Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Неделя в Украине, или визит на доисторическую родину


Неделя в Украине, или визит на доисторическую родину

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

Sorin написал(а):

для Молдовы и Румынии

Молдова - 1,89, Румыния - 1,57.

62

Ironic написал(а):

Молдова - 1,89, Румыния - 1,57.

Ясно ,спасибо .

63

irishman написал(а):

так называемый "ЦРУшный коэффициент

Ну это я его ЦРУшным называю, хоть он не только рыцарями плаща и кинжала используется - для приведения экономических показателей разных стран к единому знаменателю - прошлогоднему американскому доллару. Например, ВВП Молдовы по официальному обменному курсу - 5,81 млрд долл., а по паритету покупательной способности - 10,99 млрд. долл. Это показывает, что молдаване, заработав 5,81 миллиарда живут так, как в США жили бы, заработав 10,99 миллиардов.

64

То Ironic.

Каков уровень бедности по Украине, если не секрет? Я спрашиваю без какой бы то ни было задней мысли.

65

Ironic написал(а):

или суммарный ВВП, или ВВП на душу населения

вот только через ВВП не надо. без пользы.  уж больно он в разных странах разнообразен.
например в РБ в ВВП включают произведенную, но не проданную продукцию.
А в Штатах собственников жилья считают как съемщиков. и банковский модулятор там примерно 10 равен.
( чтоб понятно было, на реальный доллар банки выпускают примерно на 10 всяких "ценных" бумаг)

66

air 100 написал(а):

А в Западной Европе из кранов течет питьевая вода?

да

67

irishman написал(а):

Каков уровень бедности по Украине, если не секрет?

С показателем уровня бедности вообще тяжелый вопрос - его очень по-разному определяют в разных странах. Книга фактов дает для США 12%, для Украины - 35% населения живущих за чертой бедности, но это очень разные черты бедности...

68

В Киеве на семью из 3- х человек надо примерно $ 1 000 в месяц на прожить, еда, платежи.

69

DARNE написал(а):

уж больно он в разных странах разнообразен.

Да, но когда любого разнообразия ВВП показан в двух видах, по реальному обменному курсу и по ППС, какая разница, что в него изначально включают...

70

Андрей, мне интересны конкретные цифры, если не трудно: что должен получать/зарабатывать один человек, чтобы считали, что он живёт на (или около) уровне бедности, так сказать?

71

krapper написал(а):

на семью из 3- х человек надо примерно $ 1 000 в месяц

При средней зарплате (не доходе на душу населения) 2400 с копейками гривен в месяц (около 300 долл.)

72

Благодарю Вас, Андрей.

73

krapper написал(а):

В Киеве на семью из 3- х человек надо примерно $ 1 000 в месяц на прожить, еда, платежи

+1 Так же и Бухарест ,у нас в Кишиневе где то 700-800$ достаточно , .... на прожить .  :)

74

Ironic написал(а):

Книга фактов дает для США 12%, для Украины - 35% населения живущих за чертой бедности, но это очень разные черты бедности...

Собственно так и есть. например сестра моего друга на Украине не работает, вместе с мужем. огород, куры, утки и 3 коровы
позволили им построить и обставить дом.
а в Америке например законодательно запрещено подсобное хозяйство.

75

DARNE написал(а):

а в Америке например законодательно запрещено подсобное хозяйство

Правда ? Не знал, про такое .В смысле нельзя курицу ,кролика ,ну там зелень фрукты для себе держать ,не на продажу .

76

Ironic написал(а):

При средней зарплате (не доходе на душу населения) 2400 с копейками гривен в месяц (около 300 долл.)

Это вопрос не ко мне, а к Президенту Януковичу и Премьеру Азарову.

Ринат Леонидович своим шахтерам и сталеварам зарплату платит как в Польше, Бельгии и Германии?

