Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2


Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2

Сообщений 541 страница 570 из 835

541

nightalex написал(а):

Слухи о "русской мафии", в составе которой были почему-то только евреи, доходили с Брайтона и до РФ.

Слухи-это конено тема для дискуссии. :)

nightalex написал(а):

В России ещё говорят "в семье не без урода".

Спасибо Вам большое  :D

nightalex написал(а):

Для кого-то, получить нахаляву и уехать - хорошо, а для тех, за счёт кого была эта халява - конечно же плохо.

Те,за чей счёт была эта халява,это кто конкретно?

nightalex написал(а):

Читаю, но такого, чтобы поливали тех, кто действительно "за людей", не припоминается.

Так почитайте ещё

nightalex написал(а):

Так их и выехало тогда с гулькин нос. Исключения. А основная масса - именно после.

Поому,что не пускали. Если бы пускали,то вы бы избавились от евреев ещё в 70-х и зажили долго и счастливо,а не как сейчас :)

nightalex написал(а):

Как некие мелкие животные-паразиты, с тонущего корабля. И их, по большому счёту, упрекнуть не в чем... Только вот выглядит - не ахти...

Я наверно не стану обижаться,Вы не против?

nightalex написал(а):

У меня бытует такое мнение?

Это я по привычке написал "Вы" вместо вы. Извините.

nightalex написал(а):

По-вашему выходит, что СССР держался на евреях, а те СССР не любили и хотели уехать... но СССР держали...

Вы невнимательно читаете. Держали вплоть до середины 80-х примерно. А потом опустили руки и послали всё нах,куда всё и пошло.

nightalex написал(а):

чем именно двинули-то?

Вам конкретно? Это в нете. Я от этой темы далёк,так что у нас с Вами один вид поиска,кроме радио и ТВ по которым я об этом слышал. Можете спросить у grg,он ближе меня к научному миру.

542

krysoboj написал(а):

вы оба закрываете глаза на свои недостатки

Это естественный процесс.
А крысобой - это Марк?

543

А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, -- он -- добрый? Да, -- ответил арестант, -- он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств.

544

krysoboj написал(а):

Да, -- ответил арестант, -- он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств.

Еврейский подход к вопросу :)

545

nightalex написал(а):

Слухи о "русской мафии", в составе которой были почему-то только евреи, доходили с Брайтона и до РФ. Одно из известных мне дел - фокусы с  разницей цен дизтоплива для авто и отопления.

**********************************************

Я не совсем понимаю сказанное: как это, опираясь на слухи, доходящие с Брайтона до РФ, можно составить себе мнение о чём-либо. Как можно быть уверенным в чём либо - слухи-то - они и есть, слухи. Так сказать, система ОБС. И не только быть уверенным, но и заявлять о том, что "одно из известных мне дел..."(с).
Но я человек старый, и многих вещей не понимаю.
Или же не принимаю, в душу мою, то есть.
====== ====== ======

Есть такая фраза: "What you give is what you receive"- "Что отдаёшь, то и получаешь"(с). То, что многие годы изливалось в России, будь то РИ, СССР или РФ на головы евреев, вся злоба, направленная на народ мой, вся ненависть - всё вернётся согласно старого правила: "Что даёшь, то и получишь".
Любовь Г-СПОДНЯ неизмерима, но и гнев ЕГО суров и страшен.

Было сказано, что если человек забыл ЕГО, перестаёт следовать заветам ЕГО, то Б-Г отворачивает лицо ЕГО от человека. "Астарат паним" - "ОН отвернул лицо ЕГО".

Человек остаётся один.

546

Idalgo написал(а):

Те,за чей счёт была эта халява,это кто конкретно?

Вы не находите свой вопрос несколько странным, учитывая обобществлённость многого в СССР? Так и с этой халявой - она была за счёт государства. Иначе говоря, деньги, которые были потрачены государством на образование и пр. уехавших, не только не принесли этому государству пользы, но и причинили ему, в определённой степени, вред.

Idalgo написал(а):

Так почитайте ещё

Извините, но я не склонен верить в то, что от частого прочтения может появиться то, чего нет.

Idalgo написал(а):

Я наверно не стану обижаться,

И это правильно... что толку обижаться на тз другого... тем более, если оная подтверждена реалиями...

