Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ответ Зигги или "про аргументацию" в деле Буданова.


Ответ Зигги или "про аргументацию" в деле Буданова.

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Зануда написал(а):

Что надо доказать то?
Что тема закрыта и нет возможности отвечать?

Эта тема открылась утверждением

nightalex написал(а):

Зигги лишил меня возможности отвечать ему в теме про Буданова, закрыв оную.

Я расценил это как обвинение Зигги в использовании административного ресурса при ведении дискуссии, хотя автор прекрасно знал, что писать далее в упомянутой теме нет технической возможности. Зная щепетильность Зигги в данном вопросе, я попросил автора о соответствующих действиях, но поскольку адресата это заявление не задевает, я свою просьбу снимаю.

32

Зигги написал(а):

как?
конкретно?

Примерно описал в посте № 18.

Нора написал(а):

Почему их надо выделять в какую-то особую группу?

Хотя бы потому, что органы получили информацию и на неё не отреагировали. Это похоже на соучастие. Преступления с участием сотрудников правоохранительных органов представляют особую опасность и должны, поэтому, расследоваться более тщательно... вплоть до выделения в "особую группу".

Всеволод написал(а):

Причем эти же органы, оказывается, на самом деле вполне умеют работать. Если их мотивировать правильно.

(Тяжёлый вздох) Как не мотивируй... для того, чтобы "уметь", надо "хотеть". Не хотят... Мне известен совсем недавний случай массовой кражи в 12 домах частного сектора одного подмосковного города... опер, которому был отписан материал, тянул с просмотром камер до тех пор, пока они не перезаписались, несмотря на очень неплохую материальную мотивировку... потом развёл руками... уже после этого случая, он был аттестован и переназначен... теперь он - полицай.

33

Idalgo написал(а):

Но разве органы правопорядка имели наводку на готовящееся преступление?

Буданов обращался за защитой. Ему отказали.

34

Ironic написал(а):

Я расценил это как обвинение Зигги в использовании административного ресурса при ведении дискуссии, хотя автор прекрасно знал, что писать далее в упомянутой теме нет технической возможности

О чем ТС и упоминает:

nightalex написал(а):

В принципе, претензий к Зигги у меня нет, ибо тема достигла максимально возможного количества постов

35

Ironic написал(а):

Я расценил это как обвинение Зигги в использовании административного ресурса при ведении дискуссии, хотя автор прекрасно знал, что писать далее в упомянутой теме нет технической возможности

Это несолидно.

nightalex написал(а):

В принципе, претензий к Зигги у меня нет, ибо тема достигла максимально возможного количества постов, а на мелочи я внимания не обращаю - не тот случай.

Ironic написал(а):

я свою просьбу снимаю.

А моя просьба к вам остаётся... может, хорош вам уже, а?

36

nightalex написал(а):

Буданов обращался за защитой. Ему отказали.

Ок,давайте подумаем.
Выходит самый обычный убийца из тюрьмы. Обращаеться в органы за защитой,растолковывая полиции,что ему угрожали. Нет имён,адресов,явок и паролей,только угрозы,в идеальном случае письменные.
Что может сделать полиция,кроме прослушки телефона,поста у дома и круглосуточной охраны клиента? Ничего. Мало того,у неё и на это денег нет. Легче посадить в камеру,там уж точно безопасней.
Причём я говорю это не о российской полиции,а о любой.

37

nightalex написал(а):

Примерно описал в посте № 18.

а что делать если слежку за собой почувствуют 500 ветеранов чечни?

Судя по всему всё к тому и идёт.

Не знаю уж на самом деле или мнительность играет, но ...... идёт.

38

Idalgo написал(а):

Выходит самый обычный убийца из тюрьмы. Обращаеться в органы за защитой,растолковывая полиции,что ему угрожали. Нет имён,адресов,явок и паролей,только угрозы,в идеальном случае письменные.

Буданов не был обычным убийцей. Убийство Буданова могло вызвать (что в последствии и произошло) общественный резонанс в националистически настроенных слоях общества. Обычного бытового или криминального преступника наверное можно было бы и не охранять. А вот воинского преступника и убийцу, у которого был и есть ореол невинно пострадавшего, надо было защищать. Возможно и не чеченцы убили Буданова. Тогда это сделали те, кому выгодно подкинуть дрова в костер национальной неприязни. И полионерские слои это должны были понимать.

39

nightalex написал(а):

может, хорош вам уже, а?

nightalex, Вы постоянно от обсуждения темы переходите на обсуждение личностей собеседников, провоцируете склоки - делаете, это, правда, достаточно завуалированно и "культурно", при этом создавая неприятную обстановку для общения. Это отталкивает других участников от участия в разговорах, поэтому, поймите меня правильно, если мне придется выбирать между одним, пусть и горячо любимым участником, и несколькими, кто прекратит общение из-за неприятной обстановки, я выберу не одного, а нескольких...

