Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » И думать не знал :)


И думать не знал :)

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Maine_Coon написал(а):

Дело врачей правда при Вожде всех народов было раскручено. И Еврейский Антифашистский Комитет при нем же был уничтожен.

И еврейский театр и много другое. Борьбу с евреями начал Сталин,воплотив мечту русского народа в жизнь :)

Maine_Coon написал(а):

А в чк они шли ради самореализации и по зову души что ли?

В революцию,а после и в чк,они шли за равенством и братством,которого их лишила черта оседлости и другие ограничения царизма. Наивные люди.. :)
А всего то нужно было валить в палестину и строить своё гос-во,не пытаясь брататься с другими народами. Но этож сколько всего СССР лишилось бы..

32

Idalgo написал(а):

А всего то нужно было валить в палестину и строить своё гос-во,не пытаясь брататься с другими народами. Но этож сколько всего СССР лишилось бы..

я представил себе, что евреи действительно массово свалили бы после 1917 г. в тогдашнюю палестину.
Представил и поплохело мне.
1. Юденич съел бы молодое государство рабочих и крестьян за неделю ,если бы корнилов это до него не успел бы.

2. вся эта банда будущих чекистов, министров, военных, комиссаров, директоров заводов начала бы с присущим им энтузиазмом и нетривиальным подходом к проблемам долбить Бл. Восток.

3. вся эта банда изобретателей, учёных, инженеров и прочих помогала бы им создавая техническую базу.

ой вей - сейчас бы арабы на Бл. Востоке сидели бы в резервациях
а от Нила до Ефрата развевелось бы израильское знамя.

33

Зигги написал(а):

ой вей - сейчас бы арабы на Бл. Востоке сидели бы в резервациях
а от Нила до Ефрата развевелось бы израильское знамя.

Именно так :)
А Россия развивалась бы своими мозгами и темпами.

34

Зигги написал(а):

, я не любитель искатть евреев во всём и во всех.

:offtop:

- Мойше ви знаете кто был по национальности Мао Цзедун?
- Не может быть!
- Таки да! Чингачгук ксати тоже!

35

Idalgo написал(а):

Борьбу с евреями

с сионистами...

36

Зигги написал(а):

я представил себе, что евреи действительно массово свалили бы после 1917 г. в тогдашнюю палестину.

на хрена тогда устраивать 17й?

37

парадокс написал(а):

на хрена тогда устраивать 17й?

евреям?

абсолютно не за чем.

38

парадокс написал(а):

на хрена тогда устраивать 17й?

Ну, я бы на их месте свалил вместе с золотым запасом РИ. Однако не стоит забывать, что в Палестине в 1917 году была немножко война. Причем обе стороны теплых чувств к евреям не питали. Так что в России безопасней.

39

с сионистами...
= = = = =
Да ладно Вам, Мехоэлс был сионистом? Кто поименно?

40

на хрена тогда устраивать 17й?
= = = = = = = =
Я ж написал,ради равноправия и братства,свободы для всех угнетенных. Только не для тех старались и не с теми братались. Нужно было валить в палестину и стараться для себя.

41

не стоит
забывать, что в Палестине в 1917 году
была немножко война. Причем обе
стороны теплых чувств к евреям не
питали . Так что в России безопасней.
= = = = = = = =
Єто не то,что испугало евреев. В 17-м ехали не меньше,чем в любом другом. Да и в России евреи воевали тоже не слабо.
Я ж говорю,цель у них была другая,к сожалению.

42

Idalgo написал(а):

был сионистом? Кто поименно?

Ну, был типа Бунд.
Но его тоже уничтожили.
Лев Давидович пресловутый себя евреем не считал, а только революционером.

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем..

Пристрелили сгоряча
Московские рабочие
Троцкого и Ильича
И все такое прочее..

