Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".


Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".

Сообщений 121 страница 150 из 713

121

Idalgo написал(а):

Ментальность наверно..или что то генетическое.

Ну или банальное неприятие физического труда. Мне хорошо знакома такая "ментальность". Уверяю вас, она присуща не только евреям.

122

Idalgo написал(а):

Евреи хотели уехать,а скины убить.

Вообще-то, скины тоже хотели, чтобы евреи уехали. Массово не убивали даже в "хрустальную ночь", одобренную на самом высшем уровне. Чего уж говорить про нонешние толерантные времена...
Так что, в этом плане, скины и евреи - единомышленники, можно сказать.

123

Idalgo написал(а):

Это всего лишь говорит о народе в целом

слова против не услышите.
но простите- если бы хотели ограничить- так ничего бы народ не достиг. ну никак. когда например, чеченов переселяли- никакая воля народа остаться никому не помогла.
поэтому и вранье.

Idalgo написал(а):

при которой евреи в СССР должны были быть на более высоком профуровне,чем другие народы,чьей родиной СССР являлся,что бы не чувствовать себя вторым сортом.

это даже для меня слишком заумно...

Idalgo написал(а):

Они пристрастны иначе. Евреи хотели уехать,а скины убить

убить чем? отчетом?
вы помните что я предложил?

Idalgo написал(а):

Только похоже никаким евреям это придумка сталина не нужна была никоим образом. Зачем республика где то,если есть страна на исторической родине?

простите..
какая страна, когда?
у вас время не перепуталось?
а вот то, что евреям, действительно, при образовании ЕАО туда из москвы не хотелось- это характерно.
также характерно, что силой туда никого не переселили.

Отредактировано парадокс (2011-08-14 18:41:29)

124

парадокс написал(а):

если бы хотели ограничить

кого ограничить? Кто будет создавать МиГ,бомбы,передовые технологии? Выпил-украл-сел в тюрьму?
:D

парадокс написал(а):

это даже для меня слишком заумно...

Почему даже..?

парадокс написал(а):

вы помните что я предложил?

Не-а

парадокс написал(а):

какая страна, когда?
у вас время не перепуталось?

А в 34-м евреи в Палестине не жили и из европы туда не переселялись?

125

Idalgo написал(а):

Выпил-украл-сел в тюрьму

Чисто для статистики - это ты про "русское большинство"?
Правда, в какой-то момент ты, помнится, утверждал, что в местах заключения % евреев больше, чем по стране. Я тебе, правда, тогда доказал обратное - евреев за решеткой, действительно, было чуть меньший процент, чем на свободе.

126

Idalgo написал(а):

Кто будет создавать МиГ,бомбы,передовые технологии?

ну конечно!
хоть ваша позиция и попахивает самым что ни на есть национализмом.
но я соглашусь.
но вы сами и подтверждаете,что тезис о ограничении доступа евреев к образованию- самое что ни на есть вранье.
спасибо.

Отредактировано парадокс (2011-08-14 19:04:00)

127

парадокс написал(а):

самым что ни на есть национализмом.

Нет, не национализмом. Если быть точным в формулировках - то национальной рознью или расизмом.

128

Idalgo написал(а):

А в 34-м евреи в Палестине не жили

они там 2000 лет без перерыва жили.
я про государство.

Idalgo написал(а):

Не-а

я предложил  такое же исследование, какое провели евреи, повести русским националистам.
и подивиться результатам..
более того,такие "исследования" собственно, есть- но цитировать их я себя считаю не в праве- в том числе и по правилам форума.
между тем,по моему мнению, процитированное Норой вранье не в меньшей мере их нарушает..
но.. пусть висит, чтоб в антисемитизме не обвинили..

129

Ironic написал(а):

Чисто для статистики - это ты про "русское большинство"?

Я знал,что тебя это заинтересует. :)
Это я о том большенстве,которое не стремилось к образованию и для которого пту являлось пределом мечтаний. А русское оно,киргизское или грузинское тебе видней. Смысл в том,что на фоне всех народов СССР,евреи,в процентном отношении,стремились в институты.

130

парадокс написал(а):

хоть ваша позиция и попахивает самым что ни на есть национализмом.

Я где то отрицал свой еврейский национализм? Но он со вкусом сионизма. Я не поддерживаю идею еврейской поддержки стран рассеянья.  По мне евреи должны учиться и применять свои знания в Израиле. Поэтому у меня нет проблем с дискриминацией евреев в СССР,есть проблемы с отсутствие возможности выехать из СССР.

парадокс написал(а):

но вы сами и подтверждаете,что тезис о ограничении доступа евреев к образованию- самое что ни на есть вранье.

Принимали далеко не во все ВУЗы и далеко не всех,кто имел возможность туда поступить. Вот Ироник вспоминал ХГУ. Сестра моей жены,золотая медалистка,закончившая английскую школу,поехала поступать в ереванский иняз,поскольку там евреев брали. В инязе ХГУ нет.

131

парадокс написал(а):

я про государство.

К этому всё шло. Хотели учавствовать в строительстве своей страны,а не беломорканала.

парадокс написал(а):

я предложил  такое же исследование, какое провели евреи, повести русским националистам.
и подивиться результатам..

А чё дивиться? Диаметрально противоположные результаты. Только избавиться от "еврейской проблемы",для СССР было раз плюнуть. Но не хотели. почему?

132

Idalgo написал(а):

избавиться от "еврейской проблемы",для СССР было раз плюнуть. Но не хотели. почему?