40

nightalex написал(а):

опер, которому был отписан материал, тянул с просмотром камер до тех пор, пока они не перезаписались, несмотря на очень неплохую материальную мотивировку...

Правильная мотивировка это скорее пендель от начальства: делай что хочешь, крутись как хочешь, но чтоб к завтрему нашел супостата. Беда России - не хотят работать не только за зарплату, но и за взятку.

41

ptica2008 написал(а):

Буданов не был обычным убийцей. Убийство Буданова могло вызвать (что в последствии и произошло) общественный резонанс в националистически настроенных слоях общества. Обычного бытового или криминального преступника наверное можно было бы и не охранять. А вот воинского преступника и убийцу, у которого был и есть ореол невинно пострадавшего, надо было защищать. Возможно и не чеченцы убили Буданова. Тогда это сделали те, кому выгодно подкинуть дрова в костер национальной неприязни. И полионерские слои это должны были понимать.

В таком случае должны были держать в тюрьме ещё лет 15 как минимум.
in any case,захотят убить - убьют,как бы его не охраняли. И не таких важных и резонансных мочили.
Выявить слежку можно,но доказать или убрать её,нет. Не существует реального способа оградить от человека убийц,если не содержать в одиночке,или не переселить в другой город\страну,поменяв при этом документы. Да и то это не 100% вариант.

42

Зигги написал(а):

а что делать если слежку за собой почувствуют 500 ветеранов чечни?

Работать. Численность МВД это позволяет. В случае серийности, появляется возможность подключать дополнительные силы.

Всеволод написал(а):

Правильная мотивировка это скорее пендель от начальства

Начальство тоже было заинтересовано, насколько мне известно.

Ironic написал(а):

nightalex, Вы постоянно от обсуждения темы переходите на обсуждение личностей собеседников, провоцируете склоки

В данном случае, это делаете вы. И, как мне думается, совершенно напрасно.

Ironic написал(а):

если мне придется выбирать между одним, пусть и горячо любимым участником, и несколькими, кто прекратит общение из-за неприятной обстановки, я выберу не одного, а нескольких...

Почти в любом споре, кто-то не будет удовлетворён его результатом. Количество участников совсем не означает их непременной правоты. Никто никого в дискуссии насильно не удерживает. Или вы готовы принимать чью-то сторону, исходя из её численности? Так тогда все придут к единому мнению и спор прекратится совсем. Любой спор. Выиграет ли от этого форум - большой вопрос.

43

Idalgo написал(а):

Выявить слежку можно,но доказать или убрать её,нет.

Это не так. Если слежка установлена незаконно (ведётся т.н. "чёрными шерифами" или ОПУшниками, "по неофициалу"), это делается. Методы есть и они не так уж сложны.

44

nightalex написал(а):

Работать. Численность МВД это позволяет. В случае серийности, появляется возможность подключать дополнительные силы.

ага

ну так Бог в помощь

45

Зигги написал(а):

ну так Бог в помощь

Мне иногда кажется, что Он отвернулся от этой страны.

46

nightalex написал(а):

Мне иногда кажется, что Он отвернулся от этой страны.

А Бог тому помогает, кто и сам себе помогать не отказывается.

ИМХО (хотя и не знаю точной обстановки в настоящий момент) есть и люди и возможности (да Вы и сами об этом писали).

Вопрос в желании людей и возможности применить.

47

nightalex написал(а):

Это не так. Если слежка установлена незаконно (ведётся т.н. "чёрными шерифами" или ОПУшниками, "по неофициалу"), это делается. Методы есть и они не так уж сложны.

Интересно как?
Мне представляеться невзрачный жигуль (вряд ли постоянно один и тот же),стоящий невдалеке от дома потерпевшего,с сидящими в нём гражданами России,которые по просьбе опера предьявляют паспорта и сообщают,что просто сидят здесь и курят день за днём,поскольку это не противоречит ни уголовному кодексу РФ,не конституции. Естественно после убийства их привлекут к следствию,но алиби будет нерушимым,они в окружении нескольких десятков свидетелей усиленно отдыхали в ночном клубе\дискотеке\ресторане. Родственников-мстителей достать нереально,они в загранке.
Могу ошибаться.

48

Зигги написал(а):

а что делать если слежку за собой почувствуют 500 ветеранов чечни?
Судя по всему всё к тому и идёт.
Не знаю уж на самом деле или мнительность играет, но ...... идёт.

