Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2


Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2

Сообщений 91 страница 120 из 835

91

Зануда написал(а):

Мало того, что  еврею не вернули денег

которые этот добряк занял при условии вырезать фунт мяса из тела заемщика при невозврате... Жестокие времена, жестокие нравы.

Отредактировано Ironic (2011-07-31 20:28:38)

92

Ironic написал(а):

этот добряк занял при условии вырезать фунт мяса из тела кредитора при невозврате.

так он же знал, что шансов мало получить денег.
Хоть этим припугнуть.

Так вернули?
нет.

Ограбили еврея.
Полностью.
И над верой насмехаются и требуют креститься.

справедливо?

93

Зануда написал(а):

справедливо?

Надо было ему вырезать фунтик?

94

Зануда написал(а):

Полностью.

Вроде как половину забрали?

95

Ironic написал(а):

Вроде как половину забрали?

половину купцу, половину - республике.

96

Ironic написал(а):

Кстати, вчера показывали по RTVi очередного узника совести, бежавшего к вам через Турцию. Чего там у вас про это слыхать?

этот?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/730710/cat/94/
http://www.newsru.co.il/israel/27jul2011/kuz_111.html
http://newsru.co.il/israel/25jul2011/kuz_104.html

97

Ironic написал(а):

Надо было ему вырезать фунтик?

надо было
некуй денег занимать если отдавать не собираешься

это грабеж называется, а за грабеж тогда могли и 5-6 фунтов отчекрыжить
...если конечно не еврея ограбил...

Отредактировано viking_il (2011-07-31 20:45:05)

98

Ironic написал(а):

Вы можете, отбросив обиды, попытаться объективно вспомнить, сколько в этом просвещении было реальных выпадов, а сколько - рассказов еврейских родственников и знакомых, советов "добрых людей" и т.д.?

Не единожды обращался с аналогичными вопросами... В ответ либо рассказы, детали которых не соответствуют действительности того времени... либо пространные рассуждения, лишённые конкретики... либо описание внутреннего восприятия... Было, правда, ещё предложение отыскать телефон Щеранского и выяснить у него непосредственно...

При этом, все, кто пишет, благополучно выехали.

"Как-то всё это очень странно"(с)

99

nightalex написал(а):

Не единожды обращался с аналогичными вопросами... В ответ либо рассказы, детали которых не соответствуют действительности того времени.

Не соответствуют Вашей действительности,которая как выяснилось не совпадает с нашей.

nightalex написал(а):

либо пространные рассуждения, лишённые конкретики...

Это исключительно Ваш стиль,когда Вы упоминаете о имеющейся у Вас "другой информации" без подтверждений её реальности.

nightalex написал(а):

либо описание внутреннего восприятия...

Опять же Ваша прерогатива. Фраза "Меня это не убеждает" уже полюбилась нашим читателям :)

nightalex написал(а):

Было, правда, ещё предложение отыскать телефон Щеранского и выяснить у него непосредственно...

Вы же хотели пообщаться с узником сиона? Или я должен был подорваться для Вас и притащить его на форум? Хотите чего либо - добивайтесь своей цели,а то у меня блюдечки с золотыми каёмочками закончились.

nightalex написал(а):

При этом, все, кто пишет, благополучно выехали.

Все выехали во времена Горбачёва,когда пускали всех.

nightalex написал(а):

"Как-то всё это очень странно"(с)

И мне кажеться странным Ваша неспособность понять прочитанное.

100

viking_il написал(а):

этот?

Да вроде по описанию - да, а лицо вроде другое.

101

Зануда написал(а):

Ограбили еврея.
Полностью.
И над верой насмехаются и требуют креститься.

справедливо?

дмитрий, ты знаешь как я тебя уважаю.  но это просто калька из золотого телёнка. - объявлю войну дании-зачем они убили  своего принца гамлета

102

Свежак в тему:

Антисемитизм – это инфекция, которая иногда поражает целые народы губительной эпидемией, иногда затихает, но никогда не исчезает полностью. Очередное тому свидетельство – шум, поднятый в определенных кругах после того, как выяснилось, что "норвежский мясник" Андерс Беринг Брейвик высказывал симпатии к евреям. Тема еврейского следа в норвежской трагедии сразу же стала бурно обсуждаться антисемитами разных стран. Брейвика обвинили в работе на некое не существующее в природе Сионистское оккупационное правительство (ZOG), а также на израильскую разведку Моссад. Такие заявления сделали турецкая газета Taraf и норвежский музыкант, поклонник язычества Варг Викернес. Но если турецкие журналисты считают, что именно произраильские убеждения террориста заставляют его ненавидеть ислам и Палестину, то буйный неоязчник, сам осужденный 17 лет назад за убийство, опасается, что его соотечественник случайно попал в ловушку к евреям, "подобно многим христианам в прошлом и поныне". Именно из-за того, что евреи не имеют к бойне в Норвегии никакого отношения, и делается вывод: все, что произошло, выгодно Израилю.

