Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну шо, докурились...


Ну шо, докурились...

Сообщений 1 страница 30 из 765

1

http://www.newsru.com/russia/12aug2011/tabak.html

Особо понравилось:

" Курить "запретят" и всем героям фильмов и телепередач, снятых после вступления в силу данного закона. "

2

Дебилы. Закон нацелен исключительно на повышение стоимости табака. Как уже было с алкоголем. К здоровью граждан - отношения не имеет.
Та же тема, так же шитая белыми нитками. Повышение налогов, путём введения дополнительных поборов. В виде акцизов, и т.п.
Расплачиваться за это будут простые граждане. Вся борьба с чем-то всегда оборачивается только повышением цен для потребителей.
Это уже не смешно. Следующим шагом должен быть запрет на выращивание табака на приусадебных участках. С жуткими штрафами и реальными сроками.
Задолбали уроды. Неужели они не видят, что всё их законотворчество понятно даже самому последнему бомжу? И цель ясна, бабок в бюджет (или ещё куда) срубить.
Как они не поймут, что "электорат" не настолько тупой, как они думают?
Бля... Ну и правительство мы избрали. Видимо достойны :(

3

я вот чего не пойму-объясните..  эти.. ну словом не хорошие люди - вытягивают из низших слоёв -русские деревянные копейки -акцизами, налогами, квартплатой, госуслугами.  хорошо-вытянули.  эти копейки сложили в рубли и заплатили трёхзначные зарплаты ментам, прокурорам и судьям.  м.п. и с. купили на эти зарплаты инфинити.  НО - инфинити за границей  нужно купить за доллары.  то есть рубли нужно обменять на доллары.  можно обменять, если продать за доллары нефть.  хорошо-продали нефть, получили доллары, обменяли рубли на доллары.  но ведь доллары не попадут к низшим слоям.  за эти доллары купили инфинити.   и рубли не попадут. для этого  нужно чтобы с., м, п. отдали рубли низшим слоям. а они не отдадут.  ибо низшие слои ничего интересного для них не производят..  так вот - смысл тянуть рубли из низших слоёв, если у тех всё равно их нет, а те что вытянут  в принципе господарям не нужны-это бумажки.

4

Тогда уж и старые фильмы будут под запретом.
Жеглов разминающий папиросы Беломор рекламирует курение.

МАРАЗМ!

5

Обходилась как-то Расея без табака когда-то. Или "шаг в цивилизацию путём самоуничтожения"?

6

Pliskin написал(а):

Ну и правительство мы избрали

правительство воде как не избирается в отличие от правителя ....
про запрет сигарет в фильмах зачОтно :(
ПС  когда же наконец примут запрет на дибилов в правительстве ?

7

Вообще-то исконный российский продукт вроде не табак, а конопля? Поддержите отечественного производителя.

8

посажу махоиочку в саду.конопля сама у забора растет-так и проживем и с табачком и с убогим пиндоправительством.

9

Я вот понять не могу. Если вред табака для здоровья ОФИЦИАЛЬНО ДОКАЗАН - так запретите его фабричное производство и официальную продажу, да и дело с концом. Как наркотиков - вред доказан, производство и продажа запрещены, всё ясно и понятно.
А если не доказан - то о чем кипишь?

10

ну и что? всем же будет пох на эти запреты, как курили везде, где можно и нельзя, так и дальше будут.

Отредактировано Sensemann (2011-08-13 14:50:50)

11

krysoboj написал(а):

я вот чего не пойму-объясните..

Я так думаю, что дефицит деревянных копеек позволит, в случае чего, купить лояльность. И чем хуже живёт население, тем проще оно покупается.

12

Sensemann написал(а):

ну и что? всем же будет пох на эти запреты, как курили везде, где можно и нельзя, так и дальше будут.

Ну да. Если ППС благодарно примет этот новый канал обогащения и начнет его активно использовать - отучат. Пиво в метро и на остановках я уже не вижу, чтобы жрали, а когда запрет ввели - рассуждали так же.

