Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это сладкое слово ХАЛЯВА!


Это сладкое слово ХАЛЯВА!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

а вот у кого какая халява была?

тема навеяна субботним посещением  Ашана (московского супермаркета), где мне свалился подарок (иначе сказать сложно) в  виде балалайки в машину за 1.499руб , т.е.за 50 дол.
http://www.avto-jvc.ru/pics/big/pic3991-jvc_kd-avx12.jpg

а имя той балалайки - JVS KD-AVX12  описание http://www.avto-jvc.ru/index/DVD_ustroj … AVX12.html  и на цену посмотрите 12.400! :crazyfun:

Я думал это после ремонта, но оказалась девственно нетронуто новой.
Я так понял, модель 2009 года и долго не продавалась.


и вспоминается уже описанный случай Халявы:

Зануда 2009-03-27 21:13:10  написал(а):

Сегодня у меня небольшой праздник - день ВВ МВД.
И в подтверждении этого я получил подарок, иначе это назвать сложно.

Жена потащила в магазин электроники купить подарок подруге.
Пока она там выбирала ей фильтр для воды, я отправился гулять по магазину...

И вдруг я увидел на витрине магнитолу МР3 с USB дыркой  и с дыркой для карты памяти с проигрыванием ДВД за ... 135 руб. (сто тридцать пять рублей)
soundmax sm-cmd2024
В переводе на $ - 3,9 дол. или 3 евро.

Я не устоял и купил, поскольку с декабря (после того, как про"бал морду от подаренной женой магнитолы JVS) езжу без радио (жаба душила купить новую магнитолу).

http://s46.radikal.ru/i114/0903/17/06a0ce611b1bt.jpg

Я так понял, эта магнитола была куплена кем-то и сдана обратно сразу, т.к. даже пленка на экране цела.
Видно кому-то не понравилась марка.

Фактически получил подарок сегодня.
:P

кстати, звук у балалайки за 135 руб офигительный, чистый.  И приемник хороший, уверенно волну держит и берет Москву почти до Завидово - больше 100 км.

А были у Вас халявы?

2

Зануда написал(а):

А были у Вас халявы?

тоже в Ашане купил тормозные колодки Феродо красные, очень дешево, в затертой коробке. Почему-то решил, что подойдут к Калине :) Через пол-года оказалось, что они для Дэу Нубира  :D

а вообще, я удивлен, что магнитолы не разошлись между продавцами и вообще попали на прилавок.

Отредактировано AMMONIT (2011-07-03 22:23:03)

3

AMMONIT написал(а):

я удивлен, что магнитолы не разошлись между продавцами и вообще попали на прилавок.

именно!

я когда принес на проверку и чтобы штампик поставить о гарантии, то там просто офигели от цены и хотели бежать в зал, ноя их обломал, сказал что она была одна.

4

в германии жутко мечтал об дипломате.
в одном магазине нашел именно такой, как искал.
189 марок.
сумма была для меня  идиотской за дипломат.
пару раз зашел облизнуться- и вдруг смотрю- 5 марок.
спрашиваю- почему- а мне говорят, типа кто то из покупателей какой то код набрал и закрыл..
я прикинул, что трехзначный код подбирается максимум за пару часов и...
только недавно выкинул. 15 лет отслужил верой и правдой
и еще нравился http://1000podarkov.ru/pkat_374_tov_7062.htm
но больно бестолковый и дорогой.
поймал в конрад- электронике за 5 евро..

5

не люблю халяву - дороже выходит потом

6

Зигги написал(а):

не люблю халяву

а кто ножиками как пиявка  насосался?
по "дружеским" ценам? :rolleyes:

7

в германии жутко мечтал о...

Замшевой куртке. 97-й год Зашел на Мариенплац в Меркс-н-Спенсер,емнип,увидел мечту,но за 500 марок. Уныло покрутился и спустился на пару этажей ниже. Там та же куртка за 50 марок. Подкладка немного не так пришита видите ли  :D
До сих пор ношу.

8

парадокс написал(а):

а кто ножиками как пиявка  насосался?
по "дружеским" ценам?

а) это не халява а оплата сведения изготавителя с продавцом (кстати, ты ему хоть заплатил, продавец?)
б) я их как получил так и отдал по дружеским ценам (не дороже чем купил) - только два и лежат (скаут и спортмессер).

9

Зигги написал(а):

(кстати, ты ему хоть заплатил, продавец?)

так я в августе снова приеду.

10

Мне один раз на 100 баксов больше в обменнике дали

11

парадокс написал(а):

ак я в августе снова приеду.

а ночевать где будешь?

12

Зигги написал(а):

а ночевать где будешь?

ну.. либо с тобой созвонюсь..
либо придумаю что нибудь.  я не знаю- может, к бубну надо будет.
еще не придумал.

13

парадокс написал(а):

ну.. либо с тобой созвонюсь..

я думаю, что к началу августа мы уже переедем, но ...... кто его знает  :dontknow:

14

Я пару лет назад купил на Амазоне балалайку в машину с ДВД плэйером и 7" моторизированным экраном за 150 баксов.

По сей день лежит и ждет свою машину :dontknow:

15

По-крупному дважды перепадало.  :D  Однажды покупала принтер. А в магазине акция - всем покупателям раздавали лотерейные билеты. Выиграла еще один принтер - дороже того, что купила.  :D Второй раз также по лотерее (тоже акция) выиграла магнитолу. Но это было лет 10-12 назад.

16

ТОЗ-66 с гунсовского аватара, купленный за 1100 рублей (порядка 40 баксов для иноземцев).

17

Зануда написал(а):

А были у Вас халявы?

А у кого их не было?

Мне вспоминается два хороших велосипеда-спортивки, доставшихся, потому что освобождали квартиру. Велики были в отличном состоянии, правда один потом, к сожалению, украли, а второй и сейчас есть, только сильно поизносился за эти годы, как-то не очень я его берег.

Билет на концерт Раммштайна помниться, тоже меньше чем за пол цены от приятеля получил.

В кино тут огромное множество раз проходили на халяву, тоесть за бесплатно, с одним хорошим знакомым (у которого, к слову, просто весь смысл жизни и состоит ради халявы и выгоды).
Этот же знакомый каждый год достает кучу билетов на выставку Цебит, он их продает, ну мне на халяву достался, вместе один раз ездили - там он кстати кажется камеру или еще что-то не за дорого купил.

Отредактировано Sensemann (2011-07-04 09:54:16)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это сладкое слово ХАЛЯВА!