Idalgo написал(а):

Держали вплоть до середины 80-х примерно. А потом опустили руки и послали всё нах,куда всё и пошло.

И это "опускание-посылание", каким-то непостижимым образом, совпало по времени с падением цен на нефть... Случайно, наверное...

Idalgo написал(а):

Вам конкретно? Это в нете. Я от этой темы далёк

Я понимаю. Это - как с "электропытками Новодворской" и "прочисткой Высоцкого в КГБ".

Idalgo написал(а):

Слухи-это конено тема для дискуссии.

irishman написал(а):

Я не совсем понимаю сказанное: как это, опираясь на слухи, доходящие с Брайтона до РФ, можно составить себе мнение о чём-либо.

Это из серии достоверных слухов. В шайку входили ,емнип, полтора десятка евреев и армянин. Суть дела была в том, что дизтопливо покупалось, как для отопления, а реализовывалось потом как топливо для автотранспорта.

irishman написал(а):

То, что многие годы изливалось в России, будь то РИ, СССР или РФ на головы евреев, вся злоба, направленная на народ мой, вся ненависть

За РИ не скажу. А вот времена СССР помню хорошо. Тогда, среди нас, даже завести разговор о любых нациях, в присутствии еврея, считалось дурным тоном. Это не говоря уже о том, чтобы "бить морду" по нац.признаку - об этом и речи не было. Деление, в подростковой среде, происходило не по принадлежности к этносу, а по общему уровню человека. Да и евреи мне припоминаются очень разные. Вот в моём классе было двое евреев и они отличались очень сильно.
В рф же, основной массе, по-моему, и вовсе безразлична принадлежность кого-либо к еврейству. Ну, разве что чубайсу поминают... так этого есть за что... я его (вернее, его деяния) и сам не очень люблю.

547

Idalgo написал(а):

ДаРазовьём теорию "За что не любят русских"?

Давайте не будем. Этот экземпляр просто был ублюдком. Вначале он воспользовался еврейкой не только как женой, но и как средством передвижения, а потом и на кидок решился. Обыкновенное дерьмо.

548

Idalgo и irishman, Извините но хочу задать вам вопрос. А вы не пробывали спорить с бетонной стеной?
Я заметил до стены доходит быстрее чем до nightalex. Он ведь ни кого кроме себя не слышит.  Когда он объявил что я не знаю на какой странице паспорта в СССР писалась национальность, я ведь на случай но спросил помнит-ли кто как выглядел паспорт образца 53 года, и до кого года он использовался. Все на форуме поняли, за исключением его, он абсолютно убеждён что я не мог видеть, того что произошло во время разговора между кадровиком и моей женой. А скажите кто из вас помнит стандартную процедуру собеседывания в СССР?   На ганзе я общался с сослуживцами, а он обвиняет меня в том что я не служил, на том основании что я не знаю фамилии человека которого ему, один его знакомый охарактеризовал как легенду дивизии. При этом его знакомый не знает человека которого я считаю легендой. Может мне стоит обвинить его в отсутствии знакомого?
И обратите внимание все его примеры со слов якобы знакомых. ?Ни одного факта ни одной ссылки. Только не желание читать ссылки которые ему приводятся, и объяснение того что наши личные впечатления, это сугубо внутренние переживания. Ну и набившие оскомину обвинения в том что евреи боролись только за право выезда для себя, и о том что в СССР всё было бесплатно. Честно говоря я не понимаю почему когда в ответ на давай набьём морду жиду, я давал обидчику в морду (когда удачно, когда нет), я должен был это делать с объяснением что бью его не зато что он меня жидом назвал, а зато что он немца  Витьку Бергмана назвал Фашистским выбл-ком.
В общем как уже говорил, считаю эту личность нечестным вруном и передёргивателем фактом, именно по этому и прекратил с ним общаться.
П.С.
Кто из вас помнит всех сослуживцев? Я например даже комдива и комполка не помню, хотя наверное мог-бы найти их в сети. Порылся в памяти, помню наверное человек 5-7 не более, а как у вас?
П.П.С это последний мой пост в этой теме чего и вам желаю.

Отредактировано omsdon (2011-08-09 16:35:37)

549

omsdon написал(а):

а как у вас?

