Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2


Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2

Сообщений 121 страница 150 из 835

121

Idalgo написал(а):

Приведите примеры,что не писали.

Понимаете, официальное обращение непременно влечёт официальный ответ. А поскольку, согласно вашему убеждению, официальных отказников было много, то тексты таких отказов давно и прочно должны были бы занять достойное место в истории, как непременное доказательство наличия в СССР государственного антисемитизма. И меня смущает отсутствие таких документов.

Idalgo написал(а):

Бывщих кого? И приводите конечно,посмтрим как они будут меня убеждать.

Сотрудников Комитета, разумеется. Только дело в том, что "убеждать вас" совершенно лишено смысла, т.к. сами вы т.н."отказником" не были, ваш отец - тоже. Вы, (как и я, впрочем) говорите, в данном случае, с чужих слов. А была бы интересна дискуссия именно непосредственных участников действа.

Idalgo написал(а):

Вы похоже решили,что лучше меня знаете почему не выпускали моего отца.

Нет, ну что вы... Как же я могу что-то решить, если не с вами, не с вашим отцом не знаком. Я только предполагаю.

Idalgo написал(а):

Вы бы не только задавали вопросы,ответы на которые Вас не убеждают,а доказали что ли бо противоположное,а то не

Минуточку... Вы утверждаете наличие гос.антисемитизма - вам и доказывать. Какой ещё "допрос с пристрастием"?
А то выходит, что любой может объявит истиной что угодно, на том только основании, что ему не доказали обратного. А я, как уже не раз писал, просто не верю "объявленной истине", без достаточных на то оснований. При этом, если помните, наличие бытового антисемитизма я не отрицаю ( как и прочих анти-измов).

122

nightalex написал(а):

Понимаете, официальное обращение непременно влечёт официальный ответ.

Абсолютно не влечёт.
Ответа могло просто не быть. Не дали визу на выезд и всё. Без письма с уведомлением причин.

nightalex написал(а):

Как же я могу что-то решить, если не с вами, не с вашим отцом не знаком.

nightalex написал(а):

сами вы т.н."отказником" не были, ваш отец - тоже.

Очаровательно :)

nightalex написал(а):

Вы утверждаете наличие гос.антисемитизма - вам и доказывать.

Вам ксерокопию приказа об антисимитизме от такого то числа? :)
Вы можете считать,что гос антисимитизма в СССР не было. Но требуя от меня доказательств того,что по моему утверждению было,и утверждая обратное,потрудитесь,со своей стороны,доказать мне что не было.

123

nightalex написал(а):

Сотрудников Комитета, разумеется.

Вы постараетесь их сюда привести?

124

Ironic написал(а):

Вы можете, отбросив обиды, попытаться объективно вспомнить, сколько в этом просвещении было реальных выпадов, а сколько - рассказов еврейских родственников и знакомых, советов "добрых людей" и т.д.? Я прекрасно понимаю, как вам, уехавшим, обидно. Но поймите и вы, как нам, якобы вас изгнавшим, обидно.

Вы действительно считаете что морда жидовская я услышал у себя дома? от моего деда который до самой смерти не снимал дома портрета сталина и каждый день от корки до корки читал газету правда?
От того самого деда который до самой смерти не разрешал произносит в его присутствии имя своего племянника эмигриравшего в Израиль? И который поснотянно чтиал мне лекции о том как я делжен строить коммунизм?
Или от другого деда инволида войны первой группы который умер в 56 лет?
Кото в моей семье мог заявить, давай жиду морду набьём? не расскажите?
Я никогда не говорил что это было 100% явление, я вырос в почти чисто русской среде, среди моих друзей моего возраста только 3 еврея, и тех я особо близкими друзьями назвать не могу.  Друзья были другие, в школе нас прозвали 3 мушклетёра, двое Русских, Еврей и Татарин. 
Но к сожалению мои друзья не были в этом мире большенством.  А вот моей дочке морда жидовская пришлось услышать уже во втором калссе, так сказать акселирация.
И поверьте она это тоже не в семье услышала.

krysoboj написал(а):

так это можно сказать всем.не взирая на национальность.  кроме офицеров кгб

Только сказавший сам был высшим офицером КГБ.

