Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Неделя в Украине, или визит на доисторическую родину


Неделя в Украине, или визит на доисторическую родину

Сообщений 181 страница 210 из 244

181

Компания Toepfer International увеличила оценки производство зерна в Германии в 2011/12 году вследствие улучшившихся погодных условий, сообщает Dow Jones...

В настоящее время Toepfer International оценивает урожай зерна в Германии в 2011/12 году на уровне 42-43 млн.тонн. Производство пшеницы оценивается в 23-23,5 млн.тонн против 23,8 млн.тонн в прошлом году.

Объем производства пшеницы в Украине в 2011-2012 маркетинговом году может составить 19,6 млн т, что на 16% больше урожая в 16,845 млн т, ожидаемого в этом году. Об этом говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA), передает Bloomberg.
По прогнозам USDA, экспорт может вырасти в 2,5 раза - до 9 млн тонн.
Напомним, в феврале USDA снизило оценку мировых запасов пшеницы в связи со снижением производства в Украине

Єто про неєффективность Украины.

Производство стали в 2010г. по данным ВорлдСтил, млн т.

Germany 43,815

Ukraine 33,559

Население ФРГ- 82 млн, Украины- 45 млн
ВВП ФРГ- 3 трлн , Украины 337 млрд.

Т.е. или статистика врет, или Украина умеет работать не хуже, а то и лучше Германии.

182

krapper написал(а):

Т.е. или статистика врет

не врет, на оф. сайте стистика примерно та же цифра - 44 039, только надо учитывать, что у нас не только население в два раза больше, но при этом еще и земли(территории) почти в два раза меньше, чем на украине.
бескрайних пустующих пашень (как в РФ) тут быть не может- все застроено городами и каждый клачок ихней земли фремерами используется с максимальной пользой.

183

Sensemann написал(а):

бескрайних пустующих пашень (как в РФ) тут быть не может- все застроено городами и каждый клачок ихней земли фремерами используется с максимальной пользой.

Ровно как и в  Украине.
Ничего не пустует, все работает.

184

krapper написал(а):

ВВП ФРГ- 3 трлн , Украины 337 млрд.

Лукавите...
Это в пересчете по ППС. В реальных деньгах в 2010 году ВВП Германии $3,316 трилиона, ВВП Украины - $136,4 млрд.

185

Ironic написал(а):

Лукавите...Это в пересчете по ППС. В реальных деньгах в 2010 году ВВП Германии $3,316 трилиона, ВВП Украины - $136,4 млрд.

Чтобы я и лукавил?!!!

А Вы не чувствуете лукавства в цифрах, что Украина, имея в десятки раз меньший ВВП, чем ФРГ, сравнимой продукции производит больше в процентном отношении? :)

186

krapper написал(а):

А Вы не чувствуете лукавства в цифрах, что Украина, имея в десятки раз меньший ВВП, чем ФРГ, сравнимой продукции производит больше в процентном отношении?

А Вы сравните продукцию машиностроения Германии, УССР и Украины. И все попытки встать в ряд теперь с Германией сойдут на нет.

187

Ironic написал(а):

А Вы сравните продукцию машиностроения Германии, УССР и Украины. И все попытки встать в ряд теперь с Германией сойдут на нет.

Если бы США вложили в Украину столько бабок, сколько они вбухали в ФРГ после войны, то сейчас последний украинский бомж жил бы лучше саудовского шейха.

А то, что Украина вылазит из постсоветской жопы самостоятельно, достойно уважения.

188

krapper написал(а):

А то, что Украина вылазит из постсоветской жопы самостоятельно, достойно уважения.

Торопец нервно курит в углу. Украина (по совету друзей) самостоятельно влезла в постсоветскую жопу сепаратизма и деструкции, и успешно там барахтается, а клятые донецкие ее медленно-медленно из этой жопы вытаскивают.

189

Ironic написал(а):

Украина (по совету друзей) самостоятельно влезла в постсоветскую жопу сепаратизма и деструкции, и успешно там барахтается, а клятые донецкие ее медленно-медленно из этой жопы вытаскивают.

Депутат. (у тєлєвізорі). Поки ми з вами отут теревеним, пенсіонери не получають пенсію, солдати патрони, газовики газ, нафтовики нафту, а в Дніпрі перевелась риба, а в коморах миші, бо нема що гризти, так що без Росії нам, товарищі і панове, повний гаплик, що не ясно? (Зал засідань погрозливо гуде).
(с) Подя

Донецкие почему- то эту деструктивную линию на сепаратизм продолжают.

Правда воруют в разы больше, чем при Папе, но это объяснимо, менталитет, дважды несудимый президент и все такое прочее.

