Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как научиться соблюдать скоростной режим?


Как научиться соблюдать скоростной режим?

Сообщений 271 страница 300 из 391

271

nightalex написал(а):

Наводящий вопрос: с какой целью идпс снимает нарушение на видио?

Для того чтобы вшить его в дело, дабы должностное лицо принимающее решение по делу могло оперировать данным материалом.

nightalex написал(а):

для чего он демонстрирует это видео нарушителю?

Сама демонстрация осуществляется из любви к киноискусству. Дело в том что при составлении протокола участник информируется о составе правонарушения, но наличие состава ему не доказывается. Посему видео можно не показывать достаточно просто проинформировать о составе. В общем это очевидно, предствьте что участнику не показали видео (по каким-то причинам) всем показали, а ему нет, это что нарушение процесса?

nightalex написал(а):

Не является ли демонстрация видео предъявлением доказательства нарушения (доказыванием)?

Не является, оно является информированием у частника о материалах дела (максимум). Доказывание  это процессуальное действие которое означает не просто демонстрацию чего-то кому-то, но и самое вжное, оценку предявленного уполномоченным лицом на предмет относимости, допустимости и достоверности. И последующим участием оценки при принятии решения. Участник может сколько угодно оценивать доказательства как недопустимые, неотносимые и недостоверные, решение должностного лица от этого не изменится потому что оценка участника никого не волнует.

nightalex написал(а):

Судье будут доказывать оба. Вы бывали в суде когда-нибудь?

У вс как с Русским? Не кто? А кому? Кому будут доказывать, участнику?
В российском админ процессе нет обвинителя. Инспектор ГИБДД(например) свидетель, соответсвенно он ничего не доказывает, а просто излагает обстоятельства дела.

nightalex написал(а):

Типа уголовной вообще-то...

Уголовная ответственность наступает за вполне определенные противозаконные действия. Неверная оценка доков к этому не относится. УК будет когда доков вообще нет (это грубо так).

nightalex написал(а):

Именно путём убеждения (доказывания) и предотвращается возможное обжалование.

Убеждение участника к процессуальным действиям отношения не имеет и правовых последствий не несет. Даже если с человека взять подписку "Все убедили", это не лишит его права обжалования.

nightalex написал(а):

Или вам незнакомо понятие "квалифицирующие признаки"?

Вызнаете что такое квалифицирующиие признаки? (начну я как вы сыпать вопросами). И какое они имеют отношение к тому какому лицу доказывают в процессе. (не что? а кому?)

nightalex написал(а):

А "вн. уб" - это у судьи разве...

Статья 26.11. Оценка доказательств

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

nightalex написал(а):

Вам приходилось видеть дело, состоящее только из одного решения?

Вы чего сказать то хотели?
Я вот это
Глава 29. Рассмотрение дела об административном правонарушении
.....

272

Or написал(а):

дабы должностное лицо принимающее решение по делу могло оперировать данным материалом.

И какой же статус будет иметь "данный материал"? Не "доказательств" ли, часом?

Or написал(а):

Сама демонстрация осуществляется из любви к киноискусству.
Посему видео можно не показывать достаточно просто проинформировать о составе.

Вы совершенно незнакомы с нормативными актами, регламентирующими работу ИДПС. Там ничего нет про "любовь к киноискусству". А вот про обязательность обоснования (доказывания) есть даже в нормативных актах федерального уровня. Вы подозрительно слабо информированы.

Or написал(а):

оно является информированием у частника о материалах дела

...которые в этом деле имеют статус какой? Правильно: доказательств. А вы спорите...

Or написал(а):

У вс как с Русским?

У мн с рускм нрмльн.

Or написал(а):

Не кто? А кому? Кому будут доказывать, участнику?

Не, вы точно знаете о судебных заседаниях понаслышке. Как это "не кто?", если оба участника процесса (водитель и идпс) будут оба доказывать судье каждый свою тз.

Or написал(а):

Уголовная ответственность наступает за вполне определенные противозаконные действия. Неверная оценка доков к этому не относится.

Если эта оценка повлекла незаконное наказание, то тогда эта ответственность и наступает. Самая, что ни наесть уголовная.
Прежде вы отказывали гражданину в дееспособности... теперь вот заявляете о безнаказанности должностных лиц... Вы чего это, а?