13

krysoboj написал(а):

- смысл тянуть рубли из низших слоёв, если у тех всё равно их нет, а те что вытянут  в принципе господарям не нужны-это бумажки.

А удовольствие от власти получать? Я чирк указ тупой-и все запрыгали,а мне ( или нам ) приятно,вон у меня какая власть!

14

Курение - вред.
Во всём цивилизованном мире это поняли и делают соответствующие выводы. Бороться с курением можно и нужно. То, как это делается в Европе и США, могло бы стать хорошим примером для России. Чем больше неудобств и дискомфорта будут испытывать курильщики, тем меньшее количество людей будет хотеть начинать или продолжать курить. Это я вам как бывший курильщик с многолетним стажем говорю. А курить я начал очень, очень рано...

15

Well написал(а):

Курение - вред.

Так пусть запретят производство и продажу, не? Кишка тонка за здоровье народа побороться?

16

Well написал(а):

Во всём цивилизованном мире это поняли и делают соответствующие выводы

филлип моррис закрыли?

17

Well написал(а):

Это я вам как бывший курильщик с многолетним стажем говорю.

у меняы друг эмигрировал в сша.
курил как паровоз.
при этом был стройный и занимался каратэ.
бросил курить, разжирел с 46 размера брюк до 58го, бросил спорт..
и не знаю уж связано или нет- в 44 года умер от рака почек.
наследственность нормальная была..

18

парадокс написал(а):

у меняы друг эмигрировал в США.
курил как паровоз.
при этом был стройный и занимался каратэ.
бросил курить, разжирел с 46 размера брюк до 58го, бросил спорт..
и не знаю уж связано или нет- в 44 года умер от рака почек.
наследственность нормальная была..

Начитаешься такого и бросать страшно становится. :D
Но брошу, брошу непременно.  Это все-таки неестественно, а значит - не может быть необходимо никак.

19

Черный модер написал(а):

Начитаешься такого и бросать страшно станов

это единичный ничего не значащий случай.
но это факт..

20

Дело - табак. Уже даже Хазин резко переметнулся: признал, что Глобальный Рынок безальтернативен.

А это значит: Кокакола от Замбии до Швейцарии.
Пока Россия не вышла из ООН - сигареты будут тут продаваться. А раз будет предложение, то будет и СПРОС!

21

Тыж Сева не куришь, тебе то что?)

22

Это все-таки неестественно
===========================

Естественного вокруг человека вобще мало. Носки и специи - тоже неестественно.

23

Почему правительства стремятся запретить курение? Я полагаю - не потому, что они действительно заботятся о здоровье своих граждан. Если бы это было так, то они тратили бы больше средств и усилий на лечение, чем на убийства. Кстати, им бы следовало обратиться к намного более разрушительным, в персональном и социальном смысле, эффектам алкоголя и рафинированного сахара, (которые по сути - одно и то же). Доказательством чему служат распаленное алкоголем насилие в ночное время и секс между пьяными ожиревшими подростками, которые заполняют статистику полиции, и с заходом солнца, превращают районы наших городов в опасные зоны (no-go areas).

Сейчас же, невзирая на эту эпидемию, а влияние мультнациональных компаний, производящих сахар и алкоголь слишком огромно - здоровье человека всего лишь отвлекающий фактор.

Правда, табачные компании имеют такое же политическое влияние, но необходимо принести кого-то в жертву. Не смотря на то, что правительства ежегодно получают миллиардные доходы от курения - в условиях вынужденного пенсионного обеспечения и сверхэкономии на здравоохранении, которое стремительно растет в последнее время - приходится жертвовать. В этой перспективе, уже не кажется странным то, что правительства желают оттолкнуть их (табачные компании) от себя (не хотят же они казаться бессердечными, не так ли?) И правительства уже не предлагают табаку свою молчаливую поддержку, которую представляют алкоголю, сомнительным продуктам питания, и игровому бизнесу - каждый из которых, намного более разрушителен для общества, чем табак.

