Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как научиться соблюдать скоростной режим?


Как научиться соблюдать скоростной режим?

Сообщений 61 страница 90 из 391

61

Интересно, антирадары сейчас имеют смысл?
Раньше был у меня антирадар, но в какой-то момент стал пищать постоянно.
На связь какую-то реагирует, что ли. Ну, я плюнул и выбросил его. Отболтаюсь если что.
С распространением камер снова задумываюсь.

По поводу скоростного режима.
Да, в небольших населённых пунктах 60 км/ч - разумное ограничение.
Но 90 на хорошей и пустой трассе - анахронизм ИМХО.

62

Да, надо делать 70. Ибо на 90+20=110 наши супердрайверы ездить не умеют.

63

mikhaly4 написал(а):

стал пищать постоянно.
На связь какую-то реагирует, что ли

В зависимости от воспринимаемого диапазона излучений - может реагировать еще и на датчики автоматических дверей супермаркетов.

64

Зигги написал(а):

в россии

то есть у вас гебюр- это навязанная услуга..

65

парадокс написал(а):

то есть у вас гебюр- это навязанная услуга..

Не думаю, ближайший российский аналог "пошлина" - сиречь оплата услуг органов власти оказанных населению (точное определение читай в НК РФ). В РФ взымается при выдаче паспорта, прав и т.п.

66

Or написал(а):

Не думаю, ближайший российский аналог "пошлина

я где то хватил россию?
но считаю, если есть  цена нарушения, услуги, товара- должна быть возможность на выбор- либо потратить свое время и силы- но заплатить чистую сумму непосредственно куда положено- либо перепоручить кому- либо за толику малую. а не навязывать принудительно дополнительные расходы.
кстати, вы финляндии такого блядства нет- платишь чистую ццену

67

парадокс написал(а):

я где то хватил россию?

Вы применили русскубю терминологию "навязанная услуга" (такие термины не везде в ходу).

парадокс написал(а):

цена нарушения

Это ересь.
Администрация оказала услугу и взяла пошлину (услуга выписка штрафа)
А штраф как известно всегда получает Раджа (с) и штраф не является ценой нарушения(вы не можете оплатить авансом) а является санкцией, сиречь наказанием за совершенный проступок.
Это наказание может быть любым(хоть просто предупреждением) и с услугой администрации он непосредственно не связано.

парадокс написал(а):

кстати, вы финляндии такого блядства нет- платишь чистую ццену

и что? Логика пошлины проста, благо она существует от царя Гороха.  И есть пошлины почти во всех странах. Вопрос только где с чего считают правильным брать пошлину... а так хоть за звонки на 02 бери.

68

Or написал(а):

где с чего считают правильным брать пошлину

вот здесь мне это кажется..
ну вы поняли..

69

парадокс написал(а):

вот здесь мне это кажется..

Ну так вам же ответили...
Когда кажется креститься надо (с)
А еще больше жлобство считать что кто то вполне может даром поработать.  Типа вот  за это  можно денег просить, а вот это  могли и даром сделать.
(еще раз обращаю внимание штраф и пошлина разные платежи у них разные получатели и назначение)
Это как стоимость товара и стоимость его пересылки.

70

Or написал(а):

А еще больше жлобство считать что кто то вполне может даром поработать

%-)  вы что, не прочитали?
должна быть возможность не обременять никого работой- а выполнить её самому.

Or написал(а):

Это как стоимость товара и стоимость его пересылки.

именно!
товар можно забрать самому..

71

парадокс написал(а):

должна быть возможность не обременять никого работой- а выполнить её самому.

А эта возможность есть, берете идете в суд и там на себя заявляете что вы нарушили... :)
Навязанными данные услуги не являются также как и к ГК никого отношения не имееют. Это элементы публичного права.  Мой пример про товар просто демонстрировал "состав цены".

парадокс написал(а):

товар можно забрать самому..

Можно было бы говорить гражданскоправовыми подходами если бы каждый мог выписывать штрафы (забирать товар) но поскольку это отношения власти-подчинения (публичное право) то увы, сами себе штраф вы оформить не можете.

72

Or написал(а):

если бы каждый мог выписывать штрафы (забирать товар)

вы путаете.
гебюр берется не за работу полицейского.
тогда бы я не возражал.

73

парадокс написал(а):

гебюр берется не за работу полицейского.

Яне знаю точно, за что берется гебюр, ибо в германии не был, но рискну предположить что он берется за работу сотрудников аппарата оформляющего  необходимую макулатуру. в ходит в этот аппарат полицейский или нет не знаю, что кроме оформления квитка там делается тоже не знаю, :) Но подозреваю что просто выписать штраф мужиком в форме мало, ифу надо обработать , вшить в дело... даже у нас в довольно не бюракратизированной стране. А уж у этих куркуляторов видимо серьезное оформление.

