Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » "Исторический процесс"


"Исторический процесс"

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Вут написал(а):

Эт к тому, что понятие быдло - относительное и довольно скользкое.

Нет,радость моя,не скользкое,а широкое ;)

62

Idalgo написал(а):

Нет,радость моя

:blush:

Idalgo написал(а):

широкое

Наверно, можно и так сказать. Думается, любого человека можно отнести к той или иной категории быдла. Не к подъездному, так к снобско-культурному, или мажорско-олегархическому. Причем, представитель каждой из этих групп быдла себя, естественно, считает нормальным пацаном, а остальных - быдлом.

63

Вут написал(а):

Причем, представитель каждой из этих групп быдла себя, естественно, считает нормальным пацаном, а остальных - быдлом.

Естесственно.
Как каждый считает себя хорошим человеком,а своего недруга плохим. Но..
Быдло,с моей точки зрения,это стадо. Тот самый пипл,который хавает. Который ходит на Киркорова с Пугачёвой,зная,что услышат фонограмму,который радостно хлопает президенту,веря каждому его слову,когда тот указывает на врага и не понимает,что причины проблем внутри. Который кричит "Ату" вместе с толпой,не разобравшись за что. Тот,для кого "интеллигент" ругательство и кто на вопрос "Почему",отвечает "По качану".
И таких большенство. В каждом народе и в любой стране.

64

Idalgo написал(а):

который радостно хлопает президенту,веря каждому его слову,когда тот указывает на врага и не понимает,что причины проблем внутри

К Израилю относится?

65

Ironic написал(а):

Ты сам себе противоречишь:

нет

статистика это имхо того кто её проводит.

66

Всеволод написал(а):

К Израилю относится?

Idalgo написал(а):

И таких большенство. В каждом народе и в любой стране.

67

Ну тогда в бедах Израиля виноваты не внешние враги, а сами израильтяне...

68

Всеволод написал(а):

Ну тогда в бедах Израиля виноваты не внешние враги, а сами израильтяне...

Естесственно!
Давно пора было израилетянам использовать оружие,а не либеральничать и кормить как своих внутренних арабов и левых,так и внешних "автономщиков". Конечно сами виноваты.

69

Idalgo написал(а):

Давно пора было израилетянам использовать оружие,а не либеральничать и кормить как своих внутренних арабов и левых,так и внешних "автономщиков". Конечно сами виноваты.

Да ....... + много . Как я Вас понимаю (с)  ;)

70

Надеюсь, оружие надо использовать в первую очередь против предателей интересов нации?

71

Вот видите, всплывает масса моментов. И скользких, и широких, и еще Бог знает каких.)))))
Ход рассуждений.
Быдло существует? Да, несомненно. Мы все видели его представителей не раз.
Кто же эти представители? Я? Неееееет. :D   
Мои родственники?  Нет, они точно не быдло.
Мои друзья? ....  (и так далее. )

Быдла получается всегда как-то очень много, но какое-то оно неуловимое.))))

В то время, когда ты личность, ты не быдло.  В то же, когда ты под властью стереотипов и рефлексов, сторонний наблюдатель регистрирует присутствие быдла в участке пространства, занимаемым нашим телом.
Простой пример.  Не всегда и не абсолютно, но прием алкоголя/наркотиков дает значительную скидку на вступление в сообщество.  Можно, пожалуй, приравнять к указанным веществам процедуру промывки мозгов, осуществленную любым способом, лицом или группой лиц, по предварительному сговору или без оного. :crazyfun:
Покидаются ряды быдла так же просто. Стряхивается очарование стадности, мелькает нечто вроде "cogito, ergo sum" и все.  Перед нами уже стоит человек с бессмертной душой. :crazyfun:

Теорию эту испек совсем недавно, когда тут, на форуме, пытались определить кто быдло, а кто нет.))))
Пара замечаний.
1. Можно предположить теоретическую вероятность существования индивидов, для которых членство в обществе"Мое большое стадо" является перманентным.
2.  Также можно предположить, что если составить формальный список внешний проявлений причастности к быдлу(напр., см. список Идальго; в Лукоморье есть более подробные множественные определения) и помечать специальной меткой каждого члена популяции, который попадает под действие одного из пунктов, то через конечный (и не очень большой) отрезок времени помеченной окажется вся колония организмов.

П.С. Вот ведь скучно мне, а!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

72

Всеволод написал(а):

Надеюсь, оружие надо использовать в первую очередь против предателей интересов нации?

Это советская ментальность,ставить в очередь? :)

73

Черный модер написал(а):

Стряхивается очарование стадности, мелькает нечто вроде "cogito, ergo sum" и все.  Перед нами уже стоит человек с бессмертной душой

Ну да , типа ПЕРЕЗАГРУЗКА как в ПК  ;)

Черный модер написал(а):

П.С. Вот ведь скучно мне, а!

Да ,на мой взгляд этот форум и есть ,то местечко  :) ,где иногда можно по тусить . Ну как у Вилли Токарева , "Кто пришел напиться, кто пришел подраться, Кто пришел послушать свежих новостей. " :whistle:

74

Idalgo написал(а):

Тот,для кого "интеллигент" ругательство и кто на вопрос "Почему",отвечает "По качану".