мордально — многих
по именам — десятка два
по фамилиям — 4-5 человек

550

nightalex написал(а):

Это из серии достоверных слухов.

*******************************************

"Давно уж ходят слухи,
Слыхал я от старухи,
Что рано по утру
То там, то тут - ку-ку!
Kу-ку! ку-ку, ку-ку, ку-ка-ре-ку!"(с).

(Из куплетов Бубы Касторского, "Неуловимые мстители").

551

nightalex написал(а):

Так и с этой халявой - она была за счёт государства.

Это Вы про то гос-во,которое ограничевало передвижение собственных граждан? Которое платило им нищенскую зарплату,которую обсмеяли бы безработные на западе? Гос-во запрещавшее мне учить язык моих предков и моего народа? Я рад,что его больше нет. Земля ему камнем. Аминь

nightalex написал(а):

что толку обижаться на тз другого... тем более, если оная подтверждена реалиями...

..которые Вы так и не подтвердили ни единым фактом..

nightalex написал(а):

И это "опускание-посылание", каким-то непостижимым образом, совпало по времени с падением цен на нефть... Случайно, наверное...

В таком случае привяжите смерть сталина к Пуриму (празднование освобождения от тирана-антисимита и его смерти),ведь именно такое "совпадение" произошло во время его антисимитской компании.
С евреями связано очень много чудес и совпадений,ещё с библейских времён. Мы уже привыкли,поэтому относимся к ним спокойно. :)

nightalex написал(а):

Это из серии достоверных слухов. В шайку входили...

nightalex написал(а):

Я понимаю. Это - как с "электропытками Новодворской" и "прочисткой Высоцкого в КГБ".

:)

552

omsdon написал(а):

А вы не пробывали спорить с бетонной стеной?

С этого нужно было начинать :)
Это как в теннисе,сначала у стенки,а потом с партнёром.

553

omsdon написал(а):

Когда он объявил что я не знаю на какой странице паспорта в СССР писалась национальность

...вы так и не смогли ничего внятного произнести в ответ. Да и шут с ним, с паспортом. Дело даже не в нём самом... Как вы могли углядеть то, что именно смотрел кадровик в этом паспорте? Ответа на этот вопрос я добивался от вас долго и безуспешно, к сожалению.

omsdon написал(а):

А скажите кто из вас помнит стандартную процедуру собеседывания в СССР?

Ещё неплохо бы спросить о размещении близких родственников собеседуемого за спиной у кадровика. Ну, так, чтобы родственники (вы, в данном случае) могли видеть, что именно он смотрит в паспорте.

omsdon написал(а):

он обвиняет меня в том что я не служил,

Ещё одна ложь. Где я вас в таком обвиняю? Можно ссылочку?

omsdon написал(а):

я не знаю фамилии человека которого ему, один его знакомый охарактеризовал как легенду дивизии.

Вы его действительно не знаете. А человек весьма известный. И не "один знакомый охарактеризовал" , а лично мне знакомый человек. С одним только "но": данных по этому человеку не найти в поисковиках. На этом вы и сдулись.
Кроме того, вам задавался ещё один вопрос. Забыли?

omsdon написал(а):

Ни одного факта ни одной ссылки.

Опять враньё. Только за крайнее время мне припоминается пара ссылок - про евреев-генералов и про отношения Высоцкого с КГБ.

omsdon написал(а):

наши личные впечатления, это сугубо внутренние переживания.

Конечно внутренние. А какие ж ещё-то?

omsdon написал(а):

В общем как уже говорил, считаю эту личность нечестным вруном и передёргивателем

Вы только в одном этом посте умудрились соврать столько раз, что... словом, вам ли обвинять кого-то во вранье?
Не буду говорить, кем я считаю вас - это и так понятно.

irishman написал(а):

(Из куплетов Бубы Касторского, "Неуловимые мстители").

А вот из Вики:
"На Западе под названием «русская мафия» («красная мафия») могут подразумеваться любые преступные организации, как собственно российские, так и происходящие из других государств постсоветского пространства; как указывается в учебном пособии по дисциплине «Криминология», выпущенном под редакцией Н. Ф. Кузнецовой, многие из них на деле являются этническими еврейскими группировками." http://ru.wikipedia.org/wiki/Организованная_преступность_в_России
А о конкретном случае, мне известно вовсе не "от старухи". Впрочем, можете не верить... я не настаиваю.

