Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как научиться соблюдать скоростной режим?


Как научиться соблюдать скоростной режим?

Сообщений 331 страница 360 из 391

331

Зигги написал(а):

а авария нет?

А аварии нет. Наказание накладывается авансом. Вы же не предложите, для предотвращения изнасилований, кастрировать всех мужчин?

Зигги написал(а):

а то, что гос—во позволяет себе влезать в частную жизнь гражданина и заставляет отдавать детей в школу, вас не смущает?

А какое наказание за неотдавание детей в школу? Оно разве вообще обязательно?

Зигги написал(а):

почта—то чужая

Жена вам чужая? Или вы живёте с чужой женой? Или?

Зигги написал(а):

a то что она снижается вам недостаточно?

Нет, недостаточно. Это может происходить по многим причинам.

Зигги написал(а):

как и вы — обратного

А "обратного" не надо доказывать. А вот обоснования ограничения прав увидеть было бы желательно, иначе могут последовать и другие необоснованные ограничения.

Зигги написал(а):

поворяю — наездил уже более 1 000 000 км.
пока получалось. тренируйте нервы

Тренируйте сообразительность - разговор о ситуации в рф.

Зигги написал(а):

у меня другие приоритеты — чтобы все доехали живыми и здоровыми

А если доехать нельзя, зачем вообще ехать? Тут приоритет очевиден.

Зигги написал(а):

ведь вы вообще предлагаете не ограничивать свободу индивидуума

Нет, я предлагаю не ограничивать её необоснованно.

Зигги написал(а):

то есть ...... не разбираетесь

Вам недостаточно т.з. Конституции? Считаете свою главнее? И именно её вы называете "разбираться"?

Зигги написал(а):

конечно

Вы считаете понесённое наказание недостаточной мерой ответственности? Желаете вечной ответственности для провинившегося?

Зигги написал(а):

я—то тут при чём?

Вы здесь при вашем совете "создать нормальную страну". Такие советы действительно странновато звучат из уст того, кто сам предпочёл "созданию нормальной страны" отъезд.

332

Ironic написал(а):

Well, переходя от обсуждения основного вопроса к обсуждению личности собеседника, Вы нарушаете Правило номер 2. Здесь многие этим грешат, в том числе и Ваш адресат, и тем не менее, я прошу Вас не нарушать.

А как быть? Если человек говорит не правду или частично правду, которая удобна ему? Не замечать? Или жаловаться модератору? :)
Наверное, я постараюсь его не замечать.

333

Or написал(а):

Но вот кому доказывания, Кому? Должностному лицу принимающему решение, но не участнику движения ему никто ничего не доказывает.

Вы хотите сказать, что демонстрируя нарушителю "именно доказательства" идпс ему ничего не доказывает? Однако...

Or написал(а):

Информирование и доказывание это разные вещи.

Это да... Вот только как называется предъявление доказательств, при наложении штрафа?

Or написал(а):

будут доказывать судье. Не участнику движения, а судье

Только это будет в суде. А до оного?

Or написал(а):

инспектор идпс не доказывает, а представляет доказательства суду являясь свидетелем по делу (а не обвинителем).

А доки в суде может предоставлять только обвинитель? Не знал, не знал...

Or написал(а):

сотрудник ИДПС с позиции свидетеля будет излагать имеющиеся у него сведения.

... с т.з. закона, ибо представителем (блюстителем) оного он является. Так что, тз будут с обеих сторон.
А "сотрудник ИДПС" тоже в мою копилку ваших перлов? Спасибо.

Or написал(а):

Первична там  заведомость, и незаконность привлечения, а уж кого и как в результате наказали это детали.

Н-да... а действия идпс, аттестованного к применению нормативной базы могут быть "незаведомы"? Типа, "не знал он, что творил"? Тоже в мою копилку.

Or написал(а):

В том то и дело, что ничего это доказывание участнику предотвратить не может, в юридическом смысле.

Как это "не может", если человек имеет право обжаловать, но, будучи убеждён предъявленными доказательствами, не обжалует? Это оно самое и есть - предотвращение (избежание последствий, которые могли наступить, но, благодаря действиям, не наступили).

Or написал(а):

Хм.Это ересь.

Сильный аргумент. Не в первый раз у вас его замечаю.

Or написал(а):

А полностью статью из закона прочитать слабо?

Так вы ж привели. И там чётко сказано, на основании чего должно формироваться внутреннее убеждение у должностного лица. Или забыли?

Or написал(а):

все основывается на фактах и доказательствах, которые оцениваются на основе "внутреннего убеждения" должностного лица.

Хотел бы я увидеть должностное лицо, "внутреннее убеждение" которого идёт вразрез "фактам и доказательствам". Типа, "ф. и д. говорят об одном, но я внутренне убеждён в обратном и выношу своё решение, согласно убеждению"... Крепко вы сказанули.