Так за чью работу и какую берется гебюр? Раз вы знаете. И могли бы вы (обычный человек) выполнить эту работу за аппарат? (хотя один хрен публичные отношения и никаких навязаных услуг)

74

Or написал(а):

, но рискну предположить что он берется за работу сотрудников аппарата оформляющего  необходимую макулатуру

правильно.

75

парадокс написал(а):

правильно.

и чё? Пошлина, сто пудов.  Оформление макулатуры это придание легитимности акту без неё штрафной квиток бумажка...  Это все совершение юридически значимых действий особо уполномоченным лицом... как вы сами то. Это как взяться самому за погрузку своего товара в свою фуру не имея прав на работу  с погрузчиком.
Чисто пошлина. И небось еще в каждом уезде это строго определенные отдельные люди.... да собственно че я вам вы на РФ посмотрите, на тех же финнов... везде так пошлина, но берется не со всего,  а так ... национальный колорит.

76

Or написал(а):

Это как взяться самому за погрузку своего товара в свою фуру не имея прав на работу  с погрузчиком.

все что хочу..

77

парадокс написал(а):

я где то хватил россию?

ясно, тоесть по этой логике, гебюры вообще за что бы то ни было, где бы то ни было - это плохо, это жлобство. а почему? да потому. потому работать они должны просто так. а мне вот кажется жлобством продавать часы за 400 тыр, ведья я как и старый пердун готов их купить за полтинник баксов. почему не продаете? что за жлобство то?

78

Sensemann написал(а):

гебюры вообще за что бы то ни было, где бы то ни было - это плохо, это жлобство

не сами гебюры- а невозможность обойтись без них.
и не только у вас- в россии такая же хрень.

Sensemann написал(а):

потому работать они должны просто

не должны.
но у вас должен быть выбор- платить или нет.

79

парадокс написал(а):

но у вас должен быть выбор- платить или нет.

А назло этим гадам соблюдать ПДД не пробовали?

80

Всеволод написал(а):

А назло этим гадам соблюдать ПДД не пробовали?

так я стараюсь.
не всегда получается, правда..

81

парадокс написал(а):

не всегда получается, правда..

Делов-то. Есть много способов заставить авто не ездить быстрее, чем предписывают правила. У нас, походу, уже назрело - запретов супердрайверы не понимают, а расстреливать низзя.

82

Всеволод написал(а):

Есть много способов заставить авто не ездить быстрее, чем предписывают правила

правила переписать?
отменить ограничения нах.
и дарвин рулит.
через год два останутся только разумные...

83

Всеволод написал(а):

соблюдать ПДД не пробовали?

Не получится, при всём желании... Так всё организовано, что создаётся стойкое ощущение восприятия властью ненарушения, как покушения на доходную статью бюджета.

84

парадокс написал(а):

правила переписать?
отменить ограничения нах.
и дарвин рулит.
через год два останутся только разумные...

ИМХО не так. ПДД оставить как есть. Наказания за несоблюдение отменить. Но в случае ДТП разбираться именно по ним. Материальный ущерб возмещать в пятикратном размере, телсные повреждения серьезней синяков = тюрьма без права условного срока. Для тех, у кого нет бабла на пятикратное возмещение, долговая яма (не та, которая фигуральная).

Отредактировано Всеволод (2011-07-01 19:17:31)

85

mikhaly4 написал(а):

Интересно, антирадары сейчас имеют смысл?

у нас за обнаружение антирадара в машине можно потерять права.

парадокс написал(а):

это навязанная услуга..

вот с этим определением я согласен.

но всё по закону, значит жлобством и не пахнет.

Or написал(а):

Это наказание может быть любым(хоть просто предупреждением) и с услугой администрации он непосредственно не связано.

блин, ну как Вам удаётся найти такие точные определения
респект

парадокс написал(а):

должна быть возможность не обременять никого работой- а выполнить её самому.

ты будешь сам выписывать себе штрафы?

ТЫ?
СЕБЕ?

:D

парадокс написал(а):

гебюр берется не за работу полицейского

он берётся именно за работу работника мерии или фленсбургского регистра регистрирующего все штрафы в стране или полицеёского чиновника высылающего уведомление о штрафе по почте и следящего, чтобы штраф был уплачен

Фервальтунгсгебюр - управленческий сбор

86

Зигги написал(а):

вот с этим определением я согласен.
но всё по закону, значит жлобством и не пахнет.

законы тоже бывают жлобские.
в данном случае я не про германию а вообще.

87

парадокс написал(а):

законы тоже бывают жлобские.
в данном случае я не про германию а вообще.

бывают

но ИМХО не в данном случае.

Ор всё предельно чётко объяснил.

88

Зигги написал(а):

Ор всё предельно чётко объяснил

тебе. я не согласен.

89

парадокс написал(а):

я не согласен.

это само собой :)

90

Зигги написал(а):

это само собой

понимаешь, это напоминает мне как в магазине ценник- кило- рупь.
ты на кассу- а тебе- рупь десять.
за что?
за упаковку
не хочу
без упаковки не положено
я в свою
в свою неположено..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как научиться соблюдать скоростной режим?