Можно предположить, что сия "проблема" была надумана... В СССР про проблемы американских негров сочиняли, в США - про проблемы советских евреев...

Отредактировано nightalex (2011-08-14 19:19:56)

133

Idalgo написал(а):

Принимали далеко не во все ВУЗы и далеко не всех,кто имел возможность туда поступить

да и хрен с ним.
если евреи получали высшее образование в разы чаще, чем их процент от населения- тезис об ограничении доступа к образованию- голимое вранье.
поговорить о ограничении в доступе к военным тайнам или о ограничении совсем уж еврейского засилья- ну чтоб в силу национальных особенностей они все места  в вузах не заняли и криволапым вовсе не оступить было б- извольте,  заранее согласен..

Idalgo написал(а):

Хотели учавствовать в строительстве своей страны,а не беломорканала

побойтесь бога.
хотели тупо в москву..
что собственно, не криминал..

Отредактировано парадокс (2011-08-14 19:22:57)

134

Idalgo написал(а):

Только избавиться от "еврейской проблемы",для СССР было раз плюнуть. Но не хотели. почему?

потому что у ссср такой проблемы не было..

135

Idalgo написал(а):

Это я о том большенстве,которое не стремилось к образованию и для которого пту являлось пределом мечтаний

И поэтому пустовали места в ВУЗах и не было конкурса на прием туда?

136

nightalex написал(а):

Инициирована сия тема, как и следовало ожидать, еврейской стороной.

не еврейской СТОРОНОЙ, а МНОЙ.
Я не сторона.

Расценивать ли мне называние меня СТОРОНОЙ как оскорбление?

137

парадокс написал(а):

они все места  в вузах не заняли и криволапым вовсе не оступить было б

Интересный момент получается... Если бы в СССР принять в ВУЗы одних только евреев, то за два набора можно было бы обучить всех - включая стариков и младенцев. Вот только незадача - не удалось бы всех сразу принять в МГУ.

138

парадокс написал(а):

о ограничении совсем уж еврейского засилья- ну чтоб в силу национальных особенностей они все места  в вузах не заняли

Как мог 1% от всего населения СССР (взрослое население,старики,дети..) занять все места в вузах?

парадокс написал(а):

о ограничении в доступе к военным тайнам

Дык кто разрабатывал эти самые военные тайны? Найталекс утверждает,что все не выпущеные из СССР евреи сидели на подписке.

парадокс написал(а):

хотели тупо в москву..

поэтому их не пускали в палестину :)

парадокс написал(а):

потому что у ссср такой проблемы не было..

Ага,и секса тоже.

139

Зигги написал(а):

Расценивать ли мне называние меня СТОРОНОЙ как оскорбление?

Я бы расценил как недопонимание Алексеем твоих побуждений. Из-за недостатка общения.

140

Ironic написал(а):

поэтому пустовали места в ВУЗах и не было конкурса на прием туда?

Бауманка стояла пустая..?

141

Зигги написал(а):

Расценивать ли мне называние меня СТОРОНОЙ как оскорбление?

Конечно же нет. Разве б я посмел оскорблять вас первым?
А вы разве не на стороне евреев в этом споре?

142

парадокс написал(а):

потому что у ссср такой проблемы не было..

конечно
у СССР не было.

у евреев в СССР была.

143

Idalgo написал(а):

Как мог 1% от всего населения СССР (взрослое население,старики,дети..) занять все места в вузах?

Вот-вот. При том, что 25% выпускников школ поступали в вузы, если всех выпускников-евреев принять, то они составили бы 4% от студентов. А, по утверждению Норы, квота была выделена 5%. Блин, как всегда, ставят нереальные планы...

144

nightalex написал(а):

А вы разве не на стороне евреев в этом споре?

я всегда и везде на своей стороне

nightalex написал(а):

Конечно же нет. Разве б я посмел оскорблять вас первым?

почему-то я вам не верю

будем считать что вы проскочили на милиметр под баном.

---------------------------------

Засим общение с вами прекращаю
вы мне неприятны.

145

nightalex написал(а):

А вы разве не на стороне евреев в этом споре?

Речь, помнится, о другой теме, не так ли? Так вот, я возьмусь утверждать, что ту тему Леонид открыл по своему разумению, а не от еврейской общины.

146

Idalgo написал(а):

Найталекс утверждает,что все не выпущеные из СССР евреи сидели на подписке.

Чтобы попасть на подписку совсем не обязательно было заниматься непосредственно разработкой.

147

Кстати неплохо было бы подсчитать кол-во иностранных студентов из братских ангол,занимающих места в вузах.

148

Зигги написал(а):

конечно
у СССР не было.
у евреев в СССР была.

абсолютно верно.
но не у всех.
и собственно- кто захотел-решил.

Idalgo написал(а):

Найталекс утверждает,что все не выпущеные из СССР евреи сидели на подписке.

а что противоречит то?
допустили, в виде исключения..

149

nightalex написал(а):

Чтобы попасть на подписку совсем не обязательно было заниматься непосредственно разработкой.

Конечно,достаточно было родиться евреем :)

150

Idalgo написал(а):

Бауманка стояла пустая..?

Ни один ВУЗ не пустовал, и в мою бытность в той системе, категорически дрючили, если конкурс заявлений был меньше 2 человек на место - в самых захудалых ВУЗах. Т.е. не меньше (а на самом деле - много больше) 50% выпускников стремилось в ВУЗы. Не за украл-выпил-в тюрьму большинство в нашей стране, понимаешь?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Ответ Идальго. Или "не склоки ради, а уточнения для".