Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Неделя в Украине, или визит на доисторическую родину


Неделя в Украине, или визит на доисторическую родину

Сообщений 121 страница 150 из 244

121

Sensemann написал(а):

ведь мне же лучше знать, что я подразумеваю под мной сказанным

конечно.
но вы не понимаете российских реалий.
когда ко мне приезжали немцы в 90м и сначала узнавали, что я зарабатываю 300 марок в месяц ( по российским меркам- до йуха- мама получала 80).. а потом неделю жрали за мой счет черную икру- у них тоже сьезжала крыша....

Отредактировано парадокс (2011-07-05 02:16:22)

122

парадокс написал(а):

но вы не понимаете российских реалий.

это вы так думаете, но знать чего я понимаю, а чего нет - просто не можете.
я вот как раз того же мнения о вас с Дарнэ, несмотря на то, что вы оба проживаетена территории РФ.

123

Sensemann написал(а):

это вы так думаете, но знать чего я понимаю, а чего нет

да, я так думаю. ибо вы не понимаете, что 180 руб\ час- это круто
и вашим 15 евро в час- до этого далеко

124

Sensemann написал(а):

я вот как раз того же мнения

вас бы с дочерьми познакомить.
причем старшая как раз собирается в германию эмигрировать..

125

парадокс написал(а):

да, я так думаю.

да нет, это похоже, вы так ничего из мною сказанного и не поняли. ну или как обыно косите под дурачка и пытаетесь посторонним нацепить свои розовы очки, которые сами не носите и знаете, что и дургим одевать смысла их нет.
какое-то идиотское занятие, не находите? видимо, нет. раз продолжаете, знчит получаете от этого какое-то извращенно, одному вам известное удовольствие.
а реальность продолжает выглядеть так как и выглядет - "круто 180 руб\ час", но вас и вашу дочь я что-то на рынке так и не виже. а вот это и есть реальность. для вашей дочери таки круто работать в офисе и за день полкчать то, что выходит с одногоо куста ягоды - который надо вырастить, ухаживать, собрать и только потом (за один или более) час продать и получить деньги. другими словами - это ничто, нищета и попутний способ в буквальном смысле заработать копейку к пенсии для бабушки, у которой каждая копейка - на счету. и тратит она ее отнюдь не на "дешевые обеды"(ну да всего-то 500 руб, процентов 10 от ее пенсии - 10 раз сможет позволить себе покушать в месяц бабушка) в кафе. все это тоже реальность и факты.
дальнешее обсуждение считаю бесмысленным - делать вид, что вы дурачок и этого не понимаете мне уже дальше - глупо, равно как и перетирать все сказанное по 3 миллонному разу.

126

Sensemann написал(а):

но вас и вашу дочь я что-то на рынке так и не виже. а вот это и есть реальность.

ДА.
ЭТО И ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ- КОТОРУЮ ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ...

127

парадокс написал(а):

причем старшая как раз собирается в германию эмигрировать..

о как! а что так???

128

парадокс написал(а):

но вы не понимаете российских реалий.
когда ко мне приезжали немцы в 90м и сначала узнавали, что я зарабатываю 300 марок в месяц ( по российским меркам- до йуха- мама получала 80).. а потом неделю жрали за мой счет черную икру- у них тоже сьезжала крыша....

А в Узбекистане еще лучше. Серьезно.

129

DARNE написал(а):

Черника первая по 180 литр. и никто не падает. правда чистая. всмысле ее мало и пока руками а не машинкой собирают.
вот и считайте, если литр, что земляники, что черники собирается (если места знаешь) максимум за час.

парадокс написал(а):

я плачу в час 125 рублей- родной дочери.
а тут 180...

Давайте посчитаем не рабочий день? ваша дочь за 8-часовой день 1000 руб, бабушка, продавшая за день 3-4 литра ягод - 720 руб. по максимуму. И, почему-то мне думается, что не каждый день.
Подспорье, конечно очень хорошее.