125

Ironic написал(а):

Надо было ему вырезать фунтик?

А вернуть долг, на ум не приходило?

126

Ironic написал(а):

Пока Баба Лера вещала по радио, это еще как-то можно было терпеть. Потому и считаю, что было бы лучше ей быть отсюда подальше.

Решил убрать то что написал. Всё-равно бесполезно. Просто ты не поймёшь о чём я говорю. Бог тебе судья.

Отредактировано Well (2011-08-01 05:34:02)

127

Idalgo написал(а):

Ответа могло просто не быть. Не дали визу на выезд и всё. Без письма с уведомлением причин.

Никогда КГБ не сообщало причину отказа. Нет, и все! У брата на работе два года утрясали списки тех, кто должен был поехать на трехмесячную стажировку в США. По договоренности ехать должны были 15 человек. Некоторым отказали уже за несколько дней до отъезда. Никто не получил объяснения, в чем причина отказа. Ездили в США  в 1979-м.

128

Idalgo написал(а):

Вы можете считать,что гос антисимитизма в СССР не было.

Об отказниках есть статья в Википедии. В ней же приведены списки наиболее известных отказников. Привожу фрагмент:

"В начале 1970-х, после Ленинградского самолётного дела (попытки захвата и угона за границу пассажирского самолёта), советские власти ослабили ограничения на эмиграцию из СССР. В начале 1980-х годов, после вторжения в Афганистан и ссылки А. Д. Сахарова, власти решили «закрыть» эмиграцию, и многие из тех, кто ранее подал заявления на выезд, получили отказ. Их стали называть отказниками или, по-английски, рефюзниками (refuseniks, от англ. to refuse — «отказывать»), хотя отказы практиковались и ранее.
Отказники часто подвергались преследованиям, например увольнениям с работы, а затем уголовному преследованию по статье за тунеядство.
В защиту отказников, и особенно «узников Сиона» (то есть арестованных отказников), развернулось значительное движение в США, Англии, Франции, Израиле и других странах.
Так в 1959 году Шабтай Бейт-Цви создал в Израиле общество «Маоз», которым с 1968 года руководила Голда Елин. В 1964 году Джейкоб Бирнбаум (англ.)русск. основал в США организацию «Борьба студентов за советских евреев (англ.)русск.», а с 1969 года «Лига защиты евреев», созданная рабби Меиром Кахане, начала открытую борьбу за освобождение советского еврейства.
В 1974 году в США была принята поправка Джексона — Вэника. Большую личную роль сыграли президенты Картер и особенно Рейган.
Явление исчезло после перестройки и распада СССР".
http://ru.wikipedia.org/wiki/_(%FD%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF)

129

Еще рассказ об отказниках:

Первыми евреями, с которыми я встретился по приезде в Москву в 1973 г., были Владимир и Маша Слепак, которые за три года до этого подали прошение с просьбой разрешить перебраться в Израиль. В то время трехлетнее ожидание ими разрешения казалось невыносимым. Я вернулся в США, но поддерживал с ними отношения и продолжал следить за их судьбой по сообщениям газет. В конце концов, в 1987 году (через 14 лет после нашей встречи и через 17 лет после того, как они впервые обратились за разрешением на выезд), Слепакам было позволено уехать в Израиль.
Ведущий еврейский активист Владимир Слепак стал самым известным из отказников-евреев, которым СССР отказывал в выдаче разрешений на выезд из страны. Советские власти часто не давали никаких разъяснений по поводу отказа в выдаче выездных виз, хотя нередко мотивировали это соображениями государственной безопасности. Слепаку было заявлено, что раз он когда-то работал инженером, то есть опасность, что он выдаст Западу государственные секреты СССР. Подобное объяснение звучало абсурдно, так как Запад давно уже обладал более передовыми технологическими знаниями, чем те, которыми владели Слепак и несколько тысяч других отказников. Один из них, Вениамин Богомольный, даже вошел в «Книгу мировых рекордов Гиннесса» как «самый терпеливый»: он ждал разрешения на выезд в течение двадцати с половиной лет (с 1966 по 1986 г.— с того времени, когда ему было двадцать лет, до тех пор, когда ему исполнилось сорок).
Положение отказников было ужасным. Как только они обращались за разрешением на выезд, их тут же вышвыривали с работы; поскольку в коммунистических обществах правительство было единственным работодателем, для них становилось невозможным найти другую работу.
http://www.istok.ru/library/jewish-educ … _2114.html

