Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россияне, горим?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Москвичи, у меня паранойя, глюк от жары или действительно я чувствую запах торфяной гари?
Я в Тушино.

Как обстановка на востоке?
Реутов?
Балашиха?
Что слышно, в смысле чем пахнет в Егорьевске, Раменском, Ногинске?

2

Зануда написал(а):

чем пахнет

Коммунизмом?

3

В Егорьевске не горит, у меня там друг на даче

4

значит уже крыша поехала от жары...

5

Мож это помойка где-то недалеко горит...

6

Сейчас по РСН передали о возобновлении лесных пожаров. Похоже на повторение прошлогодней ситуации.

Помнится, наше "радио Торопец" вещало тут про выделение на борьбу с лесными пожарами большого количества бюджетного бабла... Неужто, его опять украли?

7

Говорю, запретить свободную продажу шашлыка. Хорошо бы еще сигарет, но это уже геноцид.

8

Всеволод написал(а):

Говорю, запретить свободную продажу шашлыка. Хорошо бы еще сигарет, но это уже геноцид.

...и пожары немедленно прекратятся :lol:

9

Зануда написал(а):

Москвичи, у меня паранойя, глюк от жары или действительно я чувствую запах торфяной гари?
Я в Тушино.
Как обстановка на востоке?
Реутов?
Балашиха?
Что слышно, в смысле чем пахнет в Егорьевске, Раменском, Ногинске?

Сосед - Щукино! :) Но ничего пока не чувствую. И дача в Ногинском районе. Тоже пока нет. Хотя читала, что где-то там были пожары. Видно, далеко от нас. В прошлом году пожары были, можно сказать, в двух шагах от дачи. Недалеко от садового товарищества горело торфяное поле. Но через него проложена высоковольтная линия. Говорили, что эта линия "питает" какой-то оборонный завод. Пожарные круглосуточно в течение месяца заливали поле водой из ближайшего карьера. Конечно, ради дач никто бы этого не делал. Так что повезло. Но карьер с водой обмелел. Правда, относительно недалеко есть другой - очень большой. Яхты плавают.

10

Восток, Преображенка. Вышел утром 06-30 подышать воздухом. Дыма не было, приятная прохлада.

11

паранойя

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru/news/153392/&cat=0&lang=ru

12

User0001

Я тоже наткнулась на подобное сообщение:

МЧС проиграло битву за Москву

Ситуация в Московской области накаляется. Пламенем объяты леса и торфяники сразу в нескольких районах. По прогнозам синоптиков, уже сегодня запах гари может дойти до Москвы. Однако МЧС опровергает эту информацию.
По данным ведомства, в воскресенье на территории Подмосковья действительно вспыхнули сразу 16 очагов природных пожаров, но практически все они уже потушены. Продолжает гореть лишь один - в Павлово-Посадском районе. "Я лично была в Шатуре и Егорьевске, там ничем не пахнет", - заявила "Коммерсанту" сотрудница пресс-службы МЧС Подмосковья.
Однако, по сведениям издания, на самом деле взять ситуацию под контроль пока не удается. Власти Шатурского района накануне запросили дополнительную помощь у Мособлпожспаса, а также вели "особый противопожарный режим" - запрещен въезд любой гражданской техники "в леса, на торфяники, карьеры, к берегам рек и озер". Кроме того, строго запрещено разводить костры и даже сжигать отходы "около различного рода строений".
Заявление о потушенных подмосковных пожарах опровергают и экологи. Руководитель противопожарного проекта "Гринпис России" Григорий Куксин говорит, что они в течение последних двух месяцев предупреждали о возгораниях, но их никто не слушал. "Теперь ситуация в области очень плохая. Сил не хватает, чтобы потушить или хотя бы локализовать пожары. С техникой тоже беда", - рассказал он.
В МЧС провал подготовки к пожарам не признают. Как считают экологи, ведомство намеренно дает ложную информацию, чтобы складывалось впечатление, что все под контролем.

Вчера о возможном задымлении Москвы РИА "Новости" говорил руководитель лесной программы Гринписа России Алексей Ярошенко. По его словам, ситуация ухудшается быстрее, чем ожидалось. "В ближайшую неделю, если будет даже не жарко, а просто сухо, то задымление будет расти довольно быстро", - предупредил эксперт. Как уточнил Ярошенко, пока пожары не так велики, чтобы задымить полностью всю европейскую Россию. "Но при восточном ветре дым в столицу будет приходить", - добавил он.
Такого же мнения придерживаются сейчас и синоптики, хотя еще пару недель назад они утверждали, что МЧС преувеличивает ситуацию с пожароопасностью.
"Во вторник ожидается сильный ветер с востока, он вполне может пригнать дым и запах гари в Москву", - отметил сотрудник ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганов.
http://www.utro.ru/articles/2011/07/05/984362.shtml

Вроде бы ветер сменил направление. Но, видно, иногда порывы доносят запах гари в некоторые районы Москвы.

13

Да уж... ЖурналиЗДы достали своим пугаловом!
Я и в том году больше прикалывался по этому дыму, чем реально страдал.
А сейчас - "ой баюс, баюс!!!"
:-)

14

mikhaly4 написал(а):

Да уж... ЖурналиЗДы достали своим пугаловом!
Я и в том году больше прикалывался по этому дыму, чем реально страдал.
А сейчас - "ой баюс, баюс!!!"

Стало любопытно, сколько ж Вам лет? :) 15?  :D В Москве был сильнейший смог (канцерогены!). Постоянный запах гари - даже дома. Многие сердечники и т.п. жили на таблетках. Один мой знакомый за лето сгорел от рака. "ЖурналиЗДы достали своим пугаловом!" Обалдеть можно!

15

Нора написал(а):

сколько ж Вам лет

39.

Нора написал(а):

Многие сердечники и т.п. жили на таблетках. Один мой знакомый за лето сгорел от рака.

Я знаю, что людей много умерло, кто болен был... Жаль, правда, но...
Но я за себя сказал.
Если со мной что случится (все бод Богом ходим), то я уверен, что точно не от дыма торфяников.
А в этом году, ну вот такое моё ИМХО - именно пугалово, на основе страхов прошлого года.
Обидеть никого не хотел.

16

mikhaly4 написал(а):

А в этом году, ну вот такое моё ИМХО - именно пугалово, на основе страхов прошлого года.
Обидеть никого не хотел.

Ну, я тоже, наверно, резковато ответила. Извините. :) Просто видела, как мучались многие. Особенно пожилые люди. Я немного помогаю одному старичку - фронтовому другу отца. Старенький очень (92 года), больной. Для него смог был катастрофой. Очень мучался. А один очень хороший знакомый буквально сгорел за лето от рака.
Возможно, подобного долго больше не будет. Но я на всякий случай установила месяц назад дома кондиционер. Береженого бог бережет!  :D Правда, родные смеются: "Раз ты установила кондиционер, значит, лето будет холодным". :)

17

Нора написал(а):

Ну, я тоже, наверно, резковато ответила. Извините. :-) Просто видела, как мучались многие.

Никаких проблем! :-) На то оно и обсуждение! :-)

18

СВАО. С свежим, прохладным воздухом с утра из окна потягивает знакомым, еще не забытым запахом...