Так почему они столь так ненавидят курение? Этот вопрос уже несколько месяцев вертится в моей голове. Лучшее, к чему я пришел, это возможность того, что они хотят использовать освободившиеся поля для сбора более прибыльных урожаев других культур. Но, что за исключением незаконных наркотиков может обеспечить такие доходы? (В частности продукция героина в Афганистане достигла уровня - до правления Талибана)

Но и это тоже не объясняет всего. И вдруг, случайно, я натолкнулся на <Политическую понерологию> Анджея Лобачевского, который исследовал вопрос того, каким образом безнравственные и жаждущие власти люди поэтапно получают контроль над обществом. И как он указывает, что последняя организованная попытка сдержать курение, в масштабе, ныне предпринимаемом в Европе и США - была предпринята в довоенной Германии при нацистах.

Там же вы увидите, что нацистские ученые в своих исследованиях обнаружили, что карбон моноксид, являющийся центральным компонентом табачного дыма, имеет способность оказывать сопротивление психопатическому воздействию: то есть, потребители этого продукта способны задавать вопросы и менее предрасположены слепо следовать приказам, исходящим от психопатического руководства.

Далее, выводы из этих исследований предполагают, что <пассивное курение> - вдыхание табачного дыма детьми - может фактически иммунизировать их против воздействия психопатов.

Real Reason for 'War on Smoking'
Перевод: Василий Щерба

От переводчика: Слишком много вопросов, и лично у меня, возникает под залпы этой войны. Ведь действительно, перед человечеством стоят более важные проблемы, требующие срочного решения, например: проблема алчности и ее, настойчиво популяризируемых разновидностей - шопоголизма и трудоголизма (и то, и другое - самоедство, в одном случае пожирание ресурсов планеты, в другом - самого человека). И таких проблем достаточно - табакокурение в этом списке даже вопрос не второстепенной важности. И естественно, возникает вопрос - почему именно табакокурение?

Воинственная антитабачная кампания напичкана осознаными подтасовками, грубой ложью..., и это тоже вызывает законное подозрение - почему кампания ведется такими грязными средствами? Почему своим оппонентам <бойцы антитабачного фронта> не дают вставить слова в свою защиту?

Оставлю в стороне то, что антитабачные законы посягают на право свободы выбора и являются дискриминационными в отношении <меньшинства> от которого то и зависит, в основном безопасность, благополучие и даже существование самого нашего государства! Или, исходя из политкорректности, нельзя говорить о том, что армия в большинстве своем - курящая (угадайте с трех раз - процент курильщиков в армии), работники реального сектора экономики...?

Для справки: политкорректность - убивает, у военного психиатра, устроившего бойню на американской военной базе - на визитках стояло <Воин Аллаха>, на бэйджике просто аббревиатура этого выражения, но обращать внимание на это - есть не политкорректно. Результат налицо. Но оставлю эту часть вопроса в стороне, а остановлюсь на двух наиболее искажаемых аспектах проблемы:

Буквально только, что с <голубого ящика> прозвучало очередное предупреждение о том, что табакокурение ведет к слабоумию!

Слабоумными как раз являются те, кто верит в подобную чушь. Если вы помните, что эпоха табака в Европе началась одновременно с бурным развитием европейской цивилизации. Я не знаю - связаны ли вообще эти факты или нет, но это - факт. Огромное количество ученых в самый разгар научно-технической революции - курили, но какой рывок был сделан человечеством! Разве можно назвать слабоумными: Эйнштейна, Хемингуэя, Конан-Дойля?

Сейчас, наибольшее потребление табака отмечается в странах демонстрирующих самые высокие показатели - в экономике, науке, технике: Япония, Китай, Индия... - наибольший процент курящих. Повторяю - я не знаю, оказывает ли здесь табак положительное или отрицательное влияние - я просто отмечаю очевидный факт.

