Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Лавров: Никто не согласится с независимостью Приднестровья


Лавров: Никто не согласится с независимостью Приднестровья

Сообщений 151 страница 180 из 399

151

air 100 написал(а):

Не оккупантов а миротворцев.

Чистой воды оккупантов.

152

Sorin написал(а):

Я и так знаю о чем пишу . До ПМР меньше 50 км

Гм...
Как связано проживание рядом с ПМР со знанием ситуации на Кавказе?

153

air 100 написал(а):

А "противная" сторона(Ю.О. и Абхазия)-этого НЕ хотела.

ЮО и Абхазия не субъекты международного права.
Чего- то хотеть они просто не могут.

154

krapper написал(а):

Чистой воды оккупантов.

Вы можете себе думать все,что вам хочется.
Это ни на что не влияет.
Важно-что написано в официальных документах.

155

krapper написал(а):

ЮО и Абхазия не субъекты международного права.
Чего- то хотеть они просто не могут.

Скажите это Грузии.
Когда она приглашала совместно и ними миротворцев-она ТАК не думала.
И подписалась под этим.
И кто ей теперь доктор?

156

air 100 написал(а):

Думаю,если они изнутри надавят,то проблема решится в нужном им направлении.

Ну уже проголосовали против Смирнова.

157

air 100 написал(а):

Важно-что написано в официальных документах.

В каких? :)

158

air 100 написал(а):

А те,с кем вы знакомы,-они вас поддерживают?

Если Вам действительно это интересно , то скажу так ,люди устали от этих границ и клана Смирнова и в первую очередь русскоязычные которые еще остались и связывают свою жизнь с населенным местом . А так по большому счету эта т.н. граница всех задолбала ,кучу нахлебников кормить устали все

159

air 100 написал(а):

Когда она приглашала совместно и ними миротворцев-она ТАК не думала.

Грузия никого не приглашала, наоборот, попросила русских на выход.

160

air 100 написал(а):

Как связано проживание рядом с ПМР со знанием ситуации на Кавказе?

Ааааа где у меня Вы про Кавказ увидели?

161

krapper написал(а):

Ну уже проголосовали против Смирнова.

Это равносильно"за присоединение к Молдавии"?

162

krapper написал(а):

В каких?

Я же сказл-"Ищите да обрящите!"(С)
:)

163

air 100 написал(а):

Это равносильно"за присоединение к Молдавии"?

Первый шаг.

Как только исчезнет ПМР, Молдову сразу примут в ЕС.
Я думаю, что жители Молдовы и ПМР за такую перспективу.

164

Sorin написал(а):

Если Вам действительно это интересно , то скажу так ,люди устали от этих границ и клана Смирнова и в первую очередь русскоязычные которые еще остались и связывают свою жизнь с населенным местом . А так по большому счету эта т.н. граница всех задолбала ,кучу нахлебников кормить устали все

Вам виднее.
Если люди готовы учить румынский язык,то "флаг им в руки!".
Но я бы на их месте опасался стать "вторым сортом",как в Прибалтике.
Но им решать.

165

air 100 написал(а):

Это равносильно"за присоединение к Молдавии"?

А при чем здесь присоеденение ? ПРМ это часть Молдовы пока не под ее контролем ,вот и все

166

krapper написал(а):

Грузия никого не приглашала, наоборот, попросила русских на выход.

Это ложь.
СНАЧАЛА пригласила.
Потом-попросила"на выход".
В такой последовательности.

167

air 100 написал(а):

Я же сказл-"Ищите да обрящите!"(С)

Найдите тут про русских "миротворцев"

Соглашение о прекращении огня и разъединении сил, подписанное в Москве 14 мая 1994 года

[Подлинный текст на русском языке]

В Заявлении о мерах по политическому урегулированию грузино-абхазского конфликта, подписанном в Москве 4 апреля 1994 года, стороны обязались строго соблюдать официальное прекращение огня с указанной даты, а также вновь подтвердили свое обязательство отказать от применения силы или угрозы её применения против друг друга, принятое ими в их коммюнике от 13 января 1994 года. Это обязательство остается в силе. Настоящее Соглашение о прекращении огня и разъединении сил официально закрепляет данное обязательство.

