Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



32 часа

Сообщений 211 страница 217 из 217

211

Сотрудники военной контрразведки флота помогли разоблачить противоправные действия старших офицеров Черноморского флота (ЧФ) РФ в Севастополе, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, комментируя информацию распространенную в СМИ о фактах вымогательства денег у военнослужащих.

Ранее в понедельник сообщалось, что Главная военная прокуратура (ГВП) в результате проверки выявила факты поборов премиальных денег в ряде воинских частей Черноморского флота.

«Преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками военной контрразведки, которым удалось задержать вымогателей с поличным, после чего они были переданы военной прокуратуре. Иных подобных случаев не выявлено, однако командование флота внимательно изучает заявления и обращения военнослужащих, в том числе посредством электронной приемной командующего флотом», — отметил собеседник агентства.

Пресс-секретарь командующего ЧФ подтвердил, что в отношении двух полковников морской авиации Черноморского флота Юрия Иващенко и Виталия Самсонова возбуждено уголовное дело.

По информации ГВП, уголовное дело по материалам прокурорской проверки возбуждено по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление, составляет четыре года лишения свободы.

В течение нескольких месяцев указанные военнослужащие осуществляли незаконные поборы денежных средств у подчиненных из сумм дополнительных выплат. Полковники успели собрать деньги в сумме около 700 тысяч рублей.

Внимание общественности к этой теме приковано в контексте недавнего скандала в липецкой летной части, где, как выяснили прокуроры, командование организовало систему поборов с военнослужащих. В отношении двух сотрудников возбуждено уголовное дело. В липецкой воинской части 62632-А, как сообщала ГВП ранее, командиры собрали с подчиненных с 2010 года 2 миллиона рублей.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6265325/?frommail=1

212

я пытаюсь представить, чтоб с меня кто то попросил в армии денег..
и не могу...

213

Зануда написал(а):

Мною была отправлена посылка для новобранца

Сейчас звонил  "новобранец" и сказал, что у них в части посылки не получает НИКТО.

Зашибись забота о солдатах!

214

парадокс написал(а):

я пытаюсь представить, чтоб с меня кто то попросил в армии денег..
и не могу...

Я что-то такое видел в кино, кажется, в "Баязете". Типа, приезжает молодой офицер  в тыл за жалованьем для всей части, а ему намекают: можешь получить сразу, но некий процент от всей суммы с тебя неофициально удержат.
Или жди, но получишь после всех (а может на тебе и закончиться).

Где-то так... Думаю, как раз списано с реальной ситуации.

215

парадокс написал(а):

я пытаюсь представить, чтоб с меня кто то попросил в армии денег..

Бххх...
Бабло трясти начали на сборном пункте.

Я правда с КСП и свалил, ну так вышло :) Я вообще болезненный юноша.

216

парадокс написал(а):

я пытаюсь представить, чтоб с меня кто то попросил в армии денег..
и не могу...

такой я молодец. могу я и орла пустить на холодец.- свадьба соек...  любого человека можно заставить сделать что угодно.  зависит только от времени воздействия.  вот так хорохорящиеся обманывают собеседников. а бывает что и себя.

217

krysoboj написал(а):

такой я молодец. могу я и орла пустить на холодец

у меня никто денег не просил
нас было 3 десятка, одного призыва и все сильно вооруженные и не боящиеся крови.

да и денег у нас не было  :dontknow: