Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 12 июля объявлено всероссийским днем траура


12 июля объявлено всероссийским днем траура

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

12 июля объявлено всероссийским днем траура

В Татарстане на Волге затонул теплоход «Булгария». На его борту находились 182 человека, 125 из них – туристы, 22 – члены команды и 35 – обслуживающий персонал – повара и аниматоры.

По словам начальника пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олега Зугеева, погиб один человек. Спасены 84 человека.

Теплоход затонул в 13.58 мск недалеко от села Сюкеево Канско-Устиновского района. Первоначально сообщалось, что на борту тепплохода находились 20 человек и никто из них не пострадал.

Теплоход, принадлежащий ООО «АргоРечТур» (Казань), шел по маршруту Болгар-Казань.

..

102 человека походе утонули, из них 30 детей.

достают тела http://infox.ru/accident/incident/2011/ … zhil.phtml

http://news.mail.ru/incident/6311468/

http://news.mail.ru/inregions/volgaregi … frommail=1

2

Зануда написал(а):

102 человека походе утонули, из них 30 детей.

Трагедия
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих ,и прости их вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царство Небесное.

3

сегодня еще Ан-24 под Томском сел на воду и люди погибли.

http://news.mail.ru/incident/6314534/

Выжил грудной ребенок, который был на борту самолета Ан-24, совершившего аварийную посадку на реку Обь. В настоящее время погибшими считаются семь пассажиров самолета. Неизвестна судьба двух человек.

Самолет авиакомпании «Ангара», следовавший из Томска в Сургут, совершил в понедельник аварийную посадку на Обь в одном километре от мыса Медведева и в 63 километрах от Нижневартовска. При приводнении самолет частично разрушился.

В настоящее время погибшими считаются семь пассажиров самолета, 24 — с травмами госпитализированы. Все четыре члена экипажа живы, находятся в больнице.

Выживший младенец находится в Центральной районной больнице Нижневартовска, туда же госпитализирована его мать. Их жизнь, по словам медиков, вне опасности. На борту самолета находился еще один несовершеннолетний пассажир — 13-летний подросток. Он также жив, но травмирован и находится в больнице.

В настоящее время неизвестна судьба двух пассажиров. Ведутся их поиски. Водолазы пытаются добраться в хвостовую часть самолета — хвост отвалился и врезался в песчаное дно.

Причиной происшествия стало возгорание левого двигателя, в связи с чем летчики приняли решение произвести вынужденную посадку вне аэродрома.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6314534/

«Экипаж выполнял пассажирский рейс по маршруту Томск — Сургут. На борту находились экипаж в составе 4-х человек и 33 пассажира. В полете отказал, а затем загорелся левый двигатель. При выполнении вынужденной посадки на песчаную косу реки Обь самолет получил значительные повреждения. Пять пассажиров погибли, у остальных пассажиров имеются повреждения разной степени тяжести», — говорится в сообщении.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6314725/

4

Зануда написал(а):

затонул теплоход «Булгария».

Теплоход «Булгария», в воскресенье потерпевший крушение на Волге, прошел капремонт 30 лет назад, вышел в рейс неисправным и с перегрузкой, а также без лицензии на перевозку пассажиров, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

«Теплоход “Булгария” прослужил 56 лет. Капремонт на нем был проведен 30 лет назад, в 1980 году. Лицензия на перевозку пассажиров отсутствовала. Имелась неисправность левого двигателя, допущена перегрузка судна», — сказала она.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6313982/

5

пипец :(
соболезнования родственникам погибших :(

6

Зануда написал(а):

«Теплоход “Булгария” прослужил 56 лет. Капремонт на нем был проведен 30 лет назад, в 1980 году. Лицензия на перевозку пассажиров отсутствовала. Имелась неисправность левого двигателя, допущена перегрузка судна», — сказала она.

Алчность , нажива ,легкие деньги и принцип на АВОСЬ .ИМХО 80% подобных катастроф за последнее время .

7

«Два корабля прошли – вообще не остановились. Мы им махали-махали. Проходил “Волганефть” сине-голубой с большими бортами, прошел мимо, вообще не остановился. Потом баржа – не остановилась. И только этот остановился», — продолжает Николай Чернов.
Тех, кому удалось спастись, подобрало круизное судно «Арабелла».

