Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".


Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".

Сообщений 31 страница 60 из 713

31

кстати вот вспомнил насилу одного лично мне знакомого отрицательного еврея.  сын соседей моей матери.  родители-симпатичнейшие люди.  а это приезжающее 100 кг чмо стало угрожать моей матери, пока я вежливо не попросил его отца передать молодцу просьбу о романтическом свидании.   молодец после этого уехал. в германию. допускаю что описывал этот случай как антисемитизм.  мы тут кстати ни с кем не знакомы очно?

Отредактировано krysoboj (2011-08-13 10:39:15)

32

Ironic написал(а):

Чего бы мне там, в соседнем разделе, ни казалось, модерирую я только здесь.

Андрей,я избавляю тебя от необходимости модерировать эту тему,перенеся её в МЖМЗ.

33

krysoboj написал(а):

радует только что евреи из посылки русские-низшая раса

Здесь Вы ошиблись так же ошиблись,как и в случае с grg

krysoboj написал(а):

виноват. манехо спутал

Это найталекс описывал свой опыт причисления евреями русских к низшей расе,вернее к тупиковой ветви развития.

34

Idalgo написал(а):

Андрей,я избавляю тебя от необходимости модерировать эту тему,перенеся её в МЖМЗ.

Спасибо, конечно, но я, если че, повоевал бы и у себя.

35

grg написал(а):

никогда не писал, что все русские - антисемиты или быдло.  И уж тем более не низшая расса

Формально - нет, не писали. Но любая фраза типа "антисемитизм русских" или "русское быдло", с нашей стороны воспринимается как "все русские - антисемиты", "все русские - быдло". Особенности восприятия - личного или национального, не скажу.

36

Idalgo написал(а):

Это найталекс описывал свой опыт причисления евреями русских к низшей расе,вернее к тупиковой ветви развития.

В случае с мордобоем, описанном grg и упомянытым крысобоем? Вы ничего не перепутали, часом?

Ironic написал(а):

повоевал бы

Да какая "война"-то? Простые вопросы... Тут воевать незачем совершенно... Тем более, что вопросы, как обычно, без ответов... Не потому ли, кстати, что ответы очевидны?

37

nightalex написал(а):

Да какая "война"-то?

За порядок и свободу общения.

38

nightalex написал(а):

ответы очевидны?

ИМХО ответы не очевидны. Мы который день обсуждаем тему, не разобравшись в понятийном аппарате, не дав определений, что такое антисемитизм, кто такие русские и евреи...

39

Ironic написал(а):

ИМХО ответы не очевидны.

Неочевидно что? То, что обзываться необоснованно некрасиво? Или то, что есть множество примеров, говорящих об отсутствии "государственного антисемитизма" в СССР, как такового?

Ironic написал(а):

что такое антисемитизм, кто такие русские и евреи...

А здесь-то какие непонятки? Про "антисемитизм" уже столько определений дано...

40

Ironic написал(а):

ИМХО ответы не очевидны. Мы который день обсуждаем тему, не разобравшись в понятийном аппарате, не дав определений, что такое антисемитизм, кто такие русские и евреи...

-хатуль мадан. (и хвастовства ради)

41

Ironic написал(а):

За порядок и свободу общения.

А кто-то нарушает или ограничивает? С кем "воевать"-то?

42

nightalex написал(а):

обзываться необоснованно некрасиво?

Обоснованно обзываться не менее некрасиво. Но именно потому, что мы не определились, вообще не понятно, было ли обзывательство, было ли оно необоснованным...

43

nightalex написал(а):

Про "антисемитизм" уже столько определений дано...

Ага, при этом каждый участник разговора пользуется своим, и в итоге мы говорим на разных языках.

nightalex написал(а):

то, что есть множество примеров, говорящих об отсутствии "государственного антисемитизма" в СССР, как такового

А это - уже проистекает из определений.

44

nightalex написал(а):

А кто-то нарушает

Мелкие нарушения есть.

45

Ironic написал(а):

Обоснованно обзываться не менее некрасиво.

В этом не соглашусь. Если определение подтверждается конкретными признаками, то это и будет именно определением.

Ironic написал(а):

вообще не понятно, было ли обзывательство

Словечко "быдло", так небрежно брошенное в закрытой теме, бросивший его, так и не смог обосновать чем-то, кроме собственных предположений.

Ironic написал(а):

при этом каждый участник разговора пользуется своим, и в итоге мы говорим на разных языках.

Здесь я бы говорил не об определениях, а о масштабе явления. В частности, говорить о "государственности", при наличии примеров обратного, я бы не стал.

Ironic написал(а):

Мелкие нарушения есть.

Есть возможная ошибочность суждения. Но ведь для того и дискуссия...

46

nightalex написал(а):

о масштабе явления

Какого явления? Можете сформулировать?

47

Ironic написал(а):

Какого явления?

Неприязненного отношения по нац. признаку, в данном случае.

48

Ironic написал(а):

Формально - нет, не писали. Но любая фраза типа "антисемитизм русских" или "русское быдло", с нашей стороны воспринимается как "все русские - антисемиты", "все русские - быдло". Особенности восприятия - личного или национального, не скажу.