Будет очень хреново.
Может начаться большой кавардак.
Мне так кажется, из-за океана.
Могу ошибаться, конечно.

49

ptica2008 написал(а):

А вот воинского преступника и убийцу, ................, надо было защищать.

чего-то у меня с логикой  :dontknow:

преступника (любого) надо защищать?????

50

Зигги написал(а):

преступника (любого) надо защищать?

Да, он ведь не перестает быть гражданином страны от того, что он преступник. Любого человека необходимо защищать от беззакония, иначе смысл законности теряется.

51

ScrewDriver написал(а):

Да, он ведь не перестает быть гражданином страны от того, что он преступник. Любого человека необходимо защищать от беззакония, иначе смысл законности теряется.

согласен.

тогда к любому гражданину приставляем вооружённую охрану
в смысле ко всем гражданам.

каково там население России?
умножаем на 2 и нанимаем охрану.

52

Всеволод написал(а):

Правильная мотивировка это скорее пендель от начальства: делай что хочешь, крутись как хочешь, но чтоб к завтрему нашел супостата. Беда России - не хотят работать не только за зарплату, но и за взятку.

Не работает. У начальника сейчас нет кадрового резерва. Сплошное поколение "пепси". Если даже и изгонит всех нерадивых со службы, то в замен наберет еще худших. или вообще негокго будет набирать

53

Зигги написал(а):

преступника (любого) надо защищать?????

После выхода из тюрьмы, он преступником, сточки зрения закона, уже не является до совершения новго преступления. А учитывая личность Буданова, его надо было охранять. Иначе можно получить межэтнические беспорядки. Неужели Вам это не очевидно?

54

Зигги написал(а):

согласен.
            тогда к любому гражданину приставляем вооружённую охранув смысле ко всем гражданам.
            каково там население России?умножаем на 2 и нанимаем охрану.

Вы передергиваете. К любому жителю охрану не нужно приставлять. А вот Буданову, особенно после его обращения к полицаям, охрану приставить надо было.

55

Зигги написал(а):

умножаем на 2 и нанимаем охрану.

"Нанятая охрана" уже есть - многочисленные правоохранители. Весь вопрос в том, как заставить их работать, в интересах населения страны... дело в том, что законных действенных методов влияния на правоохранительные структуры граждане не имеют.
Что же до количества охраны... если очень сильно упростить: когда у тысячи человек одна угроза, нерационально приставлять охрану к каждому, из этой тысячи... хватит и одного, возле этой угрозы...

Idalgo написал(а):

Интересно как?
Мне представляеться невзрачный жигуль

При условии, что деятельность не санкционирована официально, обычно достаточно разговора. А если санкционирована, тогда - беда...

56

Idalgo написал(а):

any case,захотят убить - убьют,как бы его не охраняли

говно тогда полиция...

57

ptica2008 написал(а):

А учитывая личность Буданова, его надо было охранять. Иначе можно получить межэтнические беспорядки. Неужели Вам это не очевидно?

так я ж не против

сил (и денег) хватит?
Да вперёд и с песней.

Но освобождённый не что-то особенное, а обычный гражданин, который прав на защиту имеет не больше, чем все остальные граждане.

А межэтнические конфликты они и от другого вспыхнуть могут.

Следовательно - охранять всех

58

ptica2008 написал(а):

К любому жителю охрану не нужно приставлять. А вот Буданову, особенно после его обращения к полицаям, охрану приставить надо было.

да я разве против?

если у вас преступник отсидевший ровнее всех остальных - охраняйте

nightalex написал(а):

Весь вопрос в том, как заставить их работать, в интересах населения страны

Ну ...... навенрное методы есть
попробовать-то можно
заставить

nightalex написал(а):

нерационально приставлять охрану к каждому, из этой тысячи... хватит и одного, возле этой угрозы..

да я только за.

но ведь вроде не выходит у вас.
или я не прав и выходит?

59

ptica2008 написал(а):

Не работает. У начальника сейчас нет кадрового резерва. Сплошное поколение "пепси". Если даже и изгонит всех нерадивых со службы, то в замен наберет еще худших. или вообще негокго будет набирать

Любой начальник, который так думает, должен получить смачный пендель под свою ленивую сраку и лететь как фанэра на Парижем до ближайшей дворницкой каптёрки - быть заместителем у таджиков и мести улицы с утра до ночи, ибо это большее, на что он способен в этой жизни.

60

парадокс написал(а):

говно тогда полиция...

А для охраны другая структура существует. ФСО называется. И то, если сильно захотят... Соревнование брони и снаряда.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ответ Зигги или "про аргументацию" в деле Буданова.