190

krapper написал(а):

Лично я думаю, что удваивать ВВП можно смело

Это очень смело. Как я уже указывал, в 2010 году ВВП Украины составил $136,4 млрд., экспорт - $51,430 млрд. Для того, чтобы через офшоры протянуть еще $136,4 млрд., нужно, чтобы в среднем весь украинский экспорт продавался в 3,65 раза дешевле его рыночной цены. Вы считаете, это реально?
Но даже если это так, и реальный ВВП Украины вдвое больше официального, т.е. не $2900, а $5800 на душу населения. Все равно, это еще очень далеко до $40000 ВВП на душу населения Германии, $10500 России и даже $9800 СССР. Еще работать и работать...

191

CCCровский ВВП приводить смешно.
Ибо вроде он и был выше нынешнего украинского, но присутствовала карточная система практически по всей стране.
Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика. :)

А Украина, при низком ВВП, в сравнимых отраслях работает не хуже, а то и лучше ФРГ.

Цифрам экспорта и импорта однозначно верить нельзя.

192

krapper написал(а):

А вот спросите у grg про его впечатления от Украины итоговые, так сказать.

Я бываю на Украине раз в три-четыре года.  В последние 10 лет наблюдается улучшение. Но очень медленное. Это личное впечатление  глазами иностранца, у которого есть возможность общатся с метным населением  :)
Ну иеще, ИМХО. При нынешнем курсе доллара\евро на Украине и нормальной (даже не хорошей) экономической политике правительства уровень жизни на Украине можно поднять процентов на 60 за 5 лет.

193

Ironic написал(а):

Украина (по совету друзей) самостоятельно влезла в постсоветскую жопу сепаратизма и деструкции, и успешно там барахтается,

Ну справедливости ради, туда радостно лезли все, включая Россию.

194

DARNE написал(а):

а в Америке например законодательно запрещено подсобное хозяйство.

Sorin написал(а):

Ну, это для продажи на рынке . А для себя родственников и близких ,что нельзя вообще ?

Всеволод написал(а):

Прямо как в СССР. Молодцы, верной дорогой идут!

Про Америку нехай американцы разссказывают, что запрещено и что разрешено.

Опять... Не в лотерю, а в очко, не триста рублей, а три, и не выиграл, а проиграл...

Начать пожалуй стоит с того что информация устарела и законопроэкта S510 уже два года как не существует. А заменивший его законопроэкт H.R. 2751мягко говоря не совсем то содержит. Нету там никакого запрета на подсобное хозяйство, есть только некоторый геморрой для желающих скормить свою продукцию кому-то другому потому как сельхозинспекция получает право проверять ранее непроверяемых мелких производителей и отзывать продукцию признанную опасной. При этом продажа собственных овощей в придорожном ларьке специфически разрешена.

Для себя можно делать чего хочешь, почти. Федеральных законов на эту тему нет, о штатских никогда не слышал. А вот конкретный город может запретить содержание скота или чего-нибудь в этом духе. В соседнем городе такого запрета вполне может и не быть. А можно вообще жить за городской чертой.

Отредактировано JPaganel (2011-07-06 21:54:35)

195

krapper написал(а):

Ничего не пустует, все работает.

в германии есть украинские чернозёмы?

krapper написал(а):

сравнимой продукции производит больше в процентном отношении?

зерна — да

а где украинский бмв, даймлер, vw, бош, сименс, байер, мерц, ............?

196

JPaganel написал(а):

Опять... Не в лотерю, а в очко, не триста рублей, а три, и не выиграл, а проиграл...

Что не помешает Виктору запостить тоже самое в другой теме.

197

Forbes думает об экономике Украины хуже, чем я... Наверно, он больше знает:
"Украина вошла в список худших экономик мира по версии журнала Forbes. Худшей на средину 2011 г. признана экономика Мадагаскара, второй - Армении, третьей - Гвинеи. Украину поставили на четвертое место, на пятое - Ямайку."
http://www.rbc.ua/rus/finance/show/forb … 2011112800

198

Зигги написал(а):

в германии есть украинские чернозёмы?

Нету...

Я ждал этого вопроса. :)

199

Зигги написал(а):

а где украинский бмв, даймлер, vw, бош, сименс, байер, мерц, ..

Тоже нету, даже Таврию делать перестали.

200

Ironic написал(а):

Forbes думает об экономике Украины хуже, чем я... Наверно, он больше знает:"Украина вошла в список худших экономик мира по версии журнала Forbes. Худшей на средину 2011 г. признана экономика Мадагаскара, второй - Армении, третьей - Гвинеи. Украину поставили на четвертое место, на пятое - Ямайку."http://www.rbc.ua/rus/finance/show/forb … 2011112800

Это очень печально.

А Мудис Португалию запарафинил, все в шоке.

201

krapper написал(а):

Нету...

Ну немножко вроде успели вывезти?

202

Ironic написал(а):

Ну немножко вроде успели вывезти?

Он не прижился.

203

Вот еще про украинский ВВП, импорт и экспорт.