334

nightalex написал(а):

А аварии нет.

а нaрушение есть

nightalex написал(а):

А какое наказание за неотдавание детей в школу? Оно разве вообще обязательно?

в германии — да

могут и детей забрать
бывали случаи

nightalex написал(а):

Жена вам чужая?

жена своя, но на конверте стоит моё имя
жене и в голову не приходит вскрывать мою почту

а я не вскрываю её почту.

nightalex написал(а):

Или вы живёте с чужой женой?

похоже из—за отсутствия аргументов вы начали перходить границы

или извиняетесь или уходите в бан.

nightalex написал(а):

Нет, недостаточно.

ну слава богу ваши желания никого не интеpесуют

ни в россии ни в германии

nightalex написал(а):

А "обратного" не надо доказывать.

почему это?

то что вы не хотите доказывать — это другоe дело.

nightalex написал(а):

Тренируйте сообразительность

вашими молитвами

я пишу о германии.
о россии не могу — не ездил я в ней

nightalex написал(а):

Вам недостаточно т.з. Конституции?

то есть ...... не разбираетесь

ещё можно вспомнить декларацию прав человека.

nightalex написал(а):

Вы считаете понесённое наказание недостаточной мерой ответственности?

но е действует же
сами писали

nightalex написал(а):

Желаете вечной ответственности для провинившегося?

3 года достаточно

если снова не наоушил.

nightalex написал(а):

Такие советы действительно странновато звучат из уст того, кто сам предпочёл "созданию нормальной страны" отъезд.

но вы—то не уехали, а только жалуетесь

то вам не так и это неправильно

335

Зигги написал(а):

а нaрушение есть

Наказание авансом. Это то, о чём я вам говорю.

Зигги написал(а):

или извиняетесь или уходите в бан.

С чего бан? Давайте разберёмся.
Вы назвали почту жены "чужой".
В семье обычно всё общее, чужого нет. Это и по юридическим законам, и по человечьим. Согласны?
Я, в недоумении, задал вам вопрос.
Вы на него ответили и я понял ваш ответ.
Мне нет никакого смысла вас задевать. Или вы про бан, ввиду отсутствия аргументов? Так это зря.

Зигги написал(а):

ну слава богу ваши желания никого не интеpесуют

А давайте спросим, интересует ли граждан обоснованность ущемления их прав?

Зигги написал(а):

то есть ...... не разбираетесь
ещё можно вспомнить декларацию прав человека.

Странно... Вообще-то, Конституция - основной закон страны. И именно её положения должны определять направленность остальных законов. Так почему "не разбираюсь"?

Зигги написал(а):

но е действует же

Если наказание не действует, надо применять более строгое. Но - не два, за одно деяние.

Зигги написал(а):

а только жалуетесь

Кому тут можно "жаловаться"? Я "поднимаю вопрос". Капля камень точит. А если молчать и соблюдать - ничего так и не изменится.

Well написал(а):

Демагог.

Просвещайтесь. То, что нашёл. Насколько помню, решение уже принято.http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/25/n_1762569.shtml

336

Зигги написал(а):

могут и детей забрать

Домашнее образование в Германии под запретом? Не знал.

337

nightalex написал(а):

Не знал.

А вы много чего не знаете про германию, тем не менее и про конституцию, и про ее законы рассуждаете с пафосом большооого эксперта, делая ничем необснованные твердые заявления.

338

Sensemann написал(а):

А вы много чего не знаете про германию

Так расскажите мне про запрет там домашнего образования. Думаю, не мне одному будет интересно.

Sensemann написал(а):

и про конституцию, и про ее законы рассуждаете с пафосом большооого эксперта, делая ничем необснованные твердые заявления.

Если про двойное наказание, то это не я - это конституционный суд рф определил. Куда уж твёрже обоснование. Разве я виноват, что вы о нём не слышали?

339

nightalex написал(а):

Так расскажите

А заче вам рассказывать, вы же такой умный, всех за пояс затыкаете. Вы же нам, живущи тут, и про Германию рассказываете - вам то ествественно оно виднее... про школьную обязанность и социальное жилье клетушки , ага.

nightalex написал(а):

Если про двойное наказание, то это не я - это конституционный суд РФ определил.

Речь не о РФ, это вы похоже не слышите. Это вам и Леонид сказал. Или вы скочите то там то тут, не разбирая, и говоря за обе страны как за одну?

340

nightalex написал(а):

Просвещайтесь. То, что нашёл. Насколько помню, решение уже принято.http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/25/n_1762569.shtml

Ваши "знания" устарели. Статья от 25.03.2011. Выдержки, которые я привел несут в себе изменения от 17.06.2011
Уверен, опять чего-нибудь "сморозите", но будете уверенны, что выкрутились :)

341

Well написал(а):

Ваши "знания" устарели.