130

Idalgo написал(а):

Абсолютно не влечёт.

Согласно существовавшим на тот момент правилам документооборота на каждое обращение должен был следовать ответ. Это могла быть отписка-пустышка, но она должна была быть.
А "абсолютно не влечёт" - это уже про реальность рф. Сегодня есть нормативный акт, позволяющий чиновнику односторонне прекращать общение с заявителем.
В СССР такого не было.

Idalgo написал(а):

Очаровательно

И, прошу заметить, правдиво. Если, разумеется, вы действительно пишете из Израиля и говорите правду про то, что

Idalgo написал(а):

Мой отец ...уехал... в 79-м

Idalgo написал(а):

Но требуя от меня доказательств того,что по моему утверждению было,и утверждая обратное,потрудитесь,со своей стороны,доказать мне что не было.

"Очаровательно", как вы выражаетесь. Это просто прелесть, а не доказательство.
Начнём с того, что я ничего от вас не "требую", а продолжим тем, что таким путём можно попытаться доказать что угодно. Мне живо представился учёный, доказывающий теорему, например, доводом "а вы докажите мне обратное". :D

Idalgo написал(а):

Вы постараетесь их сюда привести?

"Ты ж читаешь" (х/ф "Брат-2)
В принципе, часть озвучиваемых мной вопросов исходит именно от этих моих знакомых. Можно, отчасти, говорить о том, что я "уже привёл".

Нора написал(а):

Никогда КГБ не сообщало причину отказа.

Мне нравятся ваши посты, Нора... А почему именно КГБ должен был "сообщать причину отказа"? Разве туда обращались с заявлением на выезд?

Нора написал(а):

Слепаку было заявлено, что раз он когда-то работал инженером, то есть опасность, что он выдаст Западу государственные секреты СССР.

А вот это уже ближе. По такому мотиву отказ действительно мог быть. А где именно работал Слепак, вы (попробую снова угадать), конечно же, тоже не знаете?

Нора написал(а):

Подобное объяснение звучало абсурдно, так как Запад давно уже обладал более передовыми технологическими знаниями, чем те, которыми владели Слепак

Для кого это "абсурдно звучало"? Для самого Слепака? Есть корректное сравнение того, чем обладали Запад и СССР?
Там, скорее всего, было по другому: каждый секрет имеет, как правило, свой "срок годности". И пока с документов, к которым имел допуск Слепак, гриф не был снят, он, совершенно естественно, считался носителем госсекретов и был невыездным. В этом же положении находились не только евреи, а вообще все, кто касался сведений, составляющих военную или государственную тайну.
Какие основания вы видите, для исключения из общего правила пожелавших переехать евреев? Это не антисемитизм, Нора. Это больше походит на некую "претензию на исключительность". Иными словами, можно смело говорить об обратном антисемитизму явлении.

131

Все єто болтовня,nightalex,причем пустая. То,что должно было быть в СССР и то,что было на самом деле - две большие разницы. Кстати,приведите мне пжста норму,по которой в СССР,на запрос,должен был поступить официальный ответ. И конечно же я пишу из Жмеринки,а не из Израиля. Сижу тут и выдумываю про отказников,антисимитизм и КГБ. Не было ничего такого. И отец мой не был уволен в 74-м за подачу на ПМЖ и потом 5 лет не ждал выезда. Все єто мне приснилось. С "бывшим",я разговариваю через Вас? В таком случае почему Вы не хотите общаться в отказниками через меня? Вам,почему то,нужно общение на прямую...а мне значит нет?  И как всегда,участники форума дискутируют оперируя ссылками/фактами,а у Вас сплошные "я не думаю","меня не убеждает". Приведите нам,фантазерам,убедительные факты отсутствия в СССР госантисимитизма,отказов на выезд,хоть что нибудь. Один раз за всю дискуссию оперните одним фактом,а то сплошные "выражения недоверия".

