Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".


Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".

Сообщений 601 страница 630 из 713

601

Ironic написал(а):

Знаком. Вторжение израильского спецназа в Уганду было единственным способом освобождения пассажиров и экипажа французского самолета? Или таки слегка превышением этой "необходимой самообороны"? А за превышение тоже турма сидеть.

Скажите, Ироник, а каким способом надо было действовать если Амин действовал в соучастие с боевиками НФОП, предоставляя им инфраструктуру и логистику?
Ждать от него помочь - все равно ждать писмо от покойника. Или рассчитывать что германские власти освободят из тюрьмы упырях из РАФ? Тоже не получится.
Вообще сравнивать антитерористическую операцию с деревенской драки не очень коректно.
Тероризм зело специффическая штука-на официальном уровне все будут утверждать и конечно утверждают что они за закон. На практическом, операторском уровне терористов обычно унищожают при первом случае, вне зависимости куда они находятся. И ето правильно, ето не конвенциональная преступность. М.Тачър ето поняла, немцы тоже и с одного момента перестали арестовывать и сажать, ведь ето порождает только ответные действия с условиями для освобождения "пленных борцов". Ведь много из террористов хотели чтобы их третировали как военнопленники,а не как преступники. Ну, ведь повоевать захотелось, то зачем в правосудия играться.Там где их уничтожали систематически, больше их нету - нету РАФ, все даже забыли про Акцион Директ, Красные Бригады и прочие ублюдки идеологического склада. Остались терористы на сепаратисткой основой и то в большей ступенью по причины т.наз. межнародное общество и прочие интригантские причины.
ИМХО.

602

Digest написал(а):

Тероризм и захват заложников являются межнародные преступления как геноцид и апартейд.

Но в исполнении Израиля они должны вызывать слезы умиления и овации?

603

парадокс написал(а):

я уже писал- операция успешна и видимо, неизбежна.
но позорна..
тоже самое могу написать и про вторжение в афган.

Ну зачем же афган. Совсем недавно российские военные моряки освободили сухогруз захваченный в море бедными сомалийцами страдающими от голода. Сомалийцы, после того, ка двое из них были убиты, сдавшиеся российским морякам были посаженны в лодки и отправленны на берег, до которого никто из них добратся не смог. несмотря на конвенцию по обращению с военнопленными.

604

Digest написал(а):

захват заложников

Ironic написал(а):

Но в исполнении Израиля

:cool:

605

Digest написал(а):

Скажите, Ироник, а каким способом надо было действовать

Заметьте, Христо, я не обсуждаю саму операцию. Пусть я бы, для спасения своих сограждан, действовал бы иначе - отпустил бы нахрен 53 ублюдка из тюрем - я считаю, что они не достойны еды, медицинского обслуживания и возможности заочно учиться в ВУЗах за счет моих сограждан. Но даже если бы я действовал бы так же, т.е. вторгся на чужую территорию, покрошил на шопский салат охрану, и силой освободил своих - я бы так и говорил: я совершил международное преступление для спасения своих сограждан. Кому не нравится - утритесь.

606

Ironic написал(а):

Но в исполнении Израиля они должны вызывать слезы умиления и овации?

Что-то не вспоминаю чтобы "Кидон" примерно захватил самолет с арабами, спрятал его вместе с пассажирам и выдвинул какие-то условия чтобы в замену освободить их, межвременно убивая нескольких чтобы показать что не шутит. Или кровавую бойню в аеропорт где-нибудь устроили как НФОП и ЯКА в Лод?
Или обгазили с зарином метрополитенам стран поддерживающие палестинские терористы?

607

Ironic написал(а):

Кому не нравится - утритесь.

так именно об этом мы и говорим

Зигги написал(а):

сколько нужно

608

Зигги написал(а):

так именно об этом мы и говорим

Нет, вы говорите, что это было законное "освобождение заложников", что "вы имеете на это право, как всякое нормальное государство" и что "вам все должны по гроб жизни". Ой, ребята, не делайте другому того, чего не желаете себе...

609

Digest написал(а):

Что-то не вспоминаю

Извините, Христо, я не понимаю, о чем Вы.

