Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



32 часа

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

До дембеля.
позвонил сегодня утром племяннику. он не ответил.
потом перезвонил, но я был занят. только что поговорили.
не ответил, потому что в машине с полигона ехал. не слышал. сейчас на кровати валяется. Я ему посоветовал в бассейн сходить.
у них в части бассейн есть, а "отцам командирам" , как я ему сказал, пофиг чем он сейчас занимается. лишь бы не напился и других не напоил. :D
поговорили об итогах. Итого: 3 месяца учебка, 6,5 месяцев полигоны и остальное в расположении части.
никто не бил и сам не отрывался. стирка сам себе(стиральная машинка), но предпочитал руками. нарядов по столовой - 0.
(работают гражданские) Уборка территории - 0, (то же). Соответственно дач и огородов не было.
Служба в подразделении БУ и АР (боевое управление и артиллерийская разведка) Пушкарь. До армии - разряд по шахматам :blush:
Были пушка, СВД и калаш. последний до опупения. прям с утра 5 км с ним, родимым. И была учеба. Больше "на практике" - полигон.
Я его предупредил, что пока в военкомат дома не приедет, над  ним юрисдикция арми.
на вопрос, куда телефон с номером денешь, ответил, что молодому подарит и мне, как домой приедет отзвонится с нового.
Вот такая армия.
И хоть нет у меня причин не верить Зануде, но "свой" пример мне не деть никуда. :dontknow:

2

Какие то разные армии у Вашего племянника и внука Норы.
Ну да у меня тоже был знакомый,сынок политработника из облисполкома,,отслуживший в роте обслуживания при штабе дивизии,со мной не сравнить. Еда практически ресторанная,душ ежедневно,стирка в местной стиралке для офицеров.
Настоятельно рекомендовал юношам призываться и служить. "А как иначе?" - говорил, -"Каждый должен защищать Родину!"

3

Idalgo написал(а):

Какие то разные армии у Вашего племянника и внука Норы.
Ну да у меня тоже был знакомый,отслуживший в роте обслуживания при штабе дивизии,со мной не сравнить. Еда практически ресторанная,душ ежедневно,стирка в местной стиралке для офицеров.

Я еще раз повторю - не халява. нормальное подразделение. боевое управление и артразведка и рядом со штабом нележало.
как то решил его под, нуть насчет 3 патронов, на что племяш ответил  - крайний раз 200 с лишним автомат и 20 СВД.
он не при штабе. больше полгода на полигонах. и я помню его , почти испуганного в госпитале в Рязани. и его разговоры и вижу как сейчас он говорит.
и разница весьма заметна. Тогда - он пацан от дома оторванный, сейчас, хоть и молодой, нго уже мужчина.

Отредактировано DARNE (2011-06-25 17:35:36)

4

DARNE написал(а):

Я еще раз повторю - не халява. нормальное подразделение.

Я не спорю,Виктор,я только размышляю.

5

вот и я об том.
есть "говорят" а есть "семейный пример"
например - связь. в учебке у него была своя симка и строго определенное время, когда можно позвонить, воткнув свою симку в телефон который у дневального. один на всех. и за собственный телефон "е имели" морально. отбирали и отправляли по домашнему адресу. с уведомлением, чтоб не подумали что присвоили. в "войсках" стало проще. телефон свой, но не всегда включен. видимо обьяснили когда можно а когда нет.
но, Идальго, сколько я не пытался его "раскрутить" на неуставняк (мне, если честно непонятно, как так можно служить) ответ был один -
слышал, но при мне небыло. врать ему мне смысла нет. впереди парню еще 1.5 года техникума, что плохо. Он уже не мальчик а учиться надо.
хрен с ним, что из института, но с технаря ИМХО "брать" не надо. ну,Бог даст, отучиться.