132

Idalgo написал(а):

почему Вы не хотите общаться в отказниками через меня? Вам,почему то,нужно общение на прямую...а мне значит нет?

Для меня нет разницы. Но вы, к сожалению, не можете ответить на вопрос про то же обжалование и его результаты. А это, согласитесь, один из ключевых моментов. Про причины отказов вы тоже не рассказываете, сообщая просто "не выпускали", "не отвечали".
Потому-то мне и было бы интересно общение именно с непосредственными участниками. А с вами, простите уж великодушно, получается

Idalgo написал(а):

болтовня, ...причем пустая

Idalgo написал(а):

Кстати,приведите мне пжста норму,по которой в СССР,на запрос,должен был поступить официальный ответ.

В том, что касалось интересов государства, таких норм не было.

Idalgo написал(а):

потом 5 лет не ждал выезда.

Именно 5 лет длилась минимальная "подписка". Если дело в ней, то всё совершенно нормально... равно, как и увольнение. Последнее также логично, поскольку нельзя же проходить срок подписки о неразглашении, оставаясь допущенным. Ведь верно?
И специальности здесь не показатель совершенно - касательство до гостайн могло быть весьма замысловатым. Нужно разбираться с конкретным случаем.

Idalgo написал(а):

Приведите нам,фантазерам,убедительные факты отсутствия в СССР госантисимитизма,отказов на выезд,хоть что нибудь.

Дык приводил уже. Вот вы, например.

133

Idalgo написал(а):

участники форума дискутируют оперируя ссылками/фактами,а у Вас сплошные "я не думаю","меня не убеждает". Приведите нам,фантазерам,убедительные факты отсутствия в СССР госантисимитизма

По-моему, убеждать бесполезно. Какие бы факты и вполне убедительные многочисленные ссылки ни приводились, следует только одно - "не убеждает!". :)
В царской России была самая большая еврейская диаспора в мире. Цифры в разных источниках назывались разные. Минимальная из тех, что встречала, - около 6 миллионов. За сто с небольшим лет численность евреев в России уменьшилась до нескольких сот. Подавляющее большинство бежало от погромов (реальных или предполагаемых, как было, например, в конце 80-х), от государственного антисемитизма. Конечно, и бытовой антсемитизм играл какую-то роль. Но все же именно государственный антисемитизм был основной причиной для большинства выезжающих. В царской России государственный антисемитизм не скрывали - в отличие от СССР, где формально декларировался интернационализм.  К слову, не только евреи  оказывались в отказниках. Это  распространялось и на советских немцев, которые смогли массово выехать из СССР только при Горбачеве.
Основным органом, определяющим выпускать или нет, был КГБ. Туда стекались все заявления на выезд, в том числе даже по туристской  путевке или на гастроли. Страна жила много лет за железным занавесом!

134

Нора написал(а):

Какие бы факты и вполне убедительные многочисленные ссылки ни приводились, следует только одно - "не убеждает!".

"Убедительными" ваши "многочисленные ссылки" не являются. Кого и в чём они способны убедить, если даже простейшие уточняющие вопросы по приводимому остаются без ответов по существу?
Фактически, эти ответы, подобно заезженной и заевшей граммофонной пластинке сводятся к: "в СССР был государственный антисемитизм, евреев ущемляли-не выпускали-обижали"...

Нора написал(а):

Основным органом, определяющим выпускать или нет, был КГБ. Туда стекались все заявления на выезд

Вы опять ошибаетесь, Нора. Вы совершенно не в курсе тогдашней схемы взаимодействия. Кто вам наговорил такой чепухи?

135

Честно говоря, уже противно! Человек безаппеляционно рассуждает о том, чего совершенно не знает.