Вся статья здесь:
http://www.mignews.com/news/analitic/wo … 60900.html

103

Idalgo написал(а):

Не соответствуют Вашей действительности,которая как выяснилось не совпадает с нашей.

Гм... В вашей действительности были другие паспорта и присутствие мужа на собеседовании жены, с заглядыванием через плечо кадровику было в порядке вещей? Если так, то наши действительности, и в самом деле, не совпадают.

Idalgo написал(а):

Это исключительно Ваш стиль,когда Вы упоминаете о имеющейся у Вас "другой информации" без подтверждений её реальности.

Не... это я про высказывание Норы "закон, что дышло", лишённое конкретики.

Idalgo написал(а):

"Меня это не убеждает"

Меня действительно не убеждает пример, в котором проблемы личного характера пытаются объяснить антисемитизмом.

Idalgo написал(а):

Вы же хотели пообщаться с узником сиона? Или я должен был подорваться для Вас и притащить его на форум?

Ну зачем же непременно его? Судя по масштабам антисемитизма, о которых говорят евреи этого форума, таких узников должно быть очень много. С любым из них я пообщался бы с радостью.

Idalgo написал(а):

Все выехали во времена Горбачёва,когда пускали всех.

Во! Тогда почему бы не рассказать истории своих злоключений с т.н. "отказами" и про пути, которыми проблемы пробовали решать. Или до горбачёва желания выехать не было? Если так, то не связано ли появление желания выехать с разрушением той самой Империи, порядки которой тут подвергаются столь резкой критике?

Idalgo написал(а):

И мне кажеться странным Ваша неспособность понять прочитанное.

К сожалению, пока прочитанное не проливает света на вопрос.

104

Idalgo написал(а):

Свежак в тему:

Погоди, считать, что что-то выгодно Израилю - это тоже антисемитизм? (К слову, по данному случаю я так не считаю).

105

Idalgo написал(а):

Такие заявления сделали турецкая газета Taraf и норвежский музыкант, поклонник язычества Варг Викерне

:D
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=9546

106

viking_il написал(а):

http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=9546

Максим Шевченко давно известен своей фанатичной ненавистью к Израилю и поддержкой "палестинского освободительного движения", в том числе террористической организации ХАМАС.

Еще в ноябре 2000 года тогдашний заведующий интернет-отделом "Независимой газеты" Александр Шерман охарактеризовал его следующим образом: "Хорошо, что репортажи Максима Шевченко с Ближнего Востока не являются для редакции НГ и населения России единственным источником информации о происходящем. В противном случае положение было бы плачевным, поскольку тексты, представленные вниманию читателей НГ, не выдерживают элементарного фактического разбора".

"В душе он - борец с евреями. Для того, чтобы эта борьба была результативной, он прослушал курс лекций в МГУ и Институте стран Азии и Африки по проблемам религии и межнациональных отношений..., - отмечал по поводу этого поклонника палестинцев критик Тимур Боярский. - Возможно, вторую зарплату ему платит ХАМАС, за то, что Шевченко его прославляет и поддерживает всеми ему доступными способами!". А популярный писатель Леонид Радзиховский однажды заметил, что "Шевченко стал, можно сказать, неофициальным послом ХАМАС в России"

107

nightalex написал(а):

наши действительности, и в самом деле, не совпадают.

Об этом и речь

nightalex написал(а):

это я про высказывание Норы "закон, что дышло", лишённое конкретики.

Прошу прощения,но от Вас не было вообще никакой конкретики. Вам давали ссылки,рассказывали о личном опыте,о друзьях и родственниках,а Вы,не убеждён что вчитывались,но отвечали

nightalex написал(а):

Меня не убеждает

nightalex написал(а):

Ну зачем же непременно его? Судя по масштабам антисемитизма, о которых говорят евреи этого форума, таких узников должно быть очень много. С любым из них я пообщался бы с радостью.

Ну так дерзайте... Я же не обязан сватать Вам узников сиона,не так ли?

nightalex написал(а):

Тогда почему бы не рассказать истории своих злоключений с т.н. "отказами" и про пути, которыми проблемы пробовали решать. Или до горбачёва желания выехать не было?

Было конечно,но у миллиона,уехавшего в Израиль в 90-е и ещё незнаю сколько уехавших тогда же в США и Германию,был отличный пример перед глазами. Отказники. Мой отец лишился работы в 74-м за подачу документов на выезд и уехал только в 79-м,с "брежневской" волной.

nightalex написал(а):

К сожалению, пока прочитанное не проливает света на вопрос.

Ничем не могу помочь  :dontknow:

108

Ironic написал(а):

Погоди, считать, что что-то выгодно Израилю - это тоже антисемитизм?

Не верю,что и ты разучился читать...

Idalgo написал(а):

Тема еврейского следа в норвежской трагедии сразу же стала бурно обсуждаться антисемитами разных стран. Брейвика обвинили в работе на некое не существующее в природе Сионистское оккупационное правительство (ZOG), а также на израильскую разведку Моссад.

