Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Много букв о России нулевых.


Много букв о России нулевых.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://fritzmorgen.livejournal.com/371959.html

Ответ:

http://kenigtiger.livejournal.com/1190026.html

Реально много умных букв. Читать до просветления межушного нервного ганглия.

2

"Наш "средний класс" времен стабильность - убогая фикция. Это "белые воротнички", обслуживающие "экспортную трубу" и финансовые потоки вокруг нее, это коррумпированные чиновники, имеющие высокий доход за счет коррупции, и это наиболее удачливые участники "великой битвы за лишний рубль, сделанный на продаже друг другу китайских чайников".
Я даже знаю про кого это  :D

3

Что 90-е говно, что нулевые. Интернет стал быстрее? ну так то заслуга прогресса, технологий, а не лично великого ПУ. Или его россияне должны благодарить за то, что интернет не выключили как в Китае и не ввели жесткую цензуру?
Да и где он есть этот интернет быстрый и дешевый? Конечно же в центре вселенной Москве, ну и Питере. Регионы же как были в жопе так и остались - один моноплист какой-нибудь на всю область дерет бешенные деньги за "скоростное" соединение прошлого столетия.

4

Putin sent to Russia by God
http://www.inosmi.ru/politic/20110709/171795596.html

Отредактировано krysoboj (2011-07-09 14:07:55)

5

krysoboj написал(а):

Putin sent to Russia

by krovavaya gebnya. :)

6

Idalgo написал(а):

"Наш "средний класс" времен стабильность - убогая фикция. Это "белые воротнички", обслуживающие "экспортную трубу" и финансовые потоки вокруг нее, это коррумпированные чиновники, имеющие высокий доход за счет коррупции, и это наиболее удачливые участники "великой битвы за лишний рубль, сделанный на продаже друг другу китайских чайников".

+1!!!

7

Нет у нас среднего класса

8

"что будет завтра, когда надо будет платить по счетам - ответ один - "Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ!".

Мда.  o.O

9

"Спасти от этого может только вооруженное восстание населения и военный переворот.
С развешиванием временщиков по фонарям."

Это как бы призыв к свержению существующей системы насильственным путем.
В России это можно?

10

Maine_Coon написал(а):

Это как бы призыв к свержению существующей системы насильственным путем.

Это, как бы, констатация факта.
Но не призыв.

11

air 100 написал(а):

Это, как бы, констатация факта.
Но не призыв.

Аа, тогда понятно. Можно то есть.

12

Maine_Coon написал(а):

Можно то есть.

Делать научные(или псевдонаучные) выводы - в РФ,пока,можно.
Вот ПРЯМО призывать народ к оружию-нельзя.
Пока.
:)
Но..."закон-что дышло..."(С)...в РФ,во всяком случае.
Последует мудрое указание-и любое "неправильное" исследование могут приравнять к призыву .

13

Я просто Александра Сергеевича вспомнил..Русский бунт, бессмысленный и беспощадный.
Я-то далеко, но все равно как-то..неприятно.

А конституционным путем никак нельзя?

14

Maine_Coon написал(а):

А конституционным путем никак нельзя?

Похоже, что уже нельзя. Т.н. "госвласть" уже неспособна даже повысить собственную популярность... Все её действия сводятся исключительно к поискам новых способов развода населения на бабки и балабольству, в которое верят, наверное, только отдельные жители Торопца.

15

Мда..
Вот еще Джордж Гордон Ноэль Байрон вспомнился.

"А если расправа пойдет не на шутку,
Я мненье свое не намерен скрывать,
Что первыми надо повесить ублюдков,
Которым по сердцу петлей врачевать".

:dontknow:

16

Maine_Coon написал(а):

Я просто Александра Сергеевича вспомнил..Русский бунт, бессмысленный и беспощадный.

а что русский мирный период не "бессмысленный и беспощадный"?

17

Зигги написал(а):

а что русский мирный период не "бессмысленный и беспощадный"?

Ну вроде массовых расстрелов нет  :dontknow:

18

Maine_Coon написал(а):

Ну вроде массовых расстрелов нет

ну ....... судя по всему сокращение населения и без массовых расстрелов успешно развивается.

почему нужно обязательно гибнуть от расстрелов?
можно и от алкоголизма, липовых лекарств, плохой медицины, некачественных продуктов, жуткой аварийности на дорогах.

разные есть методы сокращать население.

19

Зигги написал(а):

судя по всему сокращение населения и без массовых расстрелов успешно развивается.
почему нужно обязательно гибнуть от расстрелов?
можно и от алкоголизма, липовых лекарств, плохой медицины, некачественных продуктов, жуткой аварийности на дорогах.
разные есть методы сокращать население.

С оружием в руках это прекратит?
Сомневаюсь я однако.
Уже пробовали, и не единожды.

20

Maine_Coon написал(а):

С оружием в руках это прекратит?

В принципе, никакого оружия не нужно. А вот что действительно необходимо, так это - массовость.