Or написал(а):

Убеждение участника к процессуальным действиям отношения не имеет и правовых последствий не несет.

Как это "не имеет-не несёт", если может вообще предотвратить дальнейшее разбирательство? Или вы это ляпнули чисто в мою коллекцию ваших перлов?

Or написал(а):

начну я как вы сыпать вопросами

Смотрите не просыпьте, как обычно.

Or написал(а):

И какое они имеют отношение к тому какому лицу доказывают в процессе. (не что? а кому?)

Очень простое отношение. На их основании, идпс определяет действие, как нарушение. А т.к. в функциональные обязанности идпс входит выявление нарушений, то именно он и доказывает их нарушителю.

Or написал(а):

основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.

Вот вы сами себе и ответили. Никакого "просто внутреннего убеждения" быть не может. Всё основывается на фактах и доказательствах.

Or написал(а):

Вы чего сказать то хотели?

То, что вам, судя по вами написанному, дела, как такового, видеть, наверное, не приходилось.

273

Maine_Coon написал(а):

Sensemann, когда/если  Вы сядете за руль автомобиля, Ваши мнения претерпят очень серьезные изменения.

Мне вот как-то не пришло в голову, что Sensemann не имеет практического опыта вождения. Теперь его позиция стала мне более-менее понятна.

Sensemann написал(а):

ага, конечно, ведь виноваты то и именно они, что он - блядун и жене изменяет), ай-ай-ай.

Похоже, что практического опыта у вас нет не только в вождении... (тяжёлый вздох)...

Всеволод написал(а):

Для безопасности давно пора ставить на авто ограничитель максималки

Технически, кстати, вполне решаемо. Несложно и недорого.
Почему не ставят, как думаете?

274

Maine_Coon написал(а):

Well, у вас есть автомобиль и/или водительское удостоверение?

Мой общий водительский стаж более 20-ти лет. Последние пол года я работаю на траке в США, CDL A
Машины свои были и есть.

275

Я видел метаморфозы, которые происходят в массовом сознании, когда вдруг поднимают штрафы.
В России, до поднятия почти никто не пристёгивался, после поднятия (довольно не значительного, по сравнению с США) стали пристёгиваться почти все.
Только повышение штрафов сможет заставить даже самого тупого и упёртого идиота начать выполнять нормы ПДД.

276

Well написал(а):

Мой общий водительский стаж более 20-ти лет. Последние пол года я работаю на траке в США, CDL A
Машины свои были и есть.

Ясно, спасибо за ответ.

277

Well написал(а):

стали пристёгиваться почти все.

Да ладно вам... За ремни только поначалу карали... компанейщина... Сейчас опять -  кто как хочет.

Well написал(а):

Только повышение штрафов сможет заставить даже самого тупого и упёртого идиота начать выполнять нормы ПДД.

А если нормы ПДД пропихивают и применяют именно "самые тупые и упёртые идиоты"... если штрафы призваны только пополнять казну... тогда как?
Вот вы тут ремни в пример привели... А вы знаете, что их действие далеко не однозначно?

278

nightalex написал(а):

А если нормы ПДД пропихивают и применяют именно "самые тупые и упёртые идиоты"... если штрафы призваны только пополнять казну... тогда как?
Вот вы тут ремни в пример привели... А вы знаете, что их действие далеко не однозначно?

Правила написаны кровью. И писали эти правила люди не глупее Вас.
Всё с ремнями совершенно однозначно. Перестаньте выдумывать уже. Всё давно уже доказано много раз.

279

Well написал(а):

Всё с ремнями совершенно однозначно. Перестаньте выдумывать уже. Всё давно уже доказано много раз.

Ремни кстати тема, да.
Резкие маневры на скорости без ремней невозможны - будешь держаться за руль, а не рулить.

Проверено лично.

280

Maine_Coon написал(а):

Sensemann, когда/если  Вы сядете за руль автомобиля, Ваши мнения претерпят очень серьезные изменения.

Гарантирую.

Врядли, я водил. В городе со скоростью не поездишь, слишком много знаков и ужно усиленно внимание. На автобане лететь как-то тоже - душа в пятки, я не любитель мчаться как ракета.

nightalex написал(а):

Похоже, что практического опыта у вас нет не только в вождении... (тяжёлый вздох)...

