Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минобороны РФ отказалось от отечественных танков


Минобороны РФ отказалось от отечественных танков

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Минобороны РФ отказалось от отечественных танков

http://news.rambler.ru/10361127/

Минобороны России не планирует закупать отечественные танки, пока они не будут отвечать современным требованиям, заявил в пятницу министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

«Мы встречались с конструкторами, которые предложили нам свои наработки. 60% из предложенного — это старые наработки, поэтому мы пока отказались от этих предложений», — сказал министр на встрече с военными обозревателями российских СМИ в Москве. Он добавил, что Минобороны хочет найти оптимальную форму модернизации отечественных танков. «Мы предложили поэтапно выйти на модель создания нового танка», — отметил Сердюков.

-------------------------------------------------------------
Интересно, какие же его всё-таки устроят?

2

сердюков написал(а):

«Мы предложили поэтапно выйти на модель создания нового танка»

Надо полагать, что в переводе на общегражданский русский, сие высказывание означает полный звиздец российской танковой промышленности.
Примерно также звучало бы предложение тяжело больному человеку, показать хороший спортивный результат.

сердюков написал(а):

Минобороны хочет найти оптимальную форму модернизации

О! Вот это уже совсем близко к истине... "Оптимальная форма модернизации по-сердюковски"... Звучит!

3

леопарды купят, видимо..
пример хуссейна ничему не учит..

4

парадокс написал(а):

леопарды купят, видимо..

Нужноб побыстрее,пока есть на что покупать,а то придёться раскулачивать всяких олигархов...

5

mikhaly4 написал(а):

«Мы встречались с конструкторами, которые предложили нам свои наработки. 60% из предложенного — это старые наработки, поэтому мы пока отказались от этих предложений»

Ептваю, а кто ТЗ танкостроителям выдавал, кто финансировал разработки, кто их курировал, кто подписывал отчеты? Сам Сердюков - тоже весьма старая наработка, я бы от него не глядя отказался, от мебельщика.

6

Странно, что эта новость повторяется. Они уже вроде пару месяцев назад про это заявляли, где сказали, что Т-90 устрале давно, а дешевле покупать Леопарды.

парадокс написал(а):

леопарды купят, видимо..

На какие шишы? Или так, три штуки, для парада? Или очень подержанные?
А что с хусейном и танками? У него было старье советское. Будь у него более новое росс. или даже европейское - ничего бы не изменилось, дуэли бы с танками устраивать никто не собирался, их бы точно также сожгли современными ударными вертолетами и беспилотниками за десяток километров где они бы даже не увидели своего противника. Вот только потери в стоимости былы бы в разы и разы больше.

7

Танки,вообще,анахронизм.Особенно украинские.

8

Sensemann написал(а):

их бы точно также сожгли современными ударными вертолетами и беспилотниками

Точно.

9

Sensemann написал(а):

А что с хусейном и танками?

с танками ничего. а вот французские ракеты не полетели

10

Sensemann написал(а):

дуэли бы с танками устраивать никто не собирался,

как не собирались, когда де факто были..

11

парадокс написал(а):

а вот французские ракеты не полетели

куда? какие ракеты? пво?

12

парадокс написал(а):

как не собирались, когда де факто были..

где? у кого? у абрамсов с т-55 или т-62? да былпи, аж целых идин или два случая за все время описывается, где старье естественно проиграло, в ночных, кажись, боях. так это мелочь и единицы. посмотрите, сколько иракской техники уничтожили за какие-то считаные дни! их тысячи и тысячи! и никто с ними не дуэлировал, кроме ракет. а им они приграли легко.

Отредактировано Sensemann (2011-07-01 23:55:15)

13

где то была инфа, что французское оружие по американцам стрелять отказалось..

14

Sensemann написал(а):

где старье естественно проиграло

естественно.

15

Sensemann написал(а):

кроме ракет

какие ракеты..
http://bt-vt.ru/spec/iraq/2003_poteri_iraq.htm

16

Alexkevin написал(а):

Танки,вообще,анахронизм

Если после окончания «холодной войны» о танках на Западе было принято говорить как о «реликтах прошлого», то после начала агрессии США против Ирака отношение к ним изменилось
http://topwar.ru/3970-bez-tankov-net-pobedy.html

17

парадокс написал(а):

какие ракеты..

Hellfire с Апачей. И кстати, я имел в ивду Гольф. В 2003 там уже вроде ничего особо не было у садама, но в нем тем более танковых дуэлей не прпипоминается - те же ракеты рулили. И рулят.. И будут долго рулить.
Вообще последняя танковая дуэль - это израильский конфикт, вот там да!!! было. причем очень массово. таких боев с большим участием танков не было с ВМВ.

