Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отделение России от Кавказа. Насколько это реально?


Отделение России от Кавказа. Насколько это реально?

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Зигги написал(а):

ну ...... кто в неё входит, хотя бы.

Я еще вхожу.

62

ScrewDriver написал(а):

Я еще вхожу.

вас уже двое с Парадоксом :)

63

ScrewDriver может вам не повезло, может специфика круга общения. Открою вам секрет, на стройках очень много ЛКН, от разнорабочих до квалифицированных. В фирме, где я раньше работал, две хороших бригады - лезгины, мой друг аварец - начал с монтажника автоматики, сейчас прораб. В новом уренгое знаю порядком дагестанцев в электросетях. Здесь в сочи много армян, грузин, чеченцев на строках. Завтра сфотографирую, расширю ваш кругозор.

64

ScrewDriver написал(а):

Сколько живу - еще ни разу не встречал работающими тех, кого называют "ЛКН". Они или торгуют (с примесью криминала, чтобы местную конкуренцию проще устранять), или просто бандиты и мошенники разных мастей. Чтобы ЛКН ПРОИЗВОДИЛ какой-либо продукт или хотя бы метлой махал - сам никогда не видел и никогда ни от кого не слышал.

Особенности Москвы, наверно.

65

Вут написал(а):

Здесь в сочи много армян, грузин, чеченцев на строках. Завтра сфотографирую, расширю ваш кругозор.

У дядьки два штукатура были, хорошо работали. Только после каждого теракта в Москве приходилось их выкупать из милиции в Новосибирске. Ингуши.

66

парадокс написал(а):

русским людям нужно прежнее большое государство с единой властью везде

Я а-то, неразумный, думал что русским людям нужно то же, что и другим нормальным людям: закон, свобода и справедливость. А оказывается, им надо большое государство и единая власть. Ну, понятно.

67

Вут написал(а):

Выгнать всех ЛКН - глупо. Они одни из немногих в обновленной россии кто работает, руками причем, т.е. создают прибавчный продукт.  От уренгоя до сочи, по крайней мере. Чем будут питаться расово правильные коррупционеры, менты, офисный планктон и прочие, если начать выгонять работяг?

На то и рынок труда. Не хочет никто идти в дворники или простым рабочим, поднимай зарплату. Рабы никогда не были выгодны в долгосрочной перспективе.

68

Well написал(а):

Я а-то, неразумный, думал что русским людям нужно то же, что и другим нормальным людям: закон, свобода и справедливость. А оказывается, им надо большое государство и единая власть. Ну, понятно.

Ну, он же перечень людей не уточнил, ага.

69

Well написал(а):

На то и рынок труда. Не хочет никто идти в дворники или простым рабочим, поднимай зарплату.

Докуда поднимать-то? Читаю, как зарабатывают электрики на стройках Кавказа - блин, податься туда, что ли...

70

ScrewDriver написал(а):

Вот поэтому Кавказ и не отделится от РФ. Ни руководству РФ, ни Кавказу это не выгодно - в нынешней ситуации особенно.

Если это выгодно нам с Вами, то этого достаточно. Сколько можно жить рабской психологией? "Руководству не нужно". И что теперь? Забыть об этом? Тогда не жалуйтесь на то, что вам там плохо живётся. Потому что дело лично в ВАС!

71

Всеволод написал(а):

Докуда поднимать-то? Читаю, как зарабатывают электрики на стройках Кавказа - блин, податься туда, что ли...

На то он и свободный рынок: если лучше платят, езжай. Только застрахуй жизнь подороже и завещание сразу напиши.

72

Well написал(а):

Потому что дело лично в ВАС!

Феерично. Схожу подпишу какой-нибудь указ, может, сработает?...

Well написал(а):

Если это выгодно нам с Вами, то этого достаточно.

Еще раз повторяю, медленно: я не считаю отделение Кавказа от РФ выгодным. Я считаю выгодным и необходимым наведение там порядка в составе РФ. Потому что отделение Кавказа от РФ в его нынешнем состоянии проблему не решит - РФ по-прежнему придется откупаться от бандитов, а если РФ перестанет это делать - они по-прежнему будут подрывать поезда и самолеты. Эта детская тактика защиты с бетонной стеной по границе и пулеметами - хороша для песочницы, в реальной жизни она не работает.

