Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2


Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2

Сообщений 31 страница 60 из 835

31

Ironic написал(а):

в Биробиджан

Только что прочла в Вики - евреи в ЕАО составляют 1,2% от общей численности населения.  :D  Подозреваю, что в Москве  проживает евреев больше. Никаких еврейских традиций там не найти. И от бытового антисемитизма не спастись.

Отредактировано Нора (2011-07-31 09:15:00)

32

Ironic написал(а):

Ага. Только они не уехали и до сих пор (хотелось бы наоборот)

Так и они боролись за всех. А почему тебе хотелось, чтобы они уехали?

33

Jack написал(а):

комизм и абсурдность ситуации, когда русские доказывают евреям, что никакого антисемитизма в совке не было

Так мы то самое "русское большинство", которое этот антисемитизм якобы устраивало. Мы - источник устриц, ловцы, повара, официанты...

34

Ironic написал(а):

в Биробиджан

Ммм... На территории России возникла русская нация. на территории Украины - украинская. Татары пришли в приволжские степимного веков назад... какое отношение Биробиджан имеет к еврейской нации?

35

Jack написал(а):

Господа, неужели никто не видит комизм и абсурдность ситуации, когда русские доказывают евреям, что никакого антисемитизма в совке не было?   О вкусе устриц стоит спорить лишь с теми, кто их ел.

Ага, абсурдность имеет место быть.  :D Меня еще  веселит, когда пытаются говорить о законности в стране, в которой испокон веков законы были "что дышло, куда повернул, туда и вышло". :)

36

Ironic написал(а):

Так мы то самое "русское большинство", которое этот антисемитизм якобы устраивало.

Еще раз. Слово ж и д было непроизносимо в России?

37

Нора написал(а):

А почему тебе хотелось, чтобы они уехали?

Пока Баба Лера вещала по радио, это еще как-то можно было терпеть. Потому и считаю, что было бы лучше ей быть отсюда подальше.

38

Ironic написал(а):

Так мы то самое "русское большинство", которое этот антисемитизм якобы устраивало. Мы - источник устриц, ловцы, повара, официанты...

А разве не так? Погромы в царской России устраивали, наверно, татары? И погромы во время и после войны - тоже.

39

grg написал(а):

Еще раз. Слово ж и д было непроизносимо в России?

Я видел Ваш вопрос - просто немного занят. Для меня это слово, как и другие слова типа "жопа", "говнюк" и далее по возрастающей - было непроизносимо.

40

Ironic написал(а):

Так мы то самое "русское большинство", которое этот антисемитизм якобы устраивало. Мы - источник устриц, ловцы, повара, официанты...

Источник устриц - море. Не признавая очевидное, сами себя ставите в глупое положение. Я бы, например, не стал доказывать американскому негру, что никакого расизма в Америке никогда не было, лишь на том основании, что я лично не расист. Придумывать о самих себе героические мифы и упиваться ими - неумное занятие, Может быть, субъективно приятное, но объективно вредное.  К сожалению, средне-русская ментальность абсолютно не способна к самоиронии, самокритике - мы всегда и во всем правы, мы - самые-самые, везде враги и губители... Со стороны это выглядит особенно смешно.

41

Ironic написал(а):

Пока Баба Лера вещала по радио, это еще как-то можно было терпеть. Потому и считаю, что было бы лучше ей быть отсюда подальше.

Конкретно Новодворской среди тех семи, о которых я писала, не было. Но и Новодворская пострадала от карательной психиатрии в СССР. Такое лечение бесследно редко проходит. Так что ей бы еще надо компенсацию выплачивать, как пострадавшей от режима.

42

Jack написал(а):

К сожалению, средне-русская ментальность абсолютно не способна к самоиронии

Я из Новороссии

43

Нора написал(а):

Новодворской среди тех семи, о которых я писала, не было.

Ты же писала о сидельцах на Красной площади? Дык она оттуда.

44

Ironic написал(а):

Я из Новороссии

Я неудачно выразился. Имел в виду не географию, а среднестатистическую национальную ментальность. Луганск разве не Украина? Я тоже с Украины, ориджинелы.