"В связи с упразднением Главного управления милиции МВД  СССР , которое ранее занималось вопросами  выезда  и въезда, постановлением Совета Министров  СССР  от 13 января 1960 г. функции, относящиеся к регистрации и учету иностранных граждан, а также оформлению и выдаче  разрешений   на   выезд   за   границу  и въезд  в   СССР , были возложены на  КГБ  СССР".
http://www.svrpu.ru/psv/3815/0080.shtml

"Листьева зачислили на факультет международной журналистики. Вскоре он был включен в состав группы студентов для прохождения преддипломной практики в одной из зарубежных стран. Оформление документации на выезд шло через КГБ. Кандидаты подвергались тщательной проверке со стороны соответствующих подразделений госбезопасности. Проводилась так называемая "установка по дому", в ходе которой собирались данные об образе жизни и родственниках кандидата на выезд за границу.  Осуществлялись подобные "установочные" мероприятия 7-м отделом УКГБ по Москве и Московской области. Этим подразделением проводилось наружное наблюдение (слежка) за объектами оперативной заинтересованности Московского управления и "установки по дому" для всех оперативных и кадровых подразделений центрального аппарата КГБ и его московского филиала. Кроме того, "установки" проводились по запросам подразделений, осуществлявших проверку советских граждан, оформлявшихся для выезда за границу: в командировки, по частным делам и в качестве туристов. Такая проверка называлась "специальной" и подразделения, ее осуществлявшие, соответственно, назывались "подразделения спецпроверки".
    В отношении Листьева в процессе "установки по дому" были получены сведения, характеризующие его и его близких родственников с отрицательной стороны. В деле спецпроверки (такие дела имелись на всех советских граждан, оформлявшихся на выезд за границу) на Владислава Листьева имелась справка: "Известен 3-му отделу 5-го управления КГБ СССР". Подобная терминология означала, что проверяемый либо состоит в агентурной сети органов госбезопасности, либо изучается в качестве кандидата на вербовку.  Понятно, что из-за негативной информации, собранной про Листьева и его семью, несмотря на заинтересованность 5-го управления, в выезде Листьеву за границу было отказано. Листьев был также выведен из состава группы студентов, отобранных для преддипломной практики за границей.
    При отборе кандидатов на работу в советские средства массовой информации, прежде всего на радио и телевидение, их кандидатуры в обязательном порядке согласовывались с органами КГБ. Перевод на более высокую должность, как и прием в другие масс-медиа, также проходил под контролем госбезопасности".
http://territa.ru/load/1-1-0-1939

136

omsdon написал(а):

Вы действительно считаете

Конечно, нет.
Михаил, не обижайтесь, пожалуйста. давайте попробуем поговорить спокойно и без обид - во всяком случае, в мои планы обижать кого либо не входит.

137

Well написал(а):

Просто ты не поймёшь о чём я говорю

Та давай попробуем, вдруг получится. По крайней мере, я постараюсь тебя услышать.

138

omsdon написал(а):

А вернуть долг, на ум не приходило?

Честно скажу, когда я начинаю думать о сюжете этой трагедии Шекспира, у меня начинает срабатывать рвотный рефлекс - не укладывается у меня в голове подобный финансовый договор с предусмотренным членовредительством в качестве санкций. Поэтому в ситуации с венецианским купцом я не могу быть рассудительным и объективным.

139

Нора написал(а):

Никогда КГБ не сообщало причину отказа.

Иногда, но не всегда,  вместе с отказом обяснение приходило из ОВИРа.
Двоюродному брату моей матери в качестве причины отказа было указано: Отъезд за-рубеж не целесообразен.
К тому моменту прошло 15 с его увольнения из армии, в звании рядового мотострелка, и все секреты которые он мог знать заключались в секретах переподования матеметики в спец-школе.
Также в практике МВД существовал штамп, (точно не помню но можно спросить у Саныча на ганзе) Дальнейшая переписка не целесообразна.
При появлении такого штамипа в деле, все дальнейшие запросы и письма, просто подшивались.