Интеллигент и быдло понятия не взаимоисключающие совершенно. Ибо первая как была говном нации так и осталась. Михалков - интеллигент? - Да. Быдло? Еще какое. Или Ахиджакова истерично орущая "раздавите эту гадину" (это про людей у белого дома) - быдло однозначно. В общем, вопрос о быдле является вопросом субъективного восприятия поведенческих проявлений объектов. Причем объект одновременно является и субъектом (но не для себя) и наоборот. Короче, все мы быдло. А кто небыдло, тот тем более быдло.

75

Вут написал(а):

А кто небыдло, тот тем более быдло.

:rofl:

76

Вут написал(а):

Михалков - интеллигент?

с каких это пор?

Вут написал(а):

А кто небыдло, тот тем более быдло.

а тот кто это написал кто?

77

что-то вспомнилось..
"- ты шо, интеллихент?
- нет...такое же быдло как и Вы.."

78

Зигги написал(а):

с каких это пор?

Найдется немало народу, которое обоснует, что уже не в первом поколении.

Зигги написал(а):

а тот кто это написал кто?

Вут написал(а):

все мы быдло.

Да даже если бы я рискнул мнить себя счастливым исключением из этого правила, жизнь размолотила б мои иллюзии. Ибо когда ты в робе что-то делаешь руками, и приходят высоконачальские, или не нюхавшие пороха технически-интеллигенсткие морды среднего звена (проектировщики, сметчики и подобное), то очень часто относятся к тебе как к быдлу. Упираемся в то, что это является:

Вут написал(а):

вопросом субъективного восприятия поведенческих проявлений объектов

И кто эти офисные крысы, мнящие себя небыдлом после этого? :)

Отредактировано Вут (2011-09-03 02:07:39)

79

Вут написал(а):

Да даже если бы я рискнул мнить себя счастливым исключением из этого правила, жизнь размолотила б мои иллюзии. Ибо когда ты в робе что-то делаешь руками, и приходят высоконачальские, или не нюхавшие пороха технически-интеллигенсткие морды среднего звена (проектировщики, сметчики и подобное), то очень часто относятся к тебе как к быдлу.

То есть для них твоё соответствее быдлу определяеться внешним видом?
Ну чтож,можно записать ещё одну категорию : быдло в спецодежде  :)

80

Idalgo написал(а):

То есть для них твоё соответствее быдлу определяеться внешним видом?

Скорее, фактом занятия меня физическим трудом, а не высокоинтеллектуальным солитером в конторе.

Idalgo написал(а):

ещё одну категорию

Говори проще - "пролетарий". Типа такого:

Antti написал(а):

у нас каждое лето прогулки молодёжи белыми ночами сопровождаются тем, что кто-то puukotettu. Пролетарии, что с них взять?

Отредактировано Вут (2011-09-03 11:45:29)

81

Вут написал(а):

Скорее, фактом занятия меня физическим трудом, а не высокоинтеллектуальным солитером в конторе.

Знаешь,я хоть и не в робе работаю,да в отдельной комнате,но в основном руками. И ходят ко мне солитерные офисные интеллектуалы постоянно и часто приходиться одному ждать,пока я закончу с другим.
И не поверишь.. вот не ощущаеться мне от этого собственная быдлячесть  :dontknow:

82

Idalgo написал(а):

вот не ощущаеться мне от этого собственная быдлячесть

Да не, собственного быдлячества я тоже не ощущаю. Я ж знаю какой у меня тонкий духовный мир, разнообразные интересы, неплохие разносторонние познания в вообще  :D Да кто это быдло солитёрное рядом со мной?  :rofl:

Idalgo написал(а):

,да в отдельной комнате,но в основном руками.

Ну, разница между художником и ремесленником есть.

83

Вут написал(а):

Ну, разница между художником и ремесленником есть.

В контексте следует уточнить - разница между субъективным восприятием художника и ремесленника (как объектов).

84

Вут написал(а):

Ну, разница между художником и ремесленником есть.

Вут написал(а):

В контексте следует уточнить - разница между субъективным восприятием художника и ремесленника (как объектов).

Я не знаю,что такое художник вне понятия ремесленника.  То же ремесло,что и столяр,каменщик или скрипач.
Как то на старом мюнхенском кладбище я увидел надгробие с надписью: Künst Maler
Маляр от искусства.  :)

85

Idalgo написал(а):

Ну чтож,можно записать ещё одну категорию : быдло в спецодежде  :)

Примеры.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_3317.jpg
http://www.specialoperations.com/Images_Folder/library5/sniper2.jpg
:)))

86

Вут написал(а):

Найдется немало народу, которое обоснует, что уже не в первом поколении.

обосновать можно что угодно

гно можно и на кандидаты в "интеллигенты" посмотреть.
а тут уж никакие обоснования не помогут.

Вут написал(а):

бо когда ты в робе что-то делаешь руками, и приходят высоконачальские, или не нюхавшие пороха технически-интеллигенсткие морды

как "нюхавшая порох технически-интеллигенсткая морда" осмеюсь утверждать, что самым интеллигентным человеком в моей жизни был вологодский буровик с 6 классами и отсидкой, задубелый пьяница Юрий Алексеевич Мохов (к моему глубочайшему сожалению уже лет 25 как покойный)

Черный модер написал(а):

Примеры.

Йети?

87

Зигги написал(а):

Йети?

На нижней?)))
Да , кажется, снайперы.  :)))

88

Черный модер написал(а):

Примеры...

...явного быдла  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » "Исторический процесс"