45

Я очень толерантный.
Меня в 10м классе одноклассница ж и д о м обозвала.
А лет через пять пришла в гости и та-а-к отсосала :crazyfun:
Короче, я ей все простил. :flag:

46

Нора написал(а):

Ага, абсурдность имеет место быть.   Меня еще  веселит, когда пытаются говорить о законности в стране, в которой испокон веков законы были "что дышло, куда повернул, туда и вышло".

А вы можете назвать мне ещё одну страну в которой было выражение: Инвалид пятой группы?.

47

grg написал(а):

Ммм... На территории России возникла русская нация. на территории Украины - украинская. Татары пришли в приволжские степимного веков назад... какое отношение Биробиджан имеет к еврейской нации?

Мммм... С Ближнего Востока евреи начали массово выезжать уже в римские времена. Какое отношение территория когда-то существовавшего еврейского царства имеет к немецким, французским, американским, российским евреям, которые много сотен лет про Израиль и не помышляли?

Не, понимаю, в ЕАО холоднее. И от благ цивилизации дальше.

48

Ironic написал(а):

Для меня

Если бы не считал Вас порядочным человеком, то общался бы с Вами в другом тоне. Но мы ведь не лично про Вас говорим, а про СССР, где было много хороших людей, но и антисемитов было (и осталось) много

49

Ironic написал(а):

в Биробиджан

Сам туда езжай. ;)
Усатый решил,что там,а мы должны устремиться? ЩАЗ!
У нас к тому времени уже было своё гос-во.

Ironic написал(а):

Ага. Только они не уехали и до сих пор (хотелось бы наоборот)

Ты видишь какой ты непостоянный и противоречивый? :)
То ты говоришь,что если уж евреи боролись,то должны были бороться за благо всех. И тут же заявляешь,мол жаль,что те,кто боролись за благо всех,не уехали.
Один раз уже поборолись,в 17-м,сами же и пострадали. Второй раз на грабли наступают не самые мудрые,то ест те,которые боряться за благо всех и которые остались вам и не уехали. Мудрые давно свалили бороться за благо своих семей.

50

Всеволод написал(а):

С Ближнего Востока евреи начали массово выезжать уже в римские времена. Какое отношение территория когда-то существовавшего еврейского царства имеет к немецким, французским, американским, российским евреям, которые много сотен лет про Израиль и не помышляли?

Евреи на территории современного Израиля жили всегда.  Со времен Моисея и по сегодняшний день. Здесь могилы наших праотцев,наши города и история. Эта земля никогда не была "юденфрай".
А вам Биробиджан и ближе и родней ;)

51

Нора написал(а):

В СССР законы часто нарушались. Я уже приводила самый известный пример - ссылку академика Сахарова в Горький без суда и следствия. Абсолютно противозаконное действо!

Во-первых, не ссылка, а высылка.
А во-вторых, как я уже писал, в случае с Сахаровым, нарушение закона было в сторону смягчения.

viking_il написал(а):

жаль что вы не имеете привычки ходить по тем ссылкам которые вам дают, иначе таких вопросов бы не возникало

Жаль, что вы не привели № статьи.

Jack написал(а):

комизм и абсурдность ситуации, когда русские доказывают евреям, что никакого антисемитизма в совке не было?

Лично я никому ничего не доказываю. Более того, говорю о том, что антисемитизм в СССР был и есть в рф. Равно, как и в других странах. Равно, как и антирусизм и пр. анти-. А вот то, что масштабы антисемитизма сильно преувеличиваются самими евреями, кажется мне похожим на правду.

Нора написал(а):

Меня еще  веселит, когда пытаются говорить о законности в стране, в которой испокон веков законы были "что дышло, куда повернул, туда и вышло"

А меня веселит, когда говорят что-то "от вольного". Вот вы, Нора, можете привести пример "поворота закона" из собственной жизни? (Про Сахарова опять повторять не стоит - это не типичный случай).