Они не устарели. Просто вы привели данные из штрафов на тех территориях, где неправильная парковка не является проблемой, а я - по Питеру и Москве.

Sensemann написал(а):

Речь не о РФ, это вы похоже не слышите.

Первое сообщение прочитайте и вы легко определите, о чём тут речь. Германия проходит, как параллель. Будьте внимательнее.

342

nightalex написал(а):

Они не устарели. Просто вы привели данные из штрафов на тех территориях, где неправильная парковка не является проблемой, а я - по Питеру и Москве.

Вы привели не данные, а статью в газете. Похоже, Вы все свои "знания" получаете из газет.

343

nightalex написал(а):

Наказание авансом. Это то, о чём я вам говорю.

каким же авансом?

нарушение — фотография — наказание

именно в этом порядке

nightalex написал(а):

Вы назвали почту жены "чужой".
В семье обычно всё общее, чужого нет. Это и по юридическим законам, и по человечьим. Согласны?

нет

на моей почте стоит моё имя и её не вскрывают ни жена ни дети
на почте жены стоит её имя и её не вскрываю ни я ни дети
почту детей не вскрывают ни я ни жена

я понимаю, что вам это трудно понять, нo вообще—то так принято

nightalex написал(а):

Или вы про бан, ввиду отсутствия аргументов?

исключительно за наезд на мою жену.

так извинения будут?

жду их до 24:00 по форумному времени сегодня

nightalex написал(а):

Вообще-то, Конституция - основной закон страны.

вы читaли немецкую конституцию?

nightalex написал(а):

Но - не два, за одно деяние.

второе не наказание, а скорее предупреждение имхо

nightalex написал(а):

Домашнее образование в Германии под запретом? Не знал.

почему запрещено

ради бога.

но в дополнение к общестенному.

или может быть приватная или монастырская школа, но она обязательно контроллируется чиновниками на прeдмет программы и процесса обучения

344

Well написал(а):

А как быть? Если человек говорит не правду или частично правду, которая удобна ему?

Обсуждайте, пожалуйста, сказанное человеком, а не человека.

345

Ironic написал(а):

Обсуждайте, пожалуйста, сказанное человеком, а не человека.

Постараюсь.

346

забавно

347

Well написал(а):

Вы все свои "знания" получаете из газет.

Это не совсем так, просто скинул первую попавшуюся ссылку. Насколько помню, там решение было принято, одновременно во втором и третьем чтениях.

Зигги написал(а):

на моей почте стоит моё имя и её не вскрывают ни жена ни дети

Чтож, значит у вас такие отношения. Ради Бога.

Зигги написал(а):

нo вообще—то так принято

У вас в семье? Возможно. Но почему вы говорите обобщённо? В моём кругу, например, принято иначе.

Зигги написал(а):

исключительно за наезд на мою жену

Я не "наезжал на вашу жену". Ни к чему мне это. Напомню, как выглядел мой пост, в ответ на ваш, где вы назвали почту своей жены "чужой почтой"

nightalex написал(а):

Зигги написал(а):

    почта—то чужая

Жена вам чужая? Или вы живёте с чужой женой? Или?

Как видите, никакого "наезда" на вашу жену нет и в помине. Вам заданы вопросы, которые предполагают разные варианты ответов и отнюдь не являются риторическими.
То, что вам не по душе моя тз, я уже понял. Но, к сожалению, вы не смогли убедить меня в её неправильности.
А хотите банить - нет проблем. Несправедливость этого бана и несоответствие его Правилам форума (злоупотребление возможностями модератора) меня не сильно заденет. Я достаточно наблюдаю подобных злоупотреблений в реале, чтобы обращать внимание на них здесь.
Бан - пыль.

Зигги написал(а):

нарушение — фотография — наказание

Только речь о том, что "нарушение" это надумано и ничем не обосновано... приведёт ли оно к аварии - тоже неизвестно... тем не менее, наказание накладывается. Поэтому, оно не только не обосновано, но ещё и наложено авансом, как я уже писал.

Зигги написал(а):

вы читaли немецкую конституцию?

Нет, не читал. А при чём здесь это? Конституция упоминалась, в связи с двойным наказанием "штраф+баллы" и его отменой КС именно РФ и именно, как несоответствующего основному закону.. Между прочим, в СССР, тоже не штрафовали одновременно с просечкой в талоне предупреждений.

Зигги написал(а):

второе не наказание, а скорее предупреждение имхо

Какое же это предупреждение, когда применяется одновременно с наказанием? Наказание и предупреждение одновременно? Так не бывает.

Зигги написал(а):

но в дополнение к общестенному

Учителей нельзя приглашать на дом? Интересно. А если ребёнок не может посещать школу по состоянию здоровья, например? Или не удовлетворяет школьный уровень обучения и родители хотят преподавателей более высокого уровня? Экстернат отсутствует?