Уже обвинили в работе на сионистов. Отсюда вывод,что массовое убийство - заказ ZOG и Моссада.

109

viking_il написал(а):

http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=9546

Класс! Просто как в детство окунулся.

110

Idalgo написал(а):

Уже обвинили в работе на сионистов. Отсюда вывод,что массовое убийство - заказ ZOG и Моссада.

Ну и что? Даже если это правда (что едва ли), то где тут ненависть к евреям? Ребята, что-то вас пропаганда слегонца взвинтила ИМХО.

111

Этот поц ещё тот клоун. Россия никогда не испытывала недостатка в дураках-антисимитах у микрофона.

112

Ironic написал(а):

Класс! Просто как в детство окунулся.

персонаж действительно будто оттуда вышел, такое впечатление будто именно он писал про сионистских летчиков которым пересаживали глазки арабских детишек
я как-то слышал пару интервью с ним(об Израиле есессна) - ухи вянут от беспардонного звиздежа

113

Ironic написал(а):

Даже если это правда (что едва ли), то где тут ненависть к евреям?

Ага,тут просто сионистов невзлюбили,а поджоги местных синагог и избиение евреев,в таких случаях,это просто акт дружеского внимания.
Ненависть к евреям хотя бы в том,что это убийство вообще каким то парадоксальным образом связали с евреями. Заметь,не с чукчами,не с басками,не с ИРА и не с Талибаном,а именно с евреями.

114

Idalgo написал(а):

Вам давали ссылки,рассказывали о личном опыте,о друзьях и родственниках,а Вы,не убеждён что вчитывались,но отвечали
"меня не убеждает

Именно потому, что вчитывался и "не убеждает".
Ну сами посудите: вы смогли привести только один пример того, как отказник "писал в инстанции"... при этом, совершенно непонятно, что он писал и в какие "инстанции".

Idalgo написал(а):

Я же не обязан сватать Вам узников сиона,не так ли?

Разумеется не обязаны... А вот я "бывших" могу пригласить и даже имею с несколькими из них предварительную договорённость, по этому поводу. Но нет так нет. А жаль... интересная могла бы выйти беседа...

Idalgo написал(а):

лишился работы в 74-м за подачу документов на выезд и уехал только в 79-м,с

Так ведь выехал же. И именно в 70-е... А причины, по которым так долго не выезжал, могут быть различными и они - дело второе.

Idalgo написал(а):

Прошу прощения,но от Вас не было вообще никакой конкретики.

Ну, как же... В ответ на уверения в наличии гос.антисемитизма, я задаю вполне конкретные уточняющие вопросы. А какую ещё конкретику должен приводить сомневающийся?

115

viking_il написал(а):

персонаж действительно будто оттуда вышел,

Не, сайтик этот вышел из газет "Молодогвардеец" и "Прапор перемоги" - такое же бездоказательное передергивание фактов и запудривание мозгов читателям.

116

Idalgo написал(а):

а поджоги местных синагог и избиение евреев,в таких случаях,это просто акт дружеского внимания.

А что, они были после терракта в Утайе? Расскажи.

117

Idalgo написал(а):

это убийство вообще каким то парадоксальным образом связали с евреями. Заметь,не с чукчами,не с басками,не с ИРА и не с Талибаном,а именно с евреями.

Влад, ты читаешь источники, черпающие из заведомо антисемитских сайтов и искренне удивляешься, что там возникают антисемитские темы. Ну почитай критику на античеченских сайтах, или на античукотских.

118

Ironic написал(а):

Не, сайтик этот вышел из газет "Молодогвардеец" и "Прапор перемоги" - такое же бездоказательное передергивание фактов и запудривание мозгов читателям.

ну, за весь сайтик не знаю,не читал - но за этого поца рассказывают чистую правду
чел, как только заговаривает за Израиль, звиздит как дышит, а дышит часто
за другие его темы тоже не скажу - не интересовался

119

nightalex написал(а):

Ну сами посудите: вы смогли привести только один пример того, как отказник "писал в инстанции"...

Приведите примеры,что не писали.

nightalex написал(а):

А вот я "бывших" могу пригласить и даже имею с несколькими из них предварительную договорённость

Бывших кого? И приводите конечно,посмотрим как они будут меня убеждать.

nightalex написал(а):

причины, по которым так долго не выезжал, могут быть

Для Вас могут,а для меня нет. Вы похоже решили,что лучше меня знаете почему не выпускали моего отца.

nightalex написал(а):

В ответ на уверения в наличии гос.антисемитизма, я задаю вполне конкретные уточняющие вопросы

Вы бы не только задавали вопросы,ответы на которые Вас не убеждают,а доказали что либо противоположное,а то не

nightalex написал(а):

интересная могла бы выйти беседа...

а сплошной допрос с пристрастием у ничему не верящего следователя ;)

120

Ironic написал(а):

А что, они были после терракта в Утайе? Расскажи.

Пока,слава богу,не было. Но после ответных атак ЦАХАЛа на терракты,поджоги европейских синагог и избиение случайных евреев на улицах Европы случались.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2