6

Как всё-таки странно... По всей стране разгоняют и разоряют армию... уже нет гвардейских Таманской и Кантемировской дивизий... об аукционах о продаже армейских объектов уже объявляют по ТВ... танки бросают в лесах, а самолёты на аэродромах, без всякой охраны... горят стратегические склады боеприпасов (поговаривают, что только в Ижевске уничтожено около 40% стратегического запаса)... даже полигон единственного в мире училища ВДВ - Рязанского (очень приличный, надо сказать, полигон - на нём батальон в боевые развернуть можно было) закрыт... в прочие училища прекращён набор...

Только у Дарне, как всегда, позитивные новости. Хорошо, что хоть за него можно порадоваться....

7

Дарне, я с очень большим скрипом могу поверить что в армии солдаты пользуются стиральными машинами.
Но то что парень вяляется на кровати и ему лень сходить в бассейн, это уже ни в какие ворота....
200 патронов из АК 74 за раз? Почти 7 магазинов, это сколько патронов взвод выстреливает?
В принципе всё может быть правдой если Вы очень богатый и влиятельный человек.

Отредактировано 357magnum (2011-06-25 18:40:07)

8

Чушь какая-то.
Впрочем, как обычно.

Отредактировано Well (2011-06-25 18:53:48)

9

357magnum написал(а):

200 патронов из АК 74 за раз? Почти 7 магазинов, это сколько патронов взвод выстреливает?

А что в этом странного?У нас это скоррее норма,в боеых частях,чем исключение

10

EvgeniyO написал(а):

А что в этом странного?У нас это скоррее норма,в боеых частях,чем исключение

Не путай израильскую армию с российской. Столько,сколько я стрелял в израильской,в советской я и не мечтал.

11

Я вот помню как-то в псковской области (Островской район) подвозили мы на ГАЗ 66 батюшку деревенского.
Всего-то пол-часа везли, а он нам всё про райское блаженство рассказывал.
Подробно так.
И про муки ада.

Что мол "креститься вам сынки надо, а то рая вам не видать".  :dontknow:

До деревни довезли и высадили его.
Дальше сами поехали.

Я так понимаю на службе батюшка был.
Миссионер.

12

Зигги написал(а):

"креститься вам сынки надо, а то рая вам не видать".  :dontknow:

Хочешь сказать, нам надо бежать в военкомат и записываться в контрактники?  :crazyfun:

13

Idalgo написал(а):

Не путай израильскую армию с российской.

Мой отец был подполковником совецкой армии и я до 16 лет жил в разных военных городках.Так солдаты там стриляли довольно много,а ведь они были танкисты а не пихота.Правда это было в СССР а не в РФ

14

Зануда написал(а):

Хочешь сказать, нам надо бежать в военкомат и записываться в контрактники?

Никуда не надо бежать, повестка сама придет в нужный срок.

http://cibirjak.liveforums.ru/viewtopic … 51&p=4

"Крайний слева Горбович Андрей даже на выпускной не попал, призвали в армию за 2 дня до выпускного."

15

Зануда написал(а):

Хочешь сказать, нам надо бежать в военкомат и записываться в контрактники?

в племянники :)

16

EvgeniyO написал(а):

Так солдаты там стриляли довольно много,а ведь они были танкисты а не пихота.

Часто,понятие растяжимое,особенно смотря в какой части. Если там стоял полк,то да,стрельбы могли происходить довольно часто,но это не значит,что много стрелял каждый отдельно взятый содат.
Я служил в пехоте,стояли батальоном в лесу,стреляли крайне редко. Скажем так,в израильской армии я выстрелил намного больше патронов,чем в советской видел автомат вообще.

17

Idalgo написал(а):

Часто,понятие растяжимое,особенно смотря в какой части

Я написал ''много'' а не ''часто'' ;) Там стоял полк,но яимел ввиду отцовский взвод(он тогда взводным был).Я не сказал,что они стреляли больше нас(это было-бы проблемматично) но довольно много

18

EvgeniyO написал(а):

Мой отец был подполковником совецкой армии

EvgeniyO написал(а):

имел ввиду отцовский взвод(он тогда взводным был).

