму народов". В царский период поляки постоянно восставали. И не только они. В советский период прибалтийские республики все время воспринимали наш союз, как оккупацию. Да и после развала Союза среди большинства республик что-то не наблюдается пламенной любви к России. Значит, деяния некоторых наших полководцев оказались скорее со знаком "минус". Конечно, полководцы ВОВ и войны 1812 г. - это совсем другое.

60

Нора написал(а):

На самом деле ее многие воспринимали, как "тюрьму народов".

впервые подобное определение использовал В. И. Ленин.
я знал, что Вы в душе большевичка..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только 40% россиян хотели бы снова родиться в России.