Хватает и опыта, и мозгов, чтобы сделать вывод, что жениться мне на фиг не надо, своя свобода важнее. А еще, чтобы понять, что если тебя засветипли с другой бабой, то это твои проблемы, а не ведомства. Так что дышите глубже и переживайте за себя.

Отредактировано Sensemann (2011-07-09 01:24:05)

281

Well написал(а):

Правила написаны кровью. И писали эти правила люди не глупее Вас.

А он думает, что он единетсвенный самый умный, а вокруг только пидорасы. И это мировой заговор - идиоты собрались по всему миру и каждый в своей стране придумал жесткие правила и ограничения, ни на чем совершенно не обоснованные. Ну да конечно, ведь ремни безопасности ни кому никогда не спасали жизнь и здворовье, при столкновении скорость не играет роли - ну какая нах разница действительно столкнуться две машины при 50 км или 120, пьяные водят ни чуть не хуже трезвых, а воздушные подушки придумали исключительно, чтобы делать на них бабло. Всюду сплошной обман и заговор.

282

Well написал(а):

Правила написаны кровью.

Она от их написания перестала литься? Нет? Значит, хреново они написаны, коли так. Вы ратуете за соблюдение хреновых правил?

Well написал(а):

И писали эти правила люди не глупее Вас.

Вы лично знакомы хоть с кем-нибудь, писавшим нормативные акты или предполагаете?
Мне, например, как-то пришлось лично общаться с авторами одного из законов. Учёные степени у них были, должности и всё такое...
Так вот: ни на один, прямо поставленный мной вопрос, эти лодыри ответить не сумели. Их ответы, по вопросам об ими же написанном законе, звучали примерно так: "ну, это положение надо понимать так-то и так-то".... "мы имели ввиду совсем не это"... ну и далее в том же духе. Они не смогли даже толком сформулировать положения.
А вы говорите "не глупее"...

Well написал(а):

Всё с ремнями совершенно однозначно. Перестаньте выдумывать уже. Всё давно уже доказано много раз.

В данном случае, выдумываете вы. Никаких однозначных доказательств полезности рб нет и быть не может. Где-то рб защищает, где-то - убивает. Вам не приходилось видеть второго? Мне приходилось дважды.
В одном случае, был боковой удар и именно рб удержал водителя в зоне деформации... в другом - удар был фронтальным и непристёгнутые вылетели через лобовое стекло, оставшись живы. Пристёгнутые погибли.

Sagara-kun написал(а):

Резкие маневры на скорости без ремней невозможны - будешь держаться за руль, а не рулить.

Если любите "резкие манёвры", сиденье поставьте соответствующее.

Sensemann написал(а):

В городе со скоростью не поездишь, слишком много знаков...
На автобане лететь как-то тоже - душа в пятки...
Хватает и опыта, и мозгов, чтобы сделать вывод, что жениться мне на фиг не надо, своя свобода важнее

Вот примерно это я и предполагал. (Второй тяжёлый вздох)...

Sensemann написал(а):

А он думает, что он единетсвенный самый умный, а вокруг только пидорасы.

Совершенно так не думаю. Вы, видимо, невнимательно читали мои посты... А вот тех, кто навязывает законы, имеющие задачу "чисто развести на бабки" я действительно не люблю. Или вам неизвестны такие законы?

Sensemann написал(а):

ну какая нах разница действительно столкнуться две машины при 50 км или 120,

Почему тогда именно 50, а не 45, например... просто задумайтесь.

Sensemann написал(а):

пьяные водят ни чуть не хуже трезвых

Отчасти это именно так. В ВС СССР даже проводились исследования на эту тему... Так вот: до определённой стадии опьянения, скорость реакций, у ряда водителей, повышалась.

Sensemann написал(а):

а воздушные подушки придумали исключительно, чтобы делать на них бабло.

Подушки не навязываются пока законодательно. С ними всё нормально пока. Да и не писал я про них - это вы измыслили.
А вот ремни - другое дело. Я глубоко убеждён, что должна быть полная информированность общества о результатах их использования (как положительных, так и отрицательных) и пользование рб было бы правильно оставить на усмотрение водителя-пассажира. В конце-концов: мои жизнь и здоровье - моя собственность и нех никому, кроме меня, ими распоряжаться, в данном случае.

