Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отделение России от Кавказа. Насколько это реально?


Отделение России от Кавказа. Насколько это реально?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Я думаю, что это не реально сейчас.

1. Слишком много пилят на этом.
2. Всегда есть на кого свалить, например теракт или вообще перевести стрелки народного недовольства.
3. Можно и реально использовать горячую горскую кровь для того, что бы убирать неугодных людей.
4. Жупелом нацизма можно пугать как местную паству, так и легкоранимых иностранчегов.
5...

Какие ещё мнения?

Или, все-таки есть шанс?

2

Пункта номер один вполне достаточно.

А если отделить, то потом что, собирать кавказцев по городам и весям и депортировать?

Или оставлять?

Абсолютно нереально ИМХО.

3

Можно было бы лишить гражданства, что бы потом получали его на общих основаниях. Ну и выслать из страны всех, кто находится не легально. Отгородиться высоким забором с пулемётами по периметру.
Одна проблема: чудовищная коррупция. Это же какой хороший повод погреть руки выдающим гражданство....

Отредактировано Well (2011-06-25 05:51:38)

4

Well написал(а):

Можно было бы лишить гражданства, что бы потом получали его на общих основаниях. Ну и выслать из страны всех, кто находится не легально. Отгородиться высоким забором с пулемётами по периметру.
Одна проблема: чудовищная коррупция. Это же какой хороший повод погреть руки выдающим гражданство....

Как Вы сами заметили, это будет поводом для новых грандиозных распилов.

Должны бы поблагодарить за идеи. Деньгами :D

5

Вообще, начинать надо с реальной борьбы с коррупцией. И не брезговать ни чьей помощью. Думаю, у западных спецслужб накоплен достаточный материал по теме.
Параллельно судебная система и правоохранительные органы.
Без этого, будет Россия или Папуасией в чистом виде очень скоро или просто взорвётся как бомба.

6

Well написал(а):

начинать надо с реальной борьбы с коррупцией.

Well,  надо - кому?

Не могу не процитировать.

"Придется поработать, лет пять потребуется...

– Пять! – сказал Саул, поднимая руки к потолку. – А пятьсот пятьдесят пять не хотите? Тоже мне просветители! Народники-передвижники!"

7

Хороший вопрос "кому надо?".  Ответ банален до неприличия: русским людям.
Я, видимо, слишком еще сильно морально связан с Россией что бы перестать о таких вещах думать.

8

Well написал(а):

Хороший вопрос "кому надо?".  Ответ банален до неприличия: русским людям.

"Расскажите в двух словах, что происходит в России, - попросили Карамзина.
Карамзин обошелся одним.
- Воруют - ответил он".

9

Well написал(а):

Или, все-таки есть шанс?

:nope:

10

Well написал(а):

Я думаю, что это не реально сейчас.

Это не реально никогда. Ибо:
- если  реально начинать наводить порядок - то необходимо наводить порядок, имея Кавказ (в обоих смыслах этого выражения) в составе РФ. Свою территорию отдают только просравшие войну страны, все другие стараются любой ценой территорию прирастить, ибо практика показывает - территория лишней никогда не бывает, на территории всегда есть ресурсы, которые всегда на пользу сейчас или пусть в запасе полежат.
- если продолжается бардак - то Кавказ в составе России это отличный его элемент, по вышеперечисленным причинам (жупел, отмывка денег, отвлечение внимания и т.д.).

11

ScrewDriver написал(а):

Кавказ в составе России это отличный его элемент, по вышеперечисленным причинам

Вопрос нужно ли это кавказу..

12

БОльшая часть Кавказа прекрасно отделилась...

13

Так почему не отделилась Чечня?

14

Idalgo написал(а):

Так почему не отделилась Чечня?

Работать придется. А так халява.

15

ScrewDriver написал(а):

Работать придется. А так халява.

Это мне как раз понятно,но они же вроде хотели отделиться. Москва не дала,или я путаю?

16

забавная постановка. одна проблема россии - чудовищный уровень коррупции, не дает отделить кавказ. только не понятно, зачем его отделять, как это поможет борьбе с коррупцией и вообще при чем тут кавказ. и еще не понятно, зачем русским,наваривающих на коррупции побеждать ее.
бред имхо.
p.s. давайте лучше отложение сибири обсудим. здесь, в сочах лично для меня, этот вопрос встал с особой остротой :D да и вопрос с кавказом сам собой разрешится :D

17

Idalgo написал(а):

Это мне как раз понятно,но они же вроде хотели отделиться. Москва не дала,или я путаю?

Они "хотели отделиться" именно для того, чтобы Москва Кремль им дал, и Кремль им как бы не дал отделиться, а за это "дал" в другом смысле, эротически-материальном, собственно чего они и добивались.

18

Вут написал(а):

p.s. давайте лучше отложение сибири обсудим. здесь, в сочах лично для меня, этот вопрос встал с особой остротой  да и вопрос с кавказом сам собой разрешится

Ну ты хватил. С 17 века Сибирь источник бабла для России, а позже для Кавказа.

19

ScrewDriver написал(а):

Они "хотели отделиться" именно для того, чтобы Москва Кремль им дал,

Ну так и дали бы отделиться,делов то.. Границы Чечни вполне себе определены.

20

Well написал(а):

Ответ банален до неприличия: русским людям.

русские люди они разные.

кто-то против отделения - в доле, по родственным связям или просто государственник
кто-то за - по разным причинам.