610

Ironic написал(а):

Но даже если бы я действовал бы так же, т.е. вторгся на чужую территорию, покрошил на шопский салат охрану, и силой освободил своих - я бы так и говорил: я совершил международное преступление для спасения своих сограждан. Кому не нравится - утритесь.

"Г-н ГЕРЦОГ (Израиль) (говорит по-английски):
    Мы гордимся тем, что сделали, потому что мы показали всему миру, что достоинство человека, человеческая жизнь и свобода представляют собой наивысшие ценности. Мы гордимся не только тем, что спасли жизнь более 100 ни в чем не повинных людей — мужчин, женщин и детей, — но и тем, какое значение имеет этот шаг для дела свободы человека. 
    Мы призываем Совет объявить войну международному терроризму, объявить его вне закона и уничтожать его повсюду."(с)

Чем ответ не нравится?

611

Digest написал(а):

Чем ответ не нравится?

Тем, что у него есть продолжение:

Idalgo написал(а):

история и весь мир в долгу перед еврейским народом.

Scusi.

612

Ironic написал(а):

Нет, вы говорите, что это было законное "освобождение заложников"

могу отвeчать только за себя

я говорю, что это было правильное "освобождение заложников"

613

omsdon написал(а):

Сильно сомневаюсь в наличии у него опыта.
И потом вы обратили внимание что рассказы о собственном опыте и опыте родных и близких появились только тогда когда он попросил конкретные примеры?
До этого ведь никто о себе и своих неприятностях не писал. Так что его позиция это имхо позиция обычного провокатора, впрочем я об этом уже писал.

Хм , опыт  по любому есть у каждого человека . Примеры близких и родственников приводились емнип и раньше в других темах и не только Вами . Другое ,приведенные Вами примеры  как правило были Вашим опытом и Вашего отношения к проблемам антисемитизма в СССР . Я не считаю участника под ником   Nightalex  провокатором ,просто как я полагаю он подался азарту полемики . Вероятно у него были на то какие-то свои мотивы .    Мне как стороннему наблюдателю ,его доводы и тактика конкретно  в этой полемике  показались более аргументированными . Хотя сама стратегия полемики несколько грубовата ,но это понятно  (расклад сил не равен . ИМХО .) :dontknow: Было уже ,Сергей под ником Мозгун ,Виктор под ником Дарне  ,наиболее  значимые участники этого форума

614

Ironic написал(а):

Извините, Христо, я не понимаю, о чем Вы.

О том что нельзя ставить знак равенства меж теракта и операцией по освобождения заложников. Как бы не оправдывали бы свои действия, терористы всех мастей - мерзкие ублюдки. Кстати, такие же ублюдки являются и те режимы, которые с ним общаются и крышуют, в данном случае режим Иди Амина.
На всю возню в ООН по етому поводу по моему надо смотреть и через призмы Холодной войны и блокового противостояния.
А ежели все по мирному было - осуждающая резолюция, межнародные посредники, пафосные изявления обоих сторон , чередующиеся с убийствами заложников, освобождение кучу преступников из тюрьмах и т.д. и все с неясным концом. И в последствие - Уганда как база для всяких террористов, потому что все прошло бы безболезненно и безнаказанно для них и вывод был бы такой у Амина - дозволено все и сойдет.
Я понимаю о чем Вы - агрессия, нарушение суверинитета и т.д. имели место. Но адекватного механизма реакции в соответствие с нормам ООН в условиях дефицита времени не было, как и содействия со стороны Амина.
Заложники спасены, терористы уничтожены. Победителя не судят, а и обычно ему пофиг на реакцию.

Отредактировано Digest (2011-08-23 00:58:22)

615

viking_il написал(а):

хмм... Вы предпочитаете пичкать детей бредовыми вымыслами? знаете, у Вас довольно таки странные понятия о воспитании молодежи

Нуууу это Вы так пологаете .  :) Дворец Пионеров кмк удачная форма воспитания детей ,кста безвозвратно утеряная на сегодня

616

Sorin написал(а):

показались более аргументированными

чем аргументированными?