283

nightalex написал(а):

В данном случае, выдумываете вы. Никаких однозначных доказательств полезности рб нет и быть не может. Где-то рб защищает, где-то - убивает. Вам не приходилось видеть второго? Мне приходилось дважды.
В одном случае, был боковой удар и именно рб удержал водителя в зоне деформации... в другом - удар был фронтальным и непристёгнутые вылетели через лобовое стекло, оставшись живы. Пристёгнутые погибли.

Вот говорил я себе, не вестись на разговоры с Вами, а просто игнорировать. Не получилось в этот раз. :) Постараюсь сдерживаться в будущем.
Да даже если я приведу тысячу ссылок, Вы все равно выкрутитесь (как Вам кажется) и замучаете меня и других своими выдумками.
Живите себе в своём неведении, ради бога. Плохо только, что некоторые люди начитавшись "знатоков" вроде Вас, могут сделать роковую ошибку.

284

Для тех кто верит сказкам "знатоков", советую внимательно прочитать этот материал из Авторевю: http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=2277

285

nightalex написал(а):

А ничего, что штрафы вообще не преследуют цели обеспечить безопасность, а являются, фактически, только источником пополнения бюджета?

не уверен

меня они привели к мысли соблюдать скоростной режим
что я уже лет 5 и делаю

286

nightalex написал(а):

Мне вот как-то не пришло в голову, что Sensemann не имеет практического опыта вождения. Теперь его позиция стала мне более-менее понятна.

а чем его позиция отличается от моей?

с более чем 1 миллионом километров стажа?

287

Sensemann написал(а):

если тебя засветипли с другой бабой, то это твои проблемы, а не ведомства.

если человек едет с кам угодно - это его личные проблемы и его приватная жизно.
а если он нарушает при этом правила - он преступает закон и может быть сфотографирован.

вывод - едешь с чужой бабой - не нарушай правила

288

Well написал(а):

Правила написаны кровью. И писали эти правила люди не глупее Вас.

абсолютно верно

nightalex написал(а):

Она от их написания перестала литься? Нет?

от их написания, естесственно нет.
а вот от их соблюдения - несомненно.

сейчас влом искать статистику, но в германии ежегодно уменьшается количество и аварий и смертельных случаев на дорогах.

nightalex написал(а):

Значит, хреново они написаны

а может их просто попробовать соблюдать?

nightalex написал(а):

Вы ратуете за соблюдение хреновых правил?

лучше соблюдать хреновые, чем не соблюдать никаких, за что, похоже, ратуете вы.

nightalex написал(а):

Никаких однозначных доказательств полезности рб нет и быть не может.

мне ремни безопасности спасли жизнь

nightalex написал(а):

удар был фронтальным и непристёгнутые вылетели через лобовое стекло,

удар был фронтальным и я остался жив.
мой непристёгнутый коллега в аналогичной ситуации - нет.

289

nightalex написал(а):

Вот примерно это я

что именно это?

nightalex написал(а):

Почему тогда именно 50, а не 45, например

А если бы было 45, то вы бы спросили, а почему не 40 ровно или 50, или 52.7.
А потому что исходят, что это более менее безопаная скорость (плюс-минус пару километров толлеранции), при которой человек успевает среагировать, затормозить, при которой удар не настолько опасен для жизни и прочие прочие факторы.
В ФРГ когда-то было громадно количество трупов на дорогах каждый год. Пик достиг в 1970 году, когда погибло больше 21 тысячи человек! И это при населении меньше 60 млн. и в несколько раз меньше автомиблей чем сейчас. Сейчас же трупов на дорогах около 3.5, что в 6 раз меньше. С 1970 они статистика по погибшим постоянно шла вниз, благодаря именно тому, что ввели жесткие ограничения на алкоголь, штрафы, обязали пристегиваться и тд. Впрочем что асается пристегиваться - мне лично конечно пох, каждй сам себе буратино, разве что для детей должно быть обязательным.

nightalex написал(а):

Отчасти это именно так.

Ну что можно на этот бред ответить человеку, который защищает вождение в пьяном виде? Пейте водку, водите машину и убейтесь на хер, только ни кого больше, кроме себя.
А спорить с вами и дказывать вам что-то, как правильно заметил выше Well, есть чистой воды мазохизм и бесполезное дело.

