Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".


Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".

Сообщений 1 страница 30 из 713

1

Ответ Идальго показался мне до того интересным, что я взял на себя смелость ответить ему в отдельной теме.
Напомню, вкраце, суть дела. Идальго отозвался о многих незнакомых ему людях (участниках раздела ДСО ганзы) как о "быдле".
Меня, признаюсь, несколько смутила формулировка и я задал Идальго вопрос о причинах такой резкости суждения. Идальго ответил и его ответ мне хотелось бы разобрать. Итак.

Idalgo написал(а):

Я чувствую себя более чем комфортно,называя своими именами тех,кто ненавидит людей только за то,что они другой национальности. Людей,которые работали рядом с ними,учились,служили вместе  с ними. Людей,не сделавших им ничего плохого. Не грабивших их квартиры,не избивавших их в подворотнях,не насиловавших их жен и дочерей,не убивавших их. Просто ненавидят.
Поэтому быдло.

Скажите, Идальго, а вам не приходило в голову, что такое отношение порождается корпоративностью вашего народа? Вот вы, например, в закрытой вами теме, отрицаете негативное влияние евреев на что бы то ни было. Это нормальный, для националиста, тип поведения. Но не упускаете ли вы, при этом, из вида, что такая т.з. не соответствует истине и выставляет вас покрывающим неблаговидное? Не кажется ли вам, что это не "ненависть по национальному признаку", а "ненависть к соучастнику"?

Idalgo написал(а):

Я прекрастно себя чувствую,называя быдлом тех,кто завидует успехам других людей своей национальности. Их личным качествам,которого быдло лишено. Все эти угрюмомелкотравчатые бесолопари - обычное быдло..

А вы не думаете, что зависть - ещё не есть основание для называния кого-либо "быдлом"? Тем более, что сия "зависть" является исключительно вашим предположением. Негативное отношения совсем не обязательно имеет зависть в своей основе.

Idalgo написал(а):

Балом,с попустительства модераторов,там правит обычное совковое быдло,нетерпящее Зануду потому,что он лучше их,человечней и честнее,потому,что поднялся на помощь незнакомому человеку,собрал средства и о боже,не украл!!! Быдло не может перенести подобного. .

Вы не мешайте всё в одну кучу. Единственным, кто "гнал" на Зануду по поводу помощи Герману, был дурачок ратников с компанией сподвижников (да и то - далеко не всех).

Idalgo написал(а):

Вы почувствовали,что хотите заступиться за свою среду,почувствовали за неё боль,я Вас понимаю,неприятно,когда Ваш круг называют своим именем.

Вот ещё... И с чего это вы отнесли тех, кого столь скоропалительно поименовали "быдлом" к "моей среде"? По признаку несогласия с вами?
Так несогласие с вами - тоже не повод зачислять людей в "быдло". Или вы считаете иначе?
Да, чуть не забыл... по поводу "пассажей"...

Idalgo написал(а):

Не помните из последнего: "брехливый администратор"?

А вы не помните разве, кому принадлежало безусловное и неоднократное первенство в такого рода "пассажах"? Это был не "пассаж", как вы выразились... Это был "симметричный ответ". Других примеров "пассажей" у вас, так понимаю, нет?

2

Позволю себе запостить пару ссылок.   Только для того, чтобы дискуссия велась в более конкретном поле.  :D
Быдло
Небыдло

3

Честно говоря, не пойму что тут обсуждать.
Во-первых обсуждать личность участника неправильно и запрещено.
Во-вторых не понимаю что собственно не позволяет кому-либо считать некоторую часть участников некоторого раздела некоторого форума быдлом.
Это личное мнение этого "кого-либо", зачем ему доказывать правильность или неправильность этого своего личного мнения?

4

mikhaly4 написал(а):

Во-первых обсуждать личность участника неправильно и запрещено.

Правдаааа???
а я и не догадываюсь. :huh:

5

DARNE написал(а):

Правдаааа???

Всегда Ваш
Капитан Очевидность!
:-)

6

nightalex написал(а):

Идальго ответил и его ответ мне хотелось бы разобрать.

слушайте, я не понмю еще, чей ответ вам бы не хотелось дотошно разобрать.
вы же спорите... ради спора.

7

mikhaly4 написал(а):

Во-первых обсуждать личность участника неправильно и запрещено.

Обсуждается вовсе не личность. Дело в том, что слово "быдло" имеет ругательный смысл и вряд ли может быть истолковано иначе, как ругательство. Идальго употребил сей эпитет в адрес "участников ДСО", к коим, не так давно, относился и я. Более того, "быдло ДСО" было почему-то поименовано моей "средой", что, разумеется, вызвало вопрос о причинах такого определения. Я вовсе не сержусь на Идальго - каждый имеет право на своё мнение. Просто, мне хотелось бы понять причину. Если эта причина - просто раздражение, это одно. Но вдруг имеется нечто более веское?

mikhaly4 написал(а):

не понимаю что собственно не позволяет кому-либо считать некоторую часть участников некоторого раздела некоторого форума быдлом.