617

irishman написал(а):

Я не проживаю в Израиле, но я - еврей.
И разделяю и поддерживаю мысли рабби Кахане.
Irishman.
P.S.   Am Israel - hi!!  - Да здравствует народ Израиля!!

Ironic написал(а):

Прекрасное стремление.

+1 Но, согласитесь, легче  все-таки стремится к нему, где ни - будь , из-за границы.

irishman написал(а):

румын и некоторые африканцы - по-фрамцузски,

Традиция пороть ….  по субботам была перенесена на понедельники?

618

Зигги написал(а):

чем аргументированными?

Чем опонентов . Это ИМХО лень и не не получится в 2-х словах  :tomato:

619

Sorin написал(а):

Чем опонентов

:D

лично я аргументов не заметил.  :dontknow:

но...... может я и не прав.

620

Конструктивная критика - это всегда желательно, но на неё крайне мало кто способен. :dontknow:

621

Sorin написал(а):

Традиция пороть ….  по субботам

пожелания доброй субботы уже стали .......?

622

Sorin написал(а):

Конструктивная критика

а в чём был конструктивизм?

623

Зигги написал(а):

пожелания доброй субботы уже стали .......?

Разговор не за пожелания , ну а чем стали ,это не ко мне

624

Зигги написал(а):

а в чём был конструктивизм?

В постах темы

625

Sorin написал(а):

Традиция пороть ….  по субботам была перенесена на понедельники?

*******************************************
Что-то определённо не по душе участнику Sorin в моих субботних постах. Похоже, это наличие самих постов.
Также, как ему неприятны мои комментарии по поводу операции Энтебе.
Так неприятны, что он хамить начал.
Быть может соответствуюшие инстанции посчитают возможным принять меры по успокоению участника Sorin?!

P.S. Am Israel - hi!!!

Отредактировано irishman (2011-08-23 12:49:12)

626

Ironic написал(а):

Нет. Для спасения своих можно было вбомбить Уганду в каменный век - но нужно просто все это называть так, как оно называется. Как бы Вы назвали ситуацию, если бы из тюрьмы вашего города подразделение, например, украинского спецназа освободило бы содержащегося там украинца?

А Уганду бомбили?
Если украинец захвачен каким то неформальным вооруженным образованием, и содержится за выкуп. Тогда с моей стороны украинский спецназа ничего кроме похвалы не получит.
А если он арестован полицией на основании законно выданного ордера, или осуждён судом, тогда попытка его освобождения это акт бандитизма.
Надеюсь я понятно мысль излагаю?

Ironic написал(а):

Знаком. Вторжение израильского спецназа в Уганду было единственным способом освобождения пассажиров и экипажа французского самолета? Или таки слегка превышением этой "необходимой самообороны"? А за превышение тоже турма сидеть.

В разных странах понятие и границы, необходимой самообороны разное.

парадокс написал(а):

я знаю как минимум еще одно государство, активно помогающее террористам...
вашингтон бомбить можно?

Палестинцы пользуются Вашингтонским оружием?

парадокс написал(а):

не, не так.
вы идете по улице, вам дали в пятак,  угнали жену- и спрятались с ней в близлежащем доме.
вы вошли в дом, перестреляли службу безопасности дома, убили негодяя в его квартире и освободили жену...

Если служба безопасности дома встретила и приветила похитителей, а потом ещё и сторожила вашу жены пока похитители спали. Что-же они (охранники) сами себе злые буратины.

парадокс написал(а):

как показала практика- израиль в свое время вполне успешно помог ссср вернуть угнанный самолет, не дожидаясь советского спецназа.
хотя отношения на тот момент были так себе.
честь и хвала, кстати..

Что интересно, Израильтяне не лобызались с похитителями как Амин, а сразу арестовали их, и оказали всю необходимую помощь заложникам.
Думаешь если Амин поступил-бы так же, Израиль высылал-бы спецназ?

Ironic написал(а):

Я просто не в курсе - были попытки мирного решения вопроса?

