Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто вам виноват?

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Кстати, на российских форумах я не встречал людей, честно заявлявших, что они голосовали за Путина или там Медведева.

Но кто-то же их выбирал.

32

Зигги написал(а):

НЕМЕЦКИХ проблемах не винит.

совершенно верно. в этих беда винят политиков своих.

33

Зигги написал(а):

Их винят в их СОБСТВЕННЫХ бедах.

Почему-то греки считают эти беды не собственными, а связанными с этой самой зоной. И поскольку отдельной экономики из-за этой самой зоны у них теперь нет, то это не совсем их собственные беды. А немцы от этой солидарности отказываются. Жиденький у вас пока суперэтнос (западноевропейский я имею в виду). Из-за Гитлера.

34

Зигги написал(а):

на российских форумах я не встречал людей, честно заявлявших, что они голосовали за Путина или там Медведева

Я читал на Ганзе - по крайней мере одного.

Зигги написал(а):

Но кто-то же их выбирал.

Вот-вот, уже теплее. Это именно те, кто не звиздят на форумах.

35

Зигги написал(а):

Их винят в их СОБСТВЕННЫХ бедах.

ну вот даже я читал нечто обратное..

36

Зигги написал(а):

Кстати, на российских форумах я не встречал людей, честно заявлявших, что они голосовали за Путина или там Медведева.

социальный состав форумов (с)
реально за них голосуют....
ну если не 60-70- то 30-40% точно

37

Зигги написал(а):

Но кто-то же их выбирал.

пенсионеры, рабочие. да и молодежь тоже в принципе.
вот что-то, но в якобы нечестные выборы РФ я не верю. выбирают именно их, потому что все равно больше и не кого.

38

Ironic написал(а):

Почему-то греки считают эти беды не собственными, а связанными с этой самой зоной.

Вполне в дух темы. Виноваты все кроме те, которые жили не по доходы, безмерно наращивали администрацию, и для которых "налог" есть грязное слово, а жить на халяву стало образ жизни. И да, страны еврозоны виноваты - ето те дали грекам возможность чтобы все ето случилось.

Ironic написал(а):

И поскольку отдельной экономики из-за этой самой зоны у них теперь нет, то это не совсем их собственные беды.

Отдельной економики есть, но членство в еврозоны дало им возможност "покупать деньги" при тех же условиях, как и економики Германии, Франции и т.д. Но ети деньги не пошли на сдвиг економики, а были потрачены бездумно. И да, теперь чтобы спасать собственную банковскую систему Германия и Франция организируют спасательные операции.

39

Ironic написал(а):

греки считают эти беды не собственными, а связанными с этой самой зоной

а их что, насильно в эту евро-зону тянули?
или их заставляли бухгалтерские книги подправлять. чтобы в неё попасть?
или их принуждали жить не по средствам?

Да и теперь, ругая евро обратно в драхмы попадать что-то там желающих мало

Ironic написал(а):

Я читал на Ганзе - по крайней мере одного.

ну Сокол
ещё кто?

неужели Путина он один выбирал?

Ironic написал(а):

Вот-вот, уже теплее. Это именно те, кто не звиздят на форумах.

то есть, чтобы уничтожить оппозицию (а также активное быдло - перефразирую трвоё определение) надо брать гадов прямо на форумах.

парадокс написал(а):

ну вот даже я читал нечто обратное..

что немцы винят греков в своих бедах?

давай начнём с теперешних немецких бед
расскажи мне о них.

а потом о том как и кто винит в них греков.

Sensemann написал(а):

пенсионеры, рабочие. да и молодежь тоже в принципе.
вот что-то, но в якобы нечестные выборы РФ я не верю. выбирают именно их, потому что все равно больше и не кого.

то есть те, кому по словам участников форумов, хреновее всего?

40

Зигги написал(а):

давай начнём с теперешних немецких бед
расскажи мне о них.

не, не хочу.
я тебе буду неделю выискивать неадекватные комменты- а потом ты мне скажешь что они неадекватные..

41

Зигги написал(а):

ну Сокол

Не, не он - его я пролистываю. Кто-то из вполне адекватных заявлял, что и в 2000, и в 2004 голосовал за Путина.

Зигги написал(а):

то есть, чтобы уничтожить оппозицию (а также активное быдло - перефразирую трвоё определение) надо брать гадов прямо на форумах.

Зачем же уничтожать? Вполне достаточно дать возможность компактно, контроллируемо и безболезненно высказываться в пустоту монитора.

42

Digest написал(а):

Отдельной економики есть

Это при отсутствии даже видимости национального контроля денежной эмиссии и обращения?

43

Зигги написал(а):

Кстати, на российских форумах я не встречал людей, честно заявлявших, что они голосовали за Путина или там Медведева.

Но кто-то же их выбирал.

Сходу.)))
http://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=я голосовал за медведева

44

Зигги написал(а):

а их что, насильно в эту евро-зону тянули?
или их заставляли бухгалтерские книги подправлять. чтобы в неё попасть?

Ну так выгоните их. Подумаешь, лишитесь крохотного (по немецким масштабам) рынка сбыта. И они ведь как-то жили при драхме своей, при тех же примерно экономических показателях имели на порядок меньший внешний долг.

Зигги написал(а):

немцы винят СЕБЯ, избравших такое правительство, которое помогает греческим банкам, а не немецким безработным.

На ближайших же выборах вы ведь выберете другое, которое перестанет помогать зажравшимся грекам, и начнет помогать немецким безработным. Не пойму только, откуда у вас столько безработных, если полно работы?

45

Ironic написал(а):

Это при отсутствии даже видимости национального контроля денежной эмиссии и обращения?

У Германии примерно тоже нет национального контроля денежной емиссии и обращения, а отдельная економика есть. У остальных членов еврозоны тоже.
В том то и беда - еврозоны есть,ЕЦБ есть, а единную евроекономику с единной фискальной и бюджетной политики нету.

46

Ironic написал(а):

И они ведь как-то жили при драхме своей, при тех же примерно экономических показателях имели на порядок меньший внешний долг.

Да прямо так и при тех же? Интересно, а чего же они такие дураки в союз вступили, если у них было лучше без долгов? Под ружьем их туда видимо насильно загнали клятые немцы. Специально, чтобы в долги загнать и свои деньги отдать.

47

Зигги написал(а):

то есть те, кому по словам участников форумов, хреновее всего?

да, почему бы и нет? этот мазохим так свойственен росс. народу - жаловаться, например, на свое правительство... и пойти за него же проголосовать.

48

Digest написал(а):

а отдельная економика есть

Ага, есть - примерно такая же, как отдельная экономика Луганской области Украины. Просто

Зигги написал(а):

пока у нас подъём экономики - народ спокоен

Ну и пока правила эмиссии Евро устроены в пользу Германии (сразу скажу - я не считаю, что специально)

49

Sensemann написал(а):

Да прямо так и при тех же?

Посмотрите на циферки. Кое-что было у них хуже - процентов на 20 было меньше трудоспособного населения почему-то. Может, возраст пенсионный подняли, я не в курсе...

50

Sensemann написал(а):

жаловаться, например, на свое правительство... и пойти за него же проголосовать.

Ну вы же своих переизберете? Чтоб больше не винить себя, что избрали неправильных...

51

Digest написал(а):

В том то и беда - еврозоны есть,ЕЦБ есть, а единную евроекономику с единной фискальной и бюджетной политики нету

Да, да, здесь Вы правы - единой полностью экономики, с единым полным регулированием еще нет, но и обособленной национальной экономики - уже нет. Поскольку денежная эмиссия является одним из главных регуляторов в либеральной экономике, возможно - важнейшим.

52

Ironic написал(а):

Ну вы же своих переизберете?

откуда такая уверенность?
и откуда вы знаете, кого я выбирал?

Ironic написал(а):

Чтоб больше не винить себя, что избрали неправильных...

а кто тут себя винит то?

53

Sensemann написал(а):

откуда такая уверенность?

Нет уверенности - я спрашиваю. Там вопросительный знак в конце предложения.

Sensemann написал(а):

и откуда вы знаете, кого я выбирал?

А я не к Вам лично - ко всем немцам в Вашем лице. Там же "вы" с маленькой буквы, значит - множественное число.

Sensemann написал(а):

а кто тут себя винит то?

Дык о немцах речь:

Зигги написал(а):

немцы винят СЕБЯ, избравших такое правительство

Sensemann написал(а):

совершенно верно. в этих беда винят политиков своих.

54

Ironic написал(а):

ко всем немцам в Вашем лице.

но я то всех немцев не представляю. и кого германия выбирет одному ктулху известно, ибо тенденция неоднозначно развивается, партий много, если когда-то были две значимые конкруриющие, то теперь одна сдает позиции, зато набирают вес маленькие и их желание обьединиться с той или иной может решить все.

Ironic написал(а):

Дык о немцах речь:

стоп. ну я то писал, что винят политиков а не себя, самобичеванием никто не занимается :)  я по крайней мере таких не видел.

55

Зигги написал(а):

судья виноват

О, вот это - в точку. Только не спортивных судей надо иметь ввиду. В рф мне неизвестно ни одного судебного решения, возложившего ответственность за что-либо на органы госвласти.

Зигги написал(а):

Как ни спросишь - "мы не при чём".

И в этом не кривят душой. У населения России нет эффективных законных методов влияния на ситуацию в стране. Впрочем, и в Германии таких методов не много. Вот сами пишете в соседней теме

Зигги написал(а):

надоело
но дают-то не они, а правительство

Разница только в том, что правительство Германии не до такой степени "припухло и о..уело", как российское.

Зигги написал(а):

В германии обычно не ищут виноватых на стороне

Вот не сказал бы... Довольно значительная часть молодёжи (да и взрослого населения) Германии имеет ярковыраженные антиизраильские настроения. Они причины многих своих бед видят как непосредственно в Израиле, так и в самом еврейском народе, например. (Мой давний деловой партнёр из Лосхайма, кстати, убеждён, что ситуация в Германии сейчас близка к "хрустальной ночи"...) Это ли не "поиск виноватых на стороне"?

парадокс написал(а):

устрой в германии (США, франции) такую же жизнь как в РФ- и там будешь читать тоже самое.

Трудно не согласиться. Причём, именно по Германии есть такой, совсем недавний, исторический пример - "третий рейх".

56

nightalex написал(а):

Германии имеет ярковыраженные антиизраильские настроения.

Я вот как бы еще молодежь, общаюсь с молодежью и как-то не вижу среди них еврее-ненавистников, ярковыраженных, как вы говорите. Демонстрации на 1 мая видел, антифу видел, которая против нацистов, нацистов видел, которые против эммигрантов, зеленых - этих больных мудил - противников атомной энергии видел. А вот что-то ярковыраженных противников Израиле, да чтобы еще и в начительном количестве не было. Где же они(кроме ваших фантазий)?

nightalex написал(а):

Они причины многих своих бед видят как непосредственно в Израиле

Это они вам сами сказали?

Отредактировано Sensemann (2011-08-14 08:29:28)

57

парадокс написал(а):

в третьих- у американцев, например, тоже всегда кто то виноват.

Не так. На сколько я успел понять американцев за год пребывания в стране, они не имеют обыкновения обвинять в своих несчастьях других.

58

Зигги написал(а):

Но кто-то же их выбирал.

По слухам:
Путина выбрал Березовский
Факт:
Медведева выбрал Путин

59

Sensemann написал(а):

Я вот как бы еще молодежь, общаюсь с молодежью и как-то не вижу среди них еврее-ненавистников

Потому и общаетесь, что не видите.

Sensemann написал(а):

Это они вам сами сказали?

Угу... Их, особенно, как подопьют, прям несёт на эту тему... И ведь взрослые люди, вроде - от 40 до 50 с хвостиком...
Пытался урезонить их аккуратно - дескать, вы ж их сами принимаете... да какой там... говорят "мы раньше думали, что можем, объединившись, диктовать чиновнику, что и как делать... а теперь видим, что не можем... почему мы должны платить?" ну и пр. в том же духе...
Я за всех немцев говорить не могу, конечно же... Но если хоть десятая их часть думает примерно так же, то это - повод крепко задуматься.

60

Зигги написал(а):

Сколько ни читаю форумов на русском языке, не отпускает мысль, что русский народ-богатырь, в какой бы жопе он не оказывался, никогда в своих бедах виноват не был.

Я тоже замечаю такое, особенно по проклятому социалистическому прошлому. Каждый первый из высказывающихся утверждает, что он сам работал как вол, делал свое дело качественно и с душой, гений и изумительной работоспособности человечище. При этом непременно кормил еще десять бездарей-нахлебников, и непременно страдал от некачественной продукции, выпускаемой поголовно всеми остальными... Сейчас то же самое, только каждого первого непременно обворовали.

Я вот всё думаю - может так и было? :)