Отредактировано Sensemann (2011-07-10 02:51:04)

290

Зигги написал(а):

а чем его позиция отличается от моей?

Это просто.
Любой имеет право на собственную позицию.
Но позиция только тогда будет собственной, когда подтверждается собственным опытом и знаниями (как у вас, например). В данном же случае, мой оппонент просто транслирует нам чью-то позицию, не более того. Сам он не знаниями, не опытом не располагает, как явствует из его постов.

Зигги написал(а):

а если он нарушает при этом правила - он преступает закон и может быть сфотографирован.

В этом случае, нарушение закона не предполагает наказания, в виде развода. А развод в Германии - штука весьма болезненная, для мужчины. И не только морально.

Зигги написал(а):

а вот от их соблюдения - несомненно.
сейчас влом искать статистику, но в германии ежегодно уменьшается количество и аварий и смертельных случаев на дорогах.

К сожалению, статистика не назовёт нам причину снижения аварийности. А причин таких может быть множество. Громкие же заявления о "написании пдд кровью" - не более, чем обыкновенный штамп госпропаганды. Вот сами посмотрите: много ли коренных изменений вносилось в пдд, крайние лет 30? В эти годы, что - "кровь не лилась"? Чтож ей не писали-то?

Зигги написал(а):

а может их просто попробовать соблюдать?

Если разговор об рф, то попробовать можно. Только, в результате такого пробования, можно совсем никуда не доехать. Встать, например, перед препятствием на дорогое со сплошной осевой и одной полосой в каждую сторону... и пробовать, пробовать...

Зигги написал(а):

лучше соблюдать хреновые, чем не соблюдать никаких, за что, похоже, ратуете вы.

Не похоже. Я ратую за облачение в форму закона уже сложившихся на дороге традиций. Их можно назвать "понятиями", можно - "правилами вождения"... суть одна - они сложились и по ним ездит подавляющее большинство.

Зигги написал(а):

мне ремни безопасности спасли жизнь...
удар был фронтальным и я остался жив.
мой непристёгнутый коллега в аналогичной ситуации - нет.

Такие случаи мне тоже известны. Но я, если вы заметили, не "ратую" за запрет ремней безопасности. Пусть каждый решает для себя сам.

Sensemann написал(а):

А если бы было 45, то вы бы спросили, а почему не 40 ровно или 50, или 52.7.

Да, спросил бы. Мне интересно обоснование для ограничения моих прав. Пространные рассуждения, типа

Sensemann написал(а):

что это более менее безопаная скорость

не выглядят убедительными. Мало ли, кто какую скорость считает "белее-менее безопасной". Это ещё не повод законодательно навязывать окружающим свои представления.

Sensemann написал(а):

Ну что можно на этот бред ответить человеку, который защищает вождение в пьяном виде?

Как "что ответить"? Тут ответ очевиден. Написать что-нибудь, типа "я не в курсе описанных исследований и не располагаю данными по этому поводу, но мне не нравится их результат и поэтому... обвиню-ка я вас в "защите вождения в пьяном виде"". Примерно так и написать, чтобы соответствовало правде.

Well написал(а):

Живите себе в своём неведении

И вам того же.

Well написал(а):

Вы все равно выкрутитесь

От того, что вы называете доводы оппонента "выкручиванием" у вас, к сожалению, не появляется контр-доводов.

291

nightalex написал(а):

От того, что вы называете доводы оппонента "выкручиванием" у вас, к сожалению, не появляется контр-доводов.

В случае с Вами, никакие доводы не помогают, к сожалению. Вы их просто не замечаете :) Есть хорошая поговорка в тему: Ему хоть ссы в глаза, все божья роса".
Именно поэтому, спорить с Вами я считаю абсолютно бессмысленным занятием.
Будьте здоровы.

292

Well написал(а):

В случае с Вами, никакие доводы не помогают, к сожалению. Вы их просто не замечаете

Я внимательно перечитал вами написанное, в этой теме и, к сожалению, не нашёл ничего, что бы подходило под определение "довод".

Well написал(а):

спорить с Вами я считаю абсолютно бессмысленным занятием.