скоты  :mad:
других, приличных, слов нет

8

там первый шел танкер, за ним впритык толкали баржу.
Тормозной путь на воде у них около 1 км.

они связались с Арабеллой, что шла сзади, которая и подобрала людей.

Получалось, что Арабелла быстрее могла людей забрать.

9

Выживший радист: "Кто-то велел капитану выйти в рейс"
http://newsru.com/russia/11jul2011/sledbulgaria.html#4

Один из выживших членов экипажа - радист - подтвердил выводы СК о неисправности судна.

По его словам, судно сильно накренилось в связи с тем, что топливо было залито лишь наполовину. Кроме того, в момент ЧП работал только один двигатель. Второй сломался еще до остановки в Болгарах, куда судно изначально прибыло из Казани.

И члены экипажа, и пассажиры протестовали против того, чтобы выдвигаться дальше, но капитан не выходил на контакт с людьми и все-таки решил отправиться в рейс. "Кто-то дал ему указание отправиться дальше", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

10

Очередное напоминание о том, как легко и непринужденно обычная жизнь переходит в сценку из фильма ужасов. Живут люди, планируют, а потом немножко невезения в нашем море раззвездяйства - и все.

Отредактировано Всеволод (2011-07-11 17:31:35)

11

Зануда написал(а):

там первый шел танкер, за ним впритык толкали баржу.
Тормозной путь на воде у них около 1 км.

Дмитрий, на каждом судне есть такиe штуки, различные по форме но одинаковые по предназначению, и с обобщающим названием - спассредства, как то - круги, жилеты и даже шлюпки, их спускают на воду, или бросают терпящим бедствие на воде людям. все это можно сделать на ходу, это раз.
два - я думаю, выживших разнесло на расстояние даже более одного километра, так что отмазка про "тормозной путь" - фигня полная
и в третьих - чем больше судов участвуют в спасении - тем больше шансов у выживших

Отредактировано viking_il (2011-07-11 17:38:44)

12

Да, но там выжили только те, кто был на палубе.
Остальные не выбрались - перевернулось судно.

13

это не море, а река с фарватером... и что-то мне подсказывает, чо с маневром у танкера в таких условиях не очень, да и создавать толкучку как минимум не умно.

14

В Сухобузимском районе Красноярского края 10 июля в 3:15 упал в реку Енисей вертолет Р-44 "Робинсон", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данному факту Красноярским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека). Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

В результате падения воздушного судна произошло его частичное разрушение.

По предварительной информации в момент крушения на борту вертолета находился один человек, место нахождения которого в настоящее время не установлено. Проводятся работы по подъему воздушного судна.

15

Зануда написал(а):

сегодня еще Ан-24 под Томском сел на воду и люди погибли.

Медвед опять отжог. Моя охуевайтунг, извините.

Президент России Дмитрий Медведев 11 июля выступил с инициативой запретить полеты самолетов Ан-24, сообщает РИА Новости.

"Все, что я говорил недавно применительно к Ту-134, не в меньшей степени относится к Ан-24", - заявил глава государства. После катастрофы Ту-134 20 июня президент предложил отказаться от использования самолетов этого типа, поскольку они морально и физически устарели.

"С учетом того, что мы меняем парк самолетов, такие же подходы (как к Ту-134) предлагаю распространить на Ан-24", - сказал Медведев на совещании с главой МЧС Сергеем Шойгу.

Этак еще год-другой - и будем в пещерах жить. Всё запретят, от греха подальше. Как бы людей не запретили...

16

Во-во!
Может вообще все запретить?

17

Зануда написал(а):

Во-во!
Может вообще все запретить?

Спички детям не игрушка. Папуасам технику доверять нельзя.

18

viking_il написал(а):

скоты  :mad:

хуже.
хотябы ради приличия надеюсь возбудят уголовку типа неоказания помощи.

а вообще все это уже в стый раз повторяется и всегда одно и тоже - найдут виновных, виновных не накажут, закроют их фирму (а они потом другую откроют), ну а в это время и прямо сейчас еще десяти других дряхлых теплходов продолжат плавать за взякти чиноикам без капремонта с бумагами, что он в нормальном тех. состоянии.
равно как и после Хромой лошади еще сотни и тысячи дискотек и клубов существуют и работают также за взятки вопрки пожаробезопасности.

