Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну шо, докурились...


Ну шо, докурились...

Сообщений 121 страница 150 из 765

121

sgt написал(а):

Я читал, что заполняемость сигарет зависит от рынка, типа Мальборо в Бразилии и Турции отличается.

возможно.
но это вообще то обман покупателя- и делает это именно американский хозяин..

122

sgt написал(а):

Я про популяризацию здорового образа жизни.

да я собственно только всеми лапами за. но я к тому, что это как бы не избавит общество от курильщиков в целом. в германии спорт чертовски сильно развит - всюду эти стадионы футбольные, всевозможные тысячи ферайнов на разные виды спорта, и доступ есть у всех, даже самых нищих, безработных. но молодежь этот факт не заставляет отказываться от алкоголя, сигарет или дискотек к примеру. а кто-то и вовсе наркоту употребляет. хотя, конечно, процент тех самых наркоманов, курильщиков или алкозависимых явное очень далек от процента в России.

123

Sensemann написал(а):

курильщиков или алкозависимых явное очень далек от процента в России.

так сбросили все курево к нам- можно теперь и побороться..

124

sgt написал(а):

Не, вы ошиблись.

статья из поста Черного модера, где приводиться статистика и вывод - абсолютно бредовый - о том, что курение полезно, так как уменьшает рак легких.

125

парадокс написал(а):

и делает это именно американский хозяин..

парадокс написал(а):

так сбросили все курево к нам- можно теперь и побороться..

ай-ай-ай, опять страшные козни загнивающего запада! вот он сволочь ведь! сначало ЦРУ весь российский народ споило! а теперь еще и табак в Россию завезли! ай, что твориться то на белом свете.

126

Sensemann написал(а):

не избавит общество от курильщиков в целом

Даже массовые расстрелы не избавили советских людей от стяжательства и накопительства в целом. Не избавиться от курильщиков. Даже с принятием такого закона - выбросить бычок - секунда, заебуцца доказывать, что курил. Только уменьшение кол-ва курильщиков за счет здорового образа жизни. С алкоголем то же самое - виноградники вырубали, продажи ограничивали. В результате человек не мог купить выпивки к празднику и вместо нормальной работы думал, где бы шампанского достать.

127

Sensemann написал(а):

статья из поста Черного модера, где приводиться статистика и вывод - абсолютно бредовый - о том, что курение полезно, так как уменьшает рак легких.

А, вы про ту... Я читал, что курение трубки и сигар в меру снижает риск инфаркта, что имеет логическое объяснение. И курение, и алкоголь - яды, но в маленьких дозах вполне могут быть лекарством. Я сам не вижу ничего предосудительного иногда выкурить сигарку под кофе или выпить бокал вина с жареным мяском :)

Отредактировано sgt (2011-12-15 00:37:15)

128

парадокс написал(а):

и делает это именно американский хозяин..

а то то пиво у вас говняное — голландский хозяин?
а не ваши кривые ручки?

129

парадокс написал(а):

но это вообще то обман покупателя- и делает это именно американский хозяин..

Соглашусь - если я покупаю Мальборо, то хочу, чтобы это было аутентичное американское Мальборо, а не солома, забитая для жителей 3-го мира.

130

Sensemann написал(а):

ай-ай-ай, опять страшные козни загнивающего запада!

а шо делать... :D
такова селя ва.. :flag:
но, кстати- когда я приехал к вам из ссср, я был неприятно удивлен, что у вас можно было курить на платформах метро ( все пути были бычками как ковром устланы), в приемных у врача, в  банках, на выставках и в электричках- для ссср непредставимо..

Отредактировано парадокс (2011-12-15 00:51:37)

131

Зигги написал(а):

а то то пиво у вас говняное — голландский хозяин?

конечно.
а кто ж еще?

132

sgt написал(а):

И курение, и алкоголь - яды, но в маленьких дозах вполне могут быть лекарством.

однако все равно вызывают быстро привыкание, это вот и есть обратная сторона медали.

sgt написал(а):

выпить бокал вина с жареным мяском

вино и я люблю. вот недавно глювайн вишнювый пил - вкусная штука, и быстро хмелеешь(он горячий) :)
а сигареты... ну их на ХУЙ! вот уж что прилипает быстро, от никотина видимо зависимость по более чем от тяжелой наркоты.

133

парадокс написал(а):

можно было курить на платформах метро ( все пути были бычками как ковром устланы), в приеных у врача, в  банках,

что-то мне это сомнительно....