43

Maine_Coon написал(а):

По отцовской линии Илья Ильич Мечников происходил из старинного молдавского боярского рода, идущего от Юрия Стефановича Милеску-Спафария[1][2][3][4][5], внука энциклопедиста и полиглота Николая Милеску-Спафария, который в 1671 году был направлен иерусалимским патриархом Досифеем в Москву и остался в России по приглашению Артамона Матвеева, высокопоставленного лица при царе Алексее Михайловиче, ведавшего иностранными делами.[1][6][7] Фамилия «Мечников» — это калька молдавского Спэтару, или «spadă are», «имеющий меч», «мечник»: уже сын Юрия Стефановича в России поменял фамилию Спэтару (Спафарий) на Мечников.

+1 И еще дополнение

Отец Мечникова Илья Иванович, столичный офицер эпикурейского склада характера, был человеком образованным. Мать, Эмилия Львовна, урожденная Невахович, происходила из купеческого сословия. Ее отец, еврей, приняв в зрелые годы лютеранство, переехал в Петербург, отошел от дел и занялся философией и литературой. Он был вхож в литературные круги столицы, знаком с Пушкиным и Крыловым.

44

Зигги написал(а):

абсолютно не за чем.

устроили же.
:playful:  черта оседлости мешала, прав хотелось...

45

Idalgo написал(а):

Я ж написал,ради равноправия и братства,свободы для всех угнетенных

а мое то грустное мнение- ради прихода во власть.
видите, какой я подозрительный..

46

парадокс написал(а):

видите, какой я подозрительный..

Это нормально  :) Психотип такой...... он как отпечатки пальцев  ;)

47

парадокс написал(а):

с сионистами...

с евреями, с евреями :)

Всеволод написал(а):

Так что в России безопасней.

в гражданскую?
кому безопаснее?

парадокс написал(а):

устроили же.

не, вам показали путь
а вы и рады пошалить

как дети :)

48

Зигги написал(а):

с евреями

когда сталин боролся с татарами или с немцами или с чеченцами- ни один не ускользнул.

так что если б боролся- так и поборолся б..

49

парадокс написал(а):

так что если б боролся- так и поборолся б..

так ........ мог бы и виноградной косточкой подавиться.

кстати, как-то он быстро после начала дела о космополитах-врачах откинулся

50

Зигги написал(а):

кстати, как-то он быстро после начала дела о космополитах-врачах откинулся

что подтверждает его правоту всего лишь..

51

парадокс написал(а):

что подтверждает его правоту всего лишь..

в чём?

откинулся-то он, а не мы  :P

52

Зигги написал(а):

в чём?

в деле ВРАЧЕЙ

53

Зигги написал(а):

в гражданскую?
кому безопаснее?

Гражданская это уже 1918.:) Она, конечно, следовала из 1917, но ИМХО размаха событий не представлял никто.

54

парадокс написал(а):

в деле ВРАЧЕЙ

сажали врачей, а травили товарищи по политбюро

55

когда сталин боролся с татарами или с
немцами или с чеченцами - ни один не
ускользнул.
= = = = = = = = =
Прям таки всех поборол? И ни один не ускользнул...
Во бля,а откуудаж они сегодня взялись? Наверно инопланетяне новых забросили :)

56

видите, какой я подозрительный..
= = = = = = =
Вижу..но к сожалению помочь не смогу. Не имею медицинского образования :(

57

Maine_Coon написал(а):

Ну, был типа Бунд.
Но его тоже уничтожили.
Лев Давидович пресловутый себя евреем не считал, а только революционером.
Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем..
Пристрелили сгоряча
Московские рабочие
Троцкого и Ильича
И все такое прочее..

ОБ ОЛИГАРХАХ

Лет 20 назад мало у кого из теперешних русских олигархов была свободная сотня в кармане. Все они были небогаты и где-то подрабатывали. Но за последние годы безусловно набрали огромную силу. Они сделали это в русском стиле – без большого такта, без большой интеллигентности. Как и все значительные люди в этой стране, они были просто воры и жулики. Но – очень талантливые воры, очень способные жулики. С трудом представляю человека, добившегося хоть какого-то успеха в России, который не подворовывал, не подтасовывал, не приписывал и не подписывал. Может, несколько пенсионеров и не воровали, но лишь в силу неудачливости и неуклюжести. Бывший сосед Березовского по общежитию или одноклассник Ходорковского, или тот, кто бил по морде маленького Гусинского, возмущен тем, что они – миллиардеры, а он по-прежнему должен красть и получать зарплату в рублях. Если бы олигарх сошел с небес, у него не было бы проблем. Страшная его вина в том, что он плоть от плоти остальных. Он изнутри. Он просто талантливей. И сегодня государство хочет положить конец олигархам не потому, что оно воюет с евреями… Но насколько же легче начать с евреев! Их ведь и так никто не любит.