Во первых, попросил бы привести цитату с этими словами
Во вторых - а почему с нашей стороны реакция на ж и дов или евреев пьющих кровь христианских младенцев (разрушающих экономику России) должна восприниматся по дугому?

49

krysoboj написал(а):

-хатуль мадан

Эта пять!  :cool:

50

grg написал(а):

почему с нашей стороны реакция на ж и дов или евреев пьющих кровь христианских младенцев (разрушающих экономику России) должна восприниматся по дугому?

Ну, хотя бы потому, что, отчасти, по сценарию чубайса эта экономика действительно была разрушена.

51

grg написал(а):

Во первых, попросил бы привести цитату с этими словами

Да, я могу это сделать, но без всякого удовольствия - не потому, что для Вас или по Вашей просьбе, а потому, что фразы эти неприятные, они произнесены (не Вами) в запале и, думаю, не адресовались, на самом деле, всем "русским". Но они здесь, в этом разделе.

grg написал(а):

Во вторых - а почему с нашей стороны реакция на ж и дов или евреев пьющих кровь христианских младенцев (разрушающих экономику России) должна восприниматся по дугому?

И не должна, и - по факту - не воспринимается по-другому.

52

Ironic написал(а):

а потому, что фразы эти неприятные, они произнесены (не Вами) в запале и, думаю, не адресовались, на самом деле, всем "русским".

То есть, я, как еврей, должен отвечать за слова, сказанные другим евреем, даже в запале. Ок, принимаю. А как тогда должны отвечать за слова сказанные русским другие русские? (можете заменить русских на украинцев, казахов, туарегов...)

53

nightalex написал(а):

В частности, говорить о "государственности", при наличии примеров обратного, я бы не стал

Вам пример "государственного антисемизма"  привести? :glasses:

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды
    1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, —
      наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

по этой статье любого еврея говорящего о богоизбранности нации реально можно было отправить "на отдых" до 4 лет. :D

рдакция правда старая. потом спохватились. новая редакция звучит по другому.

54

grg написал(а):

То есть, я, как еврей, должен отвечать за слова, сказанные другим евреем, даже в запале.

Очевидно, Вы меня не поняли - в моих словах даже намека на это не было. Я (продолжаю) объяснять участникам, в том числе - и Вам, свое видение вопроса о взаимных обидах.

55

Ironic написал(а):

Очевидно, Вы меня не поняли - в моих словах даже намека на это не было.

Я Вас прекрасно понял :)  Но

Ironic написал(а):

Формально - нет, не писали. Но...

То есть...  :dontknow:

56

grg написал(а):

То есть, я, как еврей, должен отвечать за слова, сказанные другим евреем

Конечно не должны. В общем плане. Но не тут конкретно и вот почему: здесь идёт дискуссия, в которой две основных стороны. Вы, насколько понимаю, занимаете позицию одной из оных. И вы не осудили сказанного (пусть и в запале) одним из участников вашей стороны... на другую сторону не перешли тоже... Таким образом, вы, фактически, выразили своё согласие со сказанным. Нельзя играть за команду, не находясь в её составе... Таким образом, за действия одного, обычно, отвечает вся "команда"... все её члены... и вы, в т.ч.

57

Ironic написал(а):

"русское быдло",

Было бы неплохо,если бы была приведена цитата подобного не только из последних трёх тем,но и вообще на этом форуме.

Ну, хотя бы потому, что, отчасти, по сценарию чубайса эта экономика действительно была разрушена.

Чубайс - это презедент России? Он единолично воплотил план разрушения российской экономики или с одобрения российского русского презедента? Он сделал это несмотря на сопротивление всего русского народа?

58

Таким образом, за действия одного, обычно, отвечает вся "команда"... все её члены... и вы, в т.ч.

Так ещё легче. Пусть за действия одного русского антисемита,отвечает весь русский народ. Интересно,согласиться ли с этим русский народ.

59

nightalex написал(а):

здесь идёт дискуссия, в которой две основных стороны. Вы, насколько понимаю, занимаете позицию одной из оных. И вы не осудили сказанного (пусть и в запале) одним из участников вашей стороны... на другую сторону не перешли тоже... Таким образом, вы, фактически, выразили своё согласие со сказанным. Нельзя играть за команду, не находясь в её составе..

Вы как всегда крайне невнимательны. я сказал:

grg написал(а):

я, как еврей, должен отвечать за слова, сказанные другим евреем, даже в запале. Ок, принимаю.

Но дальше была фраза

grg написал(а):

А как тогда должны отвечать за слова сказанные русским другие русские? (можете заменить русских на украинцев, казахов, туарегов...)

Которую Вы, по своему обыкновению, не заметили. :dontknow:

60

krysoboj написал(а):

молодец после этого уехал. в германию. допускаю что описывал этот случай как антисемитизм.  мы тут кстати ни с кем не знакомы очно?

трудно сказать

пару уточнений (возраст персонажа, время отъезда, место тогдашнего проживания......)

:smoke:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".