Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт в Норвегии.


Теракт в Норвегии.

Сообщений 1 страница 30 из 412

1

http://news.rambler.ru/10545577/

В центре столицы Норвегии, рядом с офисом премьер-министра, прогремел взрыв.

Норвежское радио сообщает, что в результате взрыва погибли как минимум два человека.

Полиция в Осло объявила, что сработало взрывное устройство, и в результате взрыва есть погибшие и раненые.
...

Охуеть! :-(

Там-то почему?!

2

Ну, еще пока не 100%, что именно террористы исламские(может, свои или вообще псих-одинчка какой, а может и криминал какой).
Ну а так - они учавствуют, как и многие другие страны, в военых операциях в Афганистане(очень маленьким контенгентом), возможно, Алькаида их выбрала на этот раз своей целью.

Отредактировано Sensemann (2011-07-22 20:22:22)

3

это мне напомнило мультик про чипа и дейла.  инопланетяне- мы прилетели чтобы взорвать нах  землю.   чип и дейл- но ведь вы тоже взорвётесь..  инопланетяне-мы обожаем взрываться

4

Я не очень-то верю в некую могущественную, неуловимую и самостоятельную АльКаеду.
ИМХО она если и существует, то кому-то и зачем-то это надо, а значит её финансируют, прикрывают и указывают цели.
Вот только кому надо и зачем?..

5

Интересно,пошлёт ли теперь Норвегия свой флот рыболовецких тралов,к берегам Ливии или изменит отношение с своим арабам?

6

Idalgo написал(а):

Интересно,пошлёт ли теперь Норвегия свой флот рыболовецких тралов,к берегам Ливии или изменит отношение с своим арабам?

ну что ты. как можно?

7

mikhaly4 написал(а):

Там-то почему?!

а почему собака яйца лижет?

Sensemann написал(а):

Ну, еще пока не 100%, что именно террористы исламские(может, свои или вообще псих-одинчка какой, а может и криминал какой).

на данный момент можно с уверенностью сказать что это террористическая атака, есть сообщения о стрельбе на острове где находится летний лагерь для активистов правящей партии

8

viking_il написал(а):

на данный момент можно с уверенностью сказать что это террористическая атака

которую мог совершить к угодно.
почему-то все привыкли чуть что кричать про исламистов, будто без них никогда ничего никто не устраивает.

9

mikhaly4 написал(а):

ИМХО она если и существует, то кому-то и зачем-то это надо, а значит её финансируют

конечно нужна, исламским террористам, например. и их поддреживающих и финансирующих. кто-то на этом денежки делаете, кто-то за идею готов голову сложить.

10

viking_il написал(а):

есть сообщения о стрельбе на острове

http://newsru.com/world/22jul2011/norge.html#1

11

viking_il написал(а):

есть сообщения о стрельбе на острове где находится летний лагерь для активистов правящей партии

Норвегия: неизвестный расстрелял группу молодых людей
22.07 19:58   MIGnews.com

В молодежном лагере в пригороде Осло на острове Отия мужчина, одетый в полицейскую форму, открыл огонь по находившимся там людям. Как сообщает агентство Reuters, это произошло спустя несколько часов после взрыва возле канцелярии премьер-министра в центре норвежской столицы.

По данным телеканала SKY, в результате как минимум четыре человека были убиты, точное количество раненных уточняется.

Сообщается, что в лагере проходила конференция молодых членов правящей партии. И ее планировал посетить лично глава правительства. Визит был отменен из-за взрыва в центре столицы.

Полиция направила на остров Отия антитеррористическое подразделение. Власти пытаются выяснить, существует ли связь между взрывом возле канцелярии премьера и стрельбой в молодежном лагере.

Напомним, что в результате взрыва, прогремевшего в центре Осло, погибли два человека, десятки получили ранения. Согласно последним данным, полученным из полицейских источников, возможно, там сработало не одно, а как минимум два взрывных устройства. Эксперты уже подтвердили, что речь идет именно о взрывных устройствах.
http://www.mignews.com/news/disasters/w … 26908.html
Похоже скоординированные и не последние действия.

12

Idalgo написал(а):

Похоже скоординированные и не последние действия.

угум

13

Idalgo написал(а):

По данным телеканала SKY

Это лучше, чем Фокус или Шпигель? Я уж молчу про МигНьюз...

14

Вроде шахиды не гос учереждения взрывают, а места массового скопления людей...

15

Хрен их знаит,исламисты они или кто,но ублюдки однозначно :dontknow:

16

Ironic написал(а):

Это лучше, чем Фокус или Шпигель? Я уж молчу про МигНьюз...