Самое интересное, что большинство олигархов, с точки зрения еврейского закона, – не евреи. Но разве это кому-то мешает их ненавидеть? Вообще ситуация с ЮКОСом весьма интересна для человека, который может себе позволить смотреть на нее из-за границы.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

На лекцию раввина Штейнзальца пришли около 80 человек. Среди них были желающие услышать то, чего нет в учебниках, были представители других еврейских организаций, повышающие свой уровень преподавания иудаизма, и члены еврейских общин. После лекции раввину Штейнзальцу подали записку, которая вызвала всеобщий хохот: «Раввин Штейнзальц обидел многих сидящих в этом зале и за его пределами, проживших в этой стране честную жизнь. Вероятно, ему чужд менталитет честного человека». Переводчик лектора, рав Иешая Гиссер, объяснил: «Раввин говорил, что добиться успеха в советские времена было невозможно, не вступив в противоречие с законом. Записку, видно, написал обиженный неудачник, единственное самоутешение которого в том, что он честно прожил жизнь». Раввин Гиссер пояснил также, что Березовский и Ходорковский не евреи, потому что у них евреи – только отцы, еврейство же передается по матери. А вот Леонид Невзлин – еврей и по отцу, и по матери, как и Гусинский. «Но со скоростью предоставления Невзлину израильского гражданства, – добавил он, – это не связано. Ведь законодательство Израиля устанавливает право человека на получение гражданства, а не национальную принадлежность. А право это имеет как еврей, так и члены семей евреев, даже в том случае, если евреем был только ваш дедушка».

Адин Штейнзальц об антисемитизме
http://base.ijc.ru/sov102.html

58

Адин Штейнзальц родился в 1937 году в Иерусалиме, имеет российские корни (мать выросла в Тамбове). Он всемирно признанный авторитет в сферах еврейского образования и права, создатель и глава сети новаторских учебных заведений «Мекор Хаим» в Израиле, а также ряда просветительских организаций в СНГ, где в 1989 году под его руководством был открыт Институт изучения иудаизма. Штейнзальц почетный доктор ряда университетов Израиля и США. За свою деятельность в 1998 году был удостоен самой высокой государственной награды — Премии Израиля. Публикует огромное количество книг и статей, посвященных самому широкому кругу тем: иудаизму, науке, искусству, философии, мистике. Его труды переведены на европейские и азиатские языки. В 1965 году основал Израильский институт талмудических публикаций. Начиная с этого времени, работает над монументальным трудом — комментированным переводом Талмуда на современный иврит и другие языки. На сегодняшний день вышли 32 тома этого уникального труда

http://s41.radikal.ru/i092/1106/a7/8e8cb53241d7.jpg

59

Idalgo написал(а):

Не имею медицинского образования

Кста кое что о врачах

В "Дневнике старого врача" Пирогов рассказывает о своем ангеле-хранителе в первые годы врачебной практики докторе Леви:

"Д-р Леви был еврейского происхождения и принадлежал к тому высоко-классическому типу евреев, который дал образы Леонардо да Винчи для изображения в его "Тайной вечере" одиннадцати верных учеников Спасителя... Это была душа, редко встречающаяся и между христианами, и между евреями. Он посвятил всю свою жизнь добру, помогал всем и каждому, чем только мог".

К написанной статье "Вопросы жизни" Пирогов вынес в эпиграф принадлежавшие ему самому слова, выражающие его мировоззрение:

"- К чему вы готовите своего сына? - кто-то спросил меня.

- Быть человеком, - отвечал я".

Ссылка кмк позновательно Рекомендую

60

Sorin написал(а):

Пирогов

Пирогов евреем не был, я настаиваю :D
И антисемитом тоже не был.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » И думать не знал :)