554

Idalgo написал(а):

Это Вы про то гос-во,которое ограничевало передвижение собственных граждан?

Да именно про него. Именно за счёт него и была халява.

Idalgo написал(а):

Я рад,что его больше нет. Земля ему камнем. Аминь

Это тоже понятно. Я уже писал о том, что "оказанная услуга недорого стоит".

Idalgo написал(а):

..которые Вы так и не подтвердили ни единым фактом..

А вы считаете, что СССР не "утонул" а евреи не выехали массово из "тонущего" государства? Странно.

Idalgo написал(а):

В таком случае привяжите смерть сталина к Пуриму

Не, мистика это не ко мне. Мне ближе чисто экономические причины.

Idalgo написал(а):

:)

Смайлики вам удаются гораздо лучше, чем пояснения. Или это такой новый вид ведение дискуссии - аргументировать смайликами?

Idalgo написал(а):

С этого нужно было начинать
Это как в теннисе,сначала у стенки,а потом с партнёром.

Тут соглашусь... Кое-кому, рановато ещё "с партнёром".

555

nightalex написал(а):

А вот из Вики:

*********************************

"Икитэ-пикитэ-цoкото-мэ,
Абель-фабель-доминэ.
Ики-пики......" (с).

Выделенное слово можете исправить на "вики" - мне без разницы. :unsure:

556

irishman написал(а):

"Икитэ-пикитэ-цoкото-мэ,
Абель-фабель-доминэ.
Ики-пики......"

Это, безусловно, сильный и убедительный аргумент. Такой, наверное, должен бить наповал?
Тогда, будем считать, что я сражён...

557

nightalex написал(а):

А вы считаете, что СССР не "утонул" а евреи не выехали массово из "тонущего" государства? Странно.

Евреи желали выехать ещё из вполне себе здорового СССР,когда,как утверждает парадокс,жизнь в СССР была не хуже,чем в США. Но не пускали. Ктож виноват СССР,что он начал выпускать евреев только когда его постигла агония? Выпустил бы раньше,уехали бы ещё когда был не плаву.
Так что странно здесь не то,что я считаю,а то,что с завидным упорством повторяете Вы,хотя это обговорено нами уже с пару десятков раз. Но то ли Вы никак не в состоянии этого понять,то ли просто несогласны. Если не понимаете,то я ничем не могу помочь,а если не согласны,то объясните почему начали выпускать массово только когда организм прогнил окончательно,а не раньше.

nightalex написал(а):

Смайлики вам удаются гораздо лучше, чем пояснения.

Иногда,что бы не показывать явной ошибки оппонента,я ставлю смайлик. Что бы не смущать его собственными противоречиями.

nightalex написал(а):

Кое-кому, рановато ещё "с партнёром".

Я считаю,что кое кто,это Вы. Ваш стиль дискуссии зиждиться на упёртости,повторениях сказанного Вами десятки раз и расчитан на то,что собеседник утомиться что либо Вам объяснять.
Таким образом Вы изводите собеседника неуместными повторениями,в попытке занять атакующую позицию и заставить оппонента постоянно обороняться. Стиль понятен,стар и испробован. Но стоит наблюдателю со стороны внимательно почитать или перечитать тему,как сразу становиться понятно,что аргументированно дискутировать Вы,на самом деле,не умеете,а все исписанные Вами страницы ресурса - пустой трёп участника,несогласного с позицией фигурантов топика,без каких либо доказательств мёртвой хваткой вцепившегося в возможность выразить своё недоказуемое мнение.
Поскольку Ваше мнение услышано неоднократно,Ваши мысли поняты и не несут ничего нового,я как администратор,предлогаю Вам либо закончить этот спор на этой нейтральной ноте,либо высказать какую либо новую мысль,в пользу Вашей теории о беспринципности и жалостливости еврейского народа. Но желательно аргументированно её доказать,как это принято на форуме.
Спасибо.

558

Idalgo написал(а):

Но не пускали.

Вернее, снова, в который уже раз, уточнить что не "не выпускали", а "не всех выпускали".

Idalgo написал(а):

Иногда,что бы не показывать явной ошибки оппонента,я ставлю смайлик. Что бы не смущать его собственными противоречиями.