Товарищ Амин сразу заявил что он поддерживает борцов за свободу, и предоставляет содействие и всё необходимую помощь.
А его армия приняла на себя караул заложников. Не охрану от террористов, а охрану для террористов что бы заложники не дай бог не удрали. Какие после такого заявления и действий возможны переговоры?

Ironic написал(а):

Не совсем так. Еще трое заложников погибли при освобождении, плюс офицер спецназа. Итого, пять жизней израильтян заплачено за сомнительное удовольствие содержать в израильской тюрьме за счет налогоплательщиков 53 террористических отморозка.

Считаете что надо было угробить больше заложников, как в Беслане и на Дубровке?
К стати ни от кого из американцев, я не слышал и слова осуждения этих операций.
Политики и журнашлюхи не в счёт.

627

Просто цивилизованные страны имеют право вторгаться на территорию стран третьего мира. И очень обижаются, если те поступают так же.

628

Sorin написал(а):

Хм , опыт  по любому есть у каждого человека . Примеры близких и родственников приводились емнип и раньше в других темах и не только Вами . Другое ,приведенные Вами примеры  как правило были Вашим опытом и Вашего отношения к проблемам антисемитизма в СССР . Я не считаю участника под ником   Nightalex  провокатором ,просто как я полагаю он подался азарту полемики . Вероятно у него были на то какие-то свои мотивы .    Мне как стороннему наблюдателю ,его доводы и тактика конкретно  в этой полемике  показались более аргументированными . Хотя сама стратегия полемики несколько грубовата ,но это понятно  (расклад сил не равен . ИМХО .)  Было уже ,Сергей под ником Мозгун ,Виктор под ником Дарне  ,наиболее  значимые участники этого форума

У одних людей есть опыт разгребания говна, а у других людей опыт его бросания в других людей. Имхо опыт не однозначен.
Я никогда не приводил примеры если их не просили, или не говорил что такое не возможно.
При этом я никогда не приводил, примеров из жизни людей за пределами моей семьи. Только свой опыт и опыт моих близких родственников. При этом привё даслеко не все имеющиеся примеры. Опыт других людей я не приводил специально, так как не могу быть уверенным в том что нет преувеличения, или преуменьшения.
Я ещё раз повторяю что считаю участника nightalex провокатором и вруном. Он обвинил меня в том что я стоял за спиной у кадровика, хотя я писал где я находился.
При этом он упрямо твердил что я не мог видитеь на какую именно запись в паспорте и на какой странице смотрел кадровик. Даже после разъяснения о паспорте образца 53 года, хотя я до этого написал что кадровик страниц не перелистывал. А в паспорте 53 года запись о национальности на первой странице рядом с фотографией.
По характеру постов этого человека я понял что даже если-бы я предоставил видео запись того что я (как он говорит) стоял за спиной кадровика, он бы обвинил меня в вранье так как кадровик не водил пальцем по строчкам, а значит я не знаю на какую строчку он смотрит.
Увлечение полемикой, да сколько угодно, но без хамства.
Его мотивы меня не волнуют, если он взрослый человек, он должен владеть собой.
Чья аргументация показалась вам более убедительной, дело исключительно ваше. Я ни кого ни когда не стараюсь убедить. Я просто высказываю свою точку зрения, далее дело ваше.
Если нет сил, здровья или умения справится с превосходящими силами, не стоит лезть в свалку.
Дарне и Мозгун, часто вызывают несогласие, иногда не доверие или смех, но они никогда не вызывают отвращения или желания дать в морду.
P.S.
Я уже не один раз высказывал своё мнение о nightalex, у меня нет не малейшего желания обсуждать этого человека, по этому я бы попросил не втягивать меня в дискуссию о нём.

629

Sorin написал(а):

Дворец Пионеров кмк удачная форма воспитания детей ,кста безвозвратно утеряная на сегодня

Вот с этим согласен на все 100%. Краснопресненский районный дворец пионеров имени Павлика Морозова, и центральный дворец пионеров на Воробьёвых (Ленинских) горах дали мне очень многое в жизни. И думаю не только мне.

630

Sorin написал(а):

Но, согласитесь, легче  все-таки стремится к нему, где ни - будь , из-за границы.

Нет стремления, нет успеха.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".