Не трогай Ммигньюз,они то тебе что сделали? :)

17

Ironic написал(а):

Это лучше, чем Фокус или Шпигель?

да они все ....... одним миром мазаны.

18

Idalgo написал(а):

Не трогай Ммигньюз,они то тебе что сделали?

Когда я его с перепугу однажды процитировал, мне Леня такую рожу состроил, что я до сих пор в растерянности... ;)

19

Ironic написал(а):

мне Леня такую рожу состроил

так это ...... ну как в германии Бильд цитировать. :)

я жёлтую прессу не люблю ещё больше Фокусов со Шпигелями.

кстати, в той же германии есть гораздо более серьёзные и информированные издания.
но вот читать их жутко скучно.

20

Зигги написал(а):

как в германии Бильд цитировать

Шо, и эти тоже? Пора уже список составлять...

21

Ironic написал(а):

Шо, и эти тоже

бильд цайтунг?

самая читаемая в германии газета.

и практически не найдёшь никого, кт о добровольно признается, что её читает

стесняются :)

я её раза 2 в год читаю (хотя лучше сказать - просматриваю. читать её трудно, да и язык там своеобразный - рассчитанный на 3 класса образования. титьки опять же)

22

я в школе когда учился, мне выписывали Neues Lehben , читал на немецком газету, через пень-колоду

23

С исламистами точно не стыкуется,эта 3,14здобратия к госучреждениям и элитным районам подойти писается кипятком.Всерьёз же взяться за них могут потом...Им только по  ничего не решающим "простолюдинам"бить нравится.Властям до них до лампады.

24

Жесть! Он устроил бойню и убил по меньшей мере 80 человек из огнестрела(молодежь, подростки). Охренеть, как такое возможно...

25

23.07.2011, Осло 00:45:20 Террористическая группировка "Ансар аль-Джихад аль-Алами" (Стороннки мирового джихада) взяла на себя ответственность за организацию терактов в Норвегии 22 июля, сообщает телеканал TV2. Ее участники сделали свое заявление через видеообращение, которое было загружено на одном из каналов портала YouTube. В нем они обвиняют западный мир в оккупации Афганистана и пренебрежительном отношении к Аллаху.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 … 4520.shtml

26

Он устроил бойню и убил
по меньшей мере 80 человек из
огнестрела(молодежь, подростки).
Охренеть, как такое возможно...
= = = = = = = =
Когда у граждан нет к.с. и х.о.,то очень даже возможно,если имеешь при себе достаточное кол-во магазинов.

27

Idalgo написал(а):

Когда у граждан нет к.с. и х.о.,то очень даже возможно,если имеешь при себе достаточное кол-во магазинов.

Эти бойни уже были множтво раз, они происходят каждые три месяца в мире, и самые кровавые были с 17, 15, и кажись в штатах аж с 30(?) жертвами. Но 80???! На это нужно много времени, даже если у него будет пулемет 7.62 с длинной лентой, а каждый выстрел - летальным, ведь они там бегали по всему острову в бешенной панике, в голову каждому не попадешь. Наверняка у него еще и не ПП был, а что-то винтовочное, и все равно как он бля успел?? Полиция через пол часа чтоли туда приплыла? И столько трупов.. Как правило, раненых много, мертвых меньше, а тут - просто пистец какой-то...

28

Antti написал(а):

взяла на себя ответственность за организацию терактов

похоже, они теперь - после такого количества жертв - все готовы взять на себя ответсвенность ради хорошего пиара...

29

Idalgo написал(а):

Когда у граждан нет к.с.

Врядли они в летнем лагере ходили бы с к.с.

30

Idalgo написал(а):

Интересно,пошлёт ли теперь Норвегия свой флот рыболовецких тралов,к берегам Ливии

Тебе подумалось, что они не участвовали в прессовании Ливии?
"По данным из официальных источников, с 31 марта в рамках операции НАТО в Ливии истребители-бомбардировщики Ф-16 военно-воздушных сил Норвегии выполнили около 4500 боевых заданий. Это составляет более 10 % от общего числа подобных миссий авиации блока. Совокупное время нахождения в воздухе самолётов норвежских ВВС, действующих с базы Сауда (Крит), превышает 2000 часов. На объекты в Ливии было сброшено более 400 авиабомб.

Как заявил подполковник Бёрд Рейдар Солхейм, старший контингента ВС Норвегии в составе сил НАТО, принимающих участие в операции НАТО «Объединённый защитник», «мы являемся небольшой страной с маленькими военно-воздушными силами, однако вносим значительный вклад, больший, чем делают более крупные государства».
"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт в Норвегии.