Вообще, я не могу припомнить исторических прецедентов, чтобы какая-то страна, не будучи побежденной в войне, добровольно вывела из своего состава какие-либо территории, потому что их жители ведут себя слишком нахально. Приведение к порядку таких территорий - сколько угодно, иногда - путем тотального уничтожения. А вот чтобы так "а, вы нехорошие, мы больше с вами не хотим, уходите из нашего состава" - такого вот маразма не припомню.

73

ScrewDriver написал(а):

Еще раз повторяю, медленно: я не считаю отделение Кавказа от РФ выгодным. Я считаю выгодным и необходимым наведение там порядка в составе РФ. Потому что отделение Кавказа от РФ в его нынешнем состоянии проблему не решит - РФ по-прежнему придется откупаться от бандитов, а если РФ перестанет это делать - они по-прежнему будут подрывать поезда и самолеты. Эта детская тактика защиты с бетонной стеной по границе и пулеметами - хороша для песочницы, в реальной жизни она не работает.
Вообще, я не могу припомнить исторических прецедентов, чтобы какая-то страна, не будучи побежденной в войне, добровольно вывела из своего состава какие-либо территории, потому что их жители ведут себя слишком нахально. Приведение к порядку таких территорий - сколько угодно, иногда - путем тотального уничтожения. А вот чтобы так "а, вы нехорошие, мы больше с вами не хотим, уходите из нашего состава" - такого вот маразма не припомню.

Ваша позиция понятна.
А может потому и разваливались до основания империи, что не могли найти в себе решимости на необычные ходы?
Ведь процесс развала Российской Империи начатый в 1917 году ещё далеко не завершен. И события могут развиваться по очень непредсказуемому сценарию. Сегодняшние же власти РФ делают все возможное, что бы ускорить и углубить этот процесс.
Отсюда и мысли: может отрезать отрезать гниющую часть, что бы не уничтожить весь организм?

74

ScrewDriver написал(а):

Феерично. Схожу подпишу какой-нибудь указ, может, сработает?...

В то утро, когда Вас и большинство жителей России это перестанет удивлять, Вы проснетесь в другой стране.

75

ScrewDriver написал(а):

Вообще, я не могу припомнить исторических прецедентов, чтобы какая-то страна, не будучи побежденной в войне, добровольно вывела из своего состава какие-либо территории, потому что их жители ведут себя слишком нахально.

Британская Империя. Кого вывела, кто сам вышел, других перевела в почти независимое состояние.

76

ScrewDriver написал(а):

Вообще, я не могу припомнить исторических прецедентов, чтобы какая-то страна, не будучи побежденной в войне, добровольно вывела из своего состава какие-либо территории

Чехословакия = Чехия и Словакия

77

А че далеко ходить, СССР. Холодную войну он свел вничью-с.

78

А может Кавказ подарить Китаю?
Пусть китайцы думают что с ним делать?
:-)

А вообще, проблема, разумеется, не в Кавказе.
Проблема внутри Садового Кольца и на Рублёвке.

79

mikhaly4 написал(а):

А вообще, проблема, разумеется, не в Кавказе.Проблема внутри Садового Кольца и на Рублёвке.

+5,45

80

mikhaly4 написал(а):

А вообще, проблема, разумеется, не в Кавказе.
Проблема внутри Садового Кольца и на Рублёвке.

В общем-то да.
Но, я бы добавил: еще проблема в апатии населения. Наверное, это даже бОльшая проблема.

81

парадокс написал(а):

русским людям нужно прежнее большое государство с единой властью везде

"Исторически оправданный метод
Пожирания сырой земли
Это ли не то, что нам надо?
Это ли не то, что нам надо?"
(с) "ГО "Русское поле экспериментов"

Well написал(а):

Я а-то, неразумный, думал что русским людям нужно то же, что и другим нормальным людям: закон, свобода и справедливость.

+100500


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отделение России от Кавказа. Насколько это реально?