nightalex написал(а):

Правда, нету.

Надо же какая неожиданность. :) Нету. Ну и нету и что, что от этого меняется участник становится лицом принимающим решение по делу?

nightalex написал(а):

Вы можете быть согласны-несогласны только с её (не)соответствием действительности.

ВЫ зря сомневаетесь в моеих способнастях. Я способен быть несогласным со всем что угодно, хоть со шваброй.

nightalex написал(а):

Сама по себе информация не есть объект согласия-несогласия.

С чего вы взяли что это не объект?, а я считаю что объект. Для вашего согласия может и не объект , а для моего вполне... :) Но вот если вы перефразируете  правильно.... Сама по себе информация не требует (для своего существования) чьего-либо согласия или несогласия. Тогда данная фраза станет объектом моего согласия :)
А то самое "соответствие действительности" про которое вы говорите является субъективной оценкой информации(её результатом).
Так вот участник движения со своей субъективной оценкой того насколько инфа (доки) соответствует действительности может идти в .... суд, а от туда еще дальше. Поскольку его оценка никого, по большему счету, не волнует.

nightalex написал(а):

вина есть, а обвиняющей стороны нет.

Именно так. Вина есть, а обвиняющей стороны нет. Чего удивительного?
Например в гражданском процессе тоже вина есть, а обвиняющей стороны нет.

nightalex написал(а):

А нарушителя в нарушении, значит, не обвиняют?

Нет. В админ процессе не обвиняют, а устанавливают обстоятельства. И Участник движения обвиняемым  нигде не называется (только в просторечье, например св нашей беседе). Вы просто путаете административный процесс с уголовным. Отсюда у вас видимо и корки.

nightalex написал(а):

Вот видите... а с других требуете...

Я действительно не могу доказать отрицательный факт(и думается никто этого не может). А от вас я прошу доказать факт положительный (факт наличия ограничения).

nightalex написал(а):

Содержит. Только сии нормы противоречить конституции не должны.

Если в есть в законе некие нормы, которые не поминаются в конституции. То противоречить конституции они не могут. Для того чтобы Конституции противоречить нужно чтобы конституция содержала норму регулирующую тоже что и норма закона.

nightalex написал(а):

Странное у вас восприятие...

Нормальное в силу того, что вот это:

nightalex написал(а):

А дважды за одно конституция наказывать не велит.

Не вполне соответствует действительности. Посему я и предложил вам прочитать Конституцию еще раз.

Отредактировано Or (2011-07-22 11:48:46)