Интересно, какими "противоречиями" вы хотите меня смутить, не приведя вообще ничего не по Высоцкому, не по Новодвоской, кроме своих же голословных утверждений? Неужели своими?

Idalgo написал(а):

Я считаю,что кое кто,это Вы. Ваш стиль дискуссии зиждиться на упёртости,повторениях сказанного Вами десятки раз и расчитан на то,что собеседник утомиться что либо Вам объяснять.

Моё мнение обратно вашему, ибо:
Мои оппонеты моментально сдуваются и начинают путаться, когда дело касается деталей их повествований... Ну или переходят на смайлики, вместо ответов... или отвечают белебердой... По-моему, именно такой стиль ведения дискуссии призван утомить оппонента.

Idalgo написал(а):

Вы изводите собеседника неуместными повторениями,в попытке занять атакующую позицию и заставить оппонента постоянно обороняться.

Ну, если мне отвечают описанным выше образом, мне, просто-напросто, ничего другого не остаётся, как методично повторять свой вопрос. Не правда ли?

Idalgo написал(а):

я как администратор,предлогаю Вам либо закончить этот спор на этой нейтральной ноте

А вы всерьёз полагали, что здесь кто-нибудь кого-нибудь в чём-нибудь убедит? Ай, бросьте. Тем более, что вы, я уверен, прекрасно понимаете, о чём идёт речь.
Хотите закрыть тему? Мне безразлично.

559

nightalex написал(а):

Тогда, будем считать, что я сражён...

*******************************************
Погано у вас с чувством юмора.
Пойду вздремну, а-то плохо спал прошлой ночью. Сон будет более правильным использованием времени, нежели мой "разговор" с вами.

Привет в далёкую Россию с Brighton Beach.

560

irishman написал(а):

Погано у вас с чувством юмора.

Как уж есть... А вы ожидали серьёзного ответа на ваши посты? Что-нибудь, наверное, в стиле "в туманы лимана манили меня"?

irishman написал(а):

Сон будет более правильным использованием времени, нежели мой "разговор" с вами.

Пожалуй. С очевидным трудно спорить.

irishman написал(а):

Привет в далёкую Россию с Brighton Beach.

Между прочим, "старуха", поведавшая мне историю с дизтопливом, была именно оттуда.

561

nightalex написал(а):

Вернее, снова, в который уже раз, уточнить что не "не выпускали", а "не всех выпускали".

Судя по тому,что выпускали явное меньшенство,большенство евреев СССР,следуя Вашей логике, работали на оборонку и СССР без них ну никак не мог,что подтверждает мой тезис о значимости евреев для жизнеспособности СССР. 

nightalex написал(а):

Интересно, какими "противоречиями" вы хотите меня смутить

Idalgo написал(а):

Что бы не смущать

Ай яй яй..плохо читаете,или не понимаете прочитанное.
Противоречия в том,что обвиняя оппонента в бездоказательности,Вы приводите слухи,которые для Вас являються достоверными. (всё же поставлю смайлик) :)

nightalex написал(а):

Моё мнение обратно вашему

Кто бы мог подумать... :)

562

irishman написал(а):

То, что многие годы изливалось в России, будь то РИ, СССР или РФ на головы евреев, вся злоба, направленная на народ мой, вся ненависть - всё вернётся согласно старого правила: "Что даёшь, то и получишь".

я бы так не обобщал.  например, что изливается на голову перельмана со стороны смею утверждать любого русского- только сочувствие и уважение..   а ненависть-это  на чубайса и березовского.

563

Idalgo написал(а):

,большенство евреев СССР,следуя Вашей логике, работали на оборонку и СССР без них ну никак не мог,что подтверждает мой тезис о значимости евреев для жизнеспособности СССР.

Нет, не так. Работать в оборонке было выгоднее, по многим причинам. Разумеется, туда стремились и евреи тоже. Но, отягащённые вечным поиском лучшей жизни, евреи, частью, решали сменить страну проживания. Но вот незадача - поработав в оборонке, нельзя было выехать сразу (подписка). Слабое место вашего тезиса ещё и в том, что, подав заявление на выезд, еврей, что естественно, лишался работы в оборонке... но ведь та продолжала работать... не так ли? Или вы говорите о "значимости евреев для СССР", как дворников и истопников (после увольнения из оборонки, в ожидании разрешения на выезд)? Тогда соглашусь: такую значимость для страны отрицать нельзя.