Вы тысячу раз правы. Считать никто и ничто запретить не может. А вот высказывать - другое дело. Подобные высказывания вполне могут увести обсуждение от темы на личности участников, что не приветствуется Правилами.

Ironic написал(а):

Если мне покажется, что тема не обходится без личных оскорблений, она будет немедленно закрыта - мной или по моей просьбе администраторами.

Я извиняюсь, конечно... Но до этого, вам ничего такого не казалось? Вот как бы вы, например, отнеслись к называнию "быдла" "вашей средой"? Мне очень интересно.

Sensemann написал(а):

чей ответ вам бы не хотелось дотошно разобрать.
вы же спорите... ради спора.

Давайте разберём ваш ответ. Вот вы говорите "спор ради спора"... А разве предмет этого обсуждения именно "спор"? Корректность выражений, как мне думается, основа виртаульного (и не только виртуального) "добрососедства".
Причём, это совершенно не означает, что ругательных выражений не должно быть. Чем, как не ими человек выражает негативное отношение к чему-либо? Но, коли уж применил такое выражение - будь добр обосновать оное.
А коли не можешь обосновать - "фильтруй базар". По-моему, вполне логично. Разве нет?

8

nightalex написал(а):

Я извиняюсь, конечно... Но до этого, вам ничего такого не казалось?

Чего бы мне там, в соседнем разделе, ни казалось, модерирую я только в Свободном.

Отредактировано Ironic (2011-08-13 12:21:17)

9

nightalex написал(а):

Вот как бы вы, например, отнеслись к называнию "быдла" "вашей средой"? Мне очень интересно.

Извините, я пока не уверен, что разговор об этом может быть конструктивным. Подтянутся другие участники - поговорим.

10

Ironic написал(а):

Чего бы мне там, в соседнем разделе, ни казалось, модерирую я только здесь.

Да, но ведь

Ironic написал(а):

по моей просьбе

Ничто не мешало, верно?

11

Ironic написал(а):

я пока не уверен, что разговор об этом может быть конструктивным.

А какой тут конструктивизм? Я просто спросил о вашем отношении к подобному.

12

nightalex написал(а):

Ничто не мешало, верно?

Как рядового участника - формально ничего. Можно считать, что я просто не успел до закрытия темы там.

13

nightalex написал(а):

А какой тут конструктивизм? Я просто спросил о вашем отношении к подобному.

Я обязательно отвечу, если тема будет развиваться достойно.

14

Завидую. Черной завистью. Ну почему у меня никогда не хватает энергии "какашками" покидаться....
Ладно, посижу в партере.

15

Ironic написал(а):

Я обязательно отвечу, если тема будет развиваться достойно.

Я несколько озадачен таким ответом... А сейчас что-то мешает выразить своё отношение?

16

Вот видишь! У вас такой же оголтелый расизм, как и здесь, на Плюке. Только власть захватили не чатлане, а пацаки, такие как ты и твой друг соловей!

по ссылке-
Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым.
Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что).
- никто себя не узнаёт??

ггусно мне видеть евреев заражённых сионизмом..  гораздо грустнее чем русских антисемитов -как то я принял что  евреи в целом .. философичнее чтоли.   как тут писал омсдон- сослуживец обозвал его жыдом, за что сразу огрёб от ротного, однако всё равно-русские с.уки.  этот еврейский антирусизм похож на чеченский.  радует только что евреи из посылки русские-низшая раса не делают вывода- должны быть их рабами. или быть зарезанными. или рабами и зарезанными.

17

krysoboj написал(а):

радует только что евреи из посылки русские-низшая раса

а кто считает русских низшей рассой???????

быдло - да, считают, но зачем же всех русских в быдло-то записывать?

Я, например всех участников ДСО жохом в быдло не записываю.
Ну по крайней мере до той поры как там пишут Диего, АллБиБек и ещё пара людей.

18

krysoboj написал(а):

как тут писал омсдон- сослуживец обозвал его жыдом, за что сразу огрёб от ротного, однако всё равно-русские с.уки.  этот еврейский антирусизм похож на чеченский.  радует только что евреи из посылки русские-низшая раса не делают вывода- должны быть их рабами. или быть зарезанными. или рабами и зарезанными.

1) Ну не стоит мне приписывать того что было не со мной, и не мной писалось. Участнику с которым приключилась история на которую вы ссылаетесь, воспитание не позволило дать по морде имеющей высшее звание. Я таким воспитанием не обременён.
2) Никто из участвовавших в обсуждении евреев насколько я помню не заявлял что все русские являются антисемитами. Они говорили что антисемитизм в СССР присутствовал на всех уровнях, от личного до государственного, но никогда не утверждали что травля евреев это национальная русская забава.
Правда в ответ регулярно слышали:

nightalex написал(а):

такое отношение порождается корпоративностью вашего народа?

nightalex написал(а):

негативное влияние евреев

nightalex написал(а):

только евреи

nightalex написал(а):

Как некие мелкие животные-паразиты, с тонущего корабля.

