Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Торопце катастрофа


В Торопце катастрофа

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

На постаменте в центре Торопца (Тверская область) осталась стоять лишь нижняя половина лидера мирового пролетариата.

Как сообщили нашему еженедельнику в ОВД по Торопецкому району, утром 30 июня жители города обнаружили, что памятник Владимиру Ленину, находящийся на перекрестке Октябрьской и Советской улиц, оказался сломан пополам. Нижняя половина Ильича осталась стоять на постаменте, а та, что выше пояса, оказалась на земле.

По этому факту сейчас проводится проверка. Как сообщил и.о. начальника ОВД по Торопецкому району Алексей Печенин, сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, было ли произошедшее чьим-то злым умыслом или же памятник просто сломался. По словам сотрудников полиции, куски арматуры, торчащие из нижней, уцелевшей части фигуры вождя, оказались частично сгнившими.

30.06.2011

http://www.afanasy.biz/news/incident/in … T_ID=31613

2

Как сообщает пресс-служба администрации Тверской области, сейчас по случаю смерти ребенка ведется проверка. Известно, что десятилетний мальчик умер в ЦРБ города Торопца от заражения крови. vTveri.ru  01.07.11 14:13

22 июня 2011 года в центральной районной больнице города Торопца Тверской области скончался 10-летний мальчик, госпитализированный туда несколькими днями ранее. По данному факту Торопецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области проводится доследственная проверка. Тверское Информационное Агентство  29.06.11 12:29

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 июня в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Тверской области, по данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, 17 июня мальчик повредил ногу, упав во время игры в футбол. REGNUM  29.06.11 12:16

3

goust написал(а):

На постаменте в центре Торопца (Тверская область) осталась стоять лишь

пролетариата.
Как сообщили нашему еженедельнику в ОВД по Торопецкому району, утром 30 июня жители города обнаружили, что памятник Владимиру Ленину, находящийся на перекрестке Октябрьской и Советской улиц, оказался сломан пополам. Нижняя половина Ильича осталась стоять на постаменте, а та, что выше пояса, оказалась на земле.

сломали "бляди" сейчас просто постамент.  я вас обязательно информирую по факту следствия. с описанием тех кого поймают. в том что поймают даже не сомневаюсь.

goust написал(а):

По предварительным данным, 17 июня мальчик повредил ногу, упав во время игры в футбол

goust написал(а):

22 июня 2011 года в центральной районной больнице города Торопца Тверской области скончался 10-летний мальчик, госпитализированный туда несколькими днями ранее.

goust написал(а):

Известно, что десятилетний мальчик умер в ЦРБ города Торопца от заражения крови.

об этом сейчас говорит весь город.  в данном случае много непонятного.  есть факт того что мальца положили в больницу с травмой ноги и есть факт того что он умер.
предположительно от заражения крови, нор это не факт.
причем заметьте, что в первом, что во втором случае работают следственные органы.

4

DARNE написал(а):

в том что поймают даже не сомневаюсь.

Рад за торопецкую полицию! Молодцы! Они, надеюсь, по каждому факту вандализма ловят злодеев?

5

Всеволод написал(а):

Они, надеюсь, по каждому факту вандализма ловят злодеев?

у нас город малеький. хрен что утаишь.
плюс общественное мнение.
сегодня уже поздно а завтра, если хотите, нач УгРо позвоню, узнаю что там и как.
а с пареньком, там реально не понятно. город "бурлит" слухов много, но о халатности медиков вроде нет.
Ну завтра рынок. завтра все узнаю точнее.

6

DARNE написал(а):

у нас город малеький. хрен что утаишь.

точно. это как в европе- все друг друга знают.

7

парадокс написал(а):

это как в европе

Почему "как"? Европа и есть.

8

Всеволод написал(а):

Почему "как"? Европа и есть.

я просто побывав в маленьких городках в австрии, перестал удивляться, когда на второй день проживания  тебя утром в булочной называют по имени...
хотя ты туда не заходил еще..

9

парадокс написал(а):

я просто побывав в маленьких городках в австрии, перестал удивляться, когда на второй день проживания  тебя утром в булочной называют по имени...
хотя ты туда не заходил еще..

Если в нашу деревню приедет австриец, его тоже через полчаса будут знать по имени в каждом дворе.

10

Всеволод написал(а):

Если в нашу деревню приедет австриец, его тоже через полчаса будут знать по имени в каждом дворе.

только, Сева- я говорю по немецки....
а в принципе- на то и намекаю.

Отредактировано парадокс (2011-07-02 23:46:15)

11

Что ж это за изумрудный город, где можно вот так умереть поранив ногу, играя в футбол, где так халатно относятся к памятникам? Насколько я понял там даже щели в мостовых должны быть выложены драг. камнями, а больные , как по Гоголю должны "выздоравливать, как мухи"

12

goust написал(а):

Что ж это за изумрудный город, где можно вот так умереть поранив ногу

преступность измеряется не количеством воров, а умением их обезвреживать

13

Видать лечить -то и не умеют...

14

парадокс написал(а):

только, Сева- я говорю по немецки....

А солдат Швейк говорил по-русски. В первый же день плена.

15

Интересно, а во многих российских городах есть еще памятники "вождю мирового пролетариата"? :)

В Москве, по-моему, уже не осталось. Если не считать, конечно, мавзолей. :) А вот в Балашихе (Московская область, впритык к Москве) видела - покрашенный серебрянкой, в худших советских традициях.

16

Нора написал(а):

В Москве, по-моему, уже не осталось

в провинции народ повоспитаннее..