Отредактировано Sensemann (2011-07-02 00:06:04)

18

парадокс написал(а):

Если после окончания «холодной войны» о танках на Западе было принято говорить как о «реликтах прошлого», то после начала агрессии США против Ирака отношение к ним изменилось

а они и есть реликты. они уже не решают исходы боев. да и вообще в войне сегодня все решает авиация - истребители, бомбари, ударные вертолеты, беспилотники- на них все лежит, на них приходиться большое кол. задач. танки они артиллерию поддерживают - подьехать и грознуть снайпера в здании, обрушив оное вместе с боевиком. танки только рулят возможно где-нить в индии, где у врага - пакистана тоже кро танков ничего нет.

19

mikhaly4 написал(а):

Минобороны России не планирует закупать отечественные танки, пока они не будут отвечать современным требованиям, заявил в пятницу министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
«Мы встречались с конструкторами, которые предложили нам свои наработки. 60% из предложенного — это старые наработки, поэтому мы пока отказались от этих предложений», — сказал министр на

Петрович написал(а):

И почему в теме нет комментариев товарища очень обожающего смайлик        ?????

парадокс написал(а):

леопарды купят, видимо..

Sensemann написал(а):

На какие шишы? Или так, три штуки, для парада? Или очень подержанные?

первое. леопардов нового поколения у Германии нет. кто хочет может гуглить интернет.
да и 190 тысячной армии они не нужны.
второе.\ похоже тут все разучились читать газету "Правда" между строк.
даже из приведенного текста понятно. Сердюков сказал конструкторам   за новое.
- господа "оборонщики, хорошь из стола старые доставать наработки и стирать с них пыль.
за это уже было заплачено в СССР. мы согласны платить пусть поэтапно но за новое.
разве не правильно?
а то что журналюги так новость обозвали.. так у нас тут тоже это есть.
Вот Зануда назвал тему "Игрушки хотят запретить" и понимай как хошь.

из  того, что я прочитал, вывод один. Хотите денег, давайте новое.
Кто с этим спорить будет?

зы. на улице уже темно и пишу наклонив экран ноута к клаве. без проверки. смысл думаю понятен.

20

DARNE написал(а):

леопардов нового поколения у Германии нет

нового поколения? это как? которые придумали вчера?
или Leopard 2A5 zне читатеся. ну да , куда ему до Т-72 - основного танка росс. армии, которые устарели как гавно мамонта.

21

у вас мне думается превратное представление о производстве. как у юриста. машиностроение и партийное строительство- не совсем одно и то же.  убили, замучили тех кто хоть мог зубчатую пару разработать- ишьте тепереча хучь повылазьте.  денег хотят менеджеры,  но они способны только достать из стола старые чертежи-сколько денег им не дай.  согласен платить сердюков за новое?- пусть платит сам себе за новые золотые кровати.

22

DARNE написал(а):

Сердюков сказал конструкторам   за новое.- господа "оборонщики, хорошь из стола старые доставать наработки и стирать с них пыль.за это уже было заплачено в СССР. мы согласны платить пусть поэтапно но за новое.разве не правильно?

Это было бы правильно, если бы руками таких вот сердюковых оборонная промышленность не была бы давно и надежно (и сознательно) развалена. Нового им взять просто неоткуда, достойные деньги грамотным разработчикам - неоткуда взять, современные комплектующие на стороне заказать - то же самое. Потому и мучают уже 20 лет со всех сторон тот самый Т-72.
Сейчас ведь даже заплати государство за ОКР достойные деньги - они как водав в песок уйдут. Школу разработки по любому направлению промышленности придется восстанавливать с нуля, и оно ещё лет пять, если не десять, вхолостую будет молотить, пока начнется какое-то результативное творчество. Завтра танк чтобы дешевле и лучше западного, никто ниоткуда не вынет...

DARNE написал(а):

мы согласны платить

Насчет того что они согласны платить - это вы сами домыслили.

23

krysoboj написал(а):

у вас мне думается превратное представление о производстве. как у юриста. машиностроение и партийное строительство- не совсем одно и то же.  убили, замучили тех кто хоть мог зубчатую пару разработать-

лично расчитывал редуктор с шевронным зубчатым зацеплением.
почему вы считаете что я "юрист"?
я даже немного сапромуть помню. в смысле пришлось недавно применить  так сам себе удивился.
столко лет прошло, а как вдолбили!
по вышке. недавно у друга ночевал. у него старый радиоприемник валался. не рабочий. подарил. типа все равно выбрасывать.
так вон. на балконе стоит. работает. батарейки только нынче дефицитные. помните? 4.5 вольта по 17 копеек.
а вы сразу - "юрист".

ScrewDriver написал(а):

Это было бы правильно, если бы руками таких вот сердюковых оборонная промышленность не была бы давно и надежно (и сознательно) развалена.

А может начнем с горбачевых и ельцыных?

ScrewDriver написал(а):

достойные деньги грамотным разработчикам - неоткуда взять,

а вот тут не согласен. днями друг из Тулы заезжал. ответите на вопрос - Сколько получает токарь в Туле?