1. Стороны будут неукоснительно соблюдать прекращение огня на суше, море и в воздушном пространстве и будут воздерживаться от всех военных действий против друг друга.

2. Вооруженные силы сторон будут разъединены в соответствии со следующими принципами:

а) Район между линиями B и D на прилагаемой карте (см. добавление) будет зоной безопасности. В этой зоне не должно быть вооруженных сил и тяжелой боевой техники. Территория между линиями A и B и линиями D и E будет зоной ограничения вооружений. В ней не должно быть тяжелой боевой техники. В зоне безопасности и зоне ограничения вооружений действуют местные гражданские власти. Используемая для этой цели полиция/милиция может иметь личное оружие.

Тяжелая боевая техника включает в себя:

i) все артиллерийские орудия и минометы калибра свыше 80 мм;

ii) все танки;

iii) все бронетранспортеры;

b) Миротворческие силы Содружества Независимых Государств и военные наблюдатели, учрежденные в соответствии с Протоколом к настоящему Соглашению, будут размещены в зоне безопасности с целью наблюдения за соблюдением настоящего Соглашения;

c) Выводимая из зоны безопасности и зоны ограничения вооружений тяжелая боевая техника будет храниться в обозначенных районах, которые будут определены сторонами, и находиться под наблюдением военных наблюдателей Организации Объединенных Наций;

d) Под контролем представителей миротворческих сил Содружества Независимых Государств и наблюдателей Организации Объединенных Наций, при участии представителей сторон из Кодорского ущелья будет осуществлен отвод войск Республики Грузия в места их дислокации за пределами Абхазии. Одновременно в Кодорском ущелье будет организовано регулярное патрулирование миротворческих сил и международных наблюдателей;

e) Будут расформированы и выведены все добровольческие формирования, состоящие из лиц, прибывших из-за пределов Абхазии;

f) Передвижение частей и подразделений миротворческих сил, а также международных наблюдателей вне зоны безопасности на соответствующих территориях будет согласовываться со сторонами;

g) Военные наблюдатели Организации Объединенных Наций будут также вести наблюдение за прибрежными водами и воздушным пространством между пунктами A и D;

h) В случае нападения или прямой военной угрозы миротворческим силам они принимают соответствующие меры безопасности и самозащиты.

3. Точная разметка линий на подробной карте и план разъединения сил на первом этапе размещения миротворческих сил будут разработаны командованием миротворческих сил с участием сторон в рамках поэтапного полномасштабного урегулирования, продолжения возвращения беженцев и перемещенных лиц и в соответствии с настоящим Соглашением в рабочей группе, которая начнет свою работу с этой целю в Москве в течение пяти дней с момента подписания настоящего Соглашения. Они выполнят эту задачу в течение пяти дней. Разъединение начнется спустя пять дней после выполнения рабочей группой своей задачи. Процесс разъединения будет завершен не позднее чем через десять дней с момента его начала.

4. Карта зоны безопасности и зоны ограничения вооружений содержаться в добавлении.

ПРОТОКОЛ. Протокол, касающийся миротворческих сил Содружества независимых Государств, гласит следующее:

Стороны договариваются о том, что:

Функция миротворческих сил Содружества Независимых Государств будет заключаться в том, чтобы приложить максимум усилия для поддержания прекращения огня т обеспечения его неукоснительного соблюдения. Кроме того, их присутствие должно содействовать безопасному возвращению беженцев и перемещенных лиц, прежде всего в Галский район. Они будут следить за осуществлением Соглашения и Протокола к нему в отношении зоны безопасности и зоны ограничения вооружений. При выполнении своей миссии они будут соблюдать местные законы и постановления и не будут создавать помех для деятельности местной гражданской администрации. Они будут пользоваться свободой передвижения в зоне безопасности и зоне ограничения вооружений и связи, а также другими льготами, которые необходимы для выполнения их миссии. Миротворческие силы Содружества Независимых Государств будут действовать под командованием Временного Объединенного командования и Командующего миротворческими силами.

