Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Цеповяза отпустили.


Цеповяза отпустили.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Станицу Кущевскую еще кто-то помнит?
Ну так вот,бегущей строкой в ящике сообщили,что обвинение в убийстве 12 человек с него снято и он отпущен.
При этом,назвали его Депутатом...
С чем вас всех и поздравляю.
:(

2

http://www.ntv.ru/novosti/232655/
Если я правильно понял его в убийстве никто не обвинял. Его обвиняли в укрывательстве преступления.

3

Or написал(а):

Если я правильно понял его в убийстве никто не обвинял.

Обвиняли.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/6278089/

4

air 100 написал(а):

Обвиняли.

http://www.yuga.ru/news/232707/
Все, понял, его обвиняли в организации убийства, а теперь переквалифицировали в укрывательство. (недобрали материала видимо, вообще сложный для доказывания состав)

5

Or написал(а):

(недобрали материала видимо, вообще сложный для доказывания состав)

Ну это от воспитания зависит.:)
Я,как нехороший человек,считаю ,что чел просто хорошо заплатил кому надо...

6

air 100 написал(а):

что чел просто хорошо заплатил кому надо...

Не могу быть в этом уверенным (учитывая обстоятельства дела). Состав сложный в доказывании и обычно все определяется волей "надо посадить" или "пусть будет по закону". Видимо решили по закону( что в принципе можно понять учитывая обстоятельства), а по закону фиг докажешь.

7

Ну вот, теперь мы сможем узнать, насколько страшна мстя фермеров...

8

Всеволод написал(а):

Ну вот, теперь мы сможем узнать, насколько страшна мстя фермеров...

Что-то мне подсказывает,что персонаж наплюет на подписку и растворится на просторах...не только РФ.

9

Ну, тамошние фермеры живут в коттеджах и ездят на инфинити (которые у них вымогали бандиты). Могли бы и скинуться на профессионала, да?

10

Or написал(а):

а по закону фиг докажешь.

Угу...
Особенно,когда заплатили за отсутствие энтузиазма в сборе доказательств.
:)

П.С.Когда в мою Газель в лоб вклепался вусмерть пьяный мужик на УАЗике,СМ после ДТП тоже "забыли "проверить его на опьянение .
И я даже знаю,сколько мужику стоила их "забывчивость".
:)

11

Всеволод написал(а):

Могли бы и скинуться на профессионала, да?

Я исхожу из того,что "цапки"-всего лишь низовое звено СИСТЕМЫ.
Системы,которая обеспечивает вытрясание денежек "внизу" для передачи их "наверх"
И в эту систему включены и правоохранители(сверху до низу) и губернатор,и...далее-везде.
Системе КРАЙНЕ невыгодно,чтобы фермеры(и вааще-быдло) вышло из повиновения/страха.
Поэтому,она сделает все,чтобы РЕАЛЬНО основные фигуранты не пострадали.
Чтобы быдло о себе много не возомнило.:)
И для этого,в частности,оно будет держать "под колпаком" всех соседних фермеров,в расчете как раз на "незаконные" их действия.
И следит она сейчас за ними много более усердно,чем даже имитирует "честное расследование".
Фермеры,думаю,в курсе.Поэтому не рыпнутся.
П.С.Вот такой я испорченный/аморальный фантазер.
:)

Отредактировано air 100 (2011-07-06 18:24:18)

12

Ах-уе-ть!
o.O

13

air 100 написал(а):

Я исхожу из того,что "цапки"-всего лищь низовое звено СИСТЕМЫ.

А с точки зрения именно личной мести не пофиг ли? Уничтожить низовое звено архиприятно, и никакие отмазки "да над ним есть еще начальники, с них начинать надо" не канают. Пример - Буданов.

14

air 100 написал(а):

Фермеры,думаю,в курсе.Поэтому не рыпнутся.

А в свое время всяких Петлюр и Энвер-пашей убивали на улице. Нисколько не заботясь о собственной безопасности. Да и Слащева тоже.

15

Всеволод написал(а):

А с точки зрения именно личной мести не пофиг ли? Уничтожить низовое звено архиприятно,

Это да.
Но нужно правильно выбрать время.
Зачем подставляться-то?

16

Всеволод написал(а):

А в свое время всяких Петлюр и Энвер-пашей убивали на улице. Нисколько не заботясь о собственной безопасности. Да и Слащева тоже.

Гм...
Может это потому,что степнь ожесточения людей сейчас поменьше будет,чем после Гражданской войны?
Ну и 70 летнее "делание рабов" свою роль сыграло.

Отредактировано air 100 (2011-07-06 18:31:26)

17

Не. Про Энвера вру, его не на улице.:)

18

А вот других бывало...

"Джемаль направился в Афганистан, где в качестве военного советника участвовал в модернизации афганской армии. Позднее переехал в Тифлис, где в 1922 году был убит членами партии Дашнакцутюн Петросом Тер-Погосяном и Арташесом Геворгяном[4][5] в рамках Операции «Немезис» по уничтожению виновников геноцида армян в 1915 году."

Это с википедии.

19

Оттуда же:

"Был застрелен армянином Согомоном Тейлиряном в Берлине 15 марта 1921 года в рамках операции «Немезис» по наказанию виновников армянского геноцида, причём имя Талаата стояло в списке операции под № 1. Берлинский суд оправдал Тейлиряна.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Цеповяза отпустили.