Кстати, одна из особенностей, замеченных на Украине. Люди стали отказыватся от дач, расположенных за чертой города - стоимость дороги стала сопоставима с экономией на продуктах, выращенных на даче.

130

Ironic написал(а):

Вы считаете, что средняя зарплата в 2400 грн в месяц при менее чем 2000 грн в месяц произведенного ВВП - это так уж несправедливо?

Знаете, я в Гане покупал стальной лист из Германии. Нужны были железные электроды для установки очистки. Вместе с немецким серификатом качества был приложен хим анализ производителя - з-д Запорожсталь. То есть сумма ВВП считается по тому, за сколько продали посредникам, а не по реально произведенной стоимости.

131

grg написал(а):

То есть сумма ВВП считается по тому, за сколько продали посредникам

Сумма ВВП считается как рыночная стоимость всех товаров и услуг, произведенных на территории государства, независимо от собственности произведенных товаров. Рыночная, понимаете? Если владелец продукции Запорожстали счел нужным продать на рынке свой товар посреднику дешево - это вопрос свободного рынка. У него ведь не отняли силой оккупационные войска?

132

Так в тему топика на счет бедных стран . Мне показалось любопытным

Влиятельное издание Deutsche Welle опубликовало рейтинг европейских стран. При составлении списка учитывался показатель ВВП на душу населения (с учетом паритета покупательной способности - разницы цен на отдельные товары и услуги в разных государствах).

Самой богатой страной Европы стал Люксембург. ВВП на душу населения в этой стране составляет около 80 тысяч долларов. Столь высокий показатель связан с присутствием в стране большого числа иностранных рабочих. Они трудятся на экономику Люксембурга, но в то же время не являются его резидентами. Второе и третье места среди самых благополучных стран заняли Норвегия и Ирландия.

Самой бедной страной Европы стала Молдова. ВВП на душу населения в этой стране - 2,56 тысячи долларов. "Это единственная страна в мире, где денежные переводы остарбайтеров составляют 35% ВВП - это больше, чем все зарплаты, госбюджет и весь экспорт", - подчеркивают авторы рейтинга. Среди самых бедных оказались балканские страны, Болгария, Румыния. Замыкает десятку Польша, у которой ВВП на душу населения составил 15,8 тысячи долларов.

Украина не была включена в исследование Deutsche Welle. Однако ранее Всемирный банк опубликовал, что ВВП на душу населения в Украине составляет 6,92 тысячи долларов. Таким образом, по этому показателю наша страна - на третьем месте среди беднейших стран Европы. Украина опередила только Молдову и Албанию, сообщает Дело

http://e-news.com.ua/show/181554.html

133

grg написал(а):

Кстати, одна из особенностей, замеченных на Украине. Люди стали отказыватся от дач, расположенных за чертой города - стоимость дороги стала сопоставима с экономией на продуктах, выращенных на даче.

Т.е. у них весь смысл дачи в выращивании продуктов? И что главное - дешевле? Не важно, что они экологичнее покупных?
А отдых, шашлыки, купание, рыбалка или кто там ещё что любит по интересам?
А детей и пенсионеров на лето отправить из города?

134

mikhaly4 написал(а):

А отдых, шашлыки, купание, рыбалка или кто там ещё что любит по интересам?
А детей и пенсионеров на лето отправить из города?

Украина не Москва...

135

Ironic написал(а):

Поэтому мы закупили в прошлом году 47 тысяч тонн сала...

Ну и что.

Донецкими уже построены огромные свинокомплексы, скоро сало будет некуда девать. :)

136

Всеволод написал(а):

Украина не Москва...

Да! Там теплее, а значит торчать летом в городе ещё противнее! :-)
А ещё там города не такие большие как Москва, значит можно не так далеко уезжать от города.

Отредактировано mikhaly4 (2011-07-05 11:25:26)

137

Ironic написал(а):

Именно поэтому данные о СССР я беру из американской статистики.

