Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Имеет ли Меркава швейцарские корни?


Имеет ли Меркава швейцарские корни?

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

krapper написал(а):

Кстати, после сокращения

а была кстати около 400 тыс, а до этого и более 600 тыс. А вот теперь на фиг не нужна, и дорого очень.

62

Sensemann написал(а):

1) И что с того? Швеция еще в 90-х их тестировала.во вторых, инфа явно гон. леклерк выпускался и после 2002.да и касательно абрамсов сомнитео - они свою технику выставляют на выставках, продают, значит и производят.

Абрамс не выпускается с 1996г.
Если это сложно понять, это надо запомнить.

С Лекрерком я ошибся, извините, их не выпускают с 2008г.

63

Sensemann написал(а):

а была кстати около 400 тыс, а до этого и более 600 тыс. А вот теперь на фиг не нужна, и дорого очень.

Но в любом слумае швейцарская армия больше бундесвера.
При том, что население Швейцарии в 10 раз меньше, чем в в ФРГ.

Видно Швейцары большие патриоты. чем немцы. :)

64

krapper написал(а):

krapper написал(а):...Швеция, до сих пор арендовавшая 160 танков "Леопард-2" для своих механизированных бригад в стандартной конфигурации, приобретет сначала 120 боевых танков "Леопард-2" (Stridsvagn 122) с последующим приобретением еще 90 машин. Эти машины имеют более сильное бронирование и дополнительно оснащены танковой информационно-управляющей системой...

Sensemann написал(а):

    И?

Sensemann написал(а):

    шведы точно так же у себя производили леопарды.

У шведов своя модификация с некоторыми совими компонентами и улудшениями, которая и проводилась в швеции, совместно с немецким концерном.

65

krapper написал(а):

Абрамс не выпускается с 1996г.

если они предлагают свою технику на выставках, значит готовы продавать, и продавали ПОСЛЕ 96-го года. видимо, вам это сложно понять.

krapper написал(а):

Видно Швейцары

видно швейцары всегда были нейтральными и в Нато не состояли, значит и полагаться должны лишь на себя.

66

Sensemann написал(а):

У шведов своя модификация с некоторыми совими компонентами и улудшениями, которая и проводилась в швеции, совместно с немецким концерном.

На каком заводе, если не секрет? :)

67

krapper написал(а):

Видно Швейцары большие патриоты. чем немцы.

krapper написал(а):

Но в любом слумае швейцарская армия больше бундесвера.

krapper написал(а):

превышает Бундесвер с его 175 тыс. чел.

Лол, краппер, как обычно, занимается троллингом. Скучная, видимо, жизнь, страшно хочется срача. Я же говорю, вы с Дарнэ - прямо одинаковые - ага, и подьебки в том же духе.

68

krapper написал(а):

На каком заводе, если не секрет? :)

http://de.wikipedia.org/wiki/Leopard_2#Schweden
Wie auch beim schweizerischen Panzer 87 wurde der Hauptteil der Fahrzeuge im Empfängerland gefertigt. Als Vertragspartner dienten Hägglunds und Bofors, aktuell (2006) BAE Systems, Generalunternehmer blieb jedoch Krauss-Maffei Wegmann.
---------------------------------------
тут указано название концернов-партнеров Hägglunds, Bofors и немецкого Krauss-Maffei Wegmann.

69

Sensemann написал(а):

Я же говорю, вы с Дарнэ - прямо одинаковые - ага, и подьебки в том же духе.

Я Вам привел пример, что швейцары на армии не экономят, а Вы пытаетесть увести дискуссию куда-то в сторону.

70

krapper написал(а):

Я Вам привел пример, что швейцары на армии не экономят, а Вы пытаетесть увести дискуссию куда-то в сторону.

Да нет дорогой мой, это вы ее увели уже давно, перейдя на срач-троллинг вашей любимой темы, аля германская слабая армия. А тема вообще была изначально о танках, да-да, о них самых.

71

Sensemann написал(а):

тут указано название концернов-партнеров Hägglunds, Bofors и немецкого Krauss-Maffei Wegmann.