348

nightalex, Вы оскорбили участника, и он вполне справедливо потребовал извинений. Не Вам решать, был ли на него наезд, оскорблен ли он Вашими словами и т.д. - это лишь вопрос его восприятия. До принесения Вами извинений я прошу Вас не писать в разделе - я буду удалять Ваши посты.

349

Ironic написал(а):

Не Вам решать, был ли на него наезд, оскорблен ли он Вашими словами и т.д. - это лишь вопрос его восприятия.

Нет проблем. Я прошу прощения у Зигги.
Однако, коли уж на то пошло, моё восприятие усмотрело оскорбления в его вопросах

Зигги написал(а):

или вы читаете только себя?

Зигги написал(а):

вы пользуетесь любой имеющейся возможностью перлюстрировать почту жены?????

Замечу, что сии вопросы, которые я счёл оскорбительными, были заданы прежде моих.
Прошу вас, как модератора, принять меры.

350

nightalex написал(а):

Прошу вас, как модератора, принять меры.

Вы предлагаете мне извиниться за него? Замечаете разницу - Зигги за свою жену вступился сам, а Вы - кинулись к участковому...

351

nightalex написал(а):

В моём кругу, например, принято иначе.

ну это уже ваши проблемы

nightalex написал(а):

вы назвали почту своей жены "чужой почтой"

почта еcтественно чужая, но вы нaзвали чужой мою жену

nightalex написал(а):

Я прошу прощения у Зигги.

вопрос решён

nightalex написал(а):

А при чём здесь это? Конституция упоминалась, в связи с двойным наказанием "штраф+баллы"

это есть в геpмании
поэтому я и спросил «вы читaли немецкую конституцию?»

nightalex написал(а):

Наказание и предупреждение одновременно?

где вы увидели наказание?

nightalex написал(а):

или вы читаете только себя?

nightalex написал(а):

вы пользуетесь любой имеющейся возможностью перлюстрировать почту жены?????

пока вы цепляли меня — всё было в порядке, но вы зашли чересчур далеко

352

Зигги написал(а):

вопрос решён

Спасибо, Зигги, спасибо, nightalex, еще раз прошу всех участников быть корректными друг к другу.

353

Ironic написал(а):

Замечаете разницу - Зигги за свою жену вступился сам, а Вы - кинулись к участковому...

Конечно замечаю - у меня же нет баномёта.

Ironic написал(а):

Вы предлагаете мне извиниться за него?

Вам решать.

Зигги написал(а):

пока вы цепляли меня — всё было в порядке, но вы зашли чересчур далеко

Да нужны вы мне, цеплять вас. А вот "жену" мою вы "зацепили" первым. Жду ответных извинений.

354

Зигги написал(а):

где вы увидели наказание?

Штраф, разумеется. Или это тоже предупреждение, по-вашему?

355

Ironic написал(а):

Зигги за свою жену вступился сам, а Вы - кинулись к участковому...

Зигги было легко вступиться за свою жену самому - он администратор. Обычному же пользователю ничего не остается делать, как жаловаться модератору...

Ironic написал(а):

Вы предлагаете мне извиниться за него?

Ну по логике и справедливости Вам как модератору следовало бы выставить к Зигги такое же требование, какое Вы в посте 349 выставили найталексу.

356

ScrewDriver написал(а):

Обычному же пользователю ничего не остается делать, как жаловаться модератору...

Ну почему же... Можно в пределах Правил объясниться с обидчиком. Что nightalex, в принципе, и сделал.

ScrewDriver написал(а):

следовало бы выставить к Зигги такое же требование

Если Вы успели заметить, Зигги настолько воспитан и толерантен, что размахивание банометом, я думаю, не понадобится.

357

nightalex написал(а):

А вот "жену" мою вы "зацепили" первым. Жду ответных извинений.

где?

nightalex написал(а):

Да нужны вы мне, цеплять вас.

снова хамите?

358

Ironic написал(а):

Что nightalex, в принципе, и сделал.

Не угрожая баном.

Ironic написал(а):

Зигги настолько воспитан и толерантен

...что применил угрозу использовать спецвозможности, зная об отсутствии таковых у оппонента.

359

ScrewDriver написал(а):

Зигги было легко вступиться за свою жену самому - он администратор.

который принципиaльно не банит

ScrewDriver написал(а):

следовало бы выставить к Зигги такое же требование

поскольку я за свою жену вступился сразу, а алекс только после того как его принудили к извинениям, его оскорблённоть за чистый номер не проходит

360

Зигги написал(а):

где?

Зигги написал(а):

вы пользуетесь любой имеющейся возможностью перлюстрировать почту жены?????

Зигги написал(а):

снова хамите?

Нет, сообщаю об отсутствии у меня желания "цеплять" вас.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как научиться соблюдать скоростной режим?