Как считать советский ВВП, по выпуску танков и ракет?

138

Ironic написал(а):

что редкие олигархи уворовывают пусть и по миллиарду в год (миллиард долларов в год - это по 14 гривен с человека в месяц, погоду не делает). Коллапс нашей экономики в первую очередь вызван политикой сепаратизма и разрушением экономических связей бывшего СССР, в первую очередь - с Россией и Казахстаном...

Ахметов за прошлый год утроил свое состояние.
Это нормально?
Фирташ удвоил цену на аммиачную селитру.
Это нормально?

При чем тут Казахстан и Россия?

ЕС и Китай с Индией, многократно более богатые и перспективные рынки, чем Россия и Казахстан.
Жалко, что Вы этого не понимаете...

139

grg написал(а):

То есть сумма ВВП считается по тому, за сколько продали посредникам, а не по реально произведенной стоимости.

Совершенно буквально.

Весь украинский экспорт идет через оффшоры.

140

krapper написал(а):

Как считать советский ВВП, по выпуску танков и ракет?

Вопрос можно задать здесь: https://www.cia.gov/contact-cia/index.html
Мне, правда, пока не ответили.

141

krapper написал(а):

Китай с Индией

Стесняюсь спросить ,а они там ......вино бренди в Индии и Китае потребляют ? И кто у них там главный санитарный врач  :D

142

grg написал(а):

Вчера поздно вечером вернулся с ребенком из поездки на Украину. Как и обещал - делюсь впечатлениями, в том числе и дочки

Гриш, с приездом! я вижу ты хорошо съездил :)

143

krapper написал(а):

Это нормально?

krapper написал(а):

Это нормально?

Это нормально. Это не есть хорошо, но для сложившейся системы - это нормально. Собственно, ради этого ее такую и сложили.

144

Sorin написал(а):

Стесняюсь спросить ,а они там ......вино бренди в Индии и Китае потребляют ? И кто у них там главный санитарный врач

Потребляют. :)

145

Ironic написал(а):

но для сложившейся системы - это нормально. Собственно, ради этого ее такую и сложили.

Согласен.

Но тогда верить цифре ВВП из любого источника не стоит, наверное?.

146

krapper написал(а):

ЕС и Китай с Индией, многократно более богатые и перспективные рынки

И потребляют они от нас именно и только то, что им от нас нужно: зерно и металл в слитках. Свою "высотехнологическую" продукцию мы могли бы с успехом продолжать продавать только и именно в РФ и Казахстан, выпуская ее, к тому же, в кооперации с их предприятиями. Аж до самого выхода на международный уровень качества...

Жалко, что Вы этого не понимаете...

147

krapper написал(а):

Но тогда верить цифре ВВП из любого источника не стоит

Я верю цифрам из одного источника, пока никем не опровергнутого.

148

Ironic написал(а):

И потребляют они от нас именно и только то, что им от нас нужно: зерно и металл в слитках. Свою "высотехнологическую" продукцию мы могли бы с успехом продолжать продавать только и именно в РФ и Казахстан, выпуская ее, к тому же, в кооперации с их предприятиями. Аж до самого выхода на международный уровень качества...

В Китай мы продаем МТО для танков.
Китай их покупает. РФ и Казахстан, нет. Нет у них денег на это.

Так же и со всем остальным.

РФ и Казахстан- это не рынки, а смех сквозь слезы.

ЕС, Китай и Индия- это рынки настоящие.

149

Ironic написал(а):

Я верю цифрам из одного источника, пока никем не опровергнутого.

Если на клетке слона написано "буйвол"...

150

krapper написал(а):

Если на клетке слона написано "буйвол"...

Вот Вам клетка с надписью"буйвол":
https://www.cia.gov/library/publication … -factbook/
Найдите в ней слона.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Неделя в Украине, или визит на доисторическую родину