По словам Городецкого, иностранная инвестиция в "Тайстра" была зарегистрирована 31 июля 1992 года в размере 400 долларов.

"Ливела" ввозила нефтепродукты в Украину с июля по декабрь 2010 года.

"Ливеле" был разрешен ввоз в Украину товаров без уплаты налогов на основании закона "Об иностранных инвестициях" от 1992 года решением Автозаводского районного суда Кременчуга 19 января 2004 (разъяснение постановления этого же суда от 23 января 2004 и 10 августа 2007).

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/07/6/6362837/

Компания ввозила 40-50% нефтепродуктов в  Украине в 2010г. абсолютно беспошлинно.

204

krapper написал(а):

Это очень печально

Погано дуже, страх погано
В оцій пустині пропадать!
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать і мовчать!

А як не бачиш того лиха,
То скрізь здається любо, тихо,
І на Україні добро.
Між горами старий Дніпро,
Неначе в молоці дитина,
Красується, любується
На всю Україну.
А понад ним зеленіють
Широкії села,
А у селах у веселих
І люди веселі.
Воно б, може, так і сталось,
Якби не осталось
Сліду панського в Украйні!..

205

krapper написал(а):

Нету...

krapper написал(а):

Тоже нету, даже Таврию делать перестали.

krapper написал(а):

Это очень печально.

:yep:

206

Ironic написал(а):

Воно б, може, так і сталось,Якби не осталосьСліду панського в Украйні!..

І день іде, і ніч іде.

І голову схопивши в руки,

Дивуєшся, чому не йде

Апостол правди і науки!

Отец Романа Ландика депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Ландик пообещал подать иски в суд на журналистов, написавших о драке с участием его сына.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/07/7/6365176/

Отредактировано krapper (2011-07-07 17:09:04)

207

Как сообщили сразу после выборов, в понедельник, Українські Новини, шведская Electrolux начала выпуск стиральных машин Zanussi в Ивано-Франковске, которые будут поставляться на рынок России и близлежащих стран. На предприятии сейчас работают 150 сотрудников.

Тут необходимо напомнить, что шведы пришли, в общем-то, на все готовое. Ивано-Франковским заводом по производству стиральных машин «Ивита» задолго до них занимались видные сыны Донбасса - братья-предприниматели, а ныне народные депутаты Валентин и Владимир Ландики (холодильники и прочая «бытовуха» под брендом «Норд»). Но вот беда: не заладилось у братьев это дельце.

Причины этого бизнес-фиаско в мае этого года обстоятельно обрисовал брат Владимир (цитируем):

- В чем разница между Востоком и Западом Украины? – спрашивают нардепа Ландика.

Ответ: Посмотрите, как на Востоке работает сталевар, машинист. Это ужасные условия. Он зарабатывает 200–300 долларов. А вуйко говорит: «Чтобы я за такие деньги так работал?! Я пойду к поляку, нарублю ему дров, он мне даст 100 доляров, я еще к нему похожу». Это такой менталитет. Мы хотели запустить в Ивано-Франковске завод «Норд». Но еле ноги оттуда унесли. Возили туда поездами своих людей, потому что тамошние не хотели работать. Хотя зарплату давали, как в Донецке.

Работать должны все. Нужно закрывать границы и производить собственный продукт, строить фермы. Мы попытаемся это сделать за 10 лет. Может, и больше времени понадобится.

http://obkom.net.ua/articles/2010-11/05.1739.shtml

208

Вы еще про свадьбу погуглите...

209

Ironic написал(а):

Вы еще про свадьбу погуглите...

Про свадьбу знаем.

Кстати, на Донбассе избивать женщин принято, это вам не Киев.

210

krapper написал(а):

- В чем разница между Востоком и Западом Украины? – спрашивают нардепа Ландика.

Ответ: Посмотрите, как на Востоке работает сталевар, машинист. Это ужасные условия. Он зарабатывает 200–300 долларов. А вуйко говорит: «Чтобы я за такие деньги так работал?! Я пойду к поляку, нарублю ему дров, он мне даст 100 доляров, я еще к нему похожу». Это такой менталитет.

***********************************************************

Мысли издалека.
Одно время в транспортной компании, моём последнем месте работы в НЙ работал парень молодой, родом из Риги. В компании он водил лимузин. Водил-водил года полтора, а потом заявил (буквально): "А на кой ...мне нужны ваши вонючие доллары? Я ухожу". Есго спросили:"Почему же доллары по твоему  вонючие?" А ответ был: "За них пахать надо как трактору, вот они пОтом и пропитываются".
Уехал он назад, в Латвию. Полагаю, там он нашёл работу, где пахАть не надо было, лёгкую работу. А доллары остались здесь, с нами.
======
Извините за OFF TOPIC.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Неделя в Украине, или визит на доисторическую родину