Так вы и не спорили. Процесс развивался следующим образом: вы обозначили свою позицию... я пояснил (с примерами) почему не согласен с оной... вы высказались положительно об умственных способностях тех, на результатах чьей деятельности свою позицию основываете... я привёл вам пример обратного... вы назвали сказанное мной "сказками", а потом и вовсе написали про "ссаньё в глаза"...
Какой же это "спор"? В споре должны быть аргументы. Безосновательное личное убеждение вряд ли  подходит на эту роль.

293

nightalex написал(а):

Это ещё не повод законодательно навязывать окружающим свои представления.

Ооо, это мощный аргумент, подходит под все что угодно!
Малоли, что, человек лишает жизни другого человека, убийство - это еще не повод придумывать за это наказание и лишать институционно человека свободы. Малоли, что медецина может спасти жизнь и вылечить человека, это еще не повод вмешиваться вестественный ход природы и дела господни.
Малоли, что осударство должно строить детские сады и школы, это еще не повод забирать у меня мою часть зарплаты на налоги.
Малоли, что там говорит найталекс, это еще не повод отменять штрафы, нормы и законы, по которым живет общество.

nightalex написал(а):

не выглядят убедительными.

для меня ваши "пространные рассуждения" о идиотах и главное о штрафах как пополнение казны (тут аргумента нету вообще).
так что вздыхайте дальше, пейте валерьянку, лечитесь.

Well написал(а):

Именно поэтому, спорить с Вами я считаю абсолютно бессмысленным занятием.
Будьте здоровы.

+1
удивительно, что у Оr(а) терпения хватило на столько страниц. вообще это все равно что на троллинг пытаться что-то отвечать.

294

Sensemann написал(а):

Малоли, что, человек лишает жизни другого человека, убийство - это еще не повод придумывать за это наказание и лишать институционно человека свободы.

Разумеется, не повод. Убийство может быть совершено в разных обстоятельствах и совсем не каждое убийство влечёт "институционное лишение свободы".

Sensemann написал(а):

Малоли, что медецина может спасти жизнь и вылечить человека, это еще не повод вмешиваться вестественный ход природы и дела господни.

Тоже малоудачный пример. В случае с медициной, врач несёт личную ответственность за результат лечения. А кто несёт оную за принятие дурацких и необоснованных законов? И разве больного наказывают, за отказ лечиться?

Sensemann написал(а):

Малоли, что осударство должно строить детские сады и школы, это еще не повод забирать у меня мою часть зарплаты на налоги.

Здесь вы и вовсе всё перепутали. Необходимость школ и детсадов обоснована биологическими процессами.

Sensemann написал(а):

Малоли, что там говорит найталекс, это еще не повод отменять штрафы, нормы и законы, по которым живет общество.

Конечно, не повод. Если один найталекс так говорит. А вот ежели закон не соблюдается массово - это уже повод задуматься о его соответствии нуждам общества. Или вы полагаете, что общество существует исключительно на потребу закону? А не наоборот ли?

Sensemann написал(а):

ваши "пространные рассуждения" о идиотах и главное о штрафах как пополнение казны (тут аргумента нету вообще).

Как же так "нету"? Вот попробуйте рассуждать логически. Если какое-либо действие законодательно сделали платным (а штраф, по сути своей, есть именно разрешение нарушать за плату) и плату перечисляют в казну, то...

Sensemann написал(а):

так что вздыхайте дальше, пейте валерьянку, лечитесь.

На такое заявление, действительно остаётся только вздохнуть в очередной раз... Если раньше вы приписывали мне только то, чего я не говорил, то теперь, посоветовав мне лечиться, вы, видимо, приписали мне какое-то заболевание? Интересный способ дискутировать...

295

nightalex написал(а):

В этом случае, нарушение закона не предполагает наказания, в виде развода. А развод в Германии - штука весьма болезненная, для мужчины. И не только морально.

нарушение закона предусматривает фотографирование В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ.

вы предлагаете не фотографировать грабителя если он будет голым?

кстати, эти фотографии посылаются ему, а не мужу его спутницы.

nightalex написал(а):

К сожалению, статистика не назовёт нам причину снижения аварийности.

отчего же - после введения обязательности ремней безопасности и строгого контроля их применения смертность снизилась почти вдвое.

nightalex написал(а):

Если разговор об РФ, то попробовать можно.