а большинству просто пох.
режут-то пока не их.

21

Вут написал(а):

забавная постановка. одна проблема россии - чудовищный уровень коррупции, не дает отделить кавказ. только не понятно, зачем его отделять, как это поможет борьбе с коррупцией и вообще при чем тут кавказ. и еще не понятно, зачем русским,наваривающих на коррупции побеждать ее.
бред имхо.
p.s. давайте лучше отложение сибири обсудим. здесь, в сочах лично для меня, этот вопрос встал с особой остротой  да и вопрос с кавказом сам собой разрешится

Бред, говоришь? А для меня бред, то что депрессивный регион получает от государства в 10 раз больше, чем дает.
Для меня, так же, бред в том, что на территории Кавказских республик РФ практически не работают законы РФ.
Что бы предотвратить бессмысленные разговоры на основе "своего понимания" вопроса, попробуй съездить туристом в Чечню, Кабардино-Балкарию или Дагестан. Можешь по дороге домой заехать в Ингушетию, если будешь жив ещё и не в зиндане.

Отредактировано Well (2011-06-25 19:10:53)

22

А при сегодняшней ситуации в России, для Сибири было бы очень не плохо отсоединиться на время или навсегда от России (Кремля, по существу). По крайней мере был бы шанс хоть какай-то. А так, просто станет самой большой провинцией Китая, да и делов-то.

Интересно, если бы при этом, Сибирь проповедовала и реально внедряла нормальные (западные) подходы в экономике, праве и межнациональном общении и стала членом блока НАТО, например, сколько народу туда бы переехало из России?

23

Well написал(а):

Интересно, если бы при этом, Сибирь проповедовала и реально внедряла нормальные (западные) подходы в экономике, праве и межнациональном общении и стала членом блока НАТО, например, сколько народу туда бы переехало из России?

Панаедуттутвсякие... Еще 100 лет назад передел земли в связи с программой переселения проходил весело, с трупами и пожарами.

24

Well написал(а):

Что бы предотвратить бессмысленные разговоры на основе "своего понимания" вопроса, попробуй съездить туристом в Чечню, Кабардино-Балкарию или Дагестан. Можешь по дороге домой заехать в Ингушетию, если будешь жив ещё и не в зиндане.

Дык он там щас рядом. Правда, гастарбайтером.

25

ScrewDriver написал(а):

Это не реально никогда. Ибо:
- если  реально начинать наводить порядок - то необходимо наводить порядок, имея Кавказ (в обоих смыслах этого выражения) в составе РФ. Свою территорию отдают только просравшие войну страны, все другие стараются любой ценой территорию прирастить, ибо практика показывает - территория лишней никогда не бывает, на территории всегда есть ресурсы, которые всегда на пользу сейчас или пусть в запасе полежат.
- если продолжается бардак - то Кавказ в составе России это отличный его элемент, по вышеперечисленным причинам (жупел, отмывка денег, отвлечение внимания и т.д.).

Это более чем реально в результате развала страны, то есть неуправляемый процесс. Что есть не хорошо.

26

Всеволод написал(а):

Дык он там щас рядом. Правда, гастарбайтером.

Я завтра буду в Ларедо, штат Техас. Через границу в нескольких милях Мексика с двумя борющимися кланами наркомафии, неспособным ни на что правительством и массовыми убийствами. И что?

27

При таком уровне коррупции-в РФ все нереально.
:)

28

Well написал(а):

А для меня бред, то что депрессивный регион получает от государства в 10 раз больше, чем дает.

А кто его, Кавказ, сделал депрессивным регионом? При правильном менеджменте даже навоз и тот немалую пользу приносит, а тут цельный регион, в котором и сельское хозяйство, и туризм, и нефть какая-никакая. Просто нужно руки приложить и голову, а не только жопу и карманы.

Well написал(а):

А при сегодняшней ситуации в России, для Сибири было бы очень не плохо отсоединиться на время или навсегда от России (Кремля, по существу). По крайней мере был бы шанс хоть какай-то. А так, просто станет самой большой провинцией Китая, да и делов-то.

В етом случае Сибирь станет самой большой провинцией Китая на следующий день после отделения, как бесхозная. А те, кто организовал отделение - получат свой профит, как договорено, и поедут на свои виллы на средиземноморье.

Well написал(а):

Это более чем реально в результате развала страны, то есть неуправляемый процесс.

Там не до Кавказа будет, если действительно начнется.
Кста, собираются запретить даже обсуждение в СМИ возможности развала России, под статью о госизмене подводить будут. Это символизирует, как мне кажется.

29

ScrewDriver написал(а):

поедут на свои виллы

Полетят

30

Как-то раз, когда россия повысила пошлины на японки, устроили мы тут автопробег протеста. Он был слабо организован, его быстро разогнали, но не в том дело. Полковник, с которым я имел честь полаяться, старательно убеждал меня в том, что все эти протесты организованы на деньги госдепа, ми6, мжмз и их прихвостней. Тот факт, что федералы банально перекрывают нам кислород, и одного этого достаточно что бы мы вышли на улицы на полковника ни какого эффекта не имел. Коллеги! Не уподобляляйтесь тупым полканам! И нех тут махать жупелом китая. Если от россии освободимся, от китая как нибудь отмахаемся.
P.s. Кста, интересно, чем китай хуже россии. Там хоть на нанотехнологии столько денег не тратят. Там по старинке промышленность развивают.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отделение России от Кавказа. Насколько это реально?