Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нашел следы золота Рейха


Нашел следы золота Рейха

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

и не знаю, что теперь с этим делать.
Мы уже установили, что шведская писательница Астрид Линдгрен была близка с бонзами III Рейха: кто был реальным прототипом Карлсона? который жил на крыше?
Анализируя ее творчество, я задумался над тем, неужели эта неординарная женщина только в одном своем произведении оставила нам намеки, связанные с ее кругом знакомств? И что же я, в итоге, прочел между строк в ее наиболее популярной книге "Пеппи поселяется на вилле "Курица": маленькая девочка (главный лирический герой, т.е. сам автор), обладающая большой физической силой (намек на могущественные связи автора) поселяется на вилле "Курица" (об этом позже) в кампании обезьянки - господина Нильсена и лошади. Если отбросить различные чудачества главной героини, то ключевым моментом являются источники существования Пеппи: чемодан с золотом, доставшийся ей от ее отца, капитана дальнего плаванья с интересной судьбой. Кто же мог послужить праобразом этого богатенького капитана? Учитывая подсказку, данную автором в истории про Карлсона/Геринга, легко предположить, что в образе веселого толстяка Эфраима Длинныйчулок, обладателя чемодана с золотом, выведен хранитель активов III Рейха, самый могущественный после Гитлера руководитель нацистской Германии Мартин Борман. История капитана Эфраима Длинныйчулок раскрывает перед вдумчивыми читателями секретные планы руководства Рейха, о которых вольно или невольно стало известно Астрид Линдгрен: после караблекрушения (приближающегося краха Германии) капитан Длинныйчулок (Борман), оставивший чемоданчик с золотом дочери (возможно, самой Астрид) вместе с основными богатствами оказывается выброшенным на туземный остров, где очень скоро становится негритянским королем и живет там некоторое время. После чего, в лучах славы и озаренный накопленным богатством, возвращается в мирный тихий город, где живут Пеппи, Томми и Анника. Ну как вам мои изыскания?
ЗОВИТЕ ПАРАДОКСА!!!

2

А как же ее герой Эмиль?

3

Карлсон - антигерой, совмещает все черты плохого ребенка, обжора, жестокий шалун, лгунишка, хитрец, эгоист, хвастун. Но преподнесен как положительный герой, весельчак, свой в доску парень, преданный друг

4

Осталось вспомнить, какие европейские города имеют в названии или в гербе птичек.

5

goust написал(а):

А как же ее герой Эмиль?

Не знаю, еще руки не дошли.

6

goust написал(а):

Карлсон - антигерой, совмещает все черты плохого ребенка

Не согласен, плохих детей не бывает. В каждом человеке, и маленьком и взрослом, есть и положительные и отрицательные стороны, и черты характера.
Карлсон показывает, что можно и нужно принимать себя как данность, как есть. Но и в то же время на его примере высвечиваются отрицательные черты, которым Малыш может давать свою оценку - где-то вместе пошалить, это в принципе нормально для ребёнка, он же не робот, а где-то он понимает, что так делать всё-таки нехорошо.

7

Компромат на антигероя.
http://static.oper.ru/data/site/9dfd90a9f5e4.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нашел следы золота Рейха