ну так может начать уже, а не ругать плохие правила?

nightalex написал(а):

Встать, например, перед препятствием на дорогое со сплошной осевой и одной полосой в каждую сторону... и пробовать, пробовать...

так пробовать-то всем.

я бы встал например

ну нельзя пересекать сплошную
нельзя.

считайте её стеной.
проще будет.

nightalex написал(а):

Я ратую за облачение в форму закона уже сложившихся на дороге традиций.

да на здоровье

если в обществе принято садиться за руль после пузыря проклятой, то облекайте.
на похороны заранее пригласить знакомых можетею

и не удивляйтесь, что ваши права не будут признаны в странах с менее весёлыми традициями.

296

А я бы отменил штрафы и ввел бы обратно балльную систему. Набрал сто баллов - права изымаются и аннулируются, извольте снова в автошколу и на экзамен. Второй раз набрал сто баллов - права аннулируются пожизненно... А попался за рулем, будучи уже лишенным прав - год ИТЛ, варежки шить.

Потому что штрафы - это действительно просто платные нарушения правил. Можешь себе позволить - нарушай сколько влезет.

297

ScrewDriver написал(а):

А я бы отменил штрафы и ввел бы обратно балльную систему.

я конечно жутко извиняюсь, но ........ а чем плохи штрафы в сочитании с балльной системогй?

то, что уже есть в германии.

Зигги написал(а):

я кстати об этом много раз тебе и говорил - удивительная страна - оставить самое неприятное от социализма и скопировать самое неприятное от капитализма.

ScrewDriver написал(а):

Можешь себе позволить - нарушай сколько влезет.

нет.
после определённого количества нарушений отбирают права.

несмотря на то, что штрафы уплачены

накопительная система.

но при НЕнарушении в течении 3 лет старые грехи аннулируются.

298

nightalex написал(а):

Почему не ставят, как думаете?

ЕМНИП, на магистральные Скании(?) ставят.

За прошедшие выходные покатался по родной области и соседнему Кузбассу, 896 км в общей сложности. Крейсерская 90, с учетом погрешности спидометра. Обгоняют не очень часто, шумахеров не видел вообще.

299

ScrewDriver написал(а):

Потому что штрафы - это действительно просто платные нарушения правил. Можешь себе позволить - нарушай сколько влезет.

В нормальный странах обычно кроме очень высоких штрафов (ну очень высоких, поверьте) есть еще и бальная система и / или ведётся учет всех нарушений, что по совокупности может привести к
а) кратному увеличению штрафов
или / и
б) к потере прав
Я в США не встречал еще людей, готовых нарушать ПДД по причине того, что это "платные нарушения". И вообще, тут водителей со своим пониманием ПДД нет в принципе. То есть, говорить-то они могу всё что угодно, но выполняют те требования которые есть как миленькие, ибо.

300

Зигги написал(а):

вы предлагаете не фотографировать грабителя если он будет голым?
кстати, эти фотографии посылаются ему, а не мужу его спутницы.

При чём тут грабитель? Речь о нарушении скоростного режима, внятное обоснования которого сами ограничители привести почему-то затрудняются.
А фото высылается - да - по адресу нарушителя... только жёны, обычно, проживают вместе с мужьями.

Зигги написал(а):

применения смертность снизилась почти вдвое.

Так мы про аварийность или про смертность? Если-таки про смертность, то не находите ли вы, что человек сам хозяин своей жизни и волен самостоятельно принимать связанные с этим решения?

Зигги написал(а):

я бы встал например

Ну и стояли бы. И что дальше?

Зигги написал(а):

если в обществе принято садиться за руль после пузыря проклятой

Насчёт пузыря не знаю, а вот в Германии, после бокала пива, говорят можно. А в рф вообще ничего выпить, перед вождением, нельзя. И ничего - немецкие права везде признаются. Или я ошибаюсь?

Зигги написал(а):

а чем плохи штрафы в сочитании с балльной системогй?

Хотя бы тем, что это два наказания, за одно нарушение.

ScrewDriver написал(а):

обратно балльную систему

В нормальной стране - возможно... в рф любые строгости приводят только к новому витку взяточничества.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как научиться соблюдать скоростной режим?