5. Процесс достижения полномасштабного политического урегулирвоания будет продолжен.

6. Стороны обращаются к Совету Безопасности Организации Объединенных Нация с просьбой расширить мандат военных наблюдателей ООН, с тем чтобы он предусматривал их участие в действиях, указанных выше.

7. Стороны на основе Заявления Совета глав государств - участников Содружества Независимых Государств от 15 февраля 1994 года обращаются к Совету с просьбой о принятии решения об использовании коллективных миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта.

за Грузинскую сторону (Дж. ИОСЕЛИАНИ)

За Абхазскую сторону (С. Джинджолия)

168

Sorin написал(а):

Ааааа где у меня Вы про Кавказ увидели?

А как еще трактовать ваш ответ на мое сообщение?

air 100 написал(а):

Миротворцы РФ появились на Кавказе по ВЗАИМНОМУ желанию ОБЕИХ конфликтующих сторон.

Sorin написал(а):

Это МИФ СМИ . Красивый но МИФ

air 100 написал(а):

Это не миф.
Это реальность.
В сети есть документы.

Sorin написал(а):

Зачем? Я и так знаю о чем пишу . До ПМР меньше 50 км ,опять же я там в свое время работал в Тирасполе .

169

air 100 написал(а):

Это ложь.
СНАЧАЛА пригласила.
Потом-попросила"на выход".
В такой последовательности.

krapper написал(а):

Найдите тут про русских "миротворцев"

170

air 100 написал(а):

Если люди готовы учить румынский язык,то "флаг им в руки!".
Но я бы на их месте опасался стать "вторым сортом",как в Прибалтике.
Но им решать.

Будете удивлены наверное но лично знаю людей имеющие бизнес в Румынии которые уже говорят с бухарестким акцентом. Но Ваша правда дети учат в основном английский и французский , на родном уже тож с акцентом говорят .

171

krapper написал(а):

Первый шаг.

Возможно.
Но не факт.

krapper написал(а):

Как только исчезнет ПМР, Молдову сразу примут в ЕС.
Я думаю, что жители Молдовы и ПМР за такую перспективу.

Возможно.
А может быть и нет.

172

air 100 написал(а):

Возможно.
Но не факт.

Поживем, увидим.

173

air 100 написал(а):

Возможно.
А может быть и нет.

Поживем, увидим.

174

air 100 написал(а):

А как еще трактовать ваш ответ на мое сообщение?

Я ответил за свою територию про Кавказ только пологаю что алгоритм тот же.

175

krapper написал(а):

Найдите тут про русских "миротворцев"

А ЭТО что?
Хрен с горы?

krapper написал(а):

Миротворческие силы Содружества Независимых Государств

И не вина РФ,что остальные страны Содружества проигнорировали эту просьбу.
РФ пришлось отдуваться за всех.

176

air 100 написал(а):

А ЭТО что?
Хрен с горы?

Именно.

Нет таких сил.

177

Sorin написал(а):

Будете удивлены наверное но лично знаю людей имеющие бизнес в Румынии которые уже говорят с бухарестким акцентом.

Не удивлен ни разу.
Все бывает.
Важно,чтобы ЭТО захотело большинство...активное.
И не раскаялось потом.

178

krapper написал(а):

Поживем, увидим.

+100

179

air 100 написал(а):

РФ пришлось отдуваться за всех.

Ну да ,ну да  :)

180

air 100 написал(а):

И не вина РФ,что остальные страны Содружества проигнорировали эту просьбу.
РФ пришлось отдуваться за всех.

Грузия лет десять хочет заменить русских на украинцев, например.

Но русские "миротворцы", они как тараканы, сами не уходят.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Лавров: Никто не согласится с независимостью Приднестровья