134

Sensemann написал(а):

однако все равно вызывают быстро привыкание, это вот и есть обратная сторона медали.

Любая палка с 2 концами. Привыкание вызывает всё - от отпуска и ничегонеделания, до вкалывания от зари до зари (у меня есть пример). Поэтому ребенка надо учить любить себя и заботиться о себе - в первую очередь о здоровье, ибо оно одно.

Sensemann написал(а):

а сигареты... ну их на ХУЙ! вот уж что прилипает быстро, от никотина видимо зависимость по более чем от тяжелой наркоты.

Значит, вам не идет. А я вот иногда люблю сигаретку летом выкурить на отдыхе. Зимой, кстати, абсолютно не тянет.

135

Sensemann написал(а):

что-то мне это сомнительно....

не сомневаюсь.. :D

136

Sensemann написал(а):

недавно глювайн вишнювый пил

Ссылочку киньте, может, у нас найду, попробую.

137

sgt написал(а):

А я вот иногда люблю сигаретку летом выкурить на отдыхе.

Так когда я курил, я их тоже любил. А вот когда пробовал бросать, понял насколько сильно это втягивает и не отпускает и как тяжело отказаться от заразы. Причем именно физически! Многие почему-то любят утверждать про психологическую зависимость, вот на нее я клал с прибором, а физически - это и впрямь как ломка, натуральный голод, только не в желудке а в легких.
Причем курил я собственно не так уж и долго - года два - но даже после этого еле как бросил.

138

sgt написал(а):

Ссылочку киньте, может, у нас найду, попробую.

да обычный глювайн из магазина.
название "Cherry Lady".
больше всего люблю с рождественских ярмарок (Weihnachtsmarkt), которых у нас счас на каждом углу пооткрывали. там очень хороший выбор разных сортов, обожаю что -нибудь с ромом или амаретто  - они ароматные очень.

вот картинка бутылки из гугля
http://www.penny.de/uploads/tx_nxangebote/rehtra_cherry_lady_winterzauber.png

Отредактировано Sensemann (2011-12-15 01:03:11)

139

Sensemann написал(а):

Причем курил я собственно не так уж и долго - года два - но даже после этого еле как бросил.

Я начал курить лет в 13, бросил в 15. Не курю до сих пор, но иногда под настроение - могу. Привыкания нет. Одно время сворачивал самокрутки из трубочного табака, потом переехал в другой офис, там было курить нельзя, поэтому так же легко перестал. Дома до сих пор прибамбасы лежат и табак.

140

sgt написал(а):

Я начал курить лет в 13,

я начал в 28..

141

Sensemann написал(а):

название "Cherry Lady".

Спасибо. Вроде, не видел такого, но надо специально поискать.

142

парадокс написал(а):

я начал в 28..

вот и спрашивается - на хуя?! в сознательном то возрасте такой хуйней страдать. наверное от слишком хорошей жизни...

143

Sensemann написал(а):

наверное от слишком хорошей жизни..

28 мне было в 1990м  году..

144

sgt написал(а):

Спасибо. Вроде, не видел такого, но надо специально поискать.

хм, сомневаюсь, что они это экспортируют по европе. оно и тут то в одном магазине видел. глювайн этот обычный, недорогой, ничего особенного... но все равно приятное на вкус.

145

парадокс написал(а):

конечно.
а кто ж еще?

холуйская логика

146

парадокс написал(а):

28 мне было в 1990м  году..

Да хоть в 37-м, какая разница то? В 28 сознательно нажить себе лишнюю проблему и привычку... ну это, как бы сказать по мягше, не очень умно чтоли...

147

Зигги написал(а):

холуйская логика

почему? предприятие принадлежит иностранному концерну- он и только он контролирует качество продукции, он и только он решает, какой бренд указать на этикетке.
в отличии от ЛИЦЕНЗИОННОГО мальборо или там пепси советских времен- где качество было только и исключительно на совести советских рабочих и технологов.
мы может и рады что поменять- но это нельзя,увы.

148

Sensemann написал(а):

ну это, как бы сказать по мягше, не очень умно чтоли...

неумно, согласен.
бывает.

149

парадокс написал(а):

предприятие принадлежит иностранному концерну

заведите свой концерн

150

Sensemann написал(а):

глювайн этот обычный, недорогой,

Это он у вас может быть недорогим. А у нас та Сангрия, которую я покупал в Испании по 1,5 евро за 1,5 литра, в Риге стоит 4 лата (6 евро).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну шо, докурились...