77

Sorin написал(а):

krapper написал(а):

    В Киеве на семью из 3- х человек надо примерно $ 1 000 в месяц на прожить, еда, платежи

+1 Так же и Бухарест ,у нас в Кишиневе где то 700-800$ достаточно , .... на прожить .  :)

*********************************************************

Это без так называемой квартплаты или при выплаченном доме, я полагаю? То есть затраты только на еду, коммунальные услуги - верно?

78

Sorin написал(а):

равда ? Не знал, про такое .В смысле нельзя курицу ,кролика ,ну там зелень фрукты для себе держать ,не на продажу .

времени искать нет   пока это --
"В Сенат  США  подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи,  выращенной  в домашних условиях"

Этот закон уже принят.

79

irishman написал(а):

Андрей, мне интересны конкретные цифры, если не трудно: что должен получать/зарабатывать один человек, чтобы считали, что он живёт на (или около) уровне бедности, так сказать?

У нас есть понятие прожиточного минимума, который устанавливается законодательно, в социальном разделе госбюджета. Он постоянно корректируется, и в настоящий момент составляет 911 гривен на человека в месяц. Люди, живущие ниже этого минимума, составляют по данным госкомстата, порядка 26-28 процентов. Американцы считают, очевидно, по другим критериям, и потому дают нам 35%.

80

irishman написал(а):

То есть затраты только на еду, коммунальные услуги - верно?

Еда, коммунальные услуги, телефон, бензин скромно, интернет, кабельный телевизор, одежда без излишеств.

Без кредитов, аренды и платежей.

Еда в Киеве, сейчас дороже, чем в США, я отмечал уже.

Но тут стоит помнить, что каждый гражданин Украины платит коррупционный налог на все порядка 30-50%.

81

krapper написал(а):

Это вопрос не ко мне

Не-не, к Вам никаких вопросов, там, собсно, и знака вопросительного нет.

82

krapper написал(а):

Ринат Леонидович своим шахтерам и сталеварам зарплату платит как в Польше, Бельгии и Германии?

Ни малейшего представления - я не в обойме, да и увидеться с ним и спросить у Вас много больше шансов.

83

Ironic написал(а):

Не-не, к Вам никаких вопросов, там, собсно, и знака вопросительного нет.

Ну и слава Богу, что Вы понимаете, почему средняя з/п в   Украине такая низкая. :)

84

Ironic написал(а):

Ни малейшего представления - я не в обойме, да и увидеться с ним и спросить у Вас много больше шансов.

Я тоже не в обойме. :)

85

krapper написал(а):

Еда, коммунальные услуги, телефон, бензин скромно, интернет, кабельный телевизор, одежда без излишеств.

Без кредитов, аренды и платежей.

Еда в Киеве, сейчас дороже, чем в США, я отмечал уже.

Но тут стоит помнить, что каждый гражданин Украины платит коррупционный налог на все порядка 30-50%.

****************************************************

Н-да: "весёленькое" дело...

86

irishman написал(а):

То есть затраты только на еду, коммунальные услуги - верно?

Нет , на все . Дом ,квартира свои , комуналка где то1\3 еда по разному но таже где то так же . Зависит . + помошь родителям и детям . Понятно не только на зряплату живут люди  :)

87

krapper написал(а):

Ну и слава Богу, что Вы понимаете, почему средняя з/п в   Украине такая низкая

Конечно, понимаю - исключительно потому, что ВВП на душу населения в месяц 248 долларов (чуть меньше 2000 грн). В ублюдочном Донбассе чуть больше вырабатывают - в Донецкой в 1,35 раза больше, в Луганской - в 1,2 раза, но это мелочи...

88

krapper написал(а):

Я тоже не в обойме

Зато по одним улицам ходите...

89

А помощь родителям, естесственно, дело святое, где бы мы/они ни жили.
Даи нам Б-Г всем здоровья.

90

DARNE написал(а):

В Сенат  США  подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи,  выращенной  в домашних условиях

Ну, это для продажи на рынке . А для себя родственников и близких ,что нельзя вообще ?

Отредактировано Sorin (2011-07-04 17:47:43)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Неделя в Украине, или визит на доисторическую родину