Это не выпуск танка по лицензии, это субконтракторы, которые делали отдельные вещи, типа СУО и пр.

72

krapper, я не думаю, что Вы не знаете, что коренное население Швейцарии называется швейцарцы (або швейцарці), преднамеренно называя их иначе, Вы нарушаете Правило номер 5 с возможным нарушением Правила номер 2. Не нарушайте, пожалуйста.

73

Sensemann написал(а):

Да нет дорогой мой, это вы ее увели уже давно, перейдя на срач-троллинг вашей любимой темы, аля германская слабая армия. А тема вообще была изначально о танках, да-да, о них самых.

Как раз нет.

Я еще раз повторюсь, что страна, тратящая огромный процент своего ВНП на оборону, не стала бы на ровном месте принимать на вооружение чужой танк из экономии.

74

krapper написал(а):

Это не выпуск

и это не закупка, готового продукта, как вы это утверждали в вашем посте, так что облом вам, а потому что черпаете инфу из вашего источника, и свято уверены, что именна она самая правильная, как и ваше мнение, не правда ли.
а когда начинают вам возражать, вы сильно обижаетесь за ваше самолюбие и чсв, начинаете тролить и пытаться подьебнуть, уводя тему в другое русло. :)

75

Ironic написал(а):

krapper, я не думаю, что Вы не знаете, что коренное население Швейцарии на зывается швейцарцы (або швейцарці), преднамеренно называя их иначе, Вы нарушаете Правило номер 5 с возможным нарушением Правила номер 2. Не нарушайте, пожалуйста.

Не соглашусь. Сошлюсь на Фассмера.

швейцар

род. п. -а, стар. также "швейцарец, швейцарский гражданин" (Карамзин), польск. szwajcar "швейцар, привратник", "швейцарец". Из нем. Schweizer "швейцарец, швейцарский гвардеец", затем "привратник, портье у знатного лица" (Виланд и др., Гримм 9, 2472); см. Преобр., Труды I, 92; Горяев, ЭС 420. Аналогичное знач. развило франц. suissе "портье, привратник". Отсюда произведено Швейца́рия, польск. Szwajcaria. Популярно аналогическое название гористых районов в различных странах: Ру́сская Швейца́рия, около Казани (Мельников), Финля́ндская Швейца́рия (район Юкки). Ср. польск. Szwajcerska ziemia "Швейцария" (РF 5, 445).

76

Sensemann написал(а):

и это не закупка, готового продукта, как вы это утверждали в вашем посте, так что облом вам, а потому что черпаете инфу из вашего источника, и свято уверены, что именна она самая правильная, как и ваше мнение, не правда ли.а когда начинают вам возражать, вы сильно обижаетесь за ваше самолюбие и чсв, начинаете тролить и пытаться подьебнуть, уводя тему в другое русло.

Пожалуйста, просветите меня, что в шведском Леопарде производят Бофорс и Хаглундс.

И, если можно, попытайтесть не обсуждать мою скромную персону, а оперировать фактами.
Желательно про танки.

77

krapper написал(а):

Пожалуйста, просветите меня, что в шведском Леопарде производят Бофорс и Хаглундс.

производила.
вы же сами выше написали про субподрядчиков и прочее. что же не можете найти инфу, лень?
http://www.fprado.com/armorsite/leo2.htm
While Krauss-Maffei is the prime contractor, the chassis was sub-contracted to Hägglunds in Sweden. Wegmann, the prime contractor for the turret, sub-contracted the work to Bofors, and work for the fire control system was sub-contracted from STN Atlas Elektronik (formerly Krupp Atlas Elektronik, KAE) to Celsius Tech Systems AB in Sweden. Bofors will also manufacture 50 per cent of the 120 mm main guns, while Rheinmetall will produce the other half.
-------------------------------------
Шасси - Hägglunds, башня - Bofors, сис. управ. огнем - Celsius Tech Systems AB, половина пушек - Bofors.
не хило так. на "отдельные" составляющие не очень тянет, скорее на пол танка если не больше.

krapper написал(а):

И, если можно, попытайтесть не обсуждать мою скромную персону

вах, снова задета гордость? :)

Отредактировано Sensemann (2011-07-22 17:09:33)

78

Sensemann написал(а):

производила.вы же сами выше написали про субподрядчиков и прочее. что же не можете найти инфу, лень?

