Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ребята- простите за долгое отсутствие- или про изображение доллара.


Ребята- простите за долгое отсутствие- или про изображение доллара.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

krapper написал(а):

Еще в "Золотом теленке" Остап Ибрагимович упоминал про цветные волокна в долларе

помогите найти цитатку

32

Ironic написал(а):

помогите найти цитатку

— При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк, что об этом смешно говорить… Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары. А вы знаете, как трудно подделать американские доллары? Там бумага с такими, знаете, разноцветными волосками. Нужно большое знание техники. Он удачно сплавлял их на московской черной бирже; потом оказалось, что его дедушка, известный валютчик, покупал их в Киеве и совершенно разорился, потому что доллары были все-таки фальшивые. Так что вы со своим паспортом тоже можете прогадать.

"12 стульев".

Я с книгой ошибся.

33

krapper написал(а):

Я с книгой ошибся

ОК. А я поленился поискать по всему творчеству.

34

Ironic написал(а):

ОК. А я поленился поискать по всему творчеству.

Я уже старенький, память подводит.
А романы я читал в молдавском однотомнике "картя молдовеняскэ", вот и слилось в одну книгу.

35

В любом случае, цитата подтверждает подделываемость доллара в кустарных условиях.

36

Ironic написал(а):

В любом случае, цитата подтверждает подделываемость доллара в кустарных условиях.

И советского паспорта. :)

То-то немцы фунты печатали як скажені, а за доллары даже и не брались.

37

krapper написал(а):

за доллары даже и не брались

Не кусали руку дающего?

38

Ironic написал(а):

Не кусали руку дающего?

Технологически сложно, даже для немцев.

На самом деле, самое сложное- это сварить бумагу, гравернуть клише намного проще.

И рецепт английской бумаги немцы таки разгадали.

Рубли немцы, кстати тоже печатали в полный рост, чуть ли не в полевых типографиях.

39

krapper написал(а):

печатали як скажені

на самом деле- мало напечатали.

40

парадокс написал(а):

на самом деле- мало напечатали.

Напечатали настолько мало, что британцам после войны пришлость пятифунтовую купюру менять.

Исправлюсь Менять пришлось все купюры крупнее 5 фунтов, а двадцатки не печатали вплоть до 1970-х.

The Nazis began printing the backdated five, 10, 20 and 50 pound notes in 1942 and created nine million of them valuing 134 million pounds.

Some continued in circulation after the war and resulted in the Bank of England withdrawing all notes with a value of more than five pounds.

And it was not until the 1970s that notes with the denomination of £20 started appearing again.

http://www.telegraph.co.uk/news/newstop … onomy.html

Отредактировано krapper (2011-08-05 17:49:12)

41

krapper написал(а):

valuing 134 million pounds.

так это разве много?
понятно, что это повод для действий, но это не сумма для серезного ущерба экономики

42

парадокс написал(а):

так это разве много? понятно, что это повод для действий, но это не сумма для серезного ущерба экономики

В те времена это очень много.
Тогдашний миллион к нынешему миллиарду можно равнять, если не больше.

43

krapper написал(а):

В те времена это очень много

http://kommersant.ru/doc/21513

44

парадокс написал(а):

http://kommersant.ru/doc/21513

Не понял?..

45

krapper написал(а):

Не понял?..

прочтите.
там все написано.

46

парадокс написал(а):

прочтите.

Прочел этот поток сознания.
Так и не понял, что автор хотел сказать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ребята- простите за долгое отсутствие- или про изображение доллара.