140

Нора написал(а):

Честно говоря, уже противно! Человек безаппеляционно рассуждает о том, чего совершенно не знает.

Только сейчас?

141

Ironic написал(а):

Конечно, нет.
Михаил, не обижайтесь, пожалуйста. давайте попробуем поговорить спокойно и без обид - во всяком случае, в мои планы обижать кого либо не входит.

А я не обижаюсь, я удивляюсь.

142

Ironic написал(а):

Честно скажу, когда я начинаю думать о сюжете этой трагедии Шекспира, у меня начинает срабатывать рвотный рефлекс - не укладывается у меня в голове подобный финансовый договор с предусмотренным членовредительством в качестве санкций. Поэтому в ситуации с венецианским купцом я не могу быть рассудительным и объективным.

А как насчёт заклада себя и семьи в рабство (крепостное состояние)? Вроде достаточно распространённое занятие на Руси ещё до появления там Евреев.

143

omsdon написал(а):

А как насчёт заклада себя и семьи в рабство (крепостное состояние)?

Давно это было, к тому же, у меня есть основания предполагать, что моим предкам этого делать не приходилось.
А вообще, особой беды в этом не вижу, точнее - особой разницы между этим и составлением нынешнего договора о найме на работу, с поправкой на уровень развития производительных сил.

144

omsdon написал(а):

я удивляюсь

Тогда, может быть, содержательно продолжим?

145

Нора написал(а):

"В связи с упразднением Главного управления милиции МВД  СССР , которое ранее занималось вопросами  выезда  и въезда, постановлением Совета Министров  СССР  от 13 января 1960 г. функции, относящиеся к регистрации и учету иностранных граждан, а также оформлению и выдаче  разрешений   на   выезд   за   границу  и въезд  в   СССР , были возложены на  КГБ  СССР".

Что было в 1960 мне неизвестно. Посему, буду говорить только о том, что очевидно. А очевидно следующее:
Нора, странным образом, привела только часть статьи. Следующий абзац оной гласит:
"Дальнейшее укрепление международных связей СССР с другими странами потребовало изменения порядка выдачи разрешений, оформления документов и виз на выезд за границу и въезд в СССР, что предопределило принятие нового "Положения о въезде в СССР и выезде из СССР", утвержденного постановлением Совета Министров СССР от 22 сентября 1970 г."
Теперь почитаем этот нормативный акт
http://www.lawmix.ru/docs_cccp.php?id=3003
Желающие могут сами поискать там хоть одно упоминание КГБ. Для ленивых, сразу скажу, что такого упоминания там нет.
Попросить что ли у Норы ссылочку на текст постановления 1960 года? Чтож, попробую.
Нора, прошу вас ссылочку на текст самого нормативного акта, а не на газету "Пограничник востока", где вы почерпнули приведённые вами данные.
Хочется ошибаться, конечно... но, сдаётся мне, что текстом постановления с упоминанием КГБ Нора нас не порадует. Впрочем, разговор ведь о 70-х, если не ошибаюсь?
Словом, самое время адресовать Норе её слова:

Нора написал(а):

Честно говоря, уже противно! Человек безаппеляционно рассуждает о том, чего совершенно не знает.

omsdon написал(а):

Двоюродному брату моей матери в качестве причины отказа было указано: Отъезд за-рубеж не целесообразен.

Типичная причина отказа носителю госсекретов.

omsdon написал(а):

обяснение приходило из ОВИРа.

Вот с этим трудно спорить. Даже по теории вероятности, должны же вы были хоть в чём-то привести данные соответствующие действительности. Именно ОВИР и занимался разрешениями на въезд-выезд.  Именно ОВИР направлял запрос в КГБ, где существовала специальная форма бланка, для таких случаев. На этом бланке указывалось, имел ли желающий выехать касательство до секретов страны или не имел. Результат проверки направлялся обратно в ОВИР.

omsdon написал(а):

Только сейчас?

Так вы вспомнили, как проходило собеседование при приёме на работу?

146

Ironic написал(а):

Та давай попробуем, вдруг получится. По крайней мере, я постараюсь тебя услышать.