ScrewDriver написал(а):

Школу разработки по любому направлению промышленности придется восстанавливать с нуля, и оно ещё лет пять, если не десять, вхолостую будет молотить, пока начнется какое-то результативное творчество.

100 проц. подпишусь ибо знаю ситуацию с горьковскими экранопланами.
а кто развалил? Сердюков? увольте.

ScrewDriver написал(а):

Завтра танк чтобы дешевле и лучше западного, никто ниоткуда не вынет...

хм. а не поэтому в статье и сказано - поэтапно.

24

DARNE написал(а):

А может начнем с горбачевых и ельцыных?

Да ради бога, с кого угодно. Одна банда.

DARNE написал(а):

а вот тут не согласен. днями друг из Тулы заезжал. ответите на вопрос - Сколько получает токарь в Туле?

- на каком предприятии - на государственном оборонном?
- сколько их там токарей?
- сколько хотят люди, чтобы работать токарями?
- сколько людей, которые еще могут работать токарями?
- вот вопросы. А один удачно устроившийся токарь - не показатель. Может, их цех на какой-нибудь левак подрабатывает успешно, вот и выходит неплохо.

DARNE написал(а):

а кто развалил? Сердюков? увольте.

Сердюков добивает.

DARNE написал(а):

хм. а не поэтому в статье и сказано - поэтапно.

Я не знаю, насколько соответствует статья тому, что говорил Сердюков, и в какую сторону врет. Я знаю только то, что в 2010-2011 году от генералов только и слышно о том, что нужно закупать импортное вооружение, потому что отечественное им плохое...

25

ScrewDriver написал(а):

- на каком предприятии - на государственном оборонном?
- сколько их там токарей?
- сколько хотят люди, чтобы работать токарями?
- сколько людей, которые еще могут работать токарями?
- вот вопросы. А один удачно устроившийся токарь - не показатель. Может, их цех на какой-нибудь левак подрабатывает успешно, вот и выходит неплохо.

государственное. и что интересно. вчера общался с человеком "за 70" но правда, тьфу, тьфу, еще многим молодым фору даст.
так  ему, по его словам, звонили со старого места работы, ТЭЦ 8 емнип. и предлагали поработать обещая ту же сумму.

правда так получилось, что ему деньги стали не интересны. дочка замуж удачно вышла.
так я сумму хочу услышать. в цифрах. как вы предпологаете. не более.

26

ScrewDriver написал(а):

Я не знаю, насколько соответствует статья тому, что говорил Сердюков, и в какую сторону врет. Я знаю только то, что в 2010-2011 году от генералов только и слышно о том, что нужно закупать импортное вооружение, потому что отечественное им плохое...

кроме как по танкам ссылочкой на высказывания генералов не богаты? почитал бы.

27

DARNE написал(а):

так я сумму хочу услышать. в цифрах. как вы предпологаете. не более.

40?

DARNE написал(а):

кроме как по танкам ссылочкой на высказывания генералов не богаты? почитал бы

Пучочком тут:

По словам начальника вооружений, министерство обороны закрывает целый ряд программ, которые еще вчера рассматривались, как очень перспективные. Армия не будет закупать БМД-4, плавающую самоходную противотанковую пушку "Спрут", боевую машину поддержки танков (аналогов которой в мире пока еще нет). Прекращены работы по перспективному танку Т-95 (точнее - объекту-195). Не будут разрабатываться новые башни для танков и самоходные 152-мм пушки нового поколения. Утратила армия и интерес к бронетранспортерам БТР-70, БТР-80 и даже БТР-90. Отечественное стрелковое оружие и то не отвечает высоким требованиям нынешнего руководства минобороны.

Что делать? Поповкин, не моргнув глазом, сказал, что выход есть - закупать аналогичную технику за границей. Причем начинать надо сразу с большого и малого: с десантного корабля типа "Мистраль" и снайперских винтовок. В довесок можно дозакупить израильские беспилотники и итальянские бронемашины.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/492666/cat/42/

28

ScrewDriver написал(а):

боевую машину поддержки тан

по крайней мере, идея неплохая

ScrewDriver написал(а):

и итальянские бронемашины.

говно полное

29

парадокс написал(а):

по крайней мере, идея неплохая

угу, теперь еще нужно придумать боевую машину поддержки боевой машины поддержки танков.
так и будут пирамидкой друг друга защищать - пехоту танк, танк БМПТ, БМПТ еще какой -нибудь гениально необоходимой машиной защиты.
дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку...

30

ScrewDriver написал(а):

- сколько хотят люди, чтобы работать токарями?

Ну, в платежную ведомость не заглядывал, но ИМХО наши получают не больше килобакса. Ну дык мы не государственные и не стратегические, так, мелкие кустари.

Вот мастер наш в молодости танковые прицелы собирал. Завод его никуда не делся, стоит как стоял. Чтой-то он туда не рвется.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минобороны РФ отказалось от отечественных танков