21

Maine_Coon написал(а):

"Спасти от этого может только вооруженное восстание населения и военный переворот.
С развешиванием временщиков по фонарям."

Да не будет у нас никакого бунта. По крайней мере в обозримом будущем. В худшем случае порежут 2-3 таджиков или кавказцев. Вот и весь бунт... Власти как раз умело расставили приоритеты.

22

Нора написал(а):

Да не будет у нас никакого бунта. По крайней мере в обозримом будущем. В худшем случае порежут 2-3 таджиков или кавказцев. Вот и весь бунт... Власти как раз умело расставили приоритеты.

Первый серьёзный экономический кризис, и..... хавАйся кто может.

23

Нора написал(а):

Да не будет у нас никакого бунта. По крайней мере в обозримом будущем.

Наверное поэтому чеченские вооружённые формирования подтянуты к Мск?

Нора написал(а):

Власти как раз умело расставили приоритеты.

Офигенное "расставление приоритетов" - сокращать рабочие места, на оставшихся замещать коренное население приезжими, поднимать цены и закручивать гайки...  Вот именно такое сочетание к бунтам и приводит.

24

goust написал(а):

Нет у нас среднего класса

Тоно ... нету  :dontknow:

Характеристики шести основных общественных классов
Высший высший класс (менее 1% населения)

Это элита общества, происходящая из именитых семей и живущая на наследуемое богатство. Жертвуют деньги на благотворительные цели, владеют более чем одним домом, посылают детей в частные школы, не привыкли выставлять свое богатство напоказ. Служат референтной группой для остальных классов. Рынок драгоценностей, антиквариата, домов, услуг по организации отдыха и путешествий.

Низший высший класс (около 2%)

Это лица свободных профессий или бизнесмены, получающие высокие доходы
в силу своих исключительных способностей. Активны в общественных и гражданских делах, жаждут признания своего социального положения и демонстративно тратят. Стремятся перейти в “высший высший класс”. Рынок дорогих домов, яхт, плавательных бассейнов, автомобилей.

Высший средний класс (12%)

Это делающие карьеру лица свободных профессий, управляющие, бизнесмены. Проявляют заботу об образовании, духовной жизни, культуре и гражданских делах. Рынок хороших домов, мебели, одежды и бытовых приборов.

Низший средний класс (30%)

Это служащие, мелкие предприниматели, «рабочая ристократия» (водопроводчики, средний инженерно-технический состав заводов). Озабочены соблюдением норм и правил культуры, созданием себе ореола респектабельности. Рынок товаров типа «сделай сам», хозяйственных принадлежностей, одежды строгого стиля.

Высший низший класс (35%)

Это мелкие служащие, квалифицированные и полуквалифицированные рабочие. Озабочены проблемами четкого разделения ролей полов, укреплением своего положения в обществе. Рынок спортивных товаров, пива, товаров для домашнего хозяйства.

Низший низший класс (20%)

Это неквалифицированные рабочие, лица, живущие на пособия. Рынок пищевых продуктов, телевизоров, подержанных автомобилей.

из “Основ маркетинга” Котлера:
Но .......... может и появится ...... когда нибудь  :rolleyes:

25

Нора написал(а):

Власти как раз умело расставили приоритеты.

Пока все идет как сейчас, ровненько для большей части народа, бунта не будет. Будет как с той лягушкой - если кастрюлю нагревать медленно, лягушка сваривается заживо добровольно и попыток спастись не делает.

26

Maine_Coon написал(а):

С оружием в руках это прекратит?

нет конечно

просто я имел в виду, что русский бунт по душегубству от русского НЕбунта мало отличается.

nightalex написал(а):

Наверное поэтому чеченские вооружённые формирования подтянуты к Мск?

вот вы об этом постоянно пишете, а ссылочки у вас нету?

27

Зигги написал(а):

вот вы об этом постоянно пишете, а ссылочки у вас нету?

То есть если напишет кто-то другой, а найталекс даст ссылочку - Вы поверите? Вот уж истинно синдром википедии в современном обществе...

28

ScrewDriver написал(а):

То есть если напишет кто-то другой, а найталекс даст ссылочку - Вы поверите?

нет, но эту ссылочку я смогу хотя бы проверить

беда у меня такая - люблю проверять источники  :dontknow:

29

Зигги написал(а):

вот вы об этом постоянно пишете, а ссылочки у вас нету?

Да я их вижу регулярно. Своими глазами. Обычно, в местах торговли снаряжением.

Зигги написал(а):

но эту ссылочку я смогу хотя бы проверить

Под Ногинском дислоцированы. Проверяйте. Это совсем несложно.

30

Зигги написал(а):

просто я имел в виду, что русский бунт по душегубству от русского НЕбунта мало отличается.

Глянул на улицу. Вроде людей живьем не сжигают (евреев, студиозов и прочих смутьянов, аки в Томске в 1905 году). Разница таки есть.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Много букв о России нулевых.