к таким новостям в России уже начинаешь относиться как к будничным, вполне ожидаемым, событиям.

19

Всеволод написал(а):

Живут люди, планируют

а вот нех планировать, надо уже прямо сейчас и сегодня наслаждаться каждой минутой жизни, ага.

20

SeRgek написал(а):

и что-то мне подсказывает, чо с маневром у танкера в таких условиях не очень,

там ширина 7 километров, для маневра достаточно.

21

Sensemann написал(а):

а вот нех планировать, надо уже прямо сейчас и сегодня наслаждаться каждой минутой жизни, ага.

Примерно так. Смерть, она не предупреждает.

Заодно почувствуйте, граждане форумяне, насколько мы счастливые люди - нас ТАМ не было. Без шуток.

22

SeRgek написал(а):

не море, а река с фарватером

В этом месте Волга... широкая. Километров 7 - это Куйбышевское водохранилище, и Булгария (бывш. Украина) его пересекала поперек...

23

Всеволод написал(а):

Заодно почувствуйте, граждане форумяне, насколько мы счастливые люди - нас ТАМ не было. Без шуток.

Не почувствую, тоесть почувствую, но только так, в качестве мыслей, которые через пару деньков все равно забудуться. Я вот примерно себе тоже самое, что ты выше написал, всегда говорю после подобных катастроф, типа этой или давки на Лавпараде. Но такое надо пережить самому и лично оказаться, вот тогда оно впоспринимается совершенно по другому и не забывается,  в отличие от тех, кто это читает отстраненно и возвращается к этому на пару мгновений разве что через год или через 5, когда на первом покажут какую-нибудь доку, приуроченную к годовщине событий. Вот они после шока по другому возможно начнут ценить жизнь, особенно те молодые среди спасшихся.

Отредактировано Sensemann (2011-07-11 18:16:38)

24

Sensemann написал(а):

Но такое надо пережить самому и лично оказаться, вот тогда оно впоспринимается совершенно по другому и не забывается,  в отличие от тех, кто это читает отстраненно и возвращается к этому на пару мгновений разве что через год или через 5, когда на первом покажут какую-нибудь доку, приуроченную к годовщине событий.

Ты прав. На 100%.

Замечу, когда тонут в таких же количествах какие-нить азиаты или негры (по новостям передают регулярно), нам вообще пофиг.

25

Да, когда тонули беженцы из Ливии, это, помнится, тоже вызывало разве что смешки и шуточки про боевых акул.

26

Всеволод написал(а):

Заодно почувствуйте, граждане форумяне, насколько мы счастливые люди - нас ТАМ не было. Без шуток.

я плавать не умею и потому боюсь кораблей.
и не хочу ни на каком корабле плавать.
вообще не хочу.

27

Всеволод написал(а):

когда тонут в таких же количествах какие-нить азиаты или негры (по новостям передают регулярно), нам вообще пофиг.

так там это нормально, цивильный мир привык себя с ними там не идентифицировать. там голод, там войны, там эпидемии. о каких то действуюших законах и нормах, навроде такой хрени, как сроки и эксплуатация речного транспорта или пожаробезопасность клуба, и говорить нечего - плавай хоть в чугунной ванне.
если там гибнут сотни и тысячи - это всеми воспринимается как естественно и ожидаемо.

28

Зануда написал(а):

я плавать не умею

О! А я думал один такой и боялся признаться. Добро пожаловать в клуб! На кораблях и теплоходах плавать как-то небоязно, ибо вероятность, что он утонет в разы ниже авиакатастрофы или даже жд. А вот лодка блин или катер - страшно, выпасть от туда на хер можно или перевернется. Без жилета бы не хотелось.

29

Sensemann написал(а):

Без жилета бы не хотелось.

А без жилета и низзя...

30

Зануда написал(а):

я плавать не умею и потому боюсь кораблей.и не хочу ни на каком корабле плавать.

А я ни плавать не умею, ни летать. Потому ни на кораблях, ни на самолетах (ни на другом каком транспорте) передвигаться куда-либо желанием обычно не горю. Умну тут в пределах пешей доступности дофига интересных мест, куда можно погулять, а уж если добавить трамвай и автобус - то вообще за год не объедешь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 12 июля объявлено всероссийским днем траура