Idalgo написал(а):

Противоречия в том,что обвиняя оппонента в бездоказательности,Вы приводите слухи,которые для Вас являються достоверными.

А я кого-то обвинял в бездоказательности по вопросам этнической еврейской преступности? Это у вас, похоже, противоречия. "Ай яй яй"(с)

krysoboj написал(а):

например, что изливается на голову перельмана со стороны смею утверждать любого русского- только сочувствие и уважение.

Да, склонность евреев к преувеличениям своих несчастий имеет место, как тут уже отмечалось. Кроме Перельмана, можно упомянуть множество евреев - артистов и музыкантов, пользующихся заслуженным уважением как в СССР, так и в рф. И, что характерно, никуда уезжать они не хотят. Я так думаю потому, что при деле. Одно время, (давно, правда) мне доводилось общаться с Андреем Макаревичем (он ещё тогда на "Ниве" ездил)... ни слова от него ни про какие "гонения" не слышал никогда... Каневский, как тут уже писали, вовсе вернулся в рф... и тоже "гонений" не страшится... Ряд видных учёных (тот же Лозино-Лозинский) смертушку здесь встретили, ни в какие Израили не стремясь...
Так думаю, что большинство уехавших не нашли себя в СССР по гораздо более прозаичной причине, чем мифические "гонения-оскорбления" - банально имели необоснованно-завышенную самооценку и соответствующие требования.

Отредактировано nightalex (2011-08-10 21:25:30)

564

nightalex написал(а):

с Андреем Макаревичем

Осподя, шо, и Андрей Вадимыч того? Я чужой на этом празднике жизни...

565

Ironic написал(а):

Осподя, шо, и Андрей Вадимыч того? Я чужой на этом празднике жизни...

Пресс-конференция Андрея Макаревича. Барнаул, 26 апреля 2010 года. Фото: Михаил Шмелёв.

"Несмотря на то, что фамилия у меня отцовская, белорусская, по маме я Шмуйлович. И все мои предки по материнской линии из-под Витебска – витебские евреи, - рассказал артист о своих еврейских корнях. - Прадед мой был резником при синагоге, очень уважаемым человеком. К сожалению, во время войны, перед приходом немцев все архивы витебские были сожжены на всякий случай, поэтому раскопать что-то дальше прадедушки не получается".

"У нас была уже совсем нерелигиозная семья. Бабушка, Мария Моисеевна Бляхман, из Витебска, была судмедэкспертом на Петровке, 38. Все следователи боялись ее как огня, поэтому от религиозных вопросов она была далека. Хотя наш дальний родственник дядя Израиль был бундовцем - членом бунда – остался жив, бабушка к нему ходила. Я помню, она меня маленького брала с собой, и там они обсуждали вопросы веры и то, сколько евреев осталось в Москве и так далее. Это был 1955-56 год, серьезное время", - вспомнил о своем детстве Макаревич.

http://altapress.ru/story/52007

566

Зигги написал(а):

Несмотря на то, что фамилия у меня отцовская

Вы не оставили мне выбора. "Несмотря на то, что фамилия у меня отцовская", пойду и запишусь в дашнакцутюн. Или в гнчак.

567

omsdon написал(а):

Кто из вас помнит всех сослуживцев? Я например даже комдива и комполка не помню

я помню всех офицеров, прапорщиков, зкв и писарей...
но не весь батальон...

568

Зигги написал(а):

Хотя наш дальний родственник дядя Израиль был бундовцем - членом бунда – остался жив,

сионизм- не единственное мнение среди евреев...

569

Idalgo написал(а):

подтверждает мой тезис о значимости евреев для жизнеспособности СССР.

да!
так они и не уехали...
при ссср...
ссср- еврейское государство, сколько повторять...

Отредактировано парадокс (2011-08-11 01:33:09)

570

Бабушка, Мария Моисеевна Бляхман, из Витебска, была судмедэкспертом на Петровке, 38. Все следователи боялись ее как огня, ...
Это был 1955-56 год, серьезное время"

Очень яркий пример "гонений"... Как есть "государственный антисемитизм".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2