52

Idalgo написал(а):

Евреи на территории современного Израиля жили всегда.  Со времен Моисея и по сегодняшний день. Здесь могилы наших праотцев,наши города и история. Эта земля никогда не была "юденфрай".

Только уже в римские времена больше половины евреев жило вне Израиля.

53

Всеволод написал(а):

Только уже в римские времена больше половины евреев жило вне Израиля.

А сколько было евреев в районе нынешнего Биробиджана в римские времена?

54

Около нуля.

55

Ironic написал(а):

Нора написал(а):
Новодворской среди тех семи, о которых я писала, не было.

Ты же писала о сидельцах на Красной площади? Дык она оттуда.

Не-а. :) Вот из Вики:

Демонстрация была сидячей и происходила у Лобного места. Восемь демонстрантов — Константин Бабицкий, Татьяна Баева, Лариса Богораз, Наталья Горбаневская, Вадим Делоне, Владимир Дремлюга, Павел Литвинов и Виктор Файнберг — ровно в 12 часов дня развернули плакаты с лозунгами «мы теряем лучших друзей», «At’ žije svobodné a nezávislé Československo!», «Позор оккупантам!», «Руки прочь от ЧССР!», «За вашу и нашу свободу!» , «Свободу Дубчеку!». В течение нескольких минут демонстранты были арестованы патрулировавшими Красную площадь сотрудниками милиции и КГБ в штатском, избиты и доставлены в отделение милиции.
После ареста семь демонстрантов уговорили 21-летнюю Татьяну Баеву отказаться от дальнейшего участия в происходящем: она заявила, что находилась с демонстрантами случайно, и была отпущена (в дальнейшем продолжила диссидентскую деятельность).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EC% … 3%EE%E4%E0

Против некоторых из протестовавших  использовали карательную психиатрию. В Вики есть отдельные статьи об этих диссидентах. К слову, ввод войск в Чехословакию и меня сломал - окончательно рухнули иллюзии о нашем строе! Диссидентом не стала (не хватило мужества), но строй воспринимала, как антинародный.

56

omsdon написал(а):

А вы можете назвать мне ещё одну страну в которой было выражение: Инвалид пятой группы?.

А сколько анекдотов на эту тему!

"Заполняют в отделе кадров анкету. В пятом пункте написано "национальность - да  нет (нужное подчеркнуть)".

57

Всеволод написал(а):

Не, понимаю, в ЕАО холоднее. И от благ цивилизации дальше.

Вообще-то, когда получили Палестину от ООН, то с благами там была напряженка. :) Да и сейчас в ЕАО как-то спокойнее. Просто возврат на землю предков - основной догмат сионизма. Выезжать массово в Палестину начали с 19 века (например, после погромов в царской России), когда возник сионизм.

58

Idalgo написал(а):

Сам туда езжай. 
Усатый решил,что там,а мы должны устремиться? ЩАЗ!
У нас к тому времени уже было своё гос-во.

Не, ЕАО возникла в 34-м - раньше! Но в остальном согласна. :) Нельзя без одобрения  большинства народа решать, где ему жить. А Сталин поступал именно так. К слову, еврейские черты оседласти (то есть места, где в царской России и после в СССР скученно проживали евреи) были на Украине и в Белоруссии. Выбор Дальнего Востока весьма своеобразен. С глаз долой - из сердца вон? :)

Отредактировано Нора (2011-07-31 09:50:03)

59

Нора написал(а):

С глаз долой - из сердца вон?

Новая жисть с чистого листа на свободной земле, где нет антисемитизма. Совсем. Ввиду отсутствия какой-либо информации о евреях. В районах черты оседлости еврейские погромы давно стали народной забавой.

А насчет благ цивилизации - насколько понимаю, Ближний Восток превратился в пустыню не сам, а после нескольких тысячелетий активной хозяйственной деятельности?

Отредактировано Всеволод (2011-07-31 09:54:58)

60

grg написал(а):

А сколько было евреев в районе нынешнего Биробиджана в римские времена?

И не только в римские...  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2