Жень,ты ничо не путаешь?
Взводный подполковник,это нонсенс.

19

EvgeniyO написал(а):

Я написал ''много'' а не ''часто'' ;)

Таки да,моя ошибка.

20

Idalgo написал(а):

Взводный подполковник,это нонсенс

Ну подполковником он стал не сразу :yep: когда я родился он только заканчивал ТВТКУ(Ташкентское высшее танковое командное училище).Подполковником он заканчивал служить,перед отъездом в Израиль

21

Тогда понятно :)

22

Idalgo написал(а):

Взводный подполковник

Взвод - лейтенант (младший, старший, просто лейтенант)

Рота - капитан (ст.лейтенант)
Зам.полит роты - Капитан (ст.лейтенант)

Батальон - п/полковник (майор)
Нач. штаба батальона - Майор (капитан)
Замполит батальона - Майор (Капитан)

Ком.полка - полковник (п/полковник)
Нач.штаба полка  - п/полковник (майор)

23

Дарне просто пишет из другой реальности, это давно понятно. В их измерении России повезло больше, а нам остается только завидовать...

Я вот лейтенант запаса, офицер боевого управления С-300. Мне дали выстрелить три патрона из АК на стрельбище на сборах... Оно понятно что мы, если что, смертнички, нам оно и не надо вроде как, а всё равно обидно.

24

ScrewDriver написал(а):

Мне дали выстрелить три патрона из АК на стрельбище на сборах...

Блин... Во времена СССР, в моей школе был тир для 22 LR... и даже помню, как нас возили на стрельбище, где давали выстрелить из АК - 3 одиночных и штук 5 автоматическим... были охолощённые автоматы и даже пулемёт... и ведь это в школе.
Был военрук, участник ВОВ - большой энтузиаст своего дела. Мы, помню, посмеивались над ним тогда... именовали, за глаза, пиночетом... что поделать - дурачками были малолетними...
Тогда мы и представить себе не могли, каким большим медным тазом всё это накроется...

25

DARNE написал(а):

потом перезвонил, но я был занят.

я так понимаю, отстреливал тысячи патронов из АК.

26

nightalex написал(а):

Был военрук, участник ВОВ - большой энтузиаст своего дела. Мы, помню, посмеивались над ним тогда... именовали, за глаза, пиночетом... что поделать - дурачками были малолетними...

+1000
Аналогично.
Правда,смеялись не все.
Хрен его знает почему,но я и тогда считал  тот предмет полезным.
А сейчас пацаны, закончив школу, даже стрелять не умеют.
Т.е.  ВООБЩЕ(!) не знают как прицеливаться.
И 80% такими и остаются.
"Колосс на глинянных ногах"(С),типа.

Отредактировано air 100 (2011-06-25 23:55:28)

27

В 1996 году наше государство с удивлением увидило, что призывники не то что целиться, с какой стороны автомт в руки брать не знают. И нас погнали в близлежащее училище, в темпе вальса учить матчасть и даже немножко стрелять. Смотрели внимательно, время было веселое на дворе.

А вообще, армия она большая и разная. Где-то, наверно, и стиральные машинки есть...

28

Idalgo написал(а):

. Столько,сколько я стрелял в израильской,в советской я и не мечтал.

скажем так- для меня три патрона- это не сказка- а реальность.
но сам лично стрелял достаточно..

29

Служил так - суточные наряды, наряды на кухню, строевая, огневая.
Старшина - прапор нормальный, не злобный был, говорят это редкость.

30

У дочери друга парень в армии служил так - телефон в кармане, родичи чуть не каждую неделю могут приезжать (недалеко от Москвы часть стоит), огневой - ноль, строевой мало, хоз-быт работы каждый день, погрузка разгрузка ящиков-коробок-бочек.