17

Нора написал(а):

городах есть еще памятники "вождю мирового пролетариата"? :)

Естественно!!! Куда бы они делись? Есть даже в больших городах-миллиониках, про провинции и говорить нечего - они вообще во многом ту страну(которую нельзя произносить) на букву "с" напоминают - если убрать с дорог редкие иномарки, то разницы точно не видно будет.

18

Ну, в радиусе 1.5 км знаю два: на площади Ленина и у института водного транспорта.

Надеюсь, в Торопце любой вандализм быстро раскрывают и строго наказывают?

19

goust написал(а):

Как сообщает пресс-служба администрации Тверской области, сейчас по случаю смерти ребенка ведется проверка. Известно, что десятилетний мальчик умер в ЦРБ города Торопца от заражения крови. vTveri.ru  01.07.11 14:13
22 июня 2011 года в центральной районной больнице города Торопца Тверской области скончался 10-летний мальчик, госпитализированный туда несколькими днями ранее. По данному факту Торопецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области проводится доследственная проверка. Тверское Информационное Агентство  29.06.11 12:29

Значит так, по мальчику.
народная молва преподносит две версии. мальчик играл в футбол (есть версия, что катался на велосипеде) .
упал и поранил ногу. Ему была оказана медицинская помощь в травмоталогии куда привели его друзья и он был отпущен домой
со словами что надо прийти завтра на перевязку. рана была несложная. мальчик на перевязку не приходил, но через 10 дней его
на руках принесла мама с температурой за 40. сразу был помещен в реанимацию но ... увы. вскрытие показало наличие гноя даже в легких.
было уже поздно. почему мальчик не рассказал маме и что это за мама не видящая повязку и не интересующаяся здоровьем сына я не знаю.
вторая версия такая. мальчик ходил на перевязки, врачи ничего не видели, а записи о посещении все стерли. типа не ходил.

по памятнику. он упал сам. оказывается еще в девяностые его основательно подпилили, но не допилили.
пропил был заделан и для прочности вмонтировали несколько штырей. конструкция оказалась не прочной.
по поводу восстановления никто толком ничего не сказал.  хотя все считают, что надо бы.

однако как по первому так и по второму случаю проходит прокурорская проверка.

в общем как обещал.  рассказал о том, что говорят люди.

20

DARNE написал(а):

Значит так, по мальчику.
народная молва преподносит две версии. мальчик играл в футбол (есть версия, что катался на велосипеде) .
упал и поранил ногу. Ему была оказана медицинская помощь в травмоталогии куда привели его друзья и он был отпущен домой
со словами что надо прийти завтра на перевязку. рана была несложная. мальчик на перевязку не приходил, но через 10 дней его
на руках принесла мама с температурой за 40. сразу был помещен в реанимацию но ... увы. вскрытие показало наличие гноя даже в легких.
было уже поздно. почему мальчик не рассказал маме и что это за мама не видящая повязку и не интересующаяся здоровьем сына я не знаю.

Да ,это похоже на правду , септичекский шок---> ДВС синдром ---> летальный исход . Кста это довольно частая причина осложнения банальных ран.

DARNE написал(а):

вторая версия такая. мальчик ходил на перевязки, врачи ничего не видели, а записи о посещении все стерли. типа не ходил

Чушь, такое скрыть не возможно .По крайней мере в данном случае запись не самое важная улика .

21

Всеволод написал(а):

Они, надеюсь, по каждому факту вандализма ловят злодеев?

и много там фактов вандализма?
ежегодно?

парадокс написал(а):

только, Сева- я говорю по немецки....

в Австрии говорят на австрийском немецком и любого нежителя этой деревни вычисляют на слух.
это раз.

а во вторых с твоим немецким скрыть, что ты из страны основательницы покойного варшавского договора, нереально.  :tomato:

22

Зигги написал(а):

Австрии говорят на австрийском немецком и любого нежителя этой деревни вычисляют на слух.

конечно.
но я ж про это и говорил

23

парадокс написал(а):

преступность измеряется не количеством воров, а умением их обезвреживать

и много там воров?
а то выяснится что милиция сработала хорошо и ....... город опустел

24

он упал сам

она утонула...

25

Зигги написал(а):

и много там воров?

посмотрим.
пока что никого не поймали..

26

парадокс написал(а):

но я ж про это и говорил

так я и не спорил.

в тех деревнях, в германии где я жил от месяца и больше в своих командировках меня в кнайпе до сих пор встречают по имени (лет через 10-12) и спрашивают "как обычно?" имея в виду еду.

Они заразы даже помнят что я тогда ел

27

парадокс написал(а):

посмотрим.
пока что никого не поймали..

парадокс написал(а):

преступность измеряется не количеством воров, а умением их обезвреживать

значит плохо безвреживают  :dontknow:

судя по твоей цитате.

28

Sorin написал(а):

Да ,это похоже на правду , септичекский шок---> ДВС синдром ---> летальный исход

собственно я тоже так подумал. хотя в медицине не то чтобы силен, а никак.
но я обещал "собрать" все версии по теме. "за что купил, за то и продаю"(с)
не думаю,  чтоб медики фигню с документами начали мутить.
хотя бы потому, что с документами выгонят и не более, а с подчистками (которые и утаить невозможно) однозначно "турма сидеть"

а по памятнику. может из города ТС попросить. там дохрена снесли, аж музей  типа есть на Парке культуры.
мож дадут что? на бедность.
хотя я бы, может поговорить с коммунистами, вместо развалившегося памятника Ленину, поставил бы бюст Сталину.

29

DARNE написал(а):

хотя я бы, может поговорить с коммунистами, вместо развалившегося памятника Ленину, поставил бы бюст Сталину.

Здравая мысль! Можно ещё Ивану Грозному от местных мазохистов :)

30

Idalgo написал(а):

Можно ещё Ивану Грозному

можно и Чикатилло  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Торопце катастрофа