Далее, табак обвиняется в значительном сокращении продолжительности жизни человек - посмотрим критично на этот вопрос:

(Вторая колонка - средняя продолжительность жизни, третья процент - курильщиков среди мужчин)
Исландия 76,6 31,0
Япония 76,5 59,0
Коста-Рика 75,9 35,0
Израиль 75,9 45,0
Швеция 75,5 22,0
Греция 75,2 46,0
Швейцария 74,8 36,0
Нидерланды 74,7 36,0
Канада 74,7 31,0
Куба 74,7 49,3
Австралия 74,5 29,0
Испания 74,5 48,0
Мальта 74,5 40,0
Италия 74,5 38,0
Франция 74,3 40,0
США 72,6 28,1

Кто-нибудь видит взаимосвязь между курением и средней продолжительностью жизни?

И чтобы завершить тему: господин Черчилль обладал всеми данными для короткой и несчастной жизни: страдал ожирением, сигару не выпускал изо рта и пил крепко - дожил до 90 лет. Хал Роач продюссер фильма <Маленькие мошенники> был злостным курильщиком (3-4 пачки в день) умер в возрасте 101 год. И совет Марка Твена прожившего 75 лет - <не курить более одной сигары сразу>.

Тогда почему такой натиск? Ведь наглость и беспринципность антитабачной кампании поневоле рождают разные конспирологические мысли, как у автора этой статьи.
Василий Щерба
http://www.newsland.ru/news/detail/id/438870/

24

парадокс написал(а):

филлип моррис закрыли?

не закрыли и не закроют как и другие табачные гиганты,. это миллиарды и миллиарды. но давайте будем откровенные - если бы закрыли, то срач и возмущение были бля до небес...
а тут такой посыл, мол вы то бля плохие, только бабло стрежете, а мы не мол вовсе не против тотальных мер. да ни фига. с говном бы соржрали если бы закрыли и запретили.

25

но давайте будем откровенные - если бы закрыли, то срач и возмущение были бля до небес...
//////////////////

Ибо капитализм. Тут же бы вскрылись язвы-бюргеры-мистеры, которые подпольно на этом наживались и учили своих детишек в колледжах на смертельный процент.

С уничтожением СССР другой дороги  нет, миллионы обязаны умирать за деньги в 10-100 раз чаще.

26

Володя написал(а):

Ибо капитализм

у кого о чем.
нет, я то говорил как раз не о капиализме. а бля о простой массовой ЗАВИСИМОСТИ, это потребителю очень нужно курево и именно он бы поднял срач до небес, так как его лишили его наркотика. а потребитель говорит, да нм пох, мы мол не против(и это ложь) но если запрещать , то запрещеать капитально.

27

Well написал(а):

Чем больше неудобств и дискомфорта будут испытывать курильщики

а почему когда курильщики были большенством , то некурильщики кричали об ущемлении своих прав, теперь они так же лихо ущемляют права курильщиков.

парадокс написал(а):

это единичный ничего не значащий случай.
но это факт..

отнюдь не единичный

просто об этом пишут мало.

28

ScrewDriver написал(а):

Так пусть запретят производство и продажу, не? Кишка тонка за здоровье народа побороться?

Запретить займёт кучу времени и это будет очень трудно сделать. Кроме того, курить всё-равно будут.
Создать же сложности курильщикам, которые бы отбивали охоту курить, выгладить наиболее разумным и действенным методом.
Хочешь курить, пожалуйста, но кури там, где скажут.
Очень смешно было видеть курильщиков курящих в стеклянном ящике наподобие гробика (где едва может развернуться один человек) на виду у всех пассажиров в Амстердамском аэропорту.

29

парадокс написал(а):

филлип моррис закрыли?

Есть способы поумнее, чем закрытие компаний.

30

парадокс написал(а):

у меняы друг эмигрировал в США.
курил как паровоз.
при этом был стройный и занимался каратэ.
бросил курить, разжирел с 46 размера брюк до 58го, бросил спорт..
и не знаю уж связано или нет- в 44 года умер от рака почек.
наследственность нормальная была..

Такие истории часто используют курильщики для оправдания своего нежелания или неспособности бросить курить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну шо, докурились...