Хоть обращенно не ко мне, но к сожалению. не услышите. Вы просто видите все с точки зрения порядочного человека, который еще и лектор общества "знание" на политические темы. Такая точка зрения имеет место, но не во всем совпадает с объективной реальностью.

147

Ironic написал(а):

Та давай попробуем, вдруг получится. По крайней мере, я постараюсь тебя услышать.

То, по какому поводу я хотел высказаться, уже проехало. Нет смысла поднимать его в этой теме. Наверняка еще раз вылезет, тогда обязательно скажу.

148

nightalex написал(а):

Теперь почитаем этот нормативный акт
http://www.lawmix.ru/docs_cccp.php?id=3003

Не-а...не убеждает и не соответствует действительности.

nightalex написал(а):

Но вы, к сожалению, не можете ответить на вопрос про то же обжалование и его результаты.

Ответ Вами получен давно. Обжалование было  и оно было безрезультатным. Нужные Вам детали Вы можете получить в личном разговоре с означеным человеком.

nightalex написал(а):

Именно 5 лет длилась минимальная "подписка".

И три и десять,особенно для учителя математики и инженера-технолога пищевой промышленности.

nightalex написал(а):

Дык приводил уже. Вот вы, например.

Что ж Вы в меня вцепились то ? :)
Я уехал, ( раз пятый уже Вам наверно пишу) в 90-е,когда Горбачёв выпускал всех. Я не отказник и не узник сиона.  Вы понимаете написанное?

nightalex написал(а):

Потому-то мне и было бы интересно общение именно с непосредственными участниками. А с вами, простите уж великодушно, получается болтовня, ...причем пустая

В таком случае,я бы Вам рекомендовал закончить её на этой жизнеутверждающей ноте.

.

149

grg написал(а):

не услышите

Очень жаль, что оппоненты не слышат меня - возможно, я неясно выражаюсь. Во всяком случае, я чувствую, что любые мои сомнения в антисемитской направленности определенных событий воспринимаются только в черно-белом варианте вида "а что, и мордой жидовской никто не называл?". Называли, не сомневаюсь, по крайней мере, верю на слово. Такая грубость - это конкретный пример, конкретного быдлячества. А вот по остальным случаям ИМХО есть определенная натяжка. Раскажу, в качестве пояснения, эпизод из собственной жизни:
на вступительных экзаменах в институт, на первом экзамене - письменной математике - мне, я в этом практически не сомневаюсь, занизили оценку. Когда я обратился в приемную комиссию, у меня отказались принять апелляцию, мотивировав это тем, что для меня эта оценка не критична, и прозрачно намекнули, что перед устной математикой нет смысла портить отношения с комиссией. Убедить таким образом вчерашнего школьника было не сложно. Экзаменационную работу мне посмотреть не дали. Пятерка за данный экзамен для меня была действительно не критична, но если бы у меня перед этим не отобрали золотую медаль, которую сначала присудили, и я поступал бы по конкурсу медалистов, то скорее всего оказался бы в пролете. На втором, устном, экзамене по математике меня тоже пытались срезать - после ответа на основные и дополнительные вопросы, экзаменатор задал еще один вопрос - простой, но принципиально в курсе средней школы не решаемый (второй семестр матанализа). Когда я на него сходу ответил, он выспросил, из какой я школы и как зовут математичку. Как оказалось, позже он поплелся в мою школу, нашел учительницу и пожаловался ей, что я лишил его волшебного вопроса, которым он 15 лет кряду срезал на экзаменах всяких зазнаек и выскочек. Но я мог и не ответить, и завалил бы и второй экзамен. Если бы я был евреем, то мог бы создать из всего сказанного прекрасную антисемитскую историю, а так - ну определенные трудности, которые пришлось преодолеть. Вот поэтому я и высказываю сомнения.

150

Ironic написал(а):

Когда я обратился в приемную комиссию, у меня отказались принять апелляцию

А нам тут рассказывают,что ОВИР был обязан дать разьяснение причин отказа.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям? 2