И тд и тп.
Так что не надо ни наменя лично, ни на евреев в общем вешать дополнительные проблемы, ибо своих хвотает.
П.С.
Уезжаю на несколько дней, ответить не смогу.

Отредактировано omsdon (2011-08-12 22:20:55)

19

Зигги написал(а):

но зачем же всех русских в быдло-то записывать?
Я, например всех участников ДСО жохом в быдло не записываю.

Ты - редчайшее исключение. Но от других, на самом делое - абсолютно адекватных участников - мы слышим и о антисемитствующим "русском большинстве", и о "большинстве быдла в ДСО".  :dontknow:

20

А что будет, если перестать кормить тролля?

21

Well написал(а):

А что будет, если перестать кормить тролля?

:dontknow:

22

omsdon написал(а):

Они говорили что антисемитизм в СССР присутствовал на всех уровнях, от личного до государственного

а я говорю, что на государственном уровне  в ссср было время еврейских преференций и расстрелов за антисемитизм- но с этим никто из семитов не соглашается.

к сожалению для фактов..

23

Well написал(а):

А что будет, если перестать кормить тролля?

начнет худеть...

24

Sensemann написал(а):

начнет худеть...

надо попробовать
Кто такие тролли?

25

Well написал(а):

надо попробовать

ну негуманно же это, голодом то морить :D

26

С другой стороны...
"Ибо кто бы иначе разгребал все те бегамайты унылого говна, неотвратимо образовывающихся в «стабильном общении» хомячков и прочего интернет-быдла? Да, брызги летят, но уж лучше весёлые брызги, чем тухлое булькание вонючего газа, поднимающегося из глубин застойного болота.
Благодарные пиндосы даже возвели троллю памятник." (С) стибзено с http://lurkmore.ru

27

Н-да... "на западном фронте без перемен", с моего крайнего визита...
Всё то же, что и всегда... Выдёргивание из контекста, голословные намёки на троллинг...
Господа Well и Sensemann,  а почему бы вам не высказаться по существу? Или, если нечего ответить, может быть, не стоит писать совсем, а?
Омсдона, понятное дело, я ни к чему такому не призываю - он имеет, не очень понятную мне, привычку, на адресованные ему уточняющие вопросы, отвечать исключительно неприязненным отношением и так упорен, в этой своей наклонности, что остаётся только руками развести... Ну, разве что, задать ему (с предсказуемым, впрочем, результатом) ещё один - по высказыванию...

omsdon написал(а):

воспитание не позволило дать по морде имеющей высшее звание. Я таким воспитанием не обременён.

Хотя, нет... не буду я его ни о чём спрашивать... чревато, так сказать...

Но вы-то, господа, вы... Вот скажите, вы тоже считаете большинство участников ДСО "быдлом"? Если да, то - почему? Повторюсь: совершенно ничего личного - просто интересно.

28

krysoboj написал(а):

как тут писал омсдон- сослуживец обозвал его жыдом, за что сразу огрёб от ротного,

Это я писал. Так же как и то, что никогда не писал, что все русские - антисемиты или быдло.  И уж тем более не низшая расса.
Причем, по моему убеждению, быдло есть среди любого народа.И среди русских у меня есть очень много хороших друзей, не меньше чем среди евреев.
Но если мы тут в трех темах обсуждаем антисемитизм - значит он как явление существует?
В ДСО уже пару лет не заходил, поэтому кто там основной контингент - не знаю.

29

виноват. манехо спутал.  мысль ваша была что этот инцидент обусловил в вас  обиду на всю жизнь именно на русских.  то есть один русский  вас оскорбил словом, второй ответил ему действием, которое гораздо сильнее слова. даже чисто арифметически справедливость восторжествовала и ещё солидная доля справедливости осталась..  казалось бы вы должны быть полностью удовлетворены. и считать это существо исключением.   ан нет- всё равно обиделся. все  с.ки одним словом. ну ротный -исключение. один из 140 млн.  я именно так понял.  никто из присутствующих не отрицает явление антисемитизма. весь спор только в размерах действительного и мнимого.  здесь мне кажется спор безрезультатен.  хотя и не бессмысленен.  ибо у каждого свой опыт и своё субъективное отношение к опыту.   кто-то больше видел действительного антисемитизма, кто-то мнимого. ну пусть приводят примеры и обсуждают.   что касается меня-чтобы сразу предупредить возможные обвинения- то я наверное больший семит чем вы- знакомясь с евреем я исходя из своего личного опыта отношусь к нему с симпатией.  а с русским - с недоверием.  ну разумеется до первого значимого поступка.

Отредактировано krysoboj (2011-08-13 10:16:56)

30

krysoboj написал(а):

мысль ваша была что этот инцидент обусловил в вас  обиду на всю жизнь именно на русских.

это не моя, это Ваша мысль  :)  Я этот пример привел, как один из череды примеров антисиметизма, с которыми сталкивался лично.

krysoboj написал(а):

ибо у каждого свой опыт и своё субъективное отношение к опыту.

:yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".