Вы разницу понимаете между производством и субподрядчиками?

Вот есть самолет Кфир
http://3.bp.blogspot.com/-ebxKohfVRvU/TWQZEabUztI/AAAAAAAAJ-Q/eDjsHUJh35g/s1600/KfirBanking8oClock.jpg

Это Марсель Дассо Мираж III, выпускаемый в Израиле.

А вот Марсель Дассо Мираж III французский, проданный Израилю.

http://johndenugent.com/images/mirage-iii.png

И даже если бы на нем стояли израильские РЛС или колеса или гидравлика, то он все равно не считался бы выпущенным в Израиле.

Я понятно излагаю, не сложно для Вас?

Отредактировано krapper (2011-07-22 17:35:21)

79

krapper написал(а):

Сошлюсь на Фассмера

Даже (и именно) он дает этот вариант значения как старый:

krapper написал(а):

стар. также "швейцарец, швейцарский гражданин" (Карамзин)

На букву "Ж" к нему не заглядывали? (если че, страница 203) - у нас тут за "такие старые слова" 10 лет без права переписки...
Так что уж, будьте добры, используйте, пожалуйста, современный (уж 205 лет как) вариант...

80

Sensemann написал(а):

вах, снова задета гордость?

Ваня, пожалуйста, не переходите на личности, не затевайте склоку.

81

Ironic написал(а):

не переходите на личности, не затевайте склоку.

да ладно, я лишь продолжил, затейщик тут краппер.

82

Ironic написал(а):

На букву "Ж" к нему не заглядывали? (если че, страница 203) - у нас тут за "такие старые слова" 10 лет без права переписки...Так что уж, будьте добры, используйте, пожалуйста, современный (уж 205 лет как) вариант...

Вместе со с Фассмером готов подвергуться преследованиям со стороны тоталитарных языкознанцев.

http://www.biblio-globus.us/photos1/946/9461596.jpg

83

Sensemann написал(а):

да ладно, я лишь продолжил, затейщик тут краппер.

Я, кстати не начинал, мне личность Sensemann абсолютна индифферентна.

Если он не может спорить спорить по теме и приводить факты и аргументы, это его проблема, не моя.

84

krapper написал(а):

спорить по теме и приводить факты и аргументы

лавное этого не умеет краппер, зато умеет свернуть тему на другую и начать подьебывать про президентов-комсомолок или плохой бундесвер (мля и это говорит представитель, чья страна сама имеет 200 сот. тыс. армию, с одним оплотом, да старым советским хламом).
так что чья бы корова мычала, а его бы скромно молчала.

85

Будете на личности переходить - закрою нафиг тему. Тяпница же, надо быть добрее...

86

Можно я вмешаюсь в дискуссию с вопросом?

Где вы все вообще у танков корни нашли?

не деревья они чай

87

krapper написал(а):

Ну Вы же не ГРОЗ... :)

А при чём тут ГРОЗ?

88

Ironic написал(а):

Факт-то на лицо.
И вообще, чего я один за весь Цахал бьюсь? Где пользователи Колесниц? Или хотя бы те, кто видел их не на картинках...

не особо понятно что вы ожидаете от нас услышать? что мы никогда не видели так и неродившийся проект швейцарского танка и поэтому вряд ли сможем сравнить его с танком Меркава который появился до швейцарского проекта? :)

krapper написал(а):

Опыт, которого у израильтян не было в принципе.
Как и соответствующей металлугрии и машиностроения.

зато был огромный опыт модификаций и переделок самых различных танков многих стран, от шерманов и центурионов до советских
и соответствующая база

89

Петрович написал(а):

плюс эмигранты часть из которых имела опыт и производства и применения, мне так кажется.

в 70-х? :)

90

Советские специалисты по вооружениям могли приехать сюда только с 90-го